Перейти к содержанию
АнимеФорум

Sakuma&Shuichi

Активные участники
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sakuma&Shuichi

  1. cспокойно) забавно, что большинство голосов у варианта про бессмертие.
  2. интересно,как ощущения в настоящий момент? не жалеете о принятом 2 года назад решении жить?
  3. склейка у 90 % манги по-моему не внушает доверия. чего удивляться?
  4. Кстати, да!!! Не было бы Луны - и половины магических существ просто не появилось бы в разных фольклорах)
  5. Чтобы колдовать. Без Луны уж очень сложно выходит)
  6. Вооот...из такого образа мыслей и получается много мелких противных пакостников. может, попробовать просто не иметь дела с тем, кто не нравится? или свести общение к минимуму. Зачем же мелко гадить? Для меня месть что-то из области - "если нельзя, но очень хочется, то...все равно нельзя" . Никогда себе не позволю мстить. Это неконструктивно и бессмысленно. Как уже было отмечено, гораздо лучше научиться прощать.
  7. Беда в том, что такие "походы в магазин за едой" за счет девушки парой-тройкой раз не ограничивается- этот способ закупок, как правило, превращается у парней в систему. Сначала в корзинку докладывается пиво, потом мороженное, потом пицца и так по нарастающей...парню должно быть стыдно позволить девушке заплатить за себя,ну разве что действительно на мели или забыл деньги.
  8. Люблю как пахнет море. Еще люблю как пахнет еда, особенно что-нибудь остренькое. Из парфюма - красный Amor Amor, Cacharel - forever!
  9. ...потому как считалось, что связь с женщиной отнимает у воина-самурая силу и мужественность.
  10. Согласна, Набоков - неповторим!!! Читаю Пелевина "Колдун Игнат и люди", перед этим была "Священная книга обборотня". вопреки ожиданиям - очень нравится)
  11. Девочки, а у кого: Weiss Kreuz Gluhen, Fake, Х - тв и мувик, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - Потомки тьмы ?? Дайте посмотреть, кудасайи? Для связи - аська 498 376 248
  12. Буду заканчивать эту бесполезную полемику. KillerBeer, признавая факт использования Вами тетради при необходимости, Вы не хотите согласиться со мной в остальных аспектах моих рассуждений. Мне это не совсем понятно. Вместо аргументированных противоречий Вы пытаетесь придраться к словам вырвав их из контекста. Да, мои примеры преувеличены и утрированны, но это лишь для того, чтобы более четко выразить мою мысль. Лайт - не злодей, не бог и не несчастный человек, он... для каждого свое. Заканчивая спор мы принимаем единое решение - по-моему на этом форуме все еще очень далеки от этого.
  13. Читай те дальше - я привела Вам пример... До сих пор Вы более удачно использовали цитаты. Мне кажется, они призваны чтобы акцентировать основную мысль из текста, а не перевести разговор в другое русло! даже в этом случае решение будет принято только Вами! Вам нужна причина для Лайта этой причиной стал окружающий мир, для Вас что-то другое... Соответственно размеру причины будут и затраты. Разницы в данном случае нет. А смысл сомневаться, если в любом случае будет два мнения? Даже не смотря на взвешенность Вашего поступка у него все равно останется две стороны.
  14. Военная агрессия в сторону России от некоего союза держав - Вы уничтожите пару государств... они будут сражаться до последнего и у каждого в руках будет ключ от установки с ядерным боезапасом страны... как Вы поступите? Разве не защитите себя, свою семью, Родину? Маштаб не главное. Главное цель и почему-то принятое ВАМИ решение, что да эта ситуация именно та, когда обладая тетрадкой, я единственный могу что-то сделать. Неужели и сдесь Вы найдете разницу между двумя личностями?
  15. Да он может появиться, но даже в этом случае ты убьёшь его с помощью тетради помогая другим... лайт руководствовался точно таким же убеждением... ну так и где разница?
  16. То есть осталось лишь дождаться момента... Лайту же наоборот нужен был инструмент... и в чем тогда будет разница при использовании тетрадки им и Вами, KillerBeer?
  17. обычно просыпаюсь злая ^_^ по-моему, проснуться в хорошем настроении можно только в выходной или в отпуске
  18. Получив ключи от машины - вы поедете на ней кататься, иначе она будет стоять около подъезда без дела. Конечно, если ключи достались вам... Зачем хранить у себя тетрадь никогда не пользуясь? Взяв её человек уже заинтерисовался её силой, а это непременно повлечет минимум одну запись, имхо! Подбирая вещь не думаю, что кто-то размышляет следующим образом: "Я возьму эту вещь, потому что она мне не нужна и буду хранить вечно!" Тетрадка просто оказалась не подходящим и ошибочным оружием (тем самым легким путем) в достижении целей Лайта. Без неё он чуть позже, а может раньше и возможно как-то по-другому, но выплеснул бы свои амбиции в этот мир. Он человек холодного расчета и действий. "Когда готов ученик - готов и учитель" - так и тетрадь с Лайтом на тот момент идеально подошли друг к другу. Тетрадь не развила в нем особо никаких пороков она просто стерла в нем грань между реальным миром и тем, в котором хотел жить Лайт. Ну что ж у каждого свой идеальный мир и можете не рассказывать мне про лояльность и любовь, каждый будет добиваться своего теми способами с которыми не расходится его мораль!
  19. Да я бы её проверила и пока я не получу потверждения обратного я останусь при своем мнении относительно других.
  20. ЭХе-хехе................... Во-первых, имхо, Лайт НЕ БОГ. Но он хорош! В своих действиях и поступках он идеален, считаю ошибся он один раз и в самом начале - использовав полицейскую базу данных. А теперь та мысль, которая не покидает меня после просмотра: Лайт не бог это очевидно. Рюук и другие шинигами - вот это боги смерти (существующие чтобы СОБИРАТЬ жизни людей) - это неоспоримо! Лайт вписывает в тетрадь дату смерти, а не просто ли он подтверждает факт? Откуда мы знаем - а мы и не знаем, что все эти люди не умерли бы в то же самое время (написаное Лайтом) если бы Лайт ничего не делал. В данном случае если принять за данность тот факт, что шинигами СОБИРАЮТ жизни в нужный моммент они с таким же успехом могли забрать жизни и всех тех кого убил Лайт просто потому, что их время пришло. Шинигами НЕ РЕШАЮТ когда и кого убить они лишь забирают жизнь. То есть дата смерти известна (некоторая предопределенность если хотите). Так вот дата смерти этих людей была предопределна и предопределена она была с учетом Лайта и тетрадки. Отсюда делаю вывод Лайт - всего лишь инструмент, а как инструмент я считаю его идеальным. P.S. Получив тетрадку смерти любой бы из нас проверил бы её в действии, а это уже убийство и не важно что бы вы делали дальше - вы уже не останетесь незапятнаными.....
  21. The Spirit of rain, да уж ситуевина...съезжать надо, это однозначно - чем скорее, тем лучше. Я сама от своей мамы уехала жить за восемь тысяч км, потому что сил не было рядом находиься и все её закидоны терпеть. Плакала минут двадцать назад... потому как любимый человек подвел :( : мало того, что ночь где-то прогулял, ещё и вовремя не оставил денег за квартиру, пришлось долго и противно объясняться с хозяином...
  22. Елки-моталки))))) я родилась в Лутугино) ну и из Луганска пара-тройка знакомых были. Есть земляки?
  23. Можно - все зависит от человека, если он делает все красиво по жизни. Сама не курю, но без табачного дыма жить уже не могу -все друзья курят и почти все значимые события в жизни сопровождает табачный дым... Чего не переношу -так это курящих мамаш..поубивать бы таких, кто везет коляску/тащит малыша и курит :huh:
  24. напротив через дорогу))
×
×
  • Создать...

Важная информация