Перейти к содержанию
АнимеФорум

Tomb Raider


Maeghgorre

Рекомендуемые сообщения

http://games.cnews.ru/blog/wp-content/uploads/2012/12/Tomb_Raider_1.jpg

 

Оригинальное название: Tomb Raider

Год выхода: 2013

Разработчики: Crystal Dynamics, Eidos Montreal

 

Вот и вышел перезапуск франшизы. Честно говоря сложно сказать что-то определённое (фактически только включил), но пока в глаза бьёт один сильный диссонанс. В оригинале Лара была этакой большегрудой девушкой, которая расстреливала динозавров из парных пистолей, попутно занимаясь археологией и раскапывая всякие магические штуки. Собственно, весь её "персонаж" можно было охарактеризовать этими тремя факторами - большая грудь, пушки, заброшенные храмы. И единственная причина по которой фигня работала была в том, что Лара была не человеком, а образом, этакой супер-девушкой без изъяна. Враги же её соответственно были абстрактной безликой кодлой.

 

Сегодняшняя же Лара - это уже как бы персонаж, со своими проблемами и тараканами, живым характером и прочим, но. Но в этой игре это выглядит хреново, примерно так же хренова как попытка приписать характер Вестовскому Бэтмену. Когда супермен выносит сотни суперличностей разом это выглядит привычно, когда этим же самым начнёт заниматься скажем герой Нисона в Заложнице, верить в этот цирк уже не выйдет. И ладно бы если бы Лара здесь была подобна герою третьего Фаркрая, который после первого положенного взвода начинает тащиться и от адреналина, и от охоты, и от убийств как таковых, но Лара в этом плане как-то не спешит меняться. Например она пугается мёртвого пилота японского самолёта, при том, что на пути к нему положила сто мильонов человек.

 

В общем пока что - не знаю. Фаркрай в юбке - это конечно ничего так, но всё-таки уже и не Лара. Остальное же выглядит странным обезжиренным салом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 20-30 минут ничего, потом скучновато. Новый стиль Ларе не очень идет.

Уровень с храмом, и стелсом(SIC!) пока что выглядит лучшим в игре.

Сэндбокс пока не очень, но судя по количеству анлоков - все впереди.

Пройду за ночь и забуду.

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слейрмун, простите за любопытство, но вам что за спидраны деньги платят или как?

 

Серьёзно, сначала вы прошли ГВ, теперь планируете "Пройти" песочницу за одну ночь - так ещё выяснится, что вы и Морровинд тоже прошли и там Скайрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет.

 

Но вы очень верно заметили что Лара - это не Far Cry, и даже не близко. И предыдущие Лары мне нравились гораздо больше. Поэтому пробежать, и мб забить. Или не забить, вроде есть какой-то намек на эксплор(вроде данжей из AC:Brotherhood/revelations).

 

Про TES: в Oblivion я сидел оооооочень долго, тк нравилось и не было необходимости пролетать его спидраном. Скайрим был удален через 2 часа игры. Зарегистрировался на ЗБТ TES:Online, посмотрим..

Изменено пользователем SlayerMoon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про TES: в Oblivion я сидел оооооочень долго, тк нравилось и не было необходимости пролетать его спидраном. Скайрим был удален через 2 часа игры

You are doing it wrong.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате спидраннером оказался я - ну что ж. Затягивает, играть интересно. Только вот всё равно немножко не то. Хотя, с другой стороны, для меня тум райдер "тем" не был даже когда я, подобно уважающей себя школоте, на всякие обложки с Ларкой рукоблудил, но даже тогда я не понимал, зачем к такой тётке игру прикрутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игруля понравилась за 2 дня прошел, было интересно и не скучал особо. Новая Лара няшка в моем вкусе :rolleyes: Ну и правда чем-то фаркрай 3 напомнил, но в целом норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Лара... Что они с тобой сделали и в кого превратили! Ценность игры, как Tomb Raider, - практически никакая. При этом, если забыть, кто такая Лара и как называется серия, играется довольно неплохо. Правда, изрядная доля интереса пропадает, когда у Лары появляется огнестрельное оружие и начинается массовый отстрел врагов. Дальнейшее развитие сюжета идет только через массовый геноцид местных отморозков. В этом, игра до боли напоминает Uncharted. Впрочем все не так плохо, есть интересные моменты, находки и решения.

 

Исследования, поиски и решение головоломок остаются в прошлом, в настоящем лишь безумные приключения с винтовкой и дробовиком наперевес, обильно сдобренные кинематографическими сценками, в которых буквально все отваливается, рушится и взрывается. Добро пожаловать в прекрасный новый мир, который открыл нам Uncharted! Сделать что-то принципиально другое, разрабы уже видимо не захотят. Буду рад ошибиться.

 

Ах да, очень порадовал диалог местных бандитов, в ктором они говорят, что погибли их братья, русские - Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич!!! :lol:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо ничего другого делать.

Всё вышло хорошо

из прошлых игр серии вспоминается только мучительные перестрелки с животными и неудобное управление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать. Если бы я захотел за большегрудую тян пострелять мобов, я бы МЕ перепрошёл, хоть какой. От Лары всё-таки интересен приключенческий элемент, а не коридоры, пусть и вертикальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прошел новую Лару. Она прекрасна! Да, это не та старая Крофт, но она прекрасна по своему. Если проводить параллели с самым близким современным собратом по жанру, я об Анчартед, то мой голос в пользу новой Томб Райдер. Для справки, у меня нет консоли, но я брал ее у друга и проходил всю трилогию Анчартеда, поэтому знаю с чем сравниваю. Хотя дело вкуса может быть, мне просто не очень нравятся фильмо-игры типа Индианы Джонса и Анча. Да приключения, да красиво, да интересно, но не мое, душа требует больше жести\серьезности (от момента, когда Лара медленно поднимается из кровавой воды, вся кроваво-красная я чуть не умер от счастья!)post-94785-0-85101300-1363287092_thumb.jpg

В общем великолепная игра! Так держать Crystal Dynamics!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления - ВСЁ хорошо! Не совсем Uncharted, т.к. меньше стрельбы и совсем нет юмора - Лара даже говорит слово "Fuck" Ну и не такая красочная палитра в целом.

Игра достаточно линейна, большую часть времени просто бежишь вперёд. Заблудиться не реально, у Лары как и у всех персонажей казуальной эры есть "чутье", которое подсвечивает ярким пятном куда нужно идти Конечно, периодически можно залезть не туда и оказывается, что ты открыл тайную пещеру, но такие моменты встречаются довольно редко.

В целом, игрушка не даёт скучать ни на минуту, темп довольно высок и каждую минуту что-то да происходит. Проходится на одном дыхании, чем и радует

Экранов загрузки нет - несомненный плюс

А вот то, что Лара не мокнет от воды очень удивляет! (как и отсутствие подводных уровней) Почему мокрая одежда отсутствует после Tomb Raider: Legend (и первого Uncharted) - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил, что в прошлых сериях

арт к игре выглядел лучше самой игры

а теперь наоборот картинки блекнут по сравнению с тем что выдаёт игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно игра не оставил равнодушной никого: кто-то с любовью вспоминает оквадратненные формы старой Лары, а кому-то нравится динамичность и зрелищность современной.

От Лары всё-таки интересен приключенческий элемент, а не коридоры, пусть и вертикальные.

Да полно вам, Tomb Raider без коридоров - не Tomb Raider. Конечно, большее количество головоломок в новой игре не помешало бы, но тут уж или шашечки или ехать - жестокая современность не предполагает делать игры для разных аудиторий одновременно.

Мне кажется, что все эти вздохи по старому Tomb Raider-у - просто ностальгия. Люди помнят, как они вместе с пышноквадратной Ларой проходили по лабиринтам, разгадывали головоломки и раскрывали тайны. Попробуйте в эту игру поиграть сейчас - не самое удобное управление, не самая лучшая, даже по тем временам, графика, а сюжет... ну, есть. Конечно, в новой игре тоже не обошлось без недостатков: Лара, роняющая тонны крови и мяса в погоне за бинтиками с вертолета, толпы врагов под стать какой-нибудь Call of Duty или Medal of Honor и головоломки из одинаковых действий.

В общем, просто нужно свежим взглядом посмотреть. Старая Лара ушла, её не вернуть. Нужно жить с новой. Мне вот, например, хотелось бы, чтобы авторы лучше работали над сюжетом, убрали толпы врагов, заменив их чем-нибудь поинтереснее. Было бы неплохо, чтобы Лара всё-таки вела себя как человек не только в кат-сценах, а вообще. Ну и головоломки, дайте людям головоломки! Надеюсь, что TR2 будет следовать этим нехитрым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация