Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Misima

Участники
  • Присоединился

  • Последний визит

  1. Следующая пати в апреле. Анонс будет дан примерно за месяц. :) Ваш "кислотный DJ"
  2. Misima ответил(а) на тема пользователя [Johny] в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Правильное аниме. Местами даже логичнее, чем Paranoia Agent. Очень много визуальной информации: человек, хотя бы поверхностно знакомый с психоанализом, найдет много интересного. Если же зритель не знает, кто такой Фрейд... то может разочароваться: слишком много неявных знаков, которые не "разжевываются" в репликах героев. :lol:
  3. Misima ответил(а) на тема пользователя MA4ETOS в Аниме и манга
    А мне одному смотреть скучно. Показываю друзьям, брату, девушке (естественно, они анимешники, с другими друзьями смотреть - себе дороже выйдет). Философские комментарии, дружный смех, удачно подмеченные детали - это очень обогащает простотр.
  4. Misima ответил(а) на тема пользователя tomogoshka в Фильмы
    А я вот работаю хранителем в музее. ^_^V На то, чтобы смотреть это в кино - денег жалко (из локалки качну), но само по себе название и реклама каждый раз поднимают настроение. =))
  5. Misima ответил(а) на тема пользователя Xander в Обсуждение отдельных аниме и манги
    >Убить- то ее Бара Суйсёу убила, но розу- то Шинку забрала... В первой серии, если не ошибаюсь, Шинку говорит, что не забирала Розу Суигинто.
  6. Misima ответил(а) на тема пользователя Divinity в Обсуждение отдельных аниме и манги
    Факт, что 12-я серия последняя, меня почти шокировал (а узнал я это только на финальных титрах). Так и не ясно, что кончилось у создателей: деньги или фантазия. Последняя серия просто никакая, даже рисовка, обычно великолепная, начинает местами хромать. ИМХО, финал не является ни закономерным, ни глубоким. Просто создателям понадобилось куда-то рассовать героев в максимально сжатые сроки. Темп повествования резко сбивается, а внимание зрителя переводится с проблем (по большей части не получивших внятного решения) на жизненные планы героев. После первого сезона сезона оставалось ощущение вечнодлящейся юности, сопричастности певсонажам в их нескончаемых поисках себя. После второй - сумбурное прощание с примесью ностальгии. UPD Что-то разругался совсем, а надо ведь и о плюсах сказать: 1. Герои повзрослели. Хагу просто не узнать, да и осталюные изменились (и внешне, и внутренне). 2. Рисовка и саундтрек. Самобытный стиль, мастерская реализация замыслов. 3. Это попрежнему Honey and Clover - добрый и психологичный, печальный и радостный, смешной и трогательный. Качества, за которые мы любим первую часть, остались и даже получили некоторое развитие. Так что, по большей, части все хорошо. Но последняя серия, повторюсь, убила.
  7. Аниме, незаслуженно обойденное вниманием, хотя по силе впечатления от просмотра может поспорить со многими известными картинами. Подробная информация: http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=820 и далее по ссылкам.
  8. Misima ответил(а) на тема пользователя Ульса в MC Ent. / Парадиз Видео
    Увидев план релизов с диска 4-го фестиваля, очень удивился, когда прочитал про Утэну, да и Fushigi Yuugi в списке откровенно порадовало. И где? Полгода прошло, а наприлавке - одно новьё...
  9. Misima ответил(а) на тема пользователя Nekofrenik в Аниме и манга в России
    Появился еще ТокиДоки. Правда, мне не понравилось в нем ни содержание статей, ни обилие фэнской манги сомнительного качества. (и, конечно же, цена 100 р.)
  10. Misima ответил(а) на тема пользователя BBnMY в Аниме и манга
    Тогда мои извинения. Просто автор заморского сайта попутал: http://web.mit.edu/anime/www/Showings/Haibane_renmei.shtml
  11. Misima ответил(а) на тема пользователя allofanime в Дорама / Live action
    Посмотрел 4 серии, остальное - впереди. Пока что не нравится. Как бы это объяснить... смотрится довольно карикатурно, поэтому вызывает неприязнь. Утопично добрые и яркие форумчане (сравним с 2ch.ru?), идеальная девушка (вы таких встречали?), сопливый глав.герой, лишенный воли, достоинства и гордости, который при этом (!) смог постоять за девушку (опять же, существуют ли такие?)... Или просто жизнь сделала меня слишком циничным?
  12. Посмотрел Galaxy Express 999. К классике отношусь прохладно, потому что нередко бывает так: фильм ценен как "веха в истории", но не актуален. В этот раз был очень приятно удивлен, с первого до последнего кадра невозможно оторваться. Писать о достоинсвах сложно: сожет, графика, музыка - все слито в единое неповторимое целое. Особенно тронула последняя фраза Метэль о недостижимой мечте, которая навсегда остается с человеком.
  13. Misima ответил(а) на тема пользователя Тсарь в Аниме и манга
    Выкачал подборку с ОСТов к BECK, слушаю и радуюсь. Но это, скорее, исключение. Как правило, в каждом аниме нравятся 1-2 песни/мелодии, и слушать остальное как-то не тянет.
  14. Misima ответил(а) на тема пользователя BBnMY в Аниме и манга
    Голосовал за хайбанэ, тронули они меня. Только не понял: при чем тут Лэйн (где АБэ, если не ошибаюсь, был только дизайнером персонажей) и почему нет Texhnolyze? Извините, эсли эти вопросы тут уже обсуждались.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.