Перейти к содержанию
АнимеФорум

Евгений Рысь

Участники
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Евгений Рысь

  • День рождения 15.11.1979

Информация

  • Город
    Москва
  • Пол
    Мужской

Контакты

  • Skype
    rainbowlynx

Старые поля

  • Работа
    ООО "Креативика", директор

Достижения Евгений Рысь

Newbie

Newbie (1/14)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

2

Репутация

  1. Что ты имеешь в виду под вопросом "ввести текст в центре на весь экран"? Если просто вывести надпись в центре экрана, то это делается так: centered "Текст в центре экрана" Или тебе нужно что-то более сложное?
  2. Ну, если кратко, то все просто. 1. Заводим переменную, в ней и будем хранить количество правильных ответов $ victory = 0 2. В процессе игры, при правильном ответе увеличиваем значение переменной $ victory += 1 3. В финале игры (или там где нужно) проверяем что получилось: if victory == 5: #проверяем что количество правильных ответов равно 5 jump good_end #переходим к хорошему финалу #... так же можно проверить и для другого количества правильных ответов, ну а для тех, кто не набрал: jump bad_end Вот небольшой пример в виде кода: define e = Character('Eileen', color="#c8ffc8") label start: $ victory = 0 menu: "Правильный ответ": e "Ответ правильный" $victory += 5 "Ошибочный ответ": e "Ответ ошибочный" if victory == 5: e "Ты победил" return e "Ты проиграл" return Собственно это все премудрости, если что не понятно, пиши.
  3. В РенПи действительно простые сообщения об ошибках, чтобы даже не программист смог разобраться. Но шпаргалку от Алекса я все-таки себе распечатал. Пригодится :)
  4. У тебя ошибка в синтаксисе. Вот правильный пример: label start: scene ... a "text..." menu: "выбор А": jump aaa "выбор Б": jump bbb
  5. Алекс, спасибо за ссылку на доки и за код. Все работает отлично!
  6. Алекс, к сожалению не получилось добиться нужного результата. Я сделал вот так: init python: ... shop_enable_value = "False" shop_show_value = "True" ... dp_choice("Shop", "shop", enable=shop_enable_value, show=shop_show_value) ... label start: ... label shop_ok: ... $ shop_enable_value = "True" Когда доходит до shop_ok, то сообщений об ошибке не выдает, но выбор shop в меню остается не доступен. Возможно я что-то делаю не так?
  7. Приветствую! Вопрос по работе с DSE framework. Собственно задача (думаю) достаточно простая – в некоторый момент игры необходимо поменять выбор действий в планировщике для определенного периода. В качестве основы под игру использовал пример из демки. Вот кусок из секции init python в файле main.rpy: dp_period("Afternoon", "afternoon_act") dp_choice("Study", "study") dp_choice("Hang Out", "hang") dp_choice("Shop", "shop", enable="False", show="True" ) Последнее действие – shop, оно показывается, но не активно. Теперь вопрос – как в процессе игры поменять для shop значение enable="False" на enable="True"? Сначала я просто пытался добавить новое действие, вызывая функцию dp_choice для добавления нового выбора в процессе игры, но не получилось. Из любого места ее не вызывать, только из init, а сделав еще один блок init далее в файле main.rpy в игре просто сразу показывается последнее заданное значение. В любом случае мне нужно понять как управлять значениями enable и show, так как в процессе игры некоторые выборы из планировщика потребуется убрать. Перебрал кучу вариантов, но так как пока плохо знаю Ren’Py и Python - результата и не добился. :( Кто работает с DSE, подскажите пожалуйста, как в процессе игры управлять возможными действиями в планировщике событий (убирать или делать неактивными старые, добавлять новые)?
×
×
  • Создать...

Важная информация