Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Dragon Head / Голова Дракона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:01

Изображение

Dragon Head / Голова Дракона


Япония. Теру спокойно возвращается из экскурсии домой, Токио. Поезд въезжает в тунель... Тьма, скрежет металла, потеря сознания. Вокруг все мертвы. Что происходит? Есть ли выжившие на поверхности? Как выжить самому? Зачем нужен страх? Почему японцы так любят жертвоприношения?

Ощущения: Ядрёный такой постапокал. ГГ более менее адекватный, происходящее интересно, интрига есть постоянно. Только как-то заумно, особенно концовка.
Спойлер концовки, которую хотелось бы обсудить:
Скрытый текст

Ридманга

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Апрель 2015 - 15:02

  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2015 - 01:34

Прочел мангу лет 7 назад. Не стал ждать перевода, "досмотрел" последний том на японском, что я делал не часто.

До сих пор остается самой атмосферно угнетающей мангой с тематикой выживания на моей памяти.

Сообщение отредактировал S O N I C: 26 Апрель 2015 - 01:34

  • 0

#3 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:21

Атмосферная манга, особенно начало и общий посыл о тьме и страхе, но начиная с середины отсутствие не то что логики, а просто адекватности у персонажей начинать выводить из себя. Самую большую неадекватность концентрирует в себе девушка ГГ. Самый адекватный персонаж женщина с острова Идзу.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 23 Ноябрь 2015 - 03:21

  • 0

#4 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:40

Вопрос, переведена вся манга? 10 том, 89 глава - последняя?

Самую большую неадекватность концентрирует в себе девушка ГГ.

Почему?

"Афигенейшее объяснение названия манги", ради которого, вели секту инвалидов.

Может навеяно "Apocalypse now" Копполы и веселой деревенькой полковника Курца?
  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:43

Вопрос, переведена вся манга? 10 том, 89 глава - последняя?

Вроде бы да. Видно концовку было лень додумывать, вот и оставили "а дальше всё додумывайте сами".
  • 0

#6 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 11:42

Однозначная там концовка -
Скрытый текст
Что ещё там можно додумать?

Сообщение отредактировал Oburi: 27 Ноябрь 2015 - 11:42

  • 0

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:39

Однозначная там концовка -

Скрытый текст
Что ещё там можно додумать?

Это в каком месте? Конечные кадры - герои сидят под каким-то навесом. Всё.
  • 0

#8 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 00:31

Это в каком месте? Конечные кадры


Вообще-то:
Скрытый текст


и да, судя по инфо с https://www.mangaupd...ies.html?id=384
89 глава последняя (10 томов).

Почему?

Я вполне понимаю не желания принять смерть близкого человека, желание вернуться и убедиться(это я о моменте когда она угрожала пилоту вертолёта заставляя кружить над пылающим городом).
Но абсолютно не адекватное желание защитить и тащить за собой калеку, рискую своей жизнью, уж увольте.

... это я о моменте на острове Идзу с первым из "драконо-головых".

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 28 Ноябрь 2015 - 00:27

  • 0

#9 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:46

Вообще-то:

Скрытый текст


Ну так образование горы вроде произошло, так что дальше активность буде снижаться, по идее.
Ну и, судя по изображению, вроде как они на достаточном удалении от вулкана, чтобы сделать ноги. В конце концов их теперь в Токио уж точно ничего не держит.
Наоборот, появление военных дает шансы на эвакуацию.


Я вполне понимаю не желания принять смерть близкого человека, желание вернуться и убедиться(это я о моменте когда она угрожала пилоту вертолёта заставляя кружить над пылающим городом).
Но абсолютно не адекватное желание защитить и тащить за собой калеку, рискую своей жизнью, уж увольте.

... это я о моменте на острове Идзу с первым из "драконо-головых".

Я понял, про кого вы. Но на тот момент он а) был частью их группы (японцы очень коллективны), б) Ако считала что он знает, что произошло, в) они вместе избежали опасности и у них общий враг.
Кстати, выручать Нимуру, после того он хотел её
Скрытый текст
по идее у Ако было еще меньше причин, но тем не менее.

В принципе, интересная история. Есть привязывающие персонажи для меня - Ако, конечно, да и Теру. Но к деталям автору стоило бы отнестись повнимательнее. С выживанием в поезде как-то сразу вопросы возникают. Как так, только трое выживших (причем автор хотя бы их поместил в какие-то особые условие), остальные наглухо, ни тебе умирающих в муках в течении недели. Странно что в течении недели не обшмонали хотя бы локомотив, там наверняка на случай аварий и ЧС должны быть и аптечка и предметы первой необходимости. Способ использования горючего для освещения, тупо поджигая его в стаканах - странный, фитиль не зря придумали еще на заре человечества.
Непонятно, почему в условиях задымленности и опадающего пепла герои ходят с открытой кожей и без очков, хотя проблемы с раздражением глаз уже прочувствовали.
Странно вышел Нимура. Если первую трансформацию из психованного ублюдка в циничного члена команды еще можно принять, то последний его демарш - чушь полнейшая. Если он хотел продемонстрировать свои чувства Ако, в надежде что она по крайней мере оценит их - очевидно пришлось бы устраивать "честный поединок", а лучше - просто некоторое время демонстрировать свое превосходство как партнера в процессе выживания. А если идти простым путем, надо было грохнуть Теру по тихому, изобразив несчастный случай, а потом утешить Ако. На что можно было рассчитывать при выбранном им методе, кроме ненависти и кирпичом по голове при первой возможности - решительно непонятно.
Ну и в общем и целом, как то слишком пусто. При землетрясении в Кобе вроде 60 тыс. погибших было, это меньше процента, как я понимаю. Даже если это супер-катастрофа и погибло 90% - в Токио 10% - это миллион человек - тьма народу. Пустой эфир - ну разве что приемник только FM берет.
Разведка военных и то как её вырезают - полный абсурд. Насколько я помню, вроде как военные иностранные. И в Японии это в первую очередь американцы. Что за люди и в какой экипировке идут в разведку у американцев - известно достаточно хорошо. Как они поступают в случае минимальной опасности для себя - известно еще лучше по тому же Ираку и Сомали. Так что, если бы даже и убили пару-тройку, пользуясь эффектом неожиданности, то ответка была бы такая, что даже "драконьи головы" испугались бы до поноса.

Сообщение отредактировал Kamajii: 28 Ноябрь 2015 - 12:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных