Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Black Butler: Kuroshitsuji / темный дворецкий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ***Amaya***

***Amaya***
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 217
6
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:30

Действие происходит в викторианской Англии. Юный граф Сиэль, глава рода Фантомхайвов, живет, казалось бы, обычной жизнью великосветского подростка: учеба на дому, в шикарном особняке посреди укрытого туманом поместья, светские приемы, балы, руководство крупнейшей в стране фабрикой игрушек... Ан нет, не все так просто и привычно: на службе у Сиэля Фантомхайва состоит дворецкий Себастьян Микаэлис, обладающий поистине нечеловеческими способностями. Вокруг ситуаций, в которые попадают Себастьян и его хозяин, и раскручивается основной сюжет.
Но на общем фоне комедийно-мистического сёнэна словно невзначай да проскальзывают серьезные вопросы. Почему Себастьян так предан Сиэлю? Что их связывает, кроме найма? Какие жуткие тайны хранит прошлое графа Фантомхайва?..
Кто такой Микаэлис на самом деле? Тайна. С уверенностью можно сказать одно - неспроста он говорит о себе: "Я — дьявольски хороший дворецкий".

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:57

Ну очень милый момент, почему-то вслух)).
Скрытый текст

Манга приятней аниму, я хотя бы не слышу этого: "Ес, май лодр". Раздражает... Вообще, Себастьян ниочень.

#3 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 00:18

А аниме сильно от манги отличается? Я его бросила на середине первого сезона, теперь вот думаю, может, досмотреть? Манга-то радует каждой новой главой.
  • 0

#4 Sokaina

Sokaina
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
3
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 00:40

А аниме сильно от манги отличается?


Вторая половина первого сезона и весь второй сезон не имеют никакого отношения к сюжету манги. Так же как и овашки. Третий сезон целиком по арке с цирком.
  • 0

#5 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:07

Так же как и овашки. Третий сезон целиком по арке с цирком.

и такое даже есть? О_о как я отстала от жизни. Может, третий тогда сразу посмотреть..
  • 0

#6 AyaneTyan

AyaneTyan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 00:17

А мне аниме понравилось, даже очень. Мое самое любимое :)
Грелль ван лав^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных