Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Arcana Famiglia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 01 Июль 2012 - 17:53

Arcana Famiglia / La storia della Arcana Famiglia / アルカナ・ファミリア


Изображение



Жанр: приключения, сёдзё

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 01.07.2012 по 16.09.2012

Студия: J.C. Staff

Режиссёр: Кон Тиаки

OP : "Magenta Another Sky" by Hitomi Harada

ED : "Pieces of Treasure" by Jun Fukuyama & Tsubasa Yonaga


История само-провозглашенной организации с мистическими силами - "Arcana Famiglia" (таинственная семья), созданной для защиты небольшого средиземноморского городка от нападок пиратов и зарубежных оккупантов. Единственная дочь “Отца” семьи – Фелиция, выйдет замуж за новоизбранного лидера семьи в течении 2 месяцев. При этом приемник будет выбран путем испытания...

http://www.youtube.com/watch?v=qI5FhwQkgeY


Сообщение отредактировал Gukumatz: 07 Август 2012 - 16:50

  • 0

#2 Koterrr

Koterrr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • It... it's not like I post for you or anything!

  • Cообщений: 1 204
64
Няшка

Отправлено 01 Июль 2012 - 18:01

При этом приемник будет выбран

Я лично выбираю "Горизонт"!
  • 2

#3 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 01 Июль 2012 - 18:06

Мужской гарем и рисунок в стиле Uta no Prince-sama? Я явно чужой на этом празднике жизни.
  • 0

#4 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 01 Июль 2012 - 18:09

Мужской гарем и рисунок в стиле Uta no Prince-sama? Я явно чужой на этом празднике жизни.

Присоединяюсь. Уж лучше Campione! посмотрю.
  • 0

#5 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 01 Июль 2012 - 19:15

Собственно 1я серия от хорриблов уже имеется, пойду пробовать
  • 0

#6 Ферина

Ферина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
2
Обычный

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:59

Супер! Вот что хочется сказать после просмотра первой серии. Поначалу даже не сразу понятно, что смотришь: седзе или сенен, первые кадры с дракой и дрифтом на старомодном автомомибиле, танцы с мечами и качок с пушкой - это нечто! После слегка скучноватого аниме "Багровые осколки" просто глоток свежего воздуха. Конечно присутствует реверс-гарем, но зато какой! Прям девичий рай: здесь и смазливые мальчики, и мужественные парни, и слащавые ловеласы, даже подхалим-тряпка-слуга прилагается.Основной треугольник отношений уже наметился: Либерто-Феличита-Нова. Неуправляемый хулиган и хладнокровный зануда - ничто не ново под луной, но все равно интересно. Но главное - героиня, причина и главный приз Тайной Дуэли - Феличита! просто великолепна, не знаю как дальше пойдет, но в первой серии она просто загляденье. Красавица, умеет драться и носит весьма рискованное мини - хотели привлечь к аниме мужское внимание? Что же, внешне Феличита действительно привлекает внимание. Насчет характера говорить пока рано, но девушка решительна и рвется в бой. Героиня мне нравится, так надеюсь, что это не очередная седзе-дура. Знаю, что сериал делали по отоме-игре, оно и заметно, но все же надеюсь, что создатели не сбавят темп, взятый в первой серии.
Рисовка понравилась, опенинг и эндинг приятные, ждем продолжение.

вторая серия отличается от первой, видимо создатели перепугались, что потеряют основную целевую аудиторию и решили вернуться к истокам: то есть из оригинальной боевитой девчонки сделать стандартную седзе-дуру, млеющую от кавайных котяток и краснеющую от любого проявления мужского к ней внимания. Жаль, такой характер у девушки угробить хотят...Хорошо хоть явного пэйринга нет, интрига пока сохраняется.
  • 1

#7 Matsulica Yue

Matsulica Yue
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 206
2
Обычный

Отправлено 14 Июль 2012 - 21:05

Зря вы хаете, вполне смотрибельно. Рисовка на уровне, гладенько так все, причесано. Гг явно с характером, а ее слуга ну точно копия взрослого Гилла из Сердец Пандоры. :)
  • 0

#8 Ферина

Ферина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
2
Обычный

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:47

А необычный однако юморок у этого аниме для седзе-жанра, этти-вставки во третьей серии порадовали. Необычно так.
В этой серии аниме более-менее выровнялось: седзе мало, но больше действия, жизни что ли. Фели все также холодна к парням, парням на нее тоже глубоко фиолетово(ну кроме Либерты наверное), они больше друг другом интересуются, чем потенциальной женой. Дебито хорош, Джолли интригует, а тряпка-Лука привычно раздражает. Что нам покажут дальше?
  • 0

#9 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:35

Неожиданно хорошо пошёл для меня сериал. Я более уклона в турниры и боевую магию с подковёрными играми. А тут всё гораздо интереснее получается. Одна история прошлого Либерты многого стоит.
  • 0

#10 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 23 Июль 2012 - 22:38

Не поклонник сёдзё, но сериал пошёл достаточно бодро. :) Посмотрим как оно будет на "середине реки"...
  • 0

#11 Ферина

Ферина
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
2
Обычный

Отправлено 07 Август 2012 - 16:31

Которую уже серию Либерте так везет: он ПОСТОЯННО находится в приятной близости от весьма аппетитных форм Феличиты)
  • 0

#12 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Август 2012 - 20:31

Начал смотреть сабж. Прошла где-то половина 1-й серии и в голове только одна мысль: кто сей бог, ответственный за чара дизайн? Вообще рисовка в целом очень классная. Бэкграунды великолепны и детализированы, но чара дизайн.... Я уже чисто за него готов аниме заведомо выдать 5 баллов из 10, не учитывая все остальное :D

З.Ы. Мода чтоли пошла делать гибриды сёдзё и сёнэна... =)))

З.З.Ы. А, еще саунд шикарнейший! =)))



Сообщение отредактировал Kaizer: 09 Август 2012 - 20:51

  • 0

#13 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:34

Еле нашёл тему, так давно в ней не писали. А тем временем сезон аниме подошёл к концу. Неплохо так закончили, в принципе с возможностью продолжения, но надо ли его делать...
  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:53

Мдеееее... просмотр сего вселенского троллинга прошел под девизом перманентного фейспалма. Вообще первая серия вроде бы обещала нам эпичного турнира между арканами. А в результате весь турнир уместился в последнюю серию, а остальное экранное время сугубо посвящено самокопанию персонажей. Ранее я сказал, что это гибрид седзе и сёнена... ошибся, тут скорей чистое седзе. Так вот, не то чтобы я был против оного. Но смотрю я его всегда по одной единственной причине: романтика. А тут с этим... пожалуй самый большой фейл. Весь сериал творился форменный детский сад с якобы любовным треугольником в зачаточном состоянии. А все из-за главной героини. У меня впервые ощущение, что сейю исказила персонажа. Т.е. обычно подбирают подходящего под характер персонажа сейю. А тут подобрали настолько неудачно, что ощущение, будто персонажу пришлось "подстраиваться" под голос. В результате получилась... Блин, я даже метафоры не могу адекватной подобрать. Хотя тут пожалуй просто сказывается моя нелюбовь к этой сейю (мне кажется, или она Хинату в Наруте озвучивала?).

Так вот... когда ближе к концу нам поставили условие: героиня должна выбрать возлюбленного, чтобы спасти отца, я прям воспрянул. Неужели этот застой наконец сдвинется с мертвой точки(хотя откровенно слабо верилось)? Щааааааз. Оказалось, что никого выбирать не надо, а надо очень захотеть и вложить сильные чувства. Привет от превозмогательных сёнэнов, твою мать :angry:

А в результате банальная концовка в духе: "Мы 12 серий маялись фигней, а заканчиваем тем же, с чего начали. Герои за это время много поняли и осознали, но не надейтесь, что это хоть что-то значит. Может быть потом даже 2-й сезон будет, но и там мы будем 12 серий страдать фигней и ни к чему не придем, так что смирись, неудачник!"

Короче сабж из тех вещей, который не оставляет ничего после себя. Потенциал был. Это вполне мог быть шедевр, ибо имел место отличный сеттинг и вполне харизматичные герои. А в результате... проходняк, едва дотягивающий до 7/10. 5 баллов за рисовку, 2 за опенинг. Печально.

Сообщение отредактировал Kaizer: 03 Декабрь 2012 - 17:54

  • 1

#15 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:51

Kaizer, меня всегда интересовало - а почему парни смотрят аниме для девушек, а точнее реверс гаремы. Это не издевка, мне правда интересно. По идее от всего этого рассадника соплей и бисененов должно воротить же.
По теме. Смотрела кажется в начале осени, и уже даже не помню в чем там дело было. Вроде бы главная героиня была неплоха, но потом все как всегда испортили. Очередное дополнение к игре в жанре отоме, только и всего.

Сообщение отредактировал Elladrian: 03 Декабрь 2012 - 22:53

  • 0

#16 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:27

Kaizer, меня всегда интересовало - а почему парни смотрят аниме для девушек, а точнее реверс гаремы. Это не издевка, мне правда интересно.



Ну... что касается меня. я на этот вопрос ответил в предыдущем посте: романтика. В сёнэнах все обычно сводится к сиськам и прерванным поцелуям. Иногда с краснеющими лицами и кровью из носа. В седзе романтика обычно серьезнее и более реалистичная что ли. Да, бисёнэны порой бесят, а героини зачастую страдают тем еще идиотизмом, соплей и розовых цветочков иногда сверх всякой нормы но... В целом мне седзе очень нравится. И среди них гораздо больший процент винов, чем среди сёнэнов ИМХО.

Сообщение отредактировал Kaizer: 03 Декабрь 2012 - 23:36

  • 0

#17 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:19

Ксо, я не понимаю людей. Ну поменяли ОЯШа на ОЯШицу, ну вместо красивых девочек показывают красивых мальчиков. Суть то одна и та же. Видимо это логическому осмыслению не поддается. Но хорошо что для таких как я романтику не рисуют.
  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:45

Ксо, я не понимаю людей. Ну поменяли ОЯШа на ОЯШицу, ну вместо красивых девочек показывают красивых мальчиков. Суть то одна и та же.

Да нет, суть как раз разная. Или вы не читали предыдущий мой пост? Я же все расписал там. Ладно, проехали =)


  • 0

#19 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:23

Да нет, суть как раз разная. Или вы не читали предыдущий мой пост? Я же все расписал там. Ладно, проехали =)

Я кажется поняла вашу мысль. Просто на мой предзвятый взгляд серьезная и реалистичная романтика в тех же реверс гаремах исчезающе редка. Но да, нету пошлости, которой пестрят сёнэны. Все таки считается что девушки народ более возвышенный и все такое.
  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:45

Я же не сказал, что она сильно реалистична. Просто она гораздо ближе к реальности, чем романтика в сёнэнах и гаремниках. За редким исключением. Опять же это подтверждает факт, что в седзе герои начинают встречаться и целуются зачастую в первой половине сериала. Тогда как в сёнэнах до первого поцелуя не один сезон пройдет и хорошо, если он вообще будет. Опять же за редким исключением.

Но да, нету пошлости, которой пестрят сёнэны. Все таки считается что девушки народ более возвышенный и все такое.

Ну дело в том, что пошлость и фансервис достали и многих парней(особенного учитывая, что до дела все это все равно никогда не доходит :) все за тем же редчайшим исключением... ну и хентая :D ), так что приходится спасаться в седзешках в поисках вечного и возвышенного :lol: Хотя по поводу возвышенного... до сих пор не выходит из головы момент из манги Boku ni Natta Watashi, где герой сначала героиню в душе запалил, а потом грудь лапал :D

Сообщение отредактировал Kaizer: 05 Декабрь 2012 - 00:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных