Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Haikyuu! / HQ! / Волейбол!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#2907885 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Январь 2014 - 14:59


Изображение


Haikyuu!!
Волейбол!!/ハイキュー!!


Жанр: Sports, Comedy, Drama, School Life, Shounen, Slice of Life
1й сезон, 25 серий, выпуск с 06.04.2014 по 21.09.2014
2й сезон, 25 серий, выпуск с 03.10.2015 по 26.03.2016
3й сезон, 10 серий, выпуск с 07.10.2016 по 09.12.2016

Изображение

Режиссёр: Мицунака Сусуму
Сейю: Мураса Аюму, Исикава Кайто и другие

Хината Шоую, увидев один волейбольный матч, стремится стать "маленьким гигантом" и вступает в волейбольный клуб средней школы. С трудом собрав разношерстную команду, ему удается принять участие в соревнованиях средних школ. Там их путь пересекается с Кагеямой Тобио по прозвищу "король площадки". И хотя его команда потерпела унизительное поражение, Шоую намерен продолжать занятия волейболом и отомстить Кагеяме.

Отзыв
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
Official website
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 20 Декабрь 2016 - 22:35

  • 0

#2 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:42

Этот сериал видимо никто не смотрит, а похоже зря... На МАЛе Haikyuu!! уже в четвертой сотне...
Score: 8.141 (scored by 3594 users) Ranked: #3432
  • 0

#3 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:54

Guard, я буду его смотреть! Но только когда он полностью выйдет. Так как, я считаю, смотреть спокон в онгоинге - это ад.

Сообщение отредактировал Arashy: 15 Апрель 2014 - 17:54

  • 1

#4 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:25

Я тоже дождусь, когда приличное кол-во серий выйдет... Ибо полностью согласен с Arashy

  • 0

#5 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:29

Ну, а что здесь обсуждать? Второй Куроко. Только интереснее.

Снят он бодро и в отличии от манги отрисован нормально. Игры тоже обещают быть увлекательными. Интересных персонажей или сильных характеров нет.

Этот сериал видимо никто не смотрит, а похоже зря... На МАЛе Haikyuu!! уже в четвертой сотне...

Если его никто не смотрит, откуда тогда берутся оценки?

Помимо меня и Arashy, я знаю еще два человека на форуме, которые его смотрят(или будут смотреть :D).

Сообщение отредактировал Soego: 15 Апрель 2014 - 18:30

  • 0

#6 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:30

Если его никто не смотрит, откуда тогда берутся оценки?

Понятно же что речь конкретно про АФ.
Я тут как раз решил выбрать спокон на посмотреть, т.к. с этим жанром еще не знаком. Вот меня и удивило, что в теме помимо ОПа ни одного поста, при неплохих отзывах на МАле.
Потому темку и апнул.
  • 0

#7 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 10 Май 2014 - 21:37

Рисовка нравится. Персонажи пока как-то никак. Не цепляют. Однако смотрю, может затянет.
  • 0

#8 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 30 Май 2014 - 00:38

Пока баскетбольная связка Куроко+Кагами ожидает 3-го сезона, на площадку выходит другая, только волейбольная.
В общем-то, ничего нового в сериале нет. Типичный сёнен на спортивную тематику. Поиграли 2 минуты, 5 поговорили и ещё 2 можно флэшбек посмотреть. Пафос на ровном месте, крутые прозвища, тяжёлый путь к вершине и твёрдая решимость никогда не сдаваться. Всё, как всегда. Но сериал смотрится очень легко, приятная анимация. Юмор местами присутствует. Персонажи не отталкивают, но особо и не запоминаются. Сами волейбольные матчи смотрятся бодро.

Для меня: 7 из 10. Абсолютно уверен, что к концу сезона оценка не изменится ни в какую сторону. Всё было понятно ещё с первых 10 минут 1 серии.

Изображение

Ещё в аниме присутствует няша-менеджер. Радует, что немножко похожа на японку.
Только она пока там в роли мебели. За 8 серий Шимидзу едва сказала 20 слов.

Сообщение отредактировал Lamia!: 30 Май 2014 - 00:42

  • 0

#9 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:35

Они там пинг понга что-ли пересмотрели?

Изображение


Соего одобряет.
  • 0

#10 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 11 Август 2014 - 12:00

Давно ждала спокон о волейболе, и таки желание исполнилось.
Идет уже 18-ая серия, имхо, с каждой новой сериал становится только лучше. Великолепная анимация, режиссура, постановка кадра и музыкальное сопровождение позволили полностью сопереживать героям. Конечно же, навязывается сравнение с KnB, и свое предпочтение я отдам все же Haikyuu. В отличие от баскетбольного, здесь нет сверхспособностей и несуществующий силы – скорость реакции Хинаты и его бесконечное доверие для скоростного паса берут начало от его по-детски искренней и вдохновленной натуры. Можно реально сравнить себя и реалии с происходящим на экране, потому как основной акцент делается на тактике игры, а не на сверхспосбности отдельного персонажа.
Нет какой-то постоянной напряженной драмы в сюжете, но внутренние переживания практически каждого персонажа упоминаются. Хотела бы отдельно выделить арку про Асахи.
Скрытый текст


Хотя я все-таки сделаю акцент на анимационной части. Полагаю, именно она доставляет столько восторга, ибо, ей-богу, живо там все. Очень живенько. Даже пресловутая споконовская помпезность и пафос выглядят вполне естественно (по каким-то причинам).
Пока что 9\10. Не дай Б-г накаркать, и концовка сольется.
  • 0

#11 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 18 Август 2014 - 14:24

Кстати правда удивительно что мало обсуждают тайтл, действительно же стоит уделять внимание, особенно любителям жанра.
Что могу сказать. Пока на 18 серии и не перестаю радоваться-запил никуда не пропал. Рисовка и анимация +атмосфера держится.
Отдельно хочется отметить рисовку она такая..даже сложно подобрать подходящее слово-остро гладкая что ли..Как бы странно ни звучала. Она вроде как остро четкая, то в тоже время не напрягает вылизанностью, что часто бывает в аниме когда хотят прямо таки показать новомодную сверхчеткость рисунка.
Персонажи, сколь много их там ни было бы все равно каждый по своему непохож и интересен.
Музыкальное сопровождение тоже отличное.
Да, в сравнение Иназуме и Куроко тут ни у кого нет сверх мега глаз или супер способностей, но от того аниме только выигрывает, смотрится все более натурально(не без приукрас конечно, но все таки так близко)=3 Как говорится, пока передышка от Куроко и Велосипедиста, хочется чего-то свежего пусть и в спортивной тематике, а то сезон как раз получился физически активный, тот же велосипедист, волейбол и баскетбол
Ждем завершения сезона чтобы можно было удостовериться в правильности оценки и держим пальчики) Хотя уровень взят хороший и раз сериал уже перевалил за середину а планка так и не опустилась то смеем надеяться на лучшее :rolleyes:
  • 0

#12 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 20 Август 2014 - 08:09

Да, споконы в онгоинге смотреть сложно: серии пролетают очень быстро, а смотреть один матч месяц-другой - это пытка :)

Меня Haikyuu! ещё на анонсе заинтересовало, так как очень понравился дизайн персонажей плюс волейбол - это единственная командная игра кроме TF2, в которую я играла сама. Сожалею, что до конца сериала так и не дотянула и стала смотреть, когда вышла где-то 18-ая: приходится теперь цедить важный матч в неделю по чайной ложке.
Понравилось, что хоть основной акцент в сериале делается на одном (или на двух) персонажах, что типично, но и на остальных членов команды тратится довольно много времени. Взять тут же самую арку Асахи или сквозную линию с конкуренцией связующих. В итоге при просмотре создалось редкое для споконов ощущение большого полноценного каста (да, я в основном бейсбольное аниме смотрю). Согласна, что визуальная часть делает этот сериал: в динамике смотреть очень здорово.
Интересно, как будет дальше развиваться линия с завязанностью друг на друге Хинаты и Кагэямы, следующая, 21-ая, серия обещает быть интересной.
  • 0

#13 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 12:40

Если добавить Кагеяме БРОВИ и длинные волосы, то выйдет Сацки-сама. Когда в первый раз увидел очкарика, то подумал будто его стащили из free, но сейю Смехача (Smile) развеял все мои опасения. ^^ Забавно одновременно в онгоинге смотреть на Мокарина из Нозаки и мелкого (либеро) из воронов, один сейю.
Неплохой спокон, чтобы не переживать, но просто смотреть. Крутая картинка для тв, всем персонажам уделили пять минут эфирного времени из-за чего сериал не кажется "только только успевшим развернутся", большой плюс для такого малого хронометража. Немного напрягают моменты, когда персонаж "должен показать свой ХАРАКТЕР" и о чем-то убедительно кричать, но я не ЦА, так что все нормально.)
  • 0

#14 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 05:51

Лучше бы онгоингом смотрел, эта штука лишает сна.
Сочный и весёлый волейбол, как за настоящей игрой наблюдаешь.
  • 0

#15 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:28

Ну вот и вышла последняя серия. Теперь можно скачивать через пару дней, как сабы выпустят B)
p.s. А о 2м сезоне слышно что нибудь?
  • 0

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 13:42

p.s. А о 2м сезоне слышно что нибудь?

Официального объявления пока не было, но надеюсь, что оно не за горами. Материала там хватит, судя по количеству глав. Продолжения Baby Steps и Diamond no Ace, других крупных споконов-современников, уже объявили, так что шансы высоки.
  • 0

#17 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:06

Последняя серия настойчиво выглядит как мостик ко второму сезону, должны сделать, было бы преступлением останавливаться на этом месте. Сериал популярен, здесь проблем нет.
  • 0

#18 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:24

Himura Yumi, оОо, буду надеяться =)

Сообщение отредактировал Arashy: 22 Сентябрь 2014 - 10:24

  • 0

#19 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 12:45

А я вот пока последнюю не смотрела-остановилась на 24) Увы но спать тоже когда-то надо)
Хотя как посмотрю последняя отвращения ни у кого не вызвала, а значит по факту окончания просмотра мое впечатление о "Волейболе" как об отличном представителе в линейке споконов не изменится. Ощущение, что ждать нам второго сезона конечно есть, радует что авторы не стали впихивать филлеры лишь бы дотянуть до формата 25 серий, а планомерно все растянули по сериям.
Кстати про Цукишиму и то что он "сбежал" из фришечки согласна) похож) но так как я фанат очкариков то во фришечке мне как раз и нравится его "клон" Рей XD
Вобщем господа очень достойно скажу вам, рисовка держится на протяжении всех серий и анимация также) Вердикт однозначно положительный
  • 0

#20 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:55

Всё же годная экранизация получилась, посмотрел с удовольствием.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных