Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Uchuu no Kishi Tekkaman Blade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2015 - 15:06

Изображение

Uchuu no Kishi Tekkaman Blade

Star Knight Tekkaman Blade / Космический рыцарь Теккамен Блейд

Жанр
: приключения, фантастика, меха, драма, романтика
ТВ ориг. сериал 26 эп. c 02.07.1975 по 24.12.1975, ремейк 49 эп. + 3 спэшла c 18.02.1992 по 02.02.1993, OVA 6 эп., продолжение, 1994

Изображение

Режиссёр:
Нэгиси Хироси

В 192 году по Всесветному Календарю человечество находится на грани исчезновения. Орбитальное Кольцо, составленное из колоссального количества искусственных спутников, было оккупировано непонятными чужеродными формами жизни - радамцами.
Людям, оказавшимся на земной поверхности, как на ладони, не уйти от лазеров Орбитального Кольца. Поля запустели, а города - разрушены. Объединенные Силы Обороны Земли не могут справиться с врагом. Земля неуклонно движется к гибели.
Однако, из ниоткуда появляется "Теккамен-Клинок" - человек без имени, памяти и прошлого, закованный в броню - в одиночку делающий то, что не под силу всем армиям планеты Земля...

Немного от себя. Неожиданно интересным оказался этот ТВ сериал, хотя и посмотрел пока только половину. Дополнительными плюсами для меня является наличие романтической линии (судя по всему, завершенной) и то, что персонажи не статичны, а развиваются (и раскрываются) от серии к серии.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

MAL WA


Сообщение отредактировал Guard: 27 Март 2015 - 17:02

  • 2

#2 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2015 - 17:01

Хеншины

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Guard: 27 Март 2015 - 17:05

  • 0

#3 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 04 Март 2021 - 21:47

Ого! Даже темка есть?

В общем посмотрела 3 серии и все. Больше не могу это смотреть. Этот бред. 1я серия еще ничего была. 2я тоже смотрибельна. Но вот эти тупые разборки между военным и типа ученым. Это фейспалм.джейпег.

Характер ГГ в принципе оригинальный, хотя и подбешивающий немного. Обычно персов с таким характером ставят как антагонистов ГГ или в его же команде, или в его окружении. Но и тут с ГГ тоже нарекания. У ГГ амнезия, но очень уж избирательная блин, как в "Джентельменах удачи" наших - тут помню, тут не помню. Как зовут не помню, но эти наши враги про них все помню, про себя ничего не помню, но вон та девушка напоминает мне мою сестру. РОФЛ однако. Но есть большое подозрение, что о своей амнезии он тупо пи*... врет =)

Ну и другие элементарные логические не состыковки, на счет звука и взрывов в космосе и вакуума и т.д. Но к этому в космо-меха жанре я уже привыкла и пропускаю мимо, особенно если сделано более менее хорошо, а тут немного топорненько с этим.

Не знаю, стоит ли себя пересиливать и смотреть дальше? Может через пару-тройку серий и будет лучше. Может кто подсказать? Ведь да же на том же Шикимори отзывы о анимехе в принципе положительные.

А и да, о интриге, кто такой ГГ на самом деле я догадываюсь уже Х)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных