Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Ancient_22

Активные участники
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от Ancient_22

  1. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Господин Дарсия третий в Игры
    В папках игры лежит только музыка, никаких других больших файлов нет, значит, всё в этом самом Game.rgss2a. Я имею ввиду не стандартную графику RTP VX, а специально нарисованую для специальных событий конкретной игры. Поскольку выпадать из реальности ещё на одну неделю нового прохождения очень неохота, хотелось бы знать, чем такие файлы открывают. В самом RPG Maker VX 1.00 сходу ничего такого не нашёл.
  2. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Господин Дарсия третий в Игры
    Хотелось бы сократить поиск истины... чем и как открыть файл Game.rgss2a и выдрать оттуда графику?
  3. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    Угу, опечатка. Это восьмой день UBW. Спойлер: Согласен, в планах Зокена всё равно её участь незавидна. Меня только удивило, что именно Рин вызвала это "рано или поздно" - она ведь знала, какое у него болезненное самолюбие, и поэтому её слова воспринимаются как неосторожность, повлекшая печальные последствия, либо как часть некого плана (окончательно сломать Синдзи, например, чтобы не лез больше), который провалился.
  4. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    Для Рин это могло быть "звоночком", напоминающим про общую с Митсузури проблему, о которой они говорят в прологе. Более показателен момент из UBW, когда Широ идёт в дом к Сакуре и натыкается на Рин. Наводит на мысль, что она хочет сблизиться, но всё никак не решится сделать первый шаг. Спойлер:Кстати, непонятно, зачем Рин сказала Синдзи, что он хуже, чем Широ. Необходимости в этом не было, она и так его раздавила всем, что сказала раньше, а ведь слова насчёт Широ фактически спровоцировали всё дальнейшее развитие событий HF. Нет взбешённого Синдзи - нет политой Сакуры - не надо делать сложный выбор...
  5. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    Они, конечно, не совсем чужие, но примерно как бывшие одноклассники, которые после школы разбежались кто куда и больше не общаются: время от времени сталкиваются друг с другом, спрашивают "как дела?" и "как дела у Петьки с Б класса?" - и на этом всё. Эпизоды из пролога - как раз встречи такого типа. Спойлер:Просто Рин привыкла/заставила себя считать, что "она перестала быть моей сестрой одиннадцать лет назад" (см. разговор в церкви). И её только во время посещения дома семьи Matou вдруг осенило, что договор, согласно которому семьи не должны общаться, вообще-то уже был нарушен 11 лет назад, и она могла прийти раньше в любое время.Под двойственностью я имею ввиду манеру действовать жёстко на публике, скрывая свои чувства. Из-за этого непонятно: она любит, но притворяется, что нет, или наоборот - не любит, но постепенно оттаивает.
  6. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    ИМХО до какого-то момента Сакура была для неё чужим человеком, из семьи конкурентов. Потом уже стали просыпаться воспоминания и чувства, и холодность стала уже ненастоящей - только вынужденной мерой и уловкой, чтобы победить в финале. Вот только отследить, с какого момента Рин стала притворяться как-то... затруднительно. Она такая двойственная.
  7. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    Angus, а можно комментарий насчёт жёсткого отношения Рин к Сакуре, когда речь заходила о том, чего этой последней пришлось натерпеться в семейке Matou? Рин ведёт себя так, как будто ей наплевать, "сама разбирайся". Это что, в воспитательных целях?
  8. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Narlak в Visual Novels
    В случае Ciel и Kohaku оговорки не такие существенные, как у остальных. Причём Ciel good по мне так менее счастливая, чем Ciel true. Дело вкуса.
  9. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Ryoga в Игры
    Лео, Дюк умел ходить по стенам? Из уникальных фишек, которые потом мало где встречались, больше всего запомнились полёты на джетпаке в городе и две игрушки из арсенала.
  10. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    lt.Day, Спойлер:Текст про книги с памятью - это из игры? То есть Сейбер в плане памяти отличается от Героических Душ не тем, что она помнит свои предыдущие призывы, а только тем, что помнит их по порядку? MrLax, Этто... издевательств в планах не было.
  11. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    MrLax На всякий случай. Я ж не знаю насколько он важный персонаж для F/HA. Вдруг о его наличии говорить не стоит 000 По ходу чтения UBW сложилось впечатление, что Арчер разочаровался ещё до того, как окончательно перешёл на службу Миру, то есть ещё до того, как стал вечным и неизменным. Тогда его замысел хранится у него в памяти ещё с тех времён, когда он просто прыгал во времени на манер "незаконченой Героической Души" вроде Сейбер.
  12. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    Angus Спойлер {option} Всё-таки нигде не сказано, что семья Кохаку и Хисуй враждебна Тоно. На схеме связей персонажей, которая где-то в теме про TYPE-MOON раньше приводилась, указано, что служанки - "extended family" для Fujyo Kirie из KnK. Схему составил Lord Phrozen, не последний человек с Beast's Lair. Синдзи был формальным наследником, как и оба Шики в семье Тоно, пока не стало окончательно ясно, что они не подходят. Зокену осталось отправиться в Ад - и Сакура становится наследницей, что бы он там не думал, подобно тому как Макихаса, отбыв в мир иной, сделал наследницей Акиху. "Заклятыми союзниками" становятся, когда нет удобного случая покончить с врагом. Тоно такой случай представился. Зокену не повезло. Угу, туда не ходи, сюда не ходи, и служанки-близняшки тоже есть. 000 Спойлер {option} Если судить по Сейбер и Эвенджеру, то Героической Душой становится именно сам герой, а не идея о нём. Иначе бы Сейбер в точности соответствовала легенде о Короле Артуре, а Эвенджер был бы страшным дьяволом с момента вызова. Просто в мире Насу магия существует на самом деле, поэтому прототипы героев могут быть магами и демонами на самом деле, и Экскалибур - действительно великий меч, а не просто кусок стали, ставший легендарным. Таким образом, если Арнольд Шварценеггер заключит контракт с миром и станет Героической Душой (ибо уже прочно обосновался в памяти поколений как Железный Арни), то вызвать его в виде Т-800 с обрезом Винчестера 1887, увы, не получится. Он будет человеком из плоти и крови. А жаль ("не люблю я эти мечи" С "Горец: конец игры") Если дела злодея каким-то образом способствовали спасению людей, то он формально причисляется к тем, кто спасал людей, хотя сам может их ненавидеть. См. Эвенджер. "Злодеические" очутились "вне концепции оси времени" из-за формальности: они своими делами, желая того или нет, в легендах обрели облик спасителей. Но ЕМНИП до вмешательства Эвенджера их невозможно было призвать. И раз все эти товарищи пребывают вне оси времени, то их оттуда выгнать никак нельзя. Но если люди их забудут, то и вызывать никто не станет. А ещё сила вызванной копии зависит от того, насколько герой знаменит в данной местности. Уж если снова про Арчера разговор завели Ваш Паникёр он, уставший и сломавшийся. А Гил - это облагороженый Найвз. Облагороженый - потому что хочет не всех убить за то, что они люди, а только тех из них, кто недостоин быть его подданным. То есть всех. И никому другому он этим заниматься не позволит (спасибо, заступничек) О том, хорошо ли Насу освоил временные петли. Когда я закончил все три ветки (патч v3.2), на экране появилось сообщение о том, что-де "новые приключения ждут впереди". Ещё Рин упомянула брата Митсузури, который засветился в F/HA. Это что - Насу предсказал будущее? Или F/HA была запланирована уже во время работы над F/SN? Или текст про "будущие приключения" добавили mirrormoon, а в оригинале ничего такого не было?
  13. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Певец Белой Прямой в Visual Novels
    Это радует. Судя по OST, эти новые шесть веток будут посвящены шести девушкам. Надеюсь, там их раскроют как следует, а то в оригинале кроме delusions Такуми толком про них ничего не сказали. В его глюках они выглядят впечатляюще, но это ж не на самом деле.
  14. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Певец Белой Прямой в Visual Novels
    Прошёл игру после сериала. Оказалось, что экранизация ничуть не хуже, а кое-что порадовало даже больше, чем в игре. Странное впечатление от персонажей: вроде симпатичные, но... неживые, чтоли. В том смысле что их облик и манеры в памяти остались, но деталей слишком мало. Наверно, их слишком слабо раскрыли. Спойлер {option}И ещё вопрос возник: как Рими смогла провернуть трюк с отцом Сены? Сама Сена не знала, как он выглядит сейчас, Кодзу-пи не знала, с кем она говорила, откуда Рими знала, как он теперь выглядит?
  15. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    Angus Спойлер {option} На характер, может, это повлияло не так сильно, как в случае с Шики, однако со смертью родителей Рин, подобно Акихе, в молодые годы стала главой семьи "нечеловеков", да не простой, а которая обязана присматривать за городом. Рин/Шики и её/его младшую сестру отделяют друг от друга, затем, после сметри родителей, следует непростое воссоединение. У Сакуры параллель с Шики: свои родители убиты, приёмный вот-вот отдаст концы, после чего возникнет непростая ситуация с наследованием власти в приёмной семье. Близняшки-синхронизаторы всё-таки не из вражеской семьи, ЕМНИП, они из какой-то ветви семьи Тоно. И их использовали только как инструменты, а Сакуру наметили в наследницы. Пожалуй, это верно. Mystic Eyes слишком распространённая штука, чтобы ради неё выводить наследственность именно от Рёги Шики. По-моему, Илия и все Слуги кроме Сейбер - это новые персонажи. У них если и есть предки, то где-нибудь в ранних работах Насу и Такеучи, или "на стороне", например в "Trigun". Впрочем, Илия своим происхождением и деятельностью напоминает Арк. Тоже играет в "нормальную" жизнь, чтобы не было скучно - до тех пор, пока ГГ не начинает сопротивляться. Тогда она возвращается в killing mode.
  16. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    Angus, Спойлер {option} С этим согласен, мне надо увидеть Лио, чтобы разобраться с "нехорошими". По характеру и воспитанию - несомненно, однако она исполняет роль кровно несвязаной младшей сестры ГГ, наследницы семейства "нелюдей", у которой есть нехороший старший брат, провалившийся кандидат на эту роль. Есть и другие явные совпадения. Вообще Сакура - это гибрид между линиями "младших сестёр" и "жертв насилия", а Рин - это "идеальная Акиха", которую воспитывали не слишком жёстко и у которой нету всяких нездоровых фантазий о братике и охоте на людей, зато есть здоровое (лидерское) желание захватить мир, ну или для начала кого-нибудь. Шики сам не из обычной человеческой семьи. Поэтому "parents killed by non-humans" означает разборку между "нелюдьми", а не нападение "нелюдей" на обычных homo sapiens. Рин повторяет его ситуацию с сестрой, а Сакура - его усыновление во вражеской семье. Все трое играют одну и ту же роль сенсея, который спас ГГ от смерти и определил его/её дальнейшую судьбу. Объединять... ну, всё-таки в каждом произведении участвует только одна сестра, вторая только упомянута. Жаль что я не знаю, какие отношения между Аоко и Арквейд, та ведь её знает. Согласен, ветку Микия-Шики-Широ лучше назвать как-нибудь вроде "Спутник главной героини". Рёги Шики намного ближе к Арк, Терминатор в юбке, которого надлежит очеловечить. Глаза у них обеих - разновидности Mistyc Eyes. Мне интересны более ранние произведения, но "Mahotsukai no Yoru" ещё не вышла, поэтому знакомство с Элис откладывается. Из более ранних я нашёл только кусок "Angel Notes" и one-shot Такеучи "Meido-san wa majo" с предполагаемым прототипом служанок в главной роли.
  17. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    MrLax, это самоделка. Чтобы чётко и наглядно зафиксировать, что же общего между ними, а не вспоминать всякий раз: "А, ну да, Акиха и Сакура - они ж <длинный список совпадений>" lt.Day, это ветка "старших братьев", и Арая там стоит как временный вариант, пока не познакомлюсь с Лио, чего ждать ещё две серии. Помещён туда только по той причине, что хотел добраться до Хроник, подобно Роа/ШИКИ. По ссылке на историю TYPE-MOON: Ну вот, наконец-то увидел подтверждение своей мысли. А я уж думал, что это всего лишь паранойя - видеть в Арчере Ваша, а в Шики и Аоко - Ваша со своей учительницей в детстве.
  18. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    К вопросу о происхождении персонажей F/SN... читать сверху вниз, а не снизу вверх Возможные спойлеры!
  19. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя сакура в Онгоинги
    Вульфвуд прав в том смысле что где-то у каждого есть предел возможностей спасать всех, после которого приходится делать выбор, кому жить, а кому умереть. Для Ваша такой предел - Ганг-хо-Ганз. Для Вульфвуда - уже просто бандиты. Сказывается та самая разница в физическом плане. Которая позволяет Вашу помимо прочего принимать чужие страдания на себя. Если невозможно спасти большинство, не пожертвовав чьей-то жизнью - он пожертвует своей. Для обычного человека такая жертва означает смерть. Для Ваша - потеря 100 хит-пойнтов из 1000.
  20. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    В Fate концовка потенциально - самая лучшая. Так будет, если Рин исправит всё, что ей следует исправить в других ветках.
  21. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя сакура в Онгоинги
    Сноровки ему не хватает для того, чтобы сработать <i>идеально</i>, как смог бы Господь Бог. Поэтому кто-нибудь всё равно погибает, и иногда приходится кого-нибудь убить. А ещё Ваш платит своим здоровьем (это я о том, что у него под одеждой), благо количество HP у него явно больше 100. Но простые люди не смогли бы добиться и того, что может сделать он. Просто Ганг-Хо-Ганс находятся уже на пределе его возможностей, точно так же, как просто крутые бандиты находятся на пределе возможностей Вульфвуда. К счастью, Ваш вовремя понял это и действовал соответствующе. Будь у него способности ещё выше - возможно, он бы сумел избежать и тех жертв, что были. Думаю, Вульфвуд признаёт в глубине души, что Ваш прав, и спасти надо всех, но... разрулить всё миром сможет только Ками-сама. Человеку это не под силу. И тут приходит некто Ваш Паникер, на Всевышнего явно не похож, но пытается делать, как он. Неудивительно, что такой выскочка может сильно непонравится.
  22. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Mikhail в Обсуждение отдельных аниме и манги
    По сылке от АкирА в коментах пишут, что, может быть, через несколько лет переведут. Есть ещё игра для wii. Можно на неё переводы поискать, если они вообще могут существовать в природе.
  23. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя сакура в Онгоинги
    Он может себе позволить успешно претворять свою философию в жизнь, потому что сил и сноровки хватает, чтобы всех спасти и помирить. Он сверхчеловек. Вульфвуд - нет, ему слабо, поэтому он творит добро как умеет. По-человечески.
  24. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Mikhail в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Мысль насчёт того, почему "crawlers". В будущем всё может измениться. Кто-то из детей наконец-то обретёт вечный покой (корпорация не станет восстанавливать), кто-то сумеет уйти в нормальную жизнь. А пока kildren меееедленно и верно движутся к этому новому этапу своего существования - через цепочку постоянных смертей и перерождений в небесах. Поршневые истребители в TSC по скорости спорят с реактивными первых поколений (если судить по их реальным прототипам).
  25. Ancient_22 ответил(а) на тема пользователя Divinity в Visual Novels
    Угу, есть такое. Вообще странно: Такеучи (или кто там бэкграунды рисовал) было лень нарисовать для смерти СпойлерЭмии отдельный задний фон? Хватило желания только стереть Артурию? И ещё странно, что Эмия, герой вообще-то уже XXI века был убит, утыканый холодным оружием, и видит перед собой поле боя, утыканое мечами. Что значит две возможности:1) Он отправился в прошлое и погиб в том же сражении, что и будущая Сейбер 2) Погиб где-то в другом месте и времени, но перед смертью сравнил свою судьбу и её и вспомнил тот холм из снов. Который затем прочно засел у него в памяти. Тем более что Рин в интермиссии после пятого дня сказала, что это воспоминание настолько древнее, что он уже и сам не помнит, откуда оно.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.