Перейти к содержанию
АнимеФорум

volidzeng

Участники
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент volidzeng

  1. Конечно, умирает - раньше его смотрели более или менее вменяемые люди, теперь рукоблудствующие малолетние ватники. Это ж-ж-ж неспроста и дело в самом анимэ. Японский игровой кинематограф (эйга и дорамы), напротив, подобные примитивнейшие из приматов попросту не в состоянии осилить - значит он держит высокую планку, малолетнему ватнику не допрыгнуть.
  2. К слову, я упомянул ненавистнические отзывы о японском кинематографе в качестве примера массовой японофобии ньюэйдж-анимушников, причем в списке с прочим - и наглядно можно видеть как тут корчит анимэ-детей от одного упоминания японских кинематографий.
  3. Ваши сообщения столь малоосмысленны, что я даже испытываю какую-то иррациональную неловкость за вас. Какие уж тут ответы? Да, так будет лучше.
  4. У папки своего спроси. Я когда сказал, что гожусь в отцы анимэ-ребенку, вовсе не имел в виду, что готов кого-нибудь из них воспитывать.
  5. Так что же, выходит, любой молокосос с испачканной анимцом мордашкой может вот так запросто сказать, что "японской кино в большинстве говно", хотя видел три японских фильма, один из которых на самом деле китайский? И еще и требовать от меня каких-то списков Бог знает чего? Как-то это не по совести.
  6. Я кажется пропустил ваш ответ с сылками на пруфы, что вы посмотрели большинство японских кинопроизведений, когда установили, что они говно. Повторите, пжлста. Я конечно понимаю, что мы на форуме анимэшников, но можно без этого вот школьного панибратства? Я ведь вам в отцы гожусь. Смотрю, конечно, и другое, для расширения кругозора. Но лишь японский кинематограф мне идет для души и ума, остальное не дотягивает, конечно.
  7. Я и говорил про ремейки японских фильмов на западе в ответ на ваше "вот корейские фильмы на западе переснимают, а японские нет". Возможно я что-то недопонял, конечно. То есть вы хотите японские сериалы уровня нижеплинтусного? Я такие не смотрю. Наверное вам что-нибудь из Kamen Rider'ов надо, лол. Я вот все как-то больше такие сериалы типа "Shokuzai", показанного на 69-м Венецианском кинофестивале, типа "Going My Home" Корээдаы Хирокадзу, а вы мне "Баттлстар Галактика" - должен же и у анимэшника быть какой-то предел его э... анимэшничеству.
  8. А, а что же вы ее тогда "поток глупости" подобрали, обнюхали да скушали, через себя пропустив? Типичная интеллектуальная опущенность. Забавной мне кажется, эта нелепая вера анимэ-детей в то, что "западные критики" - некое мерило всего. Но извольте: Okuribito Himizu Tasogare Seibei Bushi no Ichibun Soshite chichi ni naru Ai no Yokan Ikitai Unagi Mogari no Mori Caterpillar
  9. При чем тут "лучше"? Ох уж эти анимэ-дети, ох уж этот школо-дискурс вида "кто кого пабидит Бэтаман или Наруто!" Впрочем, есть в Японии актеры и куда лучше, конечно.
  10. Это у вас от невежества. Все эти Темные воды, Звонки, Проклятья, Пропущенный звонок, Годзиллы, и этот нашумевший на Каннском фестивале Soshite Chichi ni Naru, который Спилберг будет переснимать. Нелепые мифы анимэ-детей нелепы. 3-5 % процентов фильмов по манге, большая часть из которой анимэшникам не по уму т.к. для взрослых людей - это отнюдь не большинство. Японские сериалы - это единственные сериалы, среди которых что-то для себя может найти интеллектуал высокой личной культуры. В этом их уникальность и неповторимость. Но, да, нелепо было бы ожидать, что инфантильные любители примитивных мультиков могли бы дорамы понять и оценить.
  11. Не могла она такого сказать, думаю вы просто лжете. Нет, не может. До просмотра анимэ нужно не дорастать, а опускаться. Дорамы смотрят - взрпослые, нормальные люди, а анимэ - дети и опустившиеся инфантилы и рукоблуды, вы ведь не станете это отрицать и писать "ко-ко-ко, Миядзаки", фильмы которого смотрят нормальные люди потому что их озвучивают актеры из тех самых дорам - ведь мы оба понимаем, что анимэшники смотрят совсем не фильмы Миядзаки.
  12. Вот, анимэшник - существо в интеллектуальном отношении опустившееся, способное лишь пережевывать чужие мысли и неспособное на большее. Это не факт, а пустые слова любителя мультиков-японофоба. А упоминание имени Китано - маркер, его и Куросаву упоминают все те, кто не может в японское кино, но боится выглядеть совсем уж люмпеном.
  13. Но ведь дорамы говном считают дети и инфантильные любители мультиков. Причем те, которые дорам даже не видели, как правило.
  14. А кто, собственно, вам сказал, что жюри Оскаров и прочих Каннов не оценивают японское кино по достоинству? Японское кино там всегда было на хорошеи счету - очевидно вы этого не знаете, предположу, что дело таки в невежестве.
  15. Где же здесь факт? Здесь лишь мнение любителя мультиков из далекой России. Если человек смотрящий мультики говорит, что японцы играют плохо - разве не логичнее предположить, что этот человек всего лишь еще не дорос до способности адекватно оценивать актерское искусство? А уж если вспомнить про уровень образования в России и т.д., то тем паче.
  16. Ну вот написал анимэшник, который вряд ли и три японских фильма за свою недолгую жизнь посмотрел, что большинство японского кина - говно. Но, вместо того, чтобы потребовать у него справку с пруфами о просмотре им большинства японских кинопроизведений, вы обращаетесь ко мне дабы я какой-то список предоставил с какими-то отзывами. Как-то это странно и нелогично с вашей стороны.
  17. Нет, не точно так же. Среди зрителей анимэ вы не найдете такого кол-ва интеллектуалов и такой массы нормальных людей (в случае японского зрителя). Да, дети-анимэ в это искренне верят. Их можно понять - у них нет иного выхода, ведь из всего японского культурного продукта они осиливают лишь мультики и часть комиксов, ту что для детей и отакунов. Люблю читать подобные трогательные и неуклюжие попытки замаскировать свою органическую неспособность осилить японский фильм или сериал, снятый для взрослого зрителя. Вот вы выдумали отсутствие какой-то "актёрской драматургической школы общего профиля", вместо того, чтобы честно признаться, мол, японское кино - говно потому что там нет трусов, нет школьников-супергироев и тетанов, нет пояснительных картинок капель-крестиков, нет цветовой сигнализации разноцыетия волос, надо думать - болит голова и т.д. и т.п.
  18. Вопрос двоякий, если речь идет о российских зрителях японских сериалов. Тут довольно много невежественных анимэшников, набигающих на сериалы по мотивам манги с кличем "ахаха, епошки по анимешке кино сняли! обассака! а там какие-та епонцы сняты и даже воласы не зилёныя! во тупыеее!" - такого адекватным и сколько-нибудь разумным не назовешь. Затем довольно много экс-яойщиц - слэшериц, фанатеющих от гомоэротических "литературных" фантазий про японских поп-звезд, которых снимают в молодежных сериалах - это тоже далеко от адеквата. Далее просто случайные зрители - скучающие домохозяйки, которые жуют любой сериал, который им попадется, а мода на дорамы сделала возможным попадание и дорам - это бездумные зрители, ну как коровы. А вот элита, ценители японского кинематографа - это крайне развитые в интеллектуальном и культурном отношении, обладающие развитым художественным вкусом и эстетическим чувством люди. Фильмы студии Гибли, например, хотя может это и не вполне анимэ, ведь говрят Миядзаки не любит когда его фильмы так называют. Из мульт-сериалов - Maison Ikkoku, 1986 года - этот сериал оправдывает существование японской анимации. Там оскорбительное прозвище японцев - "япошки". Да, вы плохо понимаете. Фобия - это не только страх, но устойчивая неприязнь и ненависть к чему-либо. В нашем случае к японцам. Хотя и страх тут тоже, наверняка, есть. Я думаю ватники ненавидят цивилизованных людей во многом из-за подсознательного страха перед их превосходством в науке, культуре, экономике и т.д. Это типичное проявление невежества и японофобии.
  19. Вон, комментом выше один такой вещает что-то про "япошек". Думаю, если вы вспомните все ненавистнические отзывы анимэшников о японском кинематографе (не умеют играть, снимать), о фото японок (уродливые, кривоногие и т.д.), о ставшей притчей во языцех японской рекламе, которой считается любой эксцентричный, а то и перемонтированный видео-ролик с азиатами, все те обрывки нелепых пропагандистских анти-японских мифов времен войн с Японией, не менее нелепые современные мифы (все японцы извращенцы нюхают ношенные трусы и т.п.) - вы наверняка почти физически ощутите смрад несвежих портянок и тухлой капусты исходящий от сборищ любителей анимэ. Такая атмосфера шовинистической и расистской ненависти и ватничества была нехарактерна для анимэшников те самые 10-15 лет назад. А разгадка проста - просмотр россиянскими детьми полупорнографических мультфильмов, предназначенных специфическим взрослым, которых в Японии зовут кимо-ота (блевотаку), является прекрасной почвой для произрастания самых диких предрассудков о Японии и японцах.
  20. Да, анимэ точно умирает. Это видно даже на примере его россиянских любителей. Лет десять-пятнадцать назад - это были довольно интеллектуально развитые, хотя и странноватые молодые люди. Сейчас же анимэшник en masse - это откровенно крайне неразвитый в интеллектуальном и культурном отношении индивид, практически в 100 % случаев примитвный японофоб-ватник. Все это косвенным образом доказывает, что японская анимация деградирует, раз привлекает таких граждан и отталкивает разумных.
  21. Да мы уже это подробно обсудили в этом треде. Ошибочно вы полагаете - подобные вашим назойливые упоминания анимца здесь, во-первых, оффтоп, а, во-вторых, mauvais ton на уровне публичной порчи воздуха. Это не принято в кругах солидных господ - ценителей японского кинематографа вообще и японских телесериалов в частности. Примите к сведению. Какие-то, право слово, нелепицы вы пишите. Зачем сценаристу писать что-то ночами, если он может писать это днем? Не путаете ли вы респектабельных и отлично зарабатывающих сценаристов дорам и "людей, снабжающих меня дорамами" вообще с влачащими полунищенское существование авторами срамных мультиков-анимэ для отаку про трусы и приключеньица школьников-с-супирсилами? Вот они-то действительно трудятся в довольно скотских условиях, питаются дошираками и испытывают проблемы с недостатком времени даже на сон и гигиенические процедуры, если верить меморандумам, распространяемым профсоюзом японских аниматоров. Ничуть. Другое дело если бы я зашел в тему про мультики, скажем, мультсериальца GTO и стал там рассказывать про то насколько в аляповато нарисованных и скудно анимированных картинках "узнаются актеры дорамы". (тем более, что это хотя бы не противоречило законам логики, в отличие от распространенного заблуждения анимэ-детей в том, что дорама GTO 1998 якобы снята "по анимэ" 1999 года) Не только уместно (иначе зачем бы я их упоминал?), но и топично.
  22. Не только постоянное, но и неуместное упоминание анимэ, заметьте. Да и скорее забавляет, чем не нравится. Ну а форум тут причем? Этот раздел форума-то не про анимэ. Извольте испачканные анимцом руки мыть с мылом перед входом в данный раздел. С российскими, конечно, но не только, на англоязычных форумах примерно так же все - удивительно забавные это существа, доложу я вам, именно в разрезе их взаимоотношения с японскими киниматографиями - практически всегда, когда дети-анимэ пересекаются с японскими фильмами и сериалами по мотивам манги, они уверены, что фильм/сериал снят "по анимэ". Небезынтересно иной раз этак вот сходить "в народ", пообщаться с представителями различных социальных страт. Ну, по-моему мутны тут лишь ваши представления об успешных людях. Вы уж как хотите, но по мне человек вынужденный постоянно работать, какая бы работа ни была - достойное жалости существо. Вы так говорите, что можно подумать будто вы не знаете, что посредством соприкосновения с подлинными произведениями искусства (например, дорамами для взрослых успешных людей) происходит глубинное и благотворное воздействие на внутренний мир личности, его обогащение и, как следствие, духовное развитие.
  23. Нет, мне пришла другая мысль, которую я и высказал. Просто очень уж ваш пост был похож на типичный отзыв ребёнка-анимэ из страны третьего мира, пересекающегося с японскими кинопроизведениями случайно и лишь в контексте связи их с анимэ (ну, знаете, извечное мультяшничье "японцы по мультеку сняли киношку, ахаха!") Тут вам: 1) и постоянное упоминание анимэ (дети-анимэ из развивающихся стран уверены, что все фильмы и сериалы в Японии снимают по анимэ, хотя и не понимают зачем - ведь все японцы смотрят анимэ, согласно верованиям распростираненным в среде детей-анимэ). 2) и степень одобрения актеров, напрямую зависит от того насколько "узнаются персонажи аниме". 3) и актеры "переигрывают" (то, что японцы не умеют играть известно каждому ребенку-анимэ в России). Нет, что вы, подобные фантазии любителей мультиков о времяпрепровождении взрослых успешных людей имеют слабое отношение к реальности. Мы вовсе не работаем круглосуточно, есть у нас достаточно времени на культурный досуг. Более того, если человек вынужден работать постоянно, то это крайне неуспешный человек, влачащий существование не то раба, не то вьючного животного.
  24. Дорама по мотивам манги может быть похожа на анимэ ровно настолько, насколько анимэ похоже на исходную мангу. И больше никакой связи между разными экранизациями, зачастую рассчитанными на разные целевые аудитории, нет. Из этого и нужно исходить по умолчанию. Вообще же, подобный онемэ-центризм, как в том вашем посте, типичен для мультяшников - это, очевидно, от того, что любители мультиков живут в своем вымышленном мирке, где все крутится вокруг анимэ. Манга для таких какой-то побочный придаток к мультику, фильмы и сериалы снимают тоже по мультику, актеров на роли приглашают по принципу внешней схожести с мультяшками (лол) и тому подобное - все это очень смешно, на мой взгляд. Хотя я, пожалуй, и в самом деле "дорама-маста", но рассказать ничего такого не могу т.к. комиксами не интересуюсь, да и дораму о которой шла речь не смотрел ибо я смотрю дорамы для взрослых успешных людей.
  25. Вот всегда забавляла абсурдная вера детей-анимэ в то, что дорамы, снятые по мотивам манги, имеют какое-то отношение к мультикам, нарисованным по той же манге.
×
×
  • Создать...

Важная информация