Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ayanami Hakufu

Активные участники
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ayanami Hakufu

  1. Почему именно погасить? Солнце олицетворяет жизнь, мне кажется, Аска тянулась к этой жизни. И потом, пилоты чувствуют боль своей Евы, а в случае Аски это просто нечеловеческая боль, я вообще не понимаю, как 14-летняя девочка умудрилась не потерять сознания. Естественно, испытывая такие малоприятные ощущения, она, при всей её выносливости, не могла улыбнуться и сказать "спасибо". Оффтоп: вопрос для знающих людей - очень нужно узнать, как переводится имя Юи (и переводится ли вообще). Не дело жизни и смерти, но буду очень благодарна, если кто-то скажет.
  2. ***скандирует: Да! Да!*** Наверное, это в сравнении с другими аниме в жанре яой. Я вот тоже считаю, что Грави в этом направлении - лучшее из всего. Хотя мне бы, конечно, хотелось, чтобы было немного более откровенно. Впрочем, судя по отзывам, манга этот недостаток компенсирует.
  3. Давайте не будем занудами:) О Кадзи и Рицуко там тоже не было сказано. Но всё же мне кажется, что Каору и Реи - самая гармоничная пара из всех возможных (даже если не в любовном, то в дружеском смысле). К тому же, это просто ИМХО.
  4. А если душа всё это время была одна на всех, почему же с возрастом Реи изменилась? Первая Реи (малышка) совсем не похожа по характеру на 14-летнюю Реи (в идее Евы я мало что понимаю, поэтому очень прошу простить, если вопрос на уровне "чайника":)). Вполне может быть. Мне, кстати, даже кажется, что Гендо она полюбила потому, что его любила её мать (Шекспировские страсти, однако...) Не могу согласиться. Гендо - очень хороший аналитик, он не мог не предугадать, что мать Рицуки может в порыве ярости совершить необдуманные поступки. Неужели Икари-сан стал бы так рисковать? Вспоминаю серию, где он опалил себе руки. Нет, несмотря на то, что у Реи множество клонов, всё равно он слишком заботится о ней. Как уже кто-то говорил до меня, Гендо видит в Реи Юи, и каждая смерть Реи вызывает у него, мягко говоря, болезненные чувства. Не думаю, что она как-то могла об этом узнать. Другое дело, что в связи с тем, что о Реи совершенно ничего неизвестно, Рицуко могла о чём-то догадываться, но знать, тем более, с самого начала...Мне кажется, что так не могло быть.
  5. Гм, мне прямо интересно стало, что же это за пара такая:P А почему тогда не Ибуки и Рицуко? Ну, ещё слово "пара" вызывает ассоциации со словом "любовь":D Я остаюсь при своём мнении: Каору и Реи - лучшая пара.
  6. До вас много кто пытался таким же образом воззвать к обитающим здесь, но неудачно:P Просто каждый высказывает своё мнение, интересно ведь узнать, что люди думают о героях. Понятно, что они разные, но кому чья точка зрения ближе, кому какай персонаж нравится больше и почему - вполне реально узнать. ИМХО, естественно. Если не переходить на личности и не втаптывать в грязь неугодного героя - дискуссия сама по себе очень занимательна. Хотя сейчас, конечно, уже меньше, главные слова уже давно сказали, а на последних страницах уже больше повторения идут. Wow!:D
  7. Но ведь от этого нет никакой пользы. В той же серии, где они втроём брели по тоннелям, пытаясь пробиться в главный штаб, Синдзи и Аянами с лёгкостью обошлись бы без её лидерства. Кто выбирал, какой дорогой идти, и в итоге привёл пилотов в штаб? Аянами. Кто начал пробивать путь в завале камней, пока Аска и Синдзи глубокомысленно стояли и обсуждали "пай-девочку"? Аянами. А кто повёл ребят в неправильном направлении и чуть не стал причиной гибели всех, открыв люк и чуть не оказавшись под ангелом? Аска. Лидерство Аски заключалось лишь в том, что она громко кричала, выясняла отношения с Реи (причём в абсолютно не подходящем месте и в неподходящее время). К тому же, именно Реи среагировала быстрее всех, когда электричество отключилось. Именно она первая вспомнила об инструкции. Лидерство - это не крик "Я лидер! Есть возражения!?", это конкретные действия, когда отвечаешь не только за себя, но и за других. И чтобы быть лидером, не нужно вопить об этом на всех углах, надо просто делать дело.
  8. Гомен насаи, мы точно говорим об одном и том же эпизоде? Аска стоит в крайне вызывающей позе, смотря сверху, со своего постамента, куда сама же и вскарабкалась непонятно зачем, вниз - это уже само по себе неуважение и пренебрежение. Просто подойти не судьба была? Далее, не знаю, как у неё поставлен голос, но не будешь же ты отрицать, что Аска не ставила прототипы на одну планку со своей Евой? Я согласна, каждому хочется считать свою игрушку лучшей, но раз Аска такая опытная в делах пилотирования, как ты говоришь, то должна бы понимать, что в бою это не имеет никакого значения. А она открыто говорила о том, что её Ева - лучшая, и другие по сравнению с Евой-02 ничто. Следовательно, такое отношение частично распространяется и на пилота прототипа.
  9. Совершенно с вами согласна, это тоже, особенно на фоне их с Синдзи разговора, где она рассказывает, что её Ева - "настоящая", а всё остальное - так, мелочи жизни. Но если бы я стала ещё и это расписывать, пост был бы гораздо длиннее. Я не настолько жестока^_^
  10. Странно, я как-то забыла об этом, всегда думала, что Ритсука уничтожила клонов из-за того, что ревновала Гендо-сана к Реи.
  11. Неееет, это не то. Я не смотрела, но как-то заглянула в темку с обсуждением этого аниме, прочла страниц 20, после этого всё прочтённое смешалось во что-то невообразимое, кто чей клон, брат, отец (если я правильно помню содержание темы, конечно, давно читала), какой-то парень то ли в маске, то ли в плаще, который в сериале вроде бы нейтрален, а где-то в других сериях - плохой...Мне чего попроще, please. К тому же, как я поняла, там куча серий, а мне хотелось бы максимум 20-25.
  12. *пожала плечами* Если ты не согласен с этим, это вовсе не значит, что всё написанное - бред. С чего ты взял это? Аска вовсе не дружит с Синдзи, - им навязали необходимость общаться друг с другом, но они победили Ангела. Рей не дружила с Синдзи, однако она с лёгкостью, с первого раза скоординировала свои движения с его, да так идеально, что Аска этого не выдержала.Я согласна с тобой в том плане, что в реальной жизни чтобы понимать друг друга, надо дружить, но в мире Евы это не так. Неужели ты действительно веришь, что, ложась спать рядом, нося одинаковую одежду и т.д. за 30 дней реально научиться понимать друг друга настолько, чтобы одинаково двигаться? Я, конечно, не пробовала, но по мне, так это невозможно. Ну, тогда она ещё не знала, что Рей - такой же профи в деле боя, что и она, что у неё больше опыта (сужу по словам Ритсуки о том, что Аянами - первое дитя, избранная, найденная институтом). Но это ИМХО. А откуда у Аски мог появиться тот "опыт настоящего профи" обращения с остальными пилотами, о котором ты говоришь, если она до этого ни с кем из них не контактировала и была одна? Лично я расцениваю слова Аски о том, что, если они с Аянами будут дружить, то "будет проще", так, - "мы с тобой - избранные. Я не знаю тебя, но раз ты тоже избранная, значит, возможно, стоишь на одной планке со мной. А такие, как мы, особенные, должны быть вместе". Опять же, только моё мнение. Я уже писала о том, что у неё абсолютно нормальноя с точки зрения её прошлого реакция на предложение Аски, если не трудно, почитай, не хочется писать одно и тоже.
  13. А как же Loveless?^_^ Но, как человек, который Loveless ещё не видел, я полностью с вами соглашусь.
  14. Недавно на меня снизошло озарение, что Ева и все сопутствующие "глючные" аниме нравятся мне вовсе не так сильно, как я думала. Поэтому большая просьба посоветовать что-нибудь без непонятных наворотов, понятных только избранным, чтобы после просмотра можно было сказать: "Да, есть ещё в мире и любовь, и дружба, и неамериканский юмор" (но не слишком надуманное и утрированно-сопливое). Чтобы была хорошая, интересная романтическая линия (не школьная), но не такое сладкое, как "Моя богиня", и не такое, как "Чобиты". Желательно, чтобы не было одного парня и кучи девушек, и наоборот. Вообще хочется, чтобы в одном аниме было много пар и с разными типами отношений. Можно (и даже нужно) с элементами комедии, но не такими, как в GreenGreen.
  15. Дело не в умственном развитии, и дело не в замкнутости. Просто в детстве она жила в лаборатории, в подростковом возрасте в отдельной квартире, но всегда одна, единственный, с кем она имеет контакты - это Гендо-сан. Он сам подходит к ней, сам заговаривает, в конце концов, он всегда был с ней рядом, - результат виден: с Гендо Аянами - совершенно другой человек, открытая, улыбающаяся, жизнерадостная девочка (беру за основу тот момент, в котором их видит Синдзи). Одноклассникам же на неё абсолютно наплевать, они не считают нужным подходить к ней, интересоваться, как она провела выходные, почему не была в школе. А ведь одноклассники - это единственные сверстники, с которыми она контактирует. Она ведь ещё только учится чувствам. Соответственно, Рей видит эту систему, ей она кажется нормой. Да, действительно, сумимасен, теперь и я вспомнила. Но мне не показалось, что Аска возразила потому, что Синдзи пропал. Скорее её возмутило само слово: "Отступайте!", для неё, которая никогда и не перед чем не отступала, такой приказ должен был быть табу (сужу по серии, где Ева-02 проиграла ангелу, умеющиму создавать психические поля). Вообще странно, что Аска послушалась. Впрочем, это только мне так кажется, что она хотела сказать на самом деле, конечно же, я не знаю. Да ладно, все мы знаем, что истина в Мисато:D Простите, не поняла, к какому посту это относится? Ну представьте: вы, кроме своего командира, никогда ни с кем особенно не общались, жили изолированно, и тут к вам подлетает гиперактивное рыжее существо, и, возвышаясь над вами, с усмешкой заявляет: "Давай дружить?" А на вполне законный со стороны Рей вопрос "Зачем?" отвечает: "Так будет гораздо проще!" То есть, непонятно, что, куда, как, зачем. Это тоже самое, как если бы к вам подошёл на улице незнакомый человек и предложил бы вам пойти к нему в гости. Просто так, с бухты-барахты, такие дела не делаются, тем более "в лоб", как это сделала Аска. Опять же, IMHO.
  16. О, он уже прошёл. На форуме, на стартовой странице вверху было большое объявление о начале фестиваля. Он идёт каждый год в ноябре. По-моему, очень зря, лучше бы сериал показали. Хотя конкретно рисовка Шуичи в ОВА мне понравилась больше, чего не скажешь об остальных персонажах. Кстати, странно, Грави ведь создали 5-6 лет назад, и до сих пор нет такого сенен-ая, который был бы популярнее... настёна-сластёна Ня!?? Слушай, я тебе очень сочувствую, серьёзно:)
  17. Но ведь никто и не пытался с ней подружиться. Собственно, из всех никто и не замечал, что ей может требоваться помощь. Вспомни момент, когда Синдзи спрашивает у своих друзей: "Почему Аянами постоянно одна?" Для меня был удивительнен ответ Кенске на этот вопрос, - "Надо же, и правда...Знаешь, я только что вспомнил: она всегда была одна, с тех самых пор, как появилась". То есть полнейшее равнодушие к человеку. А сама Рей просто не могла подойти к кому-то, не потому, что она такая замкнутая, просто она не представляет, что так можно сделать. Да, особенно момент в серии с шариком-зеброй (гомен за столь топорное выражение), через несколько секунд после того, как Аянами вышла из раздевалки. А что здесь вызывает вопросы? Не понимаю. Лично для меня Аянами всегда была куда более непонятной личностью. Сомнений в чём? Если вы об Ангелах, то они уничтожают их одиноково без сомнений и колебаний. Другое дело, что причины у них разные. Не соглашусь. Есть задумчивая Рей, удивлённая Рей, равнодушная, улыбающаяся, плачущая, волнующаяся. Конечно, она не кричит, что ей плохо и она всех ненавидит, может, поэтому и разницу трудно подметить. "Да ладно, не обижайся, мы с тобой оба были не правы. Особенно ты", нэ?:) Это в манге? Неужели не надоело повторять одно и то же? У Рей тоже есть чувства. Смотря на нею, мы видим становление личности, начало развития чувств и эмоций. Как новая, чистая страница, на наших глазах заполняемая словами. А Аска - исписанная, вся перечёркнутая, написанная кривым почерком страница. И как же? Мисато: - Я сказала. Отступайте. Аска: - Есть! (Ева-02 делает движение назад) Рей: - Подождите...Икари-кун... Аска останавливается и резко поворачивает голову, долго смотрит то ли на Аянами, то ли на воронку. Ну и кому здесь что по барабану?
  18. Скажите, please, пару минут назад прочла, что на пятом аниме-фестивале будет представлена ОВА "Gravitation: парни со сцены", это тот же самый фильм про Tokyo Bay Music Fes? Сорри, если где-то об этом уже говорили, просто времени очень мало - нет возможности самой искать информацию.
  19. У вас здесь такие споры, что я со своим вопросом чувствую себя совсем неудел:). И тем не менее, помогите, пожалуйста, найти песню, которая звучала при гибели Люсиоллы. Заранее большое спасибо.
  20. Такой вопрос: Loveless - и правда shonen-ai, или там только заинтересованные лица это видят? Очень нужно независимое мнение, поэтому спрашиваю здесь, а не в разделе "яой". Объясните, please.
  21. Добавлено: Ну, я и говорю про это. N-nani?.. :ph34r: Да, не очень красиво, но у меня просто нет времени подыскать достойное сравнение, т.к. за спиной шастают вышестоящие личности. Аска слаба внутри. Да, она чем-то напоминает воинственную валькирию, но это маска, внешняя сила, а истинная сила находится внутри, её незачем всем демонстрировать, она просто есть, и все это чувствуют без проявления этой силы. Давайте не будем придираться к словам. В любом случае то, что она делает, неприятно и обидно, воспитанные люди так не говорят, и не бьют других людей. Это факт. Я смотрела Еву с оригинальным звуком, и там хорошо слышно, что Аска произносит свои «подколки» весьма ехидно. Да, у нас тоже есть. Но почему это должно быть правильным только потому, что это делает большинство? Это жестоко, и так делают только те, кто в себе не уверен и хочет самоутвердиться за счёт других, глупо на них равняться. Только потому, что человек тебе не понравился... Обычно, если тебе не нравится человек, ты просто его игнорируешь, и всё. Зачем говорить, что он тебе не нравится, если вы практически не вступаете в контакт, не разговариваете, сидите за разными партами, живёте в разных квартирах, то есть почти не пересекаетесь? А если даже и сказала, - ну сказала, и хорошо, но зачем вести себя откровенно глупо и грубо? На фоне конфликта Аянами-Аска Рэй смотрится в самом выигрышном свете. И, думаю, именно это и бесит Аску, ИМХО. Не знаю, по мне, так вежливые люди гораздо приятнее избалованных и капризных. Но мне не кажется, что Рэй не платит Аске её же монетой из-за вежливости, ей скорее всё равно, ей безразличны как многочисленные подколки, так и злость Аски, и чем спокойнее Рэй, тем больше бесится Аска, и наоборот.
  22. Ваше право, я же не могу вас заставить. Впрочем, даже если бы могла, не стала бы. На мой взгляд, вполне можно понять, чем она ей не понравилась. Но это не повод, понимаете? Вспоминается очень жизненная история, у зачинщика драки интересуются: "Почему ты ввязался в драку, что произошло?" - "Ну, понимаете...Он ни с кем не разговаривал, пил сок в углу...У нас так не принято". Она пыталась задеть её, просто если раньше это было как-то замаскировано (ехидное "смотрите, это же наша пай-девочка"), то теперь проявилось во всей своей "красе". И мне чисто по-человечески жаль Аску, потому что за этим стоит совсем другое, и я это понимаю. Так это ещё хуже! Если бы это были следствия! Но раз это характер, то он, как известно, не меняется. А вообще не слишком убедительный аргумент. Кому-то нравится избивать животных. А что, такой характер. Впрочем, это, в некотором роде, тоже следствие. Как же так? Мы обвиняем человека в каких-то поступках (проступках), а характер не трогаем, он здесь не при чём? Я не обижаюсь, на вкус и цвет, как известно. Если совсем уж не нравится, можете сократить до Aya. Только мы здесь совсем о другом говорим, нэ? Не будем уходить от темы.
  23. А знаешь, у всех убийц и маньяков в детстве была психическая травма:rolleyes: Я понимаю, и я согласна, но не даёт же это право раздавать пощёчины тем, кто в этой боли не виноват? А поведение Аски можно причислить к "Как это так? Мне больно, а тебе нет!? Надо сделать так, чтобы и тебе было больно!" Причём здесь ник? Я не держу "Еву" в качестве Библии, Мантры и словарика с теми именами, которые подошли бы моим детям. "Ayanami" имеет множество переводов, к тому же это просто очень красивое слово по звучанию (моё мнение). То же самое относится ко второй части ника Hakufu, я совершенно не люблю Хакуфу из "Школьных воин", но мне нравится это имя. Просто дело вкуса:( Конечно, теперь я вижу, что на аниме-форумах обитает множество Аянами, а я не люблю быть "одной из", не люблю банальности, но менять просто лень, да и не хочется загружать админов, думаю, у них и без того полно дел. Например, удалить этот оффтоп (который, кстати, может являться ответом на письмо уважаемой Mikami-chan. P.S. И ещё у меня нет аватарки Рэй!:(
  24. Как девушка, скажу, что вы абсолютно правы, и первые, и - в большинстве случаев - последующие месячные очень болезненны, до того, что приходится пропускать школу/работу, забившись под одеяло и не высовываясь оттуда, даже чтобы поесть, и заснуть не можешь из-за боли. И я это прекрасно знаю и понимаю (очень прошу прощения за такие личные подробности, но раз уж так настойчиво вспоминают об этом). Но вот только не надо прикрываться этой болью, хамя другим людям, которые ни в чём не виноваты. Это нисколько не оправдывает. Большинство девушек сталкиваются с этой проблемой, и если все они начнут вести себя с такой злобой, как и Аска, все неугодные личности будут перебиты. Аска поступила вдвойне глупо, что в таком состоянии решилась пилотировать Еву-02. От неконтролируемой ярости, что не может попасть в ангела, она стала палить по всему подряд, не особо разбираясь, что именно уничтожает. А уничтожает она город, здания, и, возможно, людей. Страшно даже представить, что было бы, если б ангел не лишил Еву подвижности, - в какой-то мере, он просто спас город. Я не являюсь фанатом Рэй (и уже писала об этом), если понадобилось бы, я могла бы защитить Аску. Просто мне интересны возражения и доводы Evangelion-02 , он приводит очень верные доводы в защиту Аски. Если я своими постами у кого-то вызываю ненависть - извините, я не хотела. Она ему, кажется, как раз две и дала. Но за что? За то, что как следует истоптала его кепку, вместо того, чтобы, как любой воспитанный человек, поднять/поймать и отдать в руки? Странный способ самоутверждения...То, что подул ветер, и у Аски задралась юбка, не его вина. Интересно, - Аска спокойно гуляет в юбке по палубе, обдуваемой всеми ветрами, с постоянным риском, что платье может "задраться"...Или засмотревшимся матросам она тоже давала по фэйсу? Чем? Рэй мысли читать не умеет, откуда ей знать, что у Аски месячные? Она, видя состояние Аски, на миг перестаёт быть "куклой", которая так раздражает Аску, и даёт совет, объясняя, почему Аска потеряла контроль над Евой. А что получает в благодарность? Дикий крик, оскорбление (не знаю, правда, может ли слово "кукла" называться оскорблением, но тон, которым это произносится, не предполагает других вариантов). А когда с ней миролюбиво соглашаются (напоминает "Ладно, ладно, хорошо, ты права, только не ори, пожалуйста..."), залепляет пощёчину. Не знаю, почему Аска так популярна в своей школе, но увидь её поклонники свою любимицу в эту минуту - с перекошенным от ярости лицом, визгливым криком, поднятой для удара рукой, фанатов явно бы поубавилось. Интересно, как бы отреагировала Хикари, увидь она свою подругу в этот момент? Опять же, это ИМХО, я не хочу ссор, просто не могла не высказаться. Без обид?
  25. Юмор состоит в том, что подойти всё равно пришлось. Ничего себе! А Рэй в лифте она за что ударила? Только давайте не будем про болезненные женские дни, причина, конечно, уважительная, но не на столько, чтобы оправдывать истеричные вопли и махание руками, опять же, ИМХО. Да и друзей его при этом не забывает. Вроде как "один за всех и все за одного". По мне, так грубость и яд, раздражающие окружающих - куда более серьёзный недостаток, чем неубранная комната, которая никому не мешает. Странно, но я отчего-то не вижу поста Evangelion-02, который прокомментировал Ayanami-kun... Поддерживаю:) Только вы далеко не уходите, мало ли...Нэ?
×
×
  • Создать...

Важная информация