Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

IceWind Dale 1&2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 21:11

Это была моя первая d&d rpg'эшка. Сначала прошла первую часть, очень понравилось. Хоть игра и не с очень хорошей графикой, но я считаю, что сюжет и интересность сполна это компенсируют.
Потом решила поиграть в первую часть. Здесь графика была еще хуже, но при установке Heart of Winter стала лучше, повысилась четкость.
Мне очень нравится мир Забытых Королевств, поэтому эти игры меня радуют и по сей день.
А вам как ???
  • 0

#2 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 21:21

Мясо, испоганили Балдур. Сюжет по сравнению с балдуром лажа, квестов побочных мало, одно мясо. Сделали как говорится убожество, только чтобы загрести денег.
  • 0

#3 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2005 - 01:08

Типичный данжон кроул. В своей весовой категории весьма и весьма неплох, вне ее — среднячек. Данжонов много, мяса много, сюжет линейный и не напрягает. Большего от данного жанра ждать и не нужно.

Сообщение отредактировал Samael Ward: 31 Май 2005 - 08:15

  • 0

#4 Feanaro

Feanaro
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2005 - 07:28

Да игры то на самом деле стОящие. Особенно вторая часть.
Конечно линейная и с балдуром не сравниться. Зато можно поиграть за Дроу :wub:
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 01 Июнь 2005 - 19:42

Мне ID больше BG понравилось, играл под впечатлением от книг Роберта Сальваторе (очень приятно находить какой-нибудь артефакт или вещичку, которую кто-либо из глав. геров использовал в книгах)
  • 0

#6 Wishslayer

Wishslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Самодержец

  • Cообщений: 539
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2005 - 19:46

Самое запомнившееся мне в ID - это саундтрак... Может это я такой впечатлительный, но вспоминая те мелодии, до сих пор холодно становиться... Как будто я там, в снегах...
  • 0

#7 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:35

Да, саундтрек там действительно хороший, атмосферный.
Кстати, если кто не знал, то Icewind DALE и Heart of Winter тоже в планах локализации 1С на 4 квартал http://games.1c.ru/icewind/
  • 0

#8 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 23:48

А где-то аналогичная тема была уже... Я создавал.
Вобщем из айсвиндов мне второй очень нравиться. Прошол 3 раза. Конечно, сюжетец там фигня, предпочитаю в этом отношении тормент, но атмосфера.... Это да. Такое ещё врядли сделают. А балдур... Балдур скучный слишком, по сравнению и с айсвиндом(в отношении файтинга) и с торментом(в отношении сюжета)....
  • 0

#9 Saint

Saint
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 01:14

Не хочу ни кого обидеть но игра тупая от начала и до конца чем дальше тем хуже. Я проходил ее из уважения к моим любимым разработчикам (Интерплей) проходя этот бред зевая и поглядывая на часы я ждал чегото интересного от этой игры оказалось НАПРАСНО. Игра смахивает на жалкое подобие Дьябло. Есть игры на много интересней этой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gif325.gif   10,89К   2 скачиваний

  • 0

#10 Vishez

Vishez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Барс

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 13:09

Мне очень не понравилась Icewind Dale 2, игра по сравнению с BG2 - ацтой... квестов мало, полностью линейная, головоломки бредовые... вообщем такого моё ИМХО.
  • 0

#11 Dandy Man

Dandy Man
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2005 - 22:15

Великая вещь... После Балдура, конечно, так гениально скресить Диабло и AD&D, не удавалось никому :(
  • 0

#12 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 03:21

Засел за вторую часть. Первые впечатления - тяжело. Игру на нормальной сложности можно сравнить с прохождением на повышенной сложности прочих более поздних игр. Главная проблемма в том, что периодически монстры умудряются вынести даже моих "танков", а если враги прорываются в тыл маг и клир ложаться с полпинка, монах начинает понемногу приносить пользу только после пятого уровня. И если в последующих играх "убитые" персонажи вставали после боя, то здесь их нужно воскрешать, или переигрывать бой. Супер диалогов и полноценной системы "УУУ" я не заметил. Пока моя оценка 7/10.

Вторые впечатления - начиная с получения 6 уровня игра становится значительно легче. Практически перестали выносить танков, при том что броня осталась той же, улучшилось оружие и увеличилось кол-во ХП. Если так пойдет и дальше переключюсь на повышенную сложность.

ЗЫ: До этого я играл в первую часть и аддон к ней, но это было давно.

Сообщение отредактировал $talker (SS): 15 Декабрь 2008 - 17:24

  • 0

#13 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:32

Первая часть с аддоном Сердце зимы была очень хороша. Я бы даже сказал - шедевр данжен кроула в классическом понимании (могу сравнить только с ТоЕЕ). А вот вторая вышла унылой и гипертрофированной.
  • 0

#14 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 18:20

Закономерный итог: Удалил в середине-конце третьей главы, если мне еще захочется рогаликов, пусть на них хотя-бы графика будет посимпатичнее...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных