Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Черный Отряд" by Glen Cook


T1R1ON

Ваше отношение к "Черному Отряду"  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к "Черному Отряду"

    • Никогда не слышал
      5
    • Что-то где-то пролетало
      1
    • Читал. Не запомнилось
      2
    • Читал. Фигня. КГ/ам
      0
    • Читал. Аффтар жжот! Пеши есчо!
      9
    • Читаю десятую книгу. Аффтар, завязывай!
      1
    • Это не Кук писал. Я сам Хранитель Анналов
      3


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Сам я придерживаюсь того мнения, что как минимум 1-я книга из серии стоит быть прочитанной. Остальные постепенно скатываются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулез! Слов нет! Первый раз когда прочитал - находился под сильным впечатлением! Альтернативный взгляд на "плохишей" - если брать совсем уж утрированно - та же "Бригада", только в фэнтази-антураже.

Силы Тьмы и Черный Отряд - правят миром, однозначно!!!

 

Понравилась идея самого цикла - что не все делятся на черных и белых, в разных ситуациях и с разных точек зрения на происходящее, стороны меняют свою "цветовую" принадлежность.

 

А насчет "скатывания" - любой автор, пишущий сериал, состоящий из десятков книг, по любому, со временем, выдыхается. Обидно, конечно, что на "Солдаты Живут" - всё закончилось((((, хотелось бы ещё приключений Отряда, но видать судьба....

Хотя - глядишь, через пару-тройку лет, Кук может снова получить вдохновение и выдать на гора ещё парочку томов, как это произошло с сериалом про Гаррета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал партии. Они не хуже ходиков отмеряли время нашей жизни в братстве Черного Отряда. (Глен Кук, Тени сгущаются)

Второй день играем с другом в тонк. Верю Хранителю, время летит мимо

 

DarkDragon

*мечтательно* Ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Одна из самых любимых моих книг. Лучшее, что я читал из фентези. Весь цикл, интересен, и, по-моему, Глен Кук прекрасно закончил серию. «Солдаты живут» - очень яркая точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего понять не могу - обязательно надо было использовать дебильные выражения в опросе ? Если уж создаете тему, так пишите нормально. И ладно бы тема была про какую-нибудь ерунду. А так к хорошему автору и хорошему циклу добавили абсолютно ненужной грязи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная вещь, нестандарт, такого сейчас мало. Душа отдыхает после жвачки Уильямса и Джордана. Жаль, что автор начинает сдуваться после третьего тома...

С удовольствием перечитала бы первые три книги, но времени нет... ;_;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прочитал все 10 книг.

Первая - незабываема. Хотя тут еще как с переводом повезет - я разные встречал. Как впрочем и все книги севера. Цикл вообще шикарный - только было думаешь ну все автор начинает сдавать а тут тебе бац - серебрянный клин!

Книги юга уже послабее - Воды спят - 9 пожалуй труднее всех далась, а вот солдаты живут - очень даже не плохо - отличное окончание истории (Правда имеется информация что Кук задумывал еще книги по Отряду).

Изменено пользователем VedarSE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то где-то пролетало

Прголосовал за этот вариант поскольку более похоже на моё отношение к циклу. Вообще-то читал, мне понравилось и нравилось оно до смены Хранителя Анналов. Дальше как на мой вкус было хуже :P .

Изменено пользователем Fillear (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

До пришествия в Таглиос читал на одном дыхании. Вроде бы персонажей многовато, но ко всем успеваешь привыкнуть. Даже не раздражают постоянные скачки с ювелирных операций на глобальные боевые действия. Костоправ отличным летописцем получился, очень переживал за этого парня. Алсо, был приятно удивлен

его любовной линией с Госпожой

 

 

Но вот после четвертой книги, когда началась политика в Таглиосе, это уже просто стыд пошел абсолютный. Если бы не Серебряный клин, так бы и бросил. Лучше бы все у них на севере происходило. Почему то когда большинство авторов дарк фентези начинают писать про заморско-африканские и мусульманские страны, то читать их становится просто невозможно. К сожалению, Кук не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация