Jump to content
АнимеФорум

"Черный Отряд" by Glen Cook

T1R1ON

Ваше отношение к "Черному Отряду"  

21 members have voted

1. 1. Ваше отношение к "Черному Отряду"

• Никогда не слышал
      5
    • Что-то где-то пролетало
      1
    • Читал. Не запомнилось
      2
    • Читал. Фигня. КГ/ам
      0
    • Читал. Аффтар жжот! Пеши есчо!
      9
    • Читаю десятую книгу. Аффтар, завязывай!
      1
    • Это не Кук писал. Я сам Хранитель Анналов
      3

Recommended Posts

Собственно, сабж. Сам я придерживаюсь того мнения, что как минимум 1-я книга из серии стоит быть прочитанной. Остальные постепенно скатываются...

Рулез! Слов нет! Первый раз когда прочитал - находился под сильным впечатлением! Альтернативный взгляд на "плохишей" - если брать совсем уж утрированно - та же "Бригада", только в фэнтази-антураже.

Силы Тьмы и Черный Отряд - правят миром, однозначно!!!

Понравилась идея самого цикла - что не все делятся на черных и белых, в разных ситуациях и с разных точек зрения на происходящее, стороны меняют свою "цветовую" принадлежность.

А насчет "скатывания" - любой автор, пишущий сериал, состоящий из десятков книг, по любому, со временем, выдыхается. Обидно, конечно, что на "Солдаты Живут" - всё закончилось((((, хотелось бы ещё приключений Отряда, но видать судьба....

Хотя - глядишь, через пару-тройку лет, Кук может снова получить вдохновение и выдать на гора ещё парочку томов, как это произошло с сериалом про Гаррета.

Я считал партии. Они не хуже ходиков отмеряли время нашей жизни в братстве Черного Отряда. (Глен Кук, Тени сгущаются)

Второй день играем с другом в тонк. Верю Хранителю, время летит мимо

DarkDragon

*мечтательно* Ждемс...

• 1 year later...
Одна из самых любимых моих книг. Лучшее, что я читал из фентези. Весь цикл, интересен, и, по-моему, Глен Кук прекрасно закончил серию. «Солдаты живут» - очень яркая точка.

Вот чего понять не могу - обязательно надо было использовать дебильные выражения в опросе ? Если уж создаете тему, так пишите нормально. И ладно бы тема была про какую-нибудь ерунду. А так к хорошему автору и хорошему циклу добавили абсолютно ненужной грязи.

Замечательная вещь, нестандарт, такого сейчас мало. Душа отдыхает после жвачки Уильямса и Джордана. Жаль, что автор начинает сдуваться после третьего тома...

С удовольствием перечитала бы первые три книги, но времени нет... ;_;

• 2 years later...

Прочитал все 10 книг.

Первая - незабываема. Хотя тут еще как с переводом повезет - я разные встречал. Как впрочем и все книги севера. Цикл вообще шикарный - только было думаешь ну все автор начинает сдавать а тут тебе бац - серебрянный клин!

Книги юга уже послабее - Воды спят - 9 пожалуй труднее всех далась, а вот солдаты живут - очень даже не плохо - отличное окончание истории (Правда имеется информация что Кук задумывал еще книги по Отряду).

Edited by VedarSE (see edit history)

Что-то где-то пролетало

Прголосовал за этот вариант поскольку более похоже на моё отношение к циклу. Вообще-то читал, мне понравилось и нравилось оно до смены Хранителя Анналов. Дальше как на мой вкус было хуже :P .

Edited by Fillear (see edit history)

• 1 month later...
  • 4 years later...

До пришествия в Таглиос читал на одном дыхании. Вроде бы персонажей многовато, но ко всем успеваешь привыкнуть. Даже не раздражают постоянные скачки с ювелирных операций на глобальные боевые действия. Костоправ отличным летописцем получился, очень переживал за этого парня. Алсо, был приятно удивлен

его любовной линией с Госпожой

Но вот после четвертой книги, когда началась политика в Таглиосе, это уже просто стыд пошел абсолютный. Если бы не Серебряный клин, так бы и бросил. Лучше бы все у них на севере происходило. Почему то когда большинство авторов дарк фентези начинают писать про заморско-африканские и мусульманские страны, то читать их становится просто невозможно. К сожалению, Кук не исключение.