Весь контент Nikora Tesura
-
У Камина 2022 - 2025
-
Что читаем сейчас?
"Моби Дик", Герман Мелвилл Ну произведение это весьма известное в наше время. Неоднократно экранизировалось. Ну и вообще "Моби Дик" - это одна из самых значимых книг о морских приключениях. Первое издание вышло в октябре 1851-го года в Великобритании. Но при жизни автора "Моби Дик" не смог обрести широкую популярность. Признание данное произведение получило гораздо позже - уже в двадцатом веке. Это привело к серии экранизаций, среди которых наиболее известная - "Моби Дик" 1956-го года с Грегори Пеком на одной из главных ролей. В основе сюжета книги лежат опыт автора в качестве матроса на китобойном судне, где он подвергался тирании сурового капитана, а также инцидент с американским китобойным судном "Эссекс" в 1820-ом году потопленном атакой кашалота. Разумеется меня сюжет "Моби Дика" очень зацепил. Книга насыщена разными рассуждениями о китах, о жизни, о науке и истории. Упоминаются мифологические и библейские сюжеты. Здесь живые, хорошо продуманные, герои и опасные приключения китобойного промысла. Повествование идёт от лица безработного моряка Измаила, который ранее работал на торговом корабле, но ныне хочет отправиться в путешествие на китобойце. В гостинице он также знакомится с Квикегом - туземцем с далёких южных островов, который является гарпунщиком и настоящим профессионалом своего дела. Вместе Измаил и Квикег нанимаются на китобоец "Пекод" и отправляются в опасное путешествие. Ведь только после отплытия, когда суша остаётся далеко позади, они и другие матросы узнают о настоящей цели плавания капитана судна - деспотичного Ахава с протезом вместо ноги. Убить огромного белого кашалота, известного под именем Моби Дик - вот чего больше всего хочет Ахав. Убить кита, оставившего его в предыдущем плавании без ноги. Для Измаила Моби-Дик как легенда, но постепенно он тоже убеждается в реальности существования столь опасного кита, что послужил причиной ряда бедствий. По ходу развития сюжета автор даёт читателю ряд интересных сведений о китобойном промысле середины 19-го века, а также много рассказывает об анатомии китов с точки зрения тогдашних знаний. Порой история уходит от основной линии, как например часть под названием "Повесть о "Таун Хо." Но эта часть не выглядит лишней, как и некоторые другие побочные истории. Ближе к финалу повествование становится всё более мрачным и безрадостным. "Пекод" в итоге находит Белого Кита. И эта часть наиболее зрелищна.
- Что читаем сейчас?
-
Другие русскоязычные форумы-сайты про аниме. Их активность
Дизайн создал не я. Дизайн делали на заказ и тот мне нравится. Рекламу можно отключить через расширения в браузере Opera. Возможно, и для других браузеров созданы расширения для блокировки рекламы.
-
Другие русскоязычные форумы-сайты про аниме. Их активность
Ну вообще - у меня браузер Opera. Рекламу он просто блокирует. Я не виноват, что реклама там так активно появляется. Просто баньте рекламу всему возможными способами.
-
Другие русскоязычные форумы-сайты про аниме. Их активность
http://animebakkwo.bbtalk.me - форум созданный мною. Тематика: японская анимация, аниме-индустрия в целом, японское кино и сериалы разных лет Описание: Новый форум, призванный объединить любителей аниме-культуры и Японии вообще.
-
Другие русскоязычные форумы-сайты про аниме. Их активность
Можно на свой форум ссылку дать?
-
Паранормальные явления и наука
Ранее не слышал. Ну расскажите.
-
Ошибки и недоработки форума
Я понимаю. Всё норм.
-
Ассоциации
Скандалы, интриги, расследования....
-
Впечатления и отзывы о просмотренном
Из недавно просмотренных фильмов "Легенда о семи золотых вампирах" и "Шанхайская триада." Мнения: Легенда о семи золотых вампирах\The Legend of the 7 Golden Vampires (1974) Наконец глянул. Кино в целом интересное. Но и жестокое, ясное дело. Так как мне нравится тематика азиатских стран, то мне было любопытно глядеть на китайскую составляющую фильма и их единоборства. Дракула же показан крайне высокомерным персонажем. Ну видимо так и должно быть. Постановка боёв динамична и эпична. Битвы с каждым разом всё тяжелее даются героям. Есть профессор Ван Хельсинг, есть его сын, есть состоятельная дама, что решила с ними путешествовать и они объединяются с китайскими братьями и сестрой, что обладают прекрасными боевыми умениями - каждый силён в чём-то своём. Эпическое приключение начинается интригующе - с рассказа китайской легенды. После знакомства с героями и со злодеями сюжет медленно, но верно идёт к жестокой кульминации. В итоге профессору придётся снова столкнуться лицом к лицу со своим давним врагом - верховным вампиром. Сами же азиатские вампиры тоже жестоки и лишены всякой морали. Они сеют бесконечный террор. Однако способ одолеть их имеется. Только в ближнем бою. Ставки высоки - нужно спасти деревню. Многие падут смертью храбрых. Шанхайская триада/ 1995 Весьма интересный, но грустный фильм. Действие происходит в 1930-ые годы в Шанхае, потом переносится в сельскую местность. Все основные события разворачиваются на протяжении шести-семи дней. Смотрел собственно ради актрисы Гун Ли, что там в одной из главных ролей, так как её образ зацепил меня. Но повествование в основном мы видим от лица 14-ти летнего мальчика, что определён прислуживать данной персонажке. Тут ведь речь идёт о китайской мафии. И о конфликте двух серьёзных группировок. Крупного китайского криминального бизнесмена пытаются устранить бойцы из другой банды, но покушение срывается. Потом начинается обратный отсчёт для судьбы некоторых персонажей. Но спойлерить такие повороты сюжета я не имею права. В фильме есть дуга характера персонажей и сильная эмоциональная составляющая. Заодно показан чёткий контраст между ставшим похожим на западные города Шанхаем и китайской деревней на острове, где традиционализм в порядке вещей. Одной из таких составляющих является старинная детская песня.
-
Ошибки и недоработки форума
-
Покажи своё Лицо!
- Вымирание форума
- Ассоциации
- Вымирание форума
- Ассоциации
- Мэрмэйдика
-
Что читаем сейчас?
"Дом с водяными колёсами", Юкито Аяцудзи - прочитан.) О книге: https://eksmo.ru/book/ubiystvo-na-vodyanoy-melnitse-u-n--ITD1442321/ В данном произведении автор предлагает погрузится в атмосферу классического детектива. Опять особняк, разумеется находящийся в удалении от города и имеющий некоторые причуды и уникальные особенности. И куда же без рассуждения про тайный ход и тайную комнату? По законам жанра гости дома будут обсуждать и это. Ну а кто главный герой? Расследование ведёт детектив Киёси Симада. Он хочет доказать, что его друг монах из буддийского храма, загадочно пропавший в прошлом году в этом доме никак не является убийцей. Так кто же повинен в двойном убийстве случившемся 28 сентября 1985-го года? Под подозрением находятся почти все. Хозяин дома - загадочный человек в маске и белых перчатках, что может передвигаться только с помощью инвалидной коляски. Когда-то давно он попал в трагичную автокатастрофу и с тех пор его жизнь нельзя назвать нормальной. Вместе с ним живёт молодая жена, а также дворецкий и новая домработница. Каждый год в конце сентября в Дом с водяными колёсами наведываются гости - трое мужчин - хирург, профессор и торговец. Они желают приобрести некоторые дорогие картины, выставляющиеся в особняке - работы покойного художника Фудзинумы. Но больше всего им интересна таинственная последняя работа Фудзинумы, закоченная незадолго до его смерти. Картина эта спрятана в тайной комнате и хозяин не показывает её гостям. Надо ли говорить, что детектив Симада готов исследовать и само здание для разгадки проишествий годовой давности. Действие разворачивается одновременно в двух таймлайнах. В 1985-ом и 1986-ом годах соответственно. Основное действо это разумеется 1986 год, а о событиях 1985-го мы узнаём через воспоминания персонажей, когда детектив Симада доводит разговор с гостями и хозяином до нужного момента. Однако обстановка накаляется. Не все зашедшие в особняк доживут до следующего утра.
- Что читаем сейчас?
- Ассоциации
-
Фансервис
К фансервису отношусь неплохо. Положительно даже. Нужны ведь цепляющие элементы при просмотре. Это бывает весьма забавно.
-
Отзывы о прочитанной манге
Итак, манга "Странный дом" является адаптацией романа писателя известного в Японии как Укэцу. Судя по фото ему нравится прятать лицо за белой маской. Сама серия манги поделена на четыре тома как я понял. Ну рисовка хорошая, современная. Главный герои - интересный чел. В чём-то неловкий, но осмелившийся вести своё расследование. Всё началось со странных чертежей, но переросло в настоящий детективный сюжет.
-
Ваши достижения за последнее время
Получил второе место на одном форумном конкурсе короткой прозы.)
-
Отзывы о прочитанной манге
Купил и читал недавно первый том манги "Странный дом". По сценарию Укэцу и с рисовкой Кё Аяно. Так то очень даже ничего. Захватывающая история. Но это только начало. Рисовка мне понравилась. Персонажи тоже.