Перейти к содержанию
АнимеФорум

DoL

Активные участники
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DoL

  1. Как можно не любить Юрине из Караса :ph34r:
  2. Абель? Дайте пожалуйста ссылки на романы и мангу, очень хочу зачитать)
  3. Crusnik-02 Спасибо.
  4. По моему то что произошло в OVA был последний бастион Люси вернуться на человеческий путь, у любого бы башню сорвало случись такое у него на глазах с его лучшим другом.
  5. Udavka прав, но я бы все равно досмотрел, есть там интересные моменты. Почему-то эта сцена мне вообще не понравилась ни к месту она, а в общем КАВАЙ.
  6. Udavka прав, но я бы все равно досмотрел, есть там интересные моменты.
  7. Спасибо за поправку, я знаю разницу просто как-то попутал ;)
  8. 1,2. Поверь на слова если бы снимали точно по манге длина была бы нормальной, и крови по больше, и жестокости, но впечатлений у тебя бы таких не осталось, именно чувство не завершенности придает ему такой эффект продолжение должно иметь право на существование только если появится новый сценарий, не по манге, иначе вся красота смажется. 3. Диклониусы такие же люди как я или ты, просто их мозг развит по лучше - имеется способность к телепатии называемая "векторами", поэтому от них ничего большего ожидать и не следует.
  9. Выскажу теперь свое мнение и вообще почему вопрос то возник. Есть там эпизод кажется когда Абель впервые встретил Эстель, в храме, он съел "вагон" булочек, но после не продолжительного сна снова почувствовал голод, вот здесь и возникла мысль о подходящей пище, лично я когда так наедаюсь у меня еще на утро остается. Теперь мои предположения. Мне кажется что Абелю не то чтобы не подходила человеческая пища, а для него как для нанокиборга требовалось большое количество энергии для обеспечения нормальной работы наномашин в этом плане лучше всего подходила наверное кровь вампиров, а человеческая пища была мало "калорийной", именно поэтому он пил чай с 13 ложками сахара, так как известно что расщеплении его составляющих выделяется много энергии. Кто-нибудь знает причины апокалипсиса, и причастен ли к этому Абель (ведь он винил себя не только в смерти Лилит, как показано в конце были еще причины)?
  10. Попросту никто на это не обращает внимание так как есть L положительный герой закручивается все между разоблачением одного другим, а в Elfen Lied такого героя нет который бы отвлекал внимание от всей этой резни вот и получается зацикливание на крови, хотя Лайт определенно монстр. Секрет в том, что жизнь она принимается как должное чуть-чуть в сторону и уже трогает (Беслан, Курск, 11 сентября и т. п.), в фильмах всегда не как в жизни все гда напряженнее или слащавее где надо поэтому они и трогают, если бы все было как в жизни кто бы это смотрел и так хватает. Ведь отношения в аниме тоже не с потолка сыпятся, а из жизни берутся и смотришь и нравится потому что в жизни так не бывает здесь все сложнее, а более жестокие эпизоды заставляют задуматься о своих действиях в данной ситуации.
  11. Мне очень нравится опенинг да и ендинг к Trinity Blood
  12. Пока на память не жаловался поэтому для осознания смысла одного раза хватает и как правило смотрю опенинг и ендинг ближе к середине аниме или к концу, не знаю почему так получается.
  13. Аниме целиком только бывает ценно, иначе не законченная история, но серий должно быть не более 26, а сезонов не более 3 иначе перегиб, покрайней мере мой мозг не выдержит, да и разбавлять прийдется боковыми сюжетами.
  14. У меня вопрос, может он уже освещался, тогда дайте ссылку. Кто-нибудь знает подходила ли человеческая пища Абелю или это чтобы сказать мозгу типа я поел, а на самом деле ему нужна кровь вампира или другое сверх питательное вещество?
  15. Согласен просто это такое так сказать чувство сострадания когда хочется жалеть ущемленных и ущербных, кто-то может сразу отделить зло от этакой маскировки, а кому-то на это и жизни мало. Так как натура я романтическая, то при просмотре Elfen lied всю эту бойню я как-то опустил и следил лишь за отношения ми Коты и Люси (именно Люси, а не Ню), из-за этого я очень люблю Люси как персонажа, и искренне ей сожалею, всетаки ее глаза это лучшее что я видел в аниме в принципе. P.S.: Palxan Помоему с Овном перегиб.
  16. Без сомнений аниме - искусство. Даже обосновывать не надо. Также как в любом виде искусства здесь есть плагиат, и бездарные произведения, но ведь живопись от этого искусством быть не перестала.
  17. Имеет ли смысл начинать смотреть что-либо если будешь проматывать или бросать просмотр на полпути? Я лично предупреждаю эти проишествия наведением справок о том или ином аниме.
  18. Чем больше я смотрю аниме тем сильнее убеждаюсь, что в этих больших глазах можно передать такой букет чувств, что кажется кроме глаз в нем больше ничего не нужно.
  19. Кто синтементальней тому и тяжелее, а половой признак значения не имеет!
  20. Когда хочется тогда и стоит смотреть. Вообще я все так делаю, кроме сна не спится днем даже если хочется :lol:
  21. Считаю, что несносных персонажей нет все хороши и в каждом есть своя изюминка, как говорится "из песни слов не выкинешь".
  22. "Mononoke Hime" понравилась больше всего, а вообще я не поклонник Миядзаки, хотя у него и гениальные сюжеты, но как не крути это не "мой" стиль прорисовки.
  23. Оригинальная озвучка кавай, перевод (как правило убогий и корявый) ИМХО.
×
×
  • Создать...

Важная информация