Перейти к содержимому

Фотография

FAQ


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:43

*
Популярное сообщение!

Обновлённая версия.

Вопрос №1: Что собой представляет данный форум и каков его официальный статус?
Ответ: AnimeForum.ru - крупнейший в рунете форум для общения любителей аниме. Форум является независимым сайтом, а также содержит подразделы, являющиеся официальными и полуофициальными форумами различных сайтов, компаний и мероприятий. Но главное не это, главное свободное общение. Помимо того что наш ресурс собрал наибольшее количество любителей аниме и манги со всех городов России и стран СНГ, здесь вы встретите многих официальных представителей компаний, связанных с выпуском аниме и манги в России, организаторов анимешных вечеринок и фестивалей, караоке-исполнителей и художников. У многих из них есть официальные форумы, но ни один другой форум не даст вам возможности пообщаться со всеми сразу в непринуждённой обстановке неангажированного модерирования.

Вопрос №2: Я новенький, хочу со всеми познакомиться.
Ответ: Для знакомства существует тема "Давайте знакомиться" - расскажите там о себе поподробней и поинтересней, это будет высоко оценено посетителями. Ни в коем случае не создавайте отдельную тему для знакомства.

Вопрос №3: Где можно найти (купить, продать, обменять) аниме, мангу, фигурки и прочие аниме-товары?
Ответ: Обменять - в разделе "Обмен". Купить или продать, соответственно, в своих разделах. Отдают даром вот здесь. Отзывы о продавцах можно оставлять и посмотреть в этой теме. Прежде чем создавать своё объявление, настоятельно рекомендуем вам прочитать правила разделов.
Также советуем посетить интернет-магазин store.otaku, где вы наверняка сможете подобрать себе что-нибудь по вкусу.

Вопрос №4: А где же тогда можно скачать аниме, хентай, мангу и пр.?
Ответ: Если вы до сих пор не умеете пользоваться торрент-трекерами, то полезные ссылки вам могут подсказать в разделе "Где скачать".

Вопрос №5: Разрешена ли на форуме реклама?
Ответ: Разрешено размещать рекламные объявления о продаже в разделе "Обмен и продажа". Разрешены официальные и неофициальные анонсы мероприятий, связанных с аниме, мангой и японской культурой в разделах "Вечеринки и фестивали" соответствующих городов. Любая другая реклама, в том числе и в подписи, запрещена.

Вопрос №6: Как себя вести, чтобы не получить замечание?
Ответ: Соблюдайте Устав форума и всё будет в порядке. Хорошо подумайте перед созданием новой темы - используйте поиск, чтобы удостовериться, что такой темы еще не было. Напишите содержательный заголовок, дающий понять суть темы, подробно и чётко опишите саму тему. И помните, сообщения на форуме сохраняются на годы, так что общение должно быть содержательным, а ваши сообщения будут интересны всем, кто когда-нибудь просмотрит эту тему. Для менее содержательного общения на форуме существует флудилка.

Вопрос №7: Что будет, если я всё-таки получу замечание?
Ответ: На некоторое время вам могут запретить писать сообщения на форум. Если вы получаете замечание в первый раз, то обычно это от одного дня до недели. При повторном замечании наказание может быть более суровым. Это не повод расстраиваться, но повод подумать, как не получить их в будущем. Просто не повторяйте тех же ошибок и лишний раз перечитайте Устав.

Вопрос №8: Хотел создать тему, но обнаружил, что такая тема уже существует, но закрыта. Что делать?
Ответ: Во-первых, ни в коем случае не создавайте дублирующую тему. Вам следует написать модератору, закрывшему тему, личное сообщение, содержащее аргументы в пользу её открытия (например, весомым аргументом может стать новая информация по данной теме в случае обсуждения некого события). О модераторском решении по данному вопросу вам сообщат личным сообщением в течение 3 суток. В случае, если неизвестно, кто именно закрыл тему или модератор не активен продолжительное время, разрешено написать в ЛС любому из модераторов данного раздела.

Вопрос №9: Не могу отправить сообщение в раздел. Не могу создать новую тему.
Ответ: Пользователи на форуме делятся на несколько групп, в зависимости от числа сообщений:
0-49 сообщений: "участник". Ограниченные права на форуме.
50-199 сообщений: "активный участник". Стандартные права на форуме.
200+ сообщений: "старожил". Расширенные права на форуме. Увеличенное место на дисках под личные сообщения и прикреплённые файлы.

Вопрос №10: Что такое репутация и откуда она берётся?
Ответ: Репутация (ранее - кавайность) - параметр, имеющийся у каждого участника форума и первоначально равный нулю. Каждый участник форума может повысить, либо понизить репутацию любому другому участнику в зависимости от отношения к сообщениям данного человека.

Скрытый текст


Вопрос №11: Как изменить свой статус?
Ответ: Вы сможете изменить свой статус при редактировании профиля, когда число ваших сообщений на форуме превысит 200.

Вопрос №12: Я хочу сменить ник. Как мне это сделать?
Ответ: Редактировать профиль --> Настройки --> Изменение имени пользователя
Данная функция доступна только раз в год. Обратите внимание, что после изменения логин остаётся прежним.

Вопрос № 13: Считаю бан неправомерным. Кому жаловаться?
Ответ: Порядок обжалования действий модератора. Если действия того или иного модератора кажутся вам неправомерными, необъективными, оскорбительными и превышающими его компетенцию, вы имеете право обжаловать его действия в вышестоящей инстанции.
1. Для начала выясните причину санкций, применённых к вам у модератора, который вас забанил. Выясните его мнение по поводу возможности отмены или послабления санкций, попробуйте доказать свою правоту, если вы в ней уверены, или просто извиниться и пообещать больше так не делать.
2. В случае, если вы всё ещё не согласны с модераторским решением, а модератор уверен в его правильности (либо просто не отвечает на ваши письма в течение 3-х суток), вы имеете право обжаловать его решение у вышестоящих модераторов и администраторов. Для этого напишите в ЛС любому из глобальных модераторов, при этом обязательно приложите к письму ссылку на сообщение(я), вызвавшее санкции и полный лог общения с модератором.
3. Если глобальный модератор не отвечает дольше 3-х суток, можете отписать другому глобальному модератору. Если ли же он согласен с решением, вынесенным нижестоящим модератором, придётся смириться.
Кому на кого можно жаловаться: На действия модераторов разделов нужно жаловаться глобальным модераторам. На действия глобальных модераторов и администраторов можно жаловаться Project-2501. Жалобы принимаются к сведению и влияют на кадровые решения администрации, однако в связи с большой загруженностью, администрация не отвечает на них и не вступает в дискуссию, поэтому стоит писать сразу полный текст ходатайства с необходимым цитированием и ссылками.

Чего делать не стоит:
- обсуждать действия модератора в открытых темах
- грубить модератору и оскорблять его
- сразу писать на почту админу вопрос "почему меня забанили?", забыв указать не только имя забанившего модератора, но и своё собственное
- просить своих друзей писать слёзные письма в вашу защиту

Вопрос №14: У меня глючит / не работает форум или та или иная его функция. Куда мне можно обратиться?
Ответ: Сообщить подробности об ошибке или глюке можно в тему "Ошибки и улучшения".

Вопрос №15: Можно ли стать модератором?
Ответ: Набор модераторов среди участников производится администрацией в случае необходимости. Следите за темой "Набор модераторов".

Вопрос №16: Я вижу, что участник нарушает правила форума, но модераторский состав никак на это не реагирует. Что делать?
Ответ: Все мы люди, можем где-то не досмотреть. Но для этого и существует кнопка "жалоба". Смело жмите и опишите ситуацию в комментарии.

Вопрос №17: У меня деловое предложение, к кому обратиться?
Ответ: С любыми деловыми предложениями, касающимися форума, обращаться к Project-2501.
Вопросы и просьбы частного характера (связанные с модерированием и техническими трудностями) Project-2501 по существу не рассматривает. По таким поводам пишите модераторам, глобальным модераторам и другим администраторам.

Вопрос №18: После смены аватара всё равно показывается старый.
Ответ: Обычно это проблема не форума, а кэша на вашем компьютере. Достаточно перезагрузить страницу.

Вопрос №19: Я не нашёл здесь ответ на свой вопрос, куда можно его задать?
Ответ: Задавайте в тему "Вопросы".


  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных