Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Yapona

Участники
  • Присоединился

  • Последний визит

Все сообщения от Yapona

  1. Yapona ответил(а) на тема пользователя Сибуми в Аниме и манга
    Вайолет Эвергарден Сразу понимаешь что в это аниме было вложено очень много, денег, времени, сил. Каждая серия как будто отдельный мувик, это касательно той превосходной рисовки. По поводу картинки в целом. 2018 год, аниме то шагнуло вперед, я как будто смотрю хороший фильм, с действительно хорошей режиссурой. Сценка вначале первой серии, с летящим письмом, до чего же она хороша. Виды города и прочие пейзажи, просто класс ! Ну какоооой с Вайолет ребенок то ? Вот кучу арта видел с ней до начала просмотра и никак там ребенка не увидел. Я это к тому, что если по сюжету она была взрослой то это как то гармоничней в целом выглядело. Израненный ребенок в рукопашную крошит солдат ? Видно же что аниме как бы старается выглядеть более "взросло" что ли, действительно походит на художественный фильм. А вот и нет, тут у нас ребенок-убийца-идеальное оружие ! Эх, Японцы. Да и любовная линия с Майором выглядит как то, странно, уже без вариантов расцениваешь её как ребенка. Она 4 года воевала ! Убивала людей, да она самый настоящий ветеран а её хотели заслать в приёмную семью ? Именно в роли ребенка. Вот ! Вайолет должна быть как Роза Шанина ! И ещё под пару реальных героинь она подходит https://kulturologia.ru/blogs/080517/34467/ Девушка снайпер, я бы сделал так ! хехехе. А так всё круто !
  2. Yapona ответил(а) на тема пользователя Kensuke в Общение
    Секс, наркотики, рок-н-ролл !
  3. Yapona ответил(а) на тема пользователя Rebel-otaku в Общение
    Я, если честно тоже, не понимал таких вот людей. Всегда задавался вопросом неужели есть люди, которые уже ВСЕ вышедшие аниме посмотрели и жалуются на то что из года в год среди онгоингов нечего смотреть. Может быть, что я смотрю не спеша, растягивая и "смакуя" каждый тайтл и просмотренных у меня не так много а запланированного целая гора от 80 до 2018 и только по этому меня эта проблема не касается, но всё же. Есть конечно люди у которых по 1000 сериалов в просмотренных но всё равно ведь это далеко не всё аниме и по любому есть ещё что смотреть.
  4. Yapona ответил(а) на тема пользователя Ryo Saeba в Аниме и манга
    https://www.youtube.com/watch?v=Px9FvddtgpM Стильно, необычно и оригинально ! Проперся вот таким анимешным реализмом. Песню слушаю обычно по утрам, пока собираюсь на работу. :)
  5. Чокнутая подружка, чокнутые подруги, чокнутые все, все вокруг ЧОКНУТЫЕ. Так, и чего это я так удивляюсь я ведь аниме смотрю, должен был давным давно привыкнуть. Вот наверное не буду долго расписывать о героях, тут всё понятно, блондин, белая рубашка, сильный, вроде хулиган а вроде нет, весь такой, ну вы поняли а про героиню, даже не знаю, она чокнутая ! Настроился я значит на такой добротный триллер, что бы вот пробрало, тут тебе и убийства и жестокость, вроде все есть и это кстати я всё выяснил ещё до просмотра. А что я получил в итоге ? Ну значит первая серия действительно держала в напряжении и было интересно. Убийства и мотивы мне казалось что развязка всего этого будет, блин даже не знаю, я не скажу что она банальная, она какая то странная. !!! Сейчас спойлерну немного !!! То есть, вот есть убийца и он думает что люди это пришельцы и их надо убить а потом после изнасилования своей сводной сестры эта же сестра присоединяется к нему и у них уже дуэт и они крошат всех налево и направо а потом вдруг брат решает завязать ? А сестра не даёт ему этого сделать потому что ей нравится фотографировать. Эх, ну и придумали. Короче до атмосферы действительно добротного триллера не дотянули, хоть и все было на месте. Чокнутая подружка всех спасает, та дам. По сути конец первой. Тогда я подумал что будет во второй ? Убийцу поймали а что с сестрой убийцы ? А фиг его знает, да это и не важно. А дальше тут у нас уже дуэт детективов в лице ГГ и нашей чокнутой, расследуют странные случаи в школе. Травля и издевательства и все это рук клуба счастья. У нас, кстати, по прежнему все вокруг чокнутые. Подружка наша, чокнутая которая, до всего догадывается довольно быстро а вот из ГГ детективчик то я скажу так себе. Всех раскрыли, всё выяснили, подружка молодец, ГГ тоже. Да вот я сижу и не знаю как написать на это аниме нормальный отзыв. Сумбур, какой то. Не могу сказать понравилось мне или нет. Вот напомнило мне Школьные дни.
  6. Yapona ответил(а) на тема пользователя Сибуми в Аниме и манга
    ДжоДжо первый сезон ? И как тебе ? Сколько уже посмотрел ? Я просто тоже, сейчас его смотрю, 20 эпизодов позади. Мне прям зашло, особенно вторая арка.
  7. Yapona ответил(а) на тема пользователя Hohn в Аниме и манга
    Очень понравилась пикча по Мадоке.
  8. Ваши слова - "Эм, там не адекватный" или добавленное мной слово "вообще" поменяло смысл в корне ? "Не вышел" и "Не началась трансляция" лично для меня это разные вещи. Я говорил про третью академию, она НЕ вышла НО трансляция началась. ВА оценки НЕ вышедших аниме не принимает, считаю это более правильным. Вы сами же говорите о минусах данного ресурса. На ВА такого нет, по крайней мере так сильно в глаза не бросается + это может говорить о более импульсивной аудитории в плане выставления оценок, в целом. Вот именно, что на МАЛе ТОП = ПОПУЛЯРНОЕ. На ВА картина абсолютно другая ПОПУЛЯРНОЕ != ТОП. Даже если тайтл новый и очень годный ему нужно много времени что бы подняться в ТОП. 10 оценок по 10 баллов никак не может же поставить тайтл на 1 место в общем рейтинге ? Понимаете о чем я ? Ну да ладно, в ваших же словах для СЕБЯ я нашел те самые минусы МАЛа из за которых я предпочитаю другие ресурсы.
  9. "Вообще не адекватный" говорите, давайте продолжим :) О какой адекватности может идти речь если ТОП МАЛа и ШИКИ ставит в первую 30-ку тайтлы которые даже не вышли ? Как это ? О чем вообще речь ? То есть, вот если аниме жестко зафакапит концовку то и оценка резко полетит вниз ? И все такие вдруг поменяют свое мнение ? Да и просто пару слов о некоторых позициях - 10-ти серийный Haikyuu!! со своей финальной игрой ВЫШЕ таких тайтлов как код гиасс, бипоп, мушиши. Серьезно да ? И вот на это интернациональной комьюнити я должен равняться ? О вкусах конечно не спорят, но всё же. Про ТНТ и рашн я не понял, вот совсем :) о чем вы ? :) Я не говорил что на ВА поле "дата добавления" уникальна и её нет на других сервисах. Ценно то что там уже стоит дата добавления на добавленных тайтлах десяти годичной давности. (возможно на мал можно руками свою дата проставить, но делать это я конечно же для каждого аниме не буду). п.с не пытаюсь спорить и доказывать. так, просто, беседка :)
  10. Уже как 10 лет пользуюсь онли ворлд арт Лично как по мне, там самый адекватный рейтинг. Вот каждое аниме на своем месте, 100% соответствие с личными предпочтениями. И нравится то что в списке присутствует графа "дата добавления" очень удобно отслеживать кол-во просмотренных тайтлов за каждый год. Продублировал свой список на шики но от местного топ-рейтинга просто в недоумении.
  11. Yapona ответил(а) на тема пользователя Сибуми в Аниме и манга
    JoJo no Kimyou na Bouken только начинаю, 1 серию. Ой чувствую что рискую :) Даже не представляю как это и с чем едят. Ну-с, посмотрим, потом расскажем. update - 6 серий уже просмотрено, первые 3 были прям интересные. на битве с рыцарями, честно, заскучал. едем дальше.
  12. Yapona ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Большущие спасибо ! Кроме скитальцев ничего не смотрел. Начну с "Сказание об Арслане".
  13. Yapona ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Надо было написать что Берсерка конечно же смотрел. :(
  14. Yapona ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Люди добрые, помогите советами. Хочется чего то сильно похожего на Claymore по стилистике, настроению, такое же мрачное и серьезное, местами безжалостное. Средневековье, мечи, различные монстры приветствуются.
  15. Yapona ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Посмотрев опенинг новых титанов я понял что с сериалом что то не так. Кто начал смотреть, я прав ? Что случилось с опенингом ? Это что за песня то такая ? :( Как же она сильно отличается от тех которые были в 1 сезоне. Я что романтику смотрю ? Да и сам видео ряд тоже, отличается. Судя по всему весь сезон нам будут рассказывать про юность Ливая и его товарищей и детство глав героев ? А в конце сезона на 5 мин покажут куда унесли Эрена. По моему авторы хотят по максимуму выжать денег с франшизы титанов. Там ведь столько всего ещё не рассказали что и так хватит на кучу сезонов без всяких затягиваний сюжета. Что второй сезон был разочарованием что судя по всему и третий будет таким же. Я очень хочу ошибаться, ведь я смотрел только опенинг.
  16. Хочется и колется ! Всегда боялся продолжения аниме которое выходит спустя 10-15+ от даты выхода первого или предыдущего сезона. Как не испортить уже те эмоции и впечатления которые остались от просмотра. Вот, так и с ФуриКури2. Пока не решаюсь :(
  17. Mahou Shoujo Madoka Magica Речь пойдет именно о ней ! Аниме мне очень понравилось хоть и был я настроен слегка скептически по началу. Сразу же хотелось выделить превосходное музыкальное сопровождение по ходу всего сериала. Под каждое действие в аниме оно подобрано(создано, написано) просто великолепно, будь то битва против ведьмы или же серьёзный разговор главных героинь. Да, естественно в каждом аниме именно так, на каждую сцену муз.сопровождение НО вот именно в Мадоке сразу чувствуется что к звуку уделили большое внимание. Как по мне так и сейю отлично отработали (очень понравилась озвучка ульты Мами, когда она стреляет огромным револьвером, ну это так, совсем мелкая деталька). Все барьеры ведьм - пугающие ? жуткие ? волнительные ? сумасшедшие ? опасные ? ДА, они именно такие. За визуал и оформление так же 5+ По сюжету немного напрягала беспомощность Мадоки она как бы хочет помочь, хочет стать волшебницей но не становится, то ли её сдерживает Хомура своими уговорами и советами ни в коем случае не заключать контракт или же это её собственная воля и она не хочет отдавать свою душу или же она просто не может определится с желанием ? Судя по всему третий вариант. Хотелось бы узнать какое желание загадала Мадока в параллельной вселенной где она была волшебницей ? В оригинале вроде бы она хотел вылечить своего кота но если это так неужели ей кот был дороже подружек которым она так хотела помочь ?! Мами и Кёко времени уделили совсем мало оно и понятно 12 эпизодов жеж. Просто вот вам волшебницы у них разные судьбы, обычно тяжелые, обстоятельства их подталкивают заключить контракт с Инкубатором (про него тоже толком ничего не узнаем, хотя хотелось бы). Как мне показалось можно было бы сыграть на этом, больше драмы, больше осветить судьбы юных волшебниц. Конечно показывают Саяку с её желанием и разочарованием и что есть тот баланс при исполнении желания. И наверное правило Кёко "всегда всё делать ради себя" здесь очень уместно и справедливо. В противовес беспомощности Мадоки показываю то какое же в финале она приняла решение. Изменить саму суть вещей. Стать неким ангелом для всех волшебниц и взвалить на свои хрупкие детские плечи такую ношу. Вот честно, слезу на моих глазах можно лицезреть довольно таки части при просмотре различных аниме и вот тут она тоже должна была быть ! Я её почувствовал, занавес поднялся и вот был идеальный момент пустить её, я был действительно растроган и подавлен, но как то не вышло, вот прям совсем чутка не добила меня концовка, но концовка получилась очень сильная. Сериал мне очень понравился. Не знаю буду ли смотреть мувик.
  18. Yapona ответил(а) на тема пользователя Angelin в Аниме и манга
    Товарищи ! Подскажите ка мне, как мне смотреть Bakemonogatari и т.д все истории. WA говорит что, порядок просмотра должен быть с Kizumonogatari и далее выстраивает видимо сюжетный порядок НО выходили то они совсем в другом порядке. Как быть ? Я склоняюсь к временной хронологии выхода сезонов.
  19. Yapona ответил(а) на тема пользователя Сибуми в Аниме и манга
    Давно уже приглядывался к Mahou Shoujo Madoka Magica но всё откладывал и откладывал данный тайтл. Скажу как и все, кто пишет отзывы и комментарии об этом аниме. Махо сёдзё не особо много смотрел да и перерос я этот жанр уже давно НО 88 место на WA мне не давало покоя да и к тому же в жанрах числились триллер, драма + трансляция в Японии была ночью. Я подумал и понял что где то тут подвох, множество положительных отзывов, оценок, короче подавляющему большинству понравилось. И вот данное аниме уже у меня на харде и я приступил к просмотру ! 2 эпизода позади, пока что ничего внятного сказать не могу. ОП самый обычный, рисовка мне такая нравится, цвета и локации прикольные но вот музыка и сопровождение в аниме крутые ! Сюжет и героини ну - махо-сёдзё. На данный момент чувства похожи на те которые я испытывал когда играл в Doki-Doki. Надеюсь что я не ошибаюсь :)

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.