Перейти к содержанию
АнимеФорум

Virus v2501

Участники
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Virus v2501

Explorer

Explorer (4/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Сегодня в Хит-зоне, которая в кинотеатре Октябрь, видел эти прекрасные наборы (Утена, Таинственная игра и Онидзука), но по 399 руб.
  2. Именно что лишние, т.к. том толще на 16 страниц чем заявленный объем. to Николай: в личку написал.
  3. Что-то мало отзывов о втором томе на форуме или здесь принято только грязью поливать (выискивать запятые и пиксели рассматривать). В целом издание понравилось, как и первый том, читал как мангу, а не как "найди сто ошибок издателя и типографии". p.s. Правда один косяк все-таки бросился в глаза - лишние страницы... выглядит примерно так: после 64 страницы снова идет 49, т.е. повторяется блок с 49 по 64. Покупал книгу на Воронежском фестивале на лотке в Доме Актера.
  4. Dark Horse вроде американское издательство, которое штампует свои книги в Китае (сужу по 2-му изданию Ghost in the Shell, кстати шикарное издание).
  5. На книжном фестивале в ЦДХ наткнулся вот на это чудо:
  6. Итак итог улова: Таинственная игра - 5 шт девятки, остальные пятерки, Юная революционерка Утена - все пятерки. Но издание вполне хорошее, в отличных белых слимах. Отличный подарок от MC ent.
  7. Там ещё и Йокогама лежала - интересно, кто так контору палил? или просто тираж распродавали. Видео запись круглого стола ищем на форуме kusosekai.info.
  8. Коммиссия... веселая штука! Посещаю сие мероприятие уже не первый год. Собственно мероприятие о комиксах и о манге на нем ранее как-то не особо заостряли внимание. Но в последние годы манга (прочая манхуа) активно издается в России и вот на Коммиссии пытаются придать ей больше внимания. Главным достижением Коммиссии 2010 был круглый стол издателей манги, на котором были 2,5 издателя (Росмэн пока ни понятно что) и прочие люди (библиотекарь, Руманга и организатор Бумком - фестиваль комиксов в северной столице). Забавно было наблюдать, как представитель Сакуры-пресс бойко отвечал как они работаю с читателями и что все хорошо, а что издательство находится в непонятно коматозном состоянии и на форуме молчит о своей судьбе как то и не упоминалось, и даже никто на этот счет не задал вопрос. Ну хоть главного по Сакуре увидели, значит к старости все-таки дождемся всей Ранмы. Насчет зеркалинья манги представитель Сакуры сослался на Viz media - они тоже начинал издавать зеркальную, а потом перешли на правильную, и как раз наша любимая Ранма тоже была напечатана где-то больше половины зеркаленой, а потом допечатывалась уже правильной. Очень забавно смотрелось то, кто отвечал на вопрос о пиратской печатной манги. Жалко, что не доехал третий издатель Фабрика комиксов - его бы тоже интересно было послушать. В итоге полезной информации сообщено было мало, ну хоть на издателей посмотрели.
  9. Неее.. в топку всяких афросамураев и лагуну туда же. Кому нужно - смотрите аниме - там почти тоже самое. А вот Масамуне Сиро у нас очень мало - его нужно издавать. Представьте Ghost in the Shell 2 Man-Machine Interface на русском в супер качестве, да там пол книги в цвете - оторву с руками за любые деньги (в разумных пределах). Ghost in the shell штучная работа и аналогов не найти, и если она у нас будет в полном комплекте ( 1, 2 и 1.5 ) то это будет просто замечательно. Спасибо огромное DoT команде за первый Ghost in the Shell (обладаю одним из экземпляров первого лимитированного тиража) и жду Ghost in the Shell 2 Man-Machine Interface в таком же супер качестве. Цена не главное - главное издать хоть и лимитированным тиражом.
  10. Что-то девятый томик получился раза в полтора толще остальных - новая бумага?
  11. Заметьте, что первое тоже преследуется по закону, хоть и не так сильно как второе. А вообще умиляется эти заявления об ожидании годами, некоторые вот Ранму годами собирают или с верой в светлое будущее Йокогаму ждут - и ничего, живы ведь. Самоиздат жил, жив и будет жить!
  12. Первый тирах бесценен, супер лимитированное издание, зато какое - увесистый такой букварь :(
  13. А не напомните давно это когда уже? Здраствуй племя заумное, мне между прочим нравятся умные фильмы Осии, я знаю что такое Lain и Технолайз, а вот Евангелион (сериал) мутил какую-то муть на психических больных детях. В новых фильмах эту муть почти выкинули поставив на экшен и фансервис и получилось вполне хорошо. Gainax не умеет рисовать умное аниме (Крылья Хоммеиз - это исключение), а умеет делать хороший фансервис, ну и экшн роботов у них тоже хорош.
  14. Ааа.. это было супер. Наконец-то японцы сами приехали, почему-то до этого никто их не привозил. Было очень интересно наблюдать за ними. На показ Евы продрался - стоя в проходе, поверх чужих голов и пытаясь увидить русские субтитры в самом низу экрана, я все-таки увидел её. По поводу нового Евангелиона - товарищи, меня вот осенило, когда я увидел в превью третьего фильма строчку "ещё больше фансервиса" и я понял, что новая Ева это супер экшн и фансервис, ну и чучуть идеологии из серила. И смотрится это просто замечательно. Новый персонаж Мари можно назвать "Фансервис" так как её появление на экране это действо и означает. В топку Аску с её проблемами, в топку Рей с её кукольностью - Мари рулит - десантируется на парашутике в суперзащищенный Нерв, одевает кавайный розовый плагсуит и рулит красной Евой так, что плевать там на синхронизаю, мам, пап и прочих проблемных родтвенников, и под конец ещё "дает пинка Сидзи" типа хорош хренью страдать, вперед спасай мир! Вообщем супер персонаж, даже фетишь очков в него засунули - бьют по всем фронтам ушлые японцы. Ну и сообтвенно лекция была забавная, особенно когда скромно вспомнили про пиратсво в наше кризисное время. Будем надеятся, что в следующем году будет лучше и больше.
  15. Всякие MTV и Муз-Тв это уже история, и нечего ворошить её. Мне интересно сегодняшняя обстановка на телевидении, если его (ТВ) кто-то еще смотрит. У меня самого телевизор на кухне, соответ смотрю его когда что-то жую. В минувшее воскресенье вот накнулся на Тоторо на Культуре - как я понял это разовое мероприятие было. Еще по 2х2 регулярно что-то крутят, причем некоторые вещи, которые у нас не лицензированы. Мне вот очень Манкацу понравился - замечательныя комедия, странно почему у нас такие вещи не издают.
×
×
  • Создать...

Важная информация