Перейти к содержанию
АнимеФорум

Illa

Участники
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Illa

  1. Извини, поправила. Лжец? Нет, он просто так работает. Он правды не говорит почти никогда. Только если ему это зачем-то надо. Фраза "Мы с тобой похожи. Ты хоть раз в жизни говорил правду?" не с потолка взялась, то, что говорит вслух и то, что думает, совершенно разные вещи.
  2. Я в обмороке. Это Л-то честен? Искренен? Л???? Ну, может и честен по-своему, но он же врет вдохновенно и непрерывно, как же этого можно не заметить? ^__^ Хотя я и тоже за него, он кавайка, веселит, гений и не эгоист. Кресс, Ой, не смотрите, как он в манге умирал- это было совсем не красиво.
  3. Управление? Да его быстренько все бросили и разбежались, остались одни сумасшедшие энтузиасты. И ресурсы на него не с неба внезапно свалились.
  4. Мне тоже так кажется. То, что с ним происходит, больше всего похоже на одержимость, уж очень резко Лайт меняется. Власть там или нет, но от "Я не могу использовать чувства девушки" до того, что он творил с Мисой и Киеми- пропасть. С другой стороны, смотрите, Мелло ведь тоже неслабо занесло- тут присутствует явная аналогия, но он-то все же сумел как-то с этим справиться. Не спрашивайте, какая связь между первым и вторым утверждением- эта связь есть! ^^ Между всеми персонажами есть связь, они все в чем-то пересекаются. Вот все, например, жалеют Мису- у нее психологическая травма, всю семью убили. Ну жалко, конечно, но ведь многие люди из-за нее пострадали не меньше. Никто там не сволочь изначально, у всех свои травмы и причины.
  5. ///подавилась кофе и долго откашливалась/// Ну вы даете. Да нормальный там перевод, кстати. То, что вы написали- ничем не лучше. Это я не спорю, это я ворчу. ^_^ KillerBeer специально же дал ссылку с топиком, где перевод уточняется. Смертями от стресса- рассмешили до слез :lol: Все, ушла я, ушла. Честно ^_^
  6. Я уже все написала выше... Надоело все повторять, если учесть две "родственные" темы, этот спор уже по пятому кругу пошел. Фокус в том, что мы в зависимости от позиции обращаем внимание на разные вещи. А автор сюжета сделал все, чтобы поставить кучу вопросов, но не отвечать на них явно. Вы считаете заявления о том, что Кира не простит даже самых мелких преступлений и наказании ленивых шуткой (и зачем тогда было вообще это упоминать в манге?). Как угодно. Я же считаю, что Кира, будь у него времени побольше, превратил бы мир в... Лучше я приведу фразу одного из персонажей "Another Note" (это новелла по тетрадке): "Кира придумал хорошую машину для убийств, дабы разнести свою идею по всему миру, но это был бред сумасшедшего. Он представил себя богом в своей маленькой игре, но лишь потерял время, гоняясь за своей детской мечтой. Он правил тиранически – или может, хотел править миром предательства и лживых обвинений". Вот это наиболее близко к моей точке зрения. Спорить больше не стану, надоело. Оставлю только пару картинок на память <_< http://i031.radikal.ru/0802/76/04a56e862e1at.jpg[/img] http://i028.radikal.ru/0802/fd/b221baff615ct.jpg[/img]
  7. Не пройдет. Первое- естественно, на это уже отвечено выше- ну Лайт же не дурак, он репутацию зарабатывал. Смерти явных преступников- явные, "бесполезных"- медленное умирание от болезней, вычислить почти невозможно. Второе- туда же. Лайт позволял именно определенному типу убийств быть заметными, и не торопился никуда. То, что Миками выдал о наказании лентяев и самых мелких преступлений, вызвало у него единственную реакцию "еще рано". И все. Третье. Естественно, Лайт же достаточно четко сказал Рем, кому надо подкинуть тетрадь. Чтобы наверняка вычислить третьего Киру. Вы мне покажите лучше хоть один момент, когда сидит Кира и размышляет "А виновен этот преступник или нет?" У меня возник внезапный вопрос: вы читаете то, на что отвечаете? Можете счесть за детское любопытство. Он не разбирался, он торопился. О разбирательстве нет ни слова. Вы додумываете из симпатии к персонажу... что, впрочем, понятно ^_- И на кой он их убивал? Только для того, чтобы показать- ну и что, все равно ты меня не достанешь.
  8. Ну да, "лес рубят- щепки летят". Вы, я надеюсь, хотя бы отечественную историю помните? И чем это заканчивается? Вы, извините, не хотите смотреть дальше своего носа. То, что Лайт делает- временная мера- и не смешите мои тапки идеями типа передачи тетради по наследству- люди все разные, и чем там займется следующий Кира- неизвестно никому. Общество должно иметь свою собственную защиту, для того чтобы существовать и развиваться. Оно либо само сдохнет, либо выживет. Кира просто отсекает симптомы, которые ему не нравятся, не думая не о причинах явления- просто надо убить плохих и все станет хорошо, не о последствиях своих действий. Это все равно что лечить насморк отрубанием носа. У вас бабушка или дедушка есть? У меня дед до самой смерти (хоть и был героем войны и человеком не нервным) просыпался от звука машины по ночам. В "новом мире" Лайта психика людей была бы искорежена на несколько поколений вперед, и виновен ты или нет- не важно. Именно потому, что когда людям никто не доказал, что, ну, например, твой сосед- убийца. и тут раз- и он умер, Кира наказал -это неизбежно приведет или к фобиям, или к фанатизму.
  9. Ну он же старше. Нам не показали Л в семнадцать лет, а сам он признался, что делал массу глупостей в этом возрасте. Ну это я так, ворчу, вообще-то мне нравится ваш подход ;)
  10. Можно поинтересоваться, из чего вы это вывели? Если из размышлений Лайта, когда он обо всем забыл- то ваши слова не имеют веса, потому что тогда он не мог тогда знать и предполагать о своих же заявлениях как Киры, таких как: бесполезные будут незаметно умирать от болезней, все кто встанет на пути у бога- заслуживают смерти, в мире остануться только те люди, которых я одобряю. Или вы все это пропустили? Могу картинки выложить. А судить с такой скоростью невозможно, ошибки неизбежны. Смотрим внимательно. И где это? Покажите пальцем, плиз, в каком месте сказано или показано, что Лайт разбирал каждое дело.
  11. С Мисорой у него было всё же больше времени, чем пять секунд, чтобы опомниться, сообразить, как собрать толпу и выиграть время^_^ Ну, в кафе он заметно тормозил пару раз ^^ А в истории с похищением сестры просто растерялся. Тут именно- кому что ближе. Лайт больше аналитик, Л часто действует импульсивно, но это не значит, что Лайт не способен что-то придумать на ходу, а Л- тоже вполне способен на просчет длительных комбинаций в зависимости от обстоятельств. Как он бедного Айзаву обратно в полицию загнал- до меня даже не сразу дошло, что это было. Потому-что Лайт- все же главный герой. и все его планы нам подробно объясняют, а вот с другой стороны- только задним числом можно сообразить, как же так вышло ^^.
  12. Ahgot, ну вы всех приложили) Я согласна с вами... И вот почему. Это особенность сюжета: нам сразу дают понять, что если бы не возраст Лайта, такая каша не заварилась бы. С этим можно соглашаться или нет- но из песни слов не выкинешь. Ну, не знаю, у меня брат фанат манги и ругается на аниме, вот, например, почему (смотрим в левый нижний угол): http://i005.radikal.ru/0801/8f/49d4b07ebff4t.jpg[/img] Тогда еще сам мангака не знал точно, как будут развиваться события. Но заявка очевидна. Рюук не так прост, как кажется, и вряд ли тетрадь действительно случайно попала к Лайту. Захотел Рюук поиграть, выбрал себе игрушки поярче, столкнул их между собой- и веселится, наблюдая, как красиво осколки по всему миру летят... :) А Ниар тоже не просто свою работу выполнял. Дети очень сильно обиделись на Киру, на самом деле, но в аниме это как-то смазали^_^ А Лайт сам сказал: "Потеря разума мне не помеха"- значит, вполне понимал, что с ним может случится.
  13. Не совсем так. Сначала все же была манга. И автор рассказа после появления Мисы решил, что Л уже неестественно долго выкручивается в такой ситуации. Ну и пришлось выдумывать "замену на поле". Финал менять не планировалось. Но это опять лирическое отступление. Я поддерживаю точку зрения, что у Лайта- раздвоение личности+потеря памяти.
  14. Я не считаю, что Лайт превосходил по уму Л, как и наоборот. Как не считаю, что Нир превосходил по уму Лайта... Ну или даже Мелло. У них просто разные способности развиты. Украду чужую мысль- если бы Лайт, например, попал в знаменитую ситуацию "с телефоном", он бы банально не успел выкрутиться, ему всегда надо все спокойно обдумать заранее.
  15. Да вообще... А одеяло? Я так злилась. Он же даже при штурме шлем одел, больше всех (ну, кроме Лайта) тетрадь тестировал, и тут- бац! Помутнение нашло? Видимо решили, что пора его убирать из истории, вот и все.
  16. Вот об этом и пытался сказать отец Лайта в больнице, когда сказал, что зло- не Кира, а власть, что у него могло не быть выхода. Но, люди, давайте все же вернемся к теме, а? Прав Лайт или нет- это одно, а кем вы его считаете? Несчастным его назвать сложно, он-то заявлял, что чувствует себя счастливым. Хотя вовсе таким не выглядел. Бог- это вообще несерьезно, хотя бы по причине смертности.
  17. Ну да:) Причем мне, например, ни один из трех предложенных вариантов не кажется правильным)
  18. Если бы все было так просто, никакого аниме бы не сняли, на чем сюжет-то строить? ^^ У тех, кто "недостоин жизни", знаете ли, тоже бывают близкие люди... Но нас как-то постепенно уносит от темы в вечный спор "кто же прав" :)
  19. Происходит, причем довольно быстро, дальше было бы ещё хуже. Помните первую мысль Мацуды, когда похитили директора полиции? Лайт от него только отмахнулся. А то, что Миками собирался сделать? А телохранители Такады, которые не задумываясь нарушают закон? А толпа, которая радостно побежала громить здание? В манге все еще веселее, но я её пока не дочитала.
  20. А я и не говорю, что не понимаю Мису или мне не жаль Лайта. Просто Рюук им точно так же пользовался для развлечения, как Лайт пользуется людьми для своих целей. Мысль забавная) Каждый Кира по своему метёт. Передать тетрадь можно, но следущий хозяин не будет клоном Лайта. И как он там будет поддерживать порядок...
  21. Ну да- по известной нам всем схеме: 1)тирания, 2)застой, 3)хаос, развал, в том числе и экономики, и много-много лет на то, чтобы выправить ситуацию. Лайт не дурак, а умный скучающий подросток. Сначала он был готов заплатить цену за свои действия, а потом вошел во вкус и его понесло. Вы так рассуждаете, будто Кира неуязвим и бессмертен, или срок жизни у него минимум лет пятьсот, а ведь его может и случайно машина сбить. Никакой подстраховочной системы борьбы с преступностью он не создал, только разрушал то, что уже было.
  22. Это совсем разные вещи. Закон можно применять хоть вечно, а тетрадь- только пока жив или Рюку скучно не станет. В этом и вся проблема. Как раз уважение к законам и Лайт подорвал очень сильно.
  23. Насчет того, что под спойлером- может вы и правы, но обратите внимание, что в основном против действий Лайта возражают вовсе не гуманисты ^_^
  24. Да ладно, я вот под конец вообще болела за Мелло, а его тоже убили. Прямо сплошное расстройство нервов, а не аниме^^
×
×
  • Создать...

Важная информация