Перейти к содержанию
АнимеФорум

Same

Участники
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Same

  1. Знаю. Не люблю лурк, злые они там.
  2. Отлично диалог пошёл, спасибо многие знаю и видел. Поэтому я и хочу создать подобное сообщество, как и писал в посте, для этого мне надо понять надо ли это людям (вам анимешникам) и собрать достаточный материал.
  3. Да именно так. Почему бы и нет, всё субъективно. Только за, тоже артхаус. 1 и 3 вопрос темы, ссылки в студию. К сожалению очень часто аниме категории сэйнэн не отвечает тем "расплывчатым критериям" которые я дал в начале. Однако, да, можно и так обозвать. Но опять же, ссылки на большое количество сэйнэн аниме.
  4. Вы правы, однако, надо было сразу написать, что я, за неимением нужного понятия, назвал "это" артхаус, хоть и понимая, что мне сразу влепят википедию. Просто нет, наверное, понятия которым я хотел-бы обозвать этот "жанр", кроме как артхаус. Я назвал то, что известно многим анимешникам, но это лишь значит что я недостаточно подкован в этой сфере. А найти подобное аниме довольно сложно, за неимением нормальной классификации и тем, что как правильно подметили, обычно это не типичные тайтлы (не ширпотреб), а значит их распространением и рекламмой не будут заниматься все и вся, именно по-тому, что найти подобное сложно и я и создал данный пост. А если говорить о деньгах и известности, то Сталкер Тарковского или Последнее танго в Париже Бертолуччи отличный пример известного на весь мир и очень прибыльного кино в которых, тем не менее в основе скорее философское эссе положенное на сценарий, а не история в трёх действиях. Но не надо отвлекаться от темы и превращать пост, как это и было с постом 2007 года, в прояснение понятия артхаус. Если не удобно использовать этот термин, просто возьмите моё его понимание и поставьте любое слово, это не имеет значения. shiоri oleg991 большое спасибо)
  5. Сегодня я наткнулся на этот пост - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=57011&st=0 В нём поднят вопрос об артхаусе в аниме, а также о сообществах в которых мог быть размещён подобный контент. Однако, вопрос так и не был закрыт, хоть пост и 2007 года. Для начала, важно прояснить что я понимаю под артхаусом, а именно: я не считаю, что это понятие ограничивается авторским, короткометражным или просто необычным аниме, (вообще тоже думаю и о кино) артхаус в моём понимании, контент заставляющий задумываться чуть глубже и больше чем при просмотре аниме (кино) обычных жанров, однако это совсем не значит, что я отметаю красивую и необычную картинку, сюжет и подачу; Так-как я любитель подобного жанра хотел прояснить несколько вопросов: - Есть ли сообщества, ставящие своей целью распространение подобного контента? (появились ли? были ли?) - Есть ли люди, разделяющие мою любовь к этому жанру? (если можно так выразиться) - Не могли бы вы поделиться ссылкими на контент, который посчитаете подпадающим под тему или на сообщества? И главное, в случае отсутствия подобного сообщества, я хотел бы предложить его создание на базе группы в вк (так-как это удобно), а перед этим необходим сбор социологической информации, вообщем-то в этом, от части, цель поста. В созданной группе я публиковал бы первые серии или ссылки на определённые произведения подобного "жанра" с их описанием описанием и классификацией, например по тому, почему аниме причисляется к "артхаусу": определённая мысль, интересность подачи и т.д., также устраивал бы дискурс о тех или иных произведениях. При этом, естественно сообщество не будет зациклено на одно идее аниме "для того чтобы подумать", как я писал выше, я не отметаю необычную картинку, сюжет и подачу, это тоже подпадает под юрисдикцию планируемого сообщества (в жанре юмор это мог бы быть сюрреализм, а в романтике серьёзные, "взрослые" произведения произведения) Как пример "артхаус" аниме, лично для меня, могу назвать: Эксперименты Лэйн (№1 для меня, как и хотели авторы я полюбил Лэйн), многое Мамору Осии (в т.ч. всем известный Призрак в доспехах, но и малоизвестные яйцо ангела (например)); в чём-то подпадающих под "жанр" Могила светлячков, Эрго Прокси; ну и поджанры (красивая и интересная картинка и сюжет) - 4 с половиной татами, 5 сантиметров в секунду, Идеальная синева. Очень жду ответов и предложений.
  6. Эксперименты Лэйн почему нет?
×
×
  • Создать...

Важная информация