Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Банши / Banshee


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 28 Август 2016 - 11:51

Изображение

Банши / Banshee


Даты выхода: 11 января 2013 – 20 мая 2016
Страна: США
Жанры: Боевик, Криминал, Драма
Канал: CINEMAX US
Длительность серии: 60 мин.
Рейтинг IMDB: 8.3 из 10 27 286
Рейтинг Кинопоиска: 8.017 из 10 8 078

Вор и убийца выходит на свободу после 15 лет заключения и выдаёт себя за убитого шерифа в глухом американском городке со странным названием Банши.

Трейлер к первому сезону.

Скрытый текст

  • 1

#2 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 28 Август 2016 - 17:37

Банши хорошо идёт под колу и поп-корн - эта фраза хорошо описывает качество данного сериала и настрой, который должен быть у тех, кто принимается смотреть это. Это тупо блокбастер во всех смыслах этого слова. Отличное развлечение для повзрослевшей аудитории. Искать хоть какой-то смысл противопоказано: там с самого начала творятся бред и чертовщина (долбанутые реднеки, местный гангстер круче Аль Капоне, нацисты, индейцы-националисты, мармоны, украинцы и т.д.), просто в первых двух сезонах есть сюжет (метание между украинским кроликом (мистер Рэббит) и местным гангстером Кайем Проктором), а в третьем тема "как жить дальше" у всех, за что его ругают. В общем-то с ругающими я согласен только в одном: концовку решили отложить, чтобы растянуть удовольствие. А растягивать не умеют. В результате затянутость (тему националиста-индейца можно было уместить в 3-4 серии, а не в десять) и неясность, куда заведёт мысль сценариста.
Первые 2 сезона к ознакомлению рекомендуются. Дальше же только под настроение "поп-корн готов, кола в стакане".
Пользуясь случаем, хочу сказать, что за поведение гг в сцене с националистом-индейцем и полицейской в участке можно смело дать премию Дарвина. Ещё один негативный момент: гг ведёт себя как тупая... сами знаете кто с яйцами.

Сообщение отредактировал Теневой: 28 Август 2016 - 17:39

  • 0

#3 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 28 Август 2016 - 21:20

Всё-таки отделила отзыв свой.


Не знаю как у вас, а у меня только одна ассоциация возникала, когда я слышала название этого сериала, примерно вот такая

Скрытый текст


Плюс пару раз видела обложки к сериалу и они мне тоже не нравились. Вот об этих обложках идёт речь.
Скрытый текст


Примерно зимой мы что-то такое обсуждали про сериалы, писали топ-10 или типа таво и Химура(пользуясь случаем пиридаю паривет!) отметила - Лимм, очень странно, что ты до сих не посмотрела этот сериал, он в твоем духе.
Ну я такая эээ уууу... ааа... да? правда?
В летний дедлайн сериалов я вспомнила про Банши и дала ему шанс. И. Не прогадала.
Всё просто, сделай плохого парня с высокими моральными принципами главным героем и я буду это смотреть. Ко всему прочему в сериале много драк, кровищи и вот этого вот всего ^^

Сейчас я на 4 серии 1 сезона и совершенно не могу делать никаких прогнозов, мне прям жутко интересно что же будет дальше, каждая серия идёт запоем.

Изображение
  • 2

#4 ShinDaemon

ShinDaemon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
1
Обычный

Отправлено 29 Август 2016 - 21:57

Не знаю как у вас, а у меня только одна ассоциация возникала, когда я слышала название этого сериала, примерно вот такая

Скрытый текст


Об этом же подумал, и только потом о сериале, про который когда-то там слышал. Судя по комментам, можно попробовать посмотреть. Только сначала досмотреть Х-Людей.
  • 0

#5 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 11:23

под колу и поп-корн


Вот эта сцена хорошо пойдёт под солёненький попкорн

http://www.youtube.com/watch?v=buuC2IHqgCk

Вот эта сцена видимо тоже под попкорн и колу.
http://www.youtube.com/watch?v=0cUb3zWJ7Ys


Думаю, в таком случае стоит устроить фуршет при просмотре Мучениц. (Ма, я не со зла. Рей, даже не говори ничего ~_~)


Второй сезон полон сцен насилия. Если сцены насилия вызывают у вас аппетит, вам стоит задуматься эээ над этим, да. Стоит.
  • 0

#6 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:00

есть спойлеры

Хэйхо~ видимо у меня какая-то тяга к непонятным и загадочным городам, в которых происходит всякая хрень. Твин Пикс, Хэйвен и теперь Банши. Американская общественность уже не может стоять в стороне от такого явления как амиши и нам их показывают в сериале. Это интересно, это необычно.
Вся история, которая крутится вокруг Худа, настоящее имя, которого так и останется для нас загадкой. Могу сказать, что и мне бы хотелось уехать с ним на мотоцикле и посмотреть что же будет дальше. Печально было расставаться с ним. Однако сериал снят так откровенно, что все время не покидало чувство, будто я подглядываю и что пора оставить Худа в покое.

Проктор. Кай Проктор. Господи, ну насколько же крутой персонаж. Ну вот прям вообще без изъяна. Такие стальные яица, ух! Если бы я хотела учинить с кем-то разборки, я бы взяла с собой Проктора. Вообще бесстрашный человек.

Ребекка. 4 сезон, ну зачем ты сделал из Ребекки Лору Палмер, а?

Эти трое - мои самые любимые персонажи, все остальные тоже себе очень ничего.

Любовь это так сложно, что тут скажешь. Ну и что что еще, ах да, все беды из-за баб.

Изображение
  • 1

#7 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:03

Вот эта сцена хорошо пойдёт под солёненький попкорн

Вот эта сцена видимо тоже под попкорн и колу.

Да, именно так. Точно также хорошо под поп-корн и колу идут, например, сцены вырывания зубов Кайэм Проктором у амиша или перестрелки на заводе и в церкви. Потому что это в отрыве от контекста эти сцены смотрятся как нечто дико напряжённое и серьёзное, но реально это сериал для повзрослевшей аудитории. Не взрослой, а повзрослевшей, т.е. рассчитанный на вчерашних школьников, которым хочется взрослой жести. В нём всё гиперболизировано. Как в аниме, только вместо школьников главными героями являются 40-50-летние дяди и тёти. И, да, чего вы главную сцену то не привели?
http://www.youtube.com/watch?v=jqRPaucl8r4
  • 0

#8 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 20:22

В нём всё гиперболизировано. Как в аниме

Изображение

И, да, чего вы главную сцену то не привели?

это какую?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных