Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Ginga e Kickoff!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:56

Изображение

Жанр: спорт
Тип: ТВ (>26 эп.), 25 мин.
Категории: футбол
Выпуск: c 03.04.2012

Режиссёр: Уда Коносукэ
Автор оригинала: Кавабата Хирото

Описание:

Скрытый текст


Снова беру на себя почетную должность создания тем "для галочки". Но тема быть должна! Даже для самого трешевого аниме. :lol:


Коим сабж не то чтобы и является. Вообще это мог бы быть отличный позитивный спокон, если бы не пара "но". Сразу хочу сказать, что скидку на возраст делать не буду. Может аниме и планировалось для дошкольников, но я смотрел Kodomo no Omocha и знаю, что детское аниме умеет зажигать по-взрослому. В общем минусы. Сразу хочу упомянуть убогий саундтрек. Вообще футбольному аниме с ним явно не везет. Сначала Area no Kishi, теперь это... В сабже почти все темы написаны либо фанатом Короля-льва, либо просто африканцем, очень скучающим по своей родине. Иначе я не могу объяснить, почему во время матчей играет музыка, которая больше подходит для канала National Geographic в качестве фона для рассказов о сафари и племенах Зимбабве. Не иначе из-за постоянно повторяющегося девиза "стать лучшими во вселенной!" Мне так и вспоминалось постоянно:
Скрытый текст


Дальше? 2 идиотских персонажа: ГГ и Рейка. ГГ вообще на редкость бесполезный для спокона. Ладно он бы еще стратегом был и выигрывал за счет мозгов. Но нет. Стратегии придумывает исключительно тренер. А это чудо только и может, что орать "большая тройка" и изредка отбивать мяч. Потрясающе сильный потенциал для главного героя. Куда там героям Овердрайва и Слэм Данка, которые поначалу были относительными бездарями, но упорными тренировками прогрессировали на глазах. Но здешний ГГ зато раздает нонстопом "сугой" Эрике и близнецам и "донмай" остальным.


Рейка... я конечно понимаю, что в каждом командном споконе должен быть такой бездарный персонаж, который не смотря на отсутствие таланта идет к победе. Но блин, есть же уже ГГ. Куда еще? К тому же тут с ее прогрессом явно затягивают. От ее постоянного нытья "Хината-стайл" хочется батарею грызть. Но та хоть старалась че-то делать. А эта после 5 матчей и кучи тренировок даже по мячу бить не научилась. Короче ненависть :angry:

Далее... просьба всем неверным закрыть глаза и заткнуть уши. Ибо речь я поведу о.... романтике! (Да-да-да-да-да) :lol:

Ну ясен ёжик, Если мы имеем на основных ролях 2-х героев разного пола, первое, что мне приходит на ум - спейрить их! (Хотя кому-то приходит это в голову даже в случае с героями одного пола :D )

К тому же во многих споконах девушка - один из мотиваторов для главных героев. Что мы имеем тут? Да типичный детсад (а я предупреждал, что скидку на возраст принципиально делать не буду). К 20-й серии Эрика уже неприкрыто стреляет глазами в гениального блондинчика, а ГГ все также продолжает отыгрывать Луффи (с тем лишь отличием, что серьезного режима у него не бывает, его заменяет плачущий).

Вот так и идет повествование. ГГ либо весь на позитиве, иногда чрезмерном. Либо в депрессии, потому что он подводит команду (а потом вся команда говорит "ну ты же капитан, соберись!" и опять по кругу....), на Эрику не смотрит. Вопрос: где тут, блин, взяться мотивации для левел апа? Где-то так. Где же ты, новый Кросс Гейм? :lol:


  • 1

#2 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:59

По уважительной причине мне пришлось заморозить просмотр этого аниме, равно как и Area no Kishi, но я его досмотрю.
Однако уже на стадии первых 7-ми серий меня бесило кое-что - полнейший игнор характеров персонажей. В аниме просто показываются их действия и - ничего больше. Ни тебе слезливых воспоминаний, ни тайных желаний - вообще ничего.
А ведь я так ждала намечающейся бури между Котой и Рейкой. Но нет. Суровый пацан заделался ее фанатом, стоило ей пару раз пнуть мяч, чтобы показать свою как бы силу воли. Хотя, может, на этом моменте авторы и вспомнили, что аниме для дошколят и решили не усугублять. Изображение

Но поговорю немного и о плюсах. К ним, без сомнения, можно отнести троицу, если б их все же еще раскрывали по ходу действия ><
Также, смотрится сериальчик довольно легко и живенько.
На музыку как-то даже внимания не обращала.
  • 0

#3 sparki

sparki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 455
36
Хороший

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:11

Не смотря на то что я полностью согласен с тобой по всем пунктам есть там и хорошие вещи.

1)Мне понравилась как тренер отреагировал на кое-какую особенность большой троицы. Для кого то это неспортивное поведение, а для него лишь одна из их сильных сторон. Для детского аниме это явно маленький разрыв шаблона. Обычно там учат прописным истинам с заумным видом, но тут решили взглянуть на проблему чуть глубже, и пофиг что часть ЦУ это может не правильно понять.

2)Блондинчег. Ну он очень украшает сериал ) Жаль только его пока не очень часто показывают. (я еще не все отсмотрел, жду когда выйдет побольше) Дико доставили его рассуждения про него и марадонну.

3)Как ни странно то и дело всплывают персонажи из разных поколений. Я был удивлен что в этом детском аниме детей переодически учит юниорская женская нац сборная японии.

ну и вообще это аниме вроде как кодомо, но вроде как далеко не кодомо. И не совсем понятно, то ли это спокон сделали более детским, то ли типичное кодомо решили сделать более взрослым.

Еще из минусов могу отметить очень странный выбор сэйю для гг и блондинчега. ГГ говорит голосом марии из мария-холик.... Х_Х.... Такой ни разу не детский голосок у него... У блондинчега тоже явно было тродное детство ибо голосок тож на ребенка похож мало

В целом мне сериал чем то напомнил свисток. Ток рисовка более современная.
  • 0

#4 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:05

то ли это спокон сделали более детским, то ли типичное кодомо решили сделать более взрослым.



А может просто целенаправленно делали что-то среднее =)))


  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:44

Досмотрел =) В общем получился очень позитивный, легкий и, в целом, хороший спокон. Я хоть и совершенно не попадаю в целевую аудиторию, но даже меня проняла эта атмосфера немного наивной целеустремленности. Ну а последняя серия просто зажигает оптимизмом в классическом стиле "вперед! мечты сбудутся! футбол - это круто! и т.д." Романтоты не хватало, слайса не хватало, корчое Адачи-стайла не хватало, но о потраченном времени не жалею. Было весело.
  • 0

#6 Простак

Простак
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
11
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2013 - 17:34

Кстати, поделюсь-ка здесь наиболее правильным (или, как нынче говорят, "расово верным") вариантом перевода названия с японского:
УДАР С ЦЕНТРА ВСЕЛЕННОЙ
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных