Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_375739

в последние время аниме становиться популярно, не только как жанр, но и как рекламный ход, пример: Пакеты, а на них покемоны, Женщина на коврике для мыши, где грудь - это подставка для рук...Этикетки и т.д.

 

Что вы видели подобное? Как относитесь?

Помоги мне отыскать новый ориентир , да мне шанс построить новый мир...

[АнтиКамин] team

  • Ответов 496
  • Просмотры 127,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2439813

Сюжет про анимационное воплощение Кин-дза-дзи.

http://www.kinoros.ru/db/movies/625/video/1469/index.html

На 2:30 играет Stray Cat из "Code Geass". :)

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2439830
Недавно в одном из номеров газеты "Аргументы и Факты" наткнулся на картинку с анимешной девушкой в нижнем белье, я удивился, и прочитал название стати, к которой эта фотка была привязана... меня чуть кандрашка не хватила... статья была посвещана тому какое нижнее бельё, по утверждению медиков, носить безопаснее всего для здоровья...

 

Как это вам вообще???

Да, это сплошь и рядом так делают, вон обложки журнала Rolling Stone, да и вообще подобные иллюстрации уже в порядке вещей. Я вот видел в киосках значки с вполне узнаваемыми персонажами из известных аниме и надписями типа True EMO и тому подобной чушью ни к селу ни к городу. Если взять японские сканворды - то там просто как оформление идут анимешные девушки, это у нас давно рисуют в таком стиле, ну а про всякие школьные принадлежности - уже сколько раз упоминали, раз детям это нравится, то ясно, что производителям товаров для детей грех этим не воспользоваться. Нарисовать на коробке карандашей Наруто или на пенале, допустим, Алукарда - дело не хитрое, а товар хорошо пойдёт. Другое дело, что использовать будут скорее персонажей, которые у всех на слуху. Персонажи из аниме, которое известно скорее знатокам или вообще специфическое, на любителя, в народ не пойдут. Вон киоски завалены значками с Наруто и только один раз мне попался значок с Наной из Elfen Lied. Ну и ясно, что на пеналах будут рисовать скорее Сэйлормун, чем далеко не всем понятную и просто знакомую Ракку или там Альвис.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2439833

А ведь помнится знакомство с "Ninja cat" началось у меня именно с ранца. У друга был, вестимо у китайцев брал.

Тогда мы ещё не знали, что в них на Dendy играть будем.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
comment_2456110

Недавно видел в МосМетро какую-то рекламу в манга-графике (но в цвете). Графика-то ничего, но текст абсолютно бредовый.

На самом деле, любое популярное явление со временем привлекает пиарщиков, и с этим приходится мириться. Кстати любопытно, а это правда работает?..

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2490701
Это конкретно какая-то анимешная героиня? Рисовка больше смахивает на Winx, нежели на аниме.
Увы, это распространённое требование заказчиков, в силу каких-то их заглюков. Чтоб было аниме, но как бы не оно. В результате получается не рыба не мясо.

А может на Winx и целились. Кто знает.

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2490702
Да вообще на венгерские мульты смахивает - там героини тоже раскосые. Кто их знает. Или на комиксы Алима Велитова...
Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2490706

Обычный гламур-арт, к аниме не имеющий отношения.

Вот, кстати, использование костюма Аки Росс из FFSW

 

http://s11.radikal.ru/i183/1006/90/bed8a23ff964.jpg

 

и реклама на Павелецком вокзале, Москва

 

http://s03.radikal.ru/i176/1006/a1/776f89da4340.jpg

Опубликовано
comment_2490710
А в киосках одно время продавались значки с явно Учиха Саске и надписями почему-то "True EMO" и прочими в подобном духе.
Чайка Джонатан Ливингстон
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2514355
Не так давно довелось увидеть пару красиво сделанных детских ранцев на которых были изображены герои Prince of Tennis. Так же порадовали точилки с Чии. Делая анимешную атрибутику в первую очередь она должна быть качественная и поменьше хентайных изображений, так же анимешных персонажей часто можно было увидеть на японских кроссвордах по крайней мере раньше.

Изменено пользователем Colette (смотреть историю редактирования)

"Возбуждай меня еще больше своим выражением лица"-Usagi Akihiko JR.
Опубликовано
comment_2514748
Вот сколько сталкивался в своей жизни с подобными явлениями, на лице была неумная улыбка и мысль в голове: "А чё? Прикольно!" Потому я за)
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2540698
Сегодня по "Радио России" в музыкальной перебивке рекламы очередного чудодейственно-лечебного прибора звучала музыкальная тема из OST Speedgrapher'a - "Escape".
"Полные слова смысла....простите, полные смысла слова" © "Радио России-Москва"
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2553399
А никто не знает журнал "Развлекательный каламбур"? На обложках там во всяком случае аниме, причём конкретное.
Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_2553425
Я знаю там почти половина журнала заполнена рисунками анимешников, их письмами однако там больше восторженных воплей детей от Наруто чем чего либо стоящего, а более умная категория постоянно спорит друг с другом на темы фан арта, срисовывания. Вцелом стоит ознакомления, но после пары номеров читать скучновато.Иногда попадаются довольно красивый арт.
"Возбуждай меня еще больше своим выражением лица"-Usagi Akihiko JR.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2564910

Давно, еще весной увидела рекламный ролик "Программы максимум", и уверена, что слышала там аж два кусочка из ОСТа к "Цикадам", а именно фрагменты композиций Onigaen и Matsuri (я обожаю "Цикад", и ОСТы к ним заслушаны до дыр, поэтому такая уверенность))).

 

К "использованию" аниме отношусь равнодушно, раздражает только активное использование хентая, из-за этого у людей, незнакомых с аниме, и возникают мысли о "порномультфильмах".

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2587462

Наткнулся вот. Не совсем по теме, но весело.

http://imm.io/media/26/26fy.jpg

На самом деле конечно там не "Я", а "А", но как смотрится! ^_^

Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2587781
[off]Занятно что на ТВ нет ещё ни одной телерекламы с использованием аниме-стилистики персонажей. Либо советская стилистика "каракули", либо с закосом под Дисней ("несквик"). А вот под аниме - нет (специально неделю ящик серфил). Что какбэ намекает на то. что аниме на ТВ ещё мало что светит (вот когда появится рекламы - можно сказать что позиции укрепились).[/off]

"И летели наземь самураи под напором стали и огня..." СССР. 1938 г.

Это страна с ужасной войной. Россия умеет отлично воевать." © Япония 2007 г.

Мой MAL

Опубликовано
comment_2587791
Занятно что на ТВ нет ещё ни одной телерекламы с использованием аниме-стилистики персонажей.
Так было ж что-то подобное.

Кроме того

на 2:08.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.