Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kanojo o Mamoru 51 no Houhou / 51 Ways to Save Your Lover


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Май 2011 - 18:07

Kanojo o Mamoru 51 no Houhou / 51 Ways to Save Your Lover
[Comic Bunch]

Изображение

INFO [M-U]

Скачать (eng) - ongoing scanlation [5 Volumes]


Пример страниц #1-4:
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


"23 февраля 20ХХ года. В поисках работы на ТВ станции, студент Джин Мишима встречается со своей бывшей одноклассницей Нанако Окано. Внезапно толчок силой 8.1 балл по шкале Рихтера, превращает весь город в руины. Что остаётся делать главным героям? Конечно же выживать в этом локальном постапокалипсисе." © Ellaya_dw

Отличная манга-представитель сюрвайвла в условиях крупного мегаполиса. Хорошо демонстрирует как начинают вести себя люди в подобных ситуациях. Также радует, что автор концентрируется не только на негативных людских аспекта, но и на положительных иногда тоже. Хватает как добропорядочных персонажей, так и нелюдей.

Сообщение отредактировал S O N I C: 21 Май 2011 - 18:11

  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 22 Май 2011 - 11:10

Дочитал до онгоинг (сканлейта): в последних главах горожане окончательно начинают сходить с ума. Ну зато сложившаяся ситуация наверно поможет ГГ избавиться от культистской промывки мозгов. Поскорей бы он с Окане/Рикой воссоединился. Хотя учитывая происходящее, хэппи эндом для всех троих/четверых основных персонажей, манга не окончится.

P.S. Благодаря прочтению этой манги, только сейчас узнал о таком природном явлении как огненный смерч. При первом его появлении думал, что автор что-то сам напридумывал, ан нет, есть такое на самом деле.

Сообщение отредактировал S O N I C: 22 Май 2011 - 11:10

  • 0

#3 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Май 2011 - 13:55

А ведь в реальности было аж 9 баллов... Не в Токио, правда, но в Японии нет по-настоящему малонаселенных мест.

Манга мне определенно нравится. Реакции людей натуральны. Единственное - надеюсь, что в реальности в Японии нет ТАКОГО количества ненормальных, косплееров, музыкальных фанатов, отаку, сталкеров и прочих. Я имею в виду, не все так плохо, чтобы ГГ, идя по улице, не видел ни одного нормального человека)) Надеюсь...

Пока я не дочитал до онгоинга, но манга особенно хорошо читается из-за того, что актуальна из-за мартовского землетрясения в Японии. Кстати, многие уже бы забыли о той катастрофе, если бы не Фукусима, которая до сих пор время от времени напоминает миру о том, что те события еще не кончились. Интересно, как бы выглядела эта манга, если бы мангака писал ее ПОСЛЕ недавних событий?

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 23 Май 2011 - 13:58

  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Май 2011 - 16:32

Блииин. Манга все же меня вымораживает. Я могу вытерпеть трупы, смерти и кровищу, страдания, боль и трагедии. Изнасилование девушки меня покоробило, мне стало Рику дико жалко, но и это можно принять. Но вот религиозная секта и промывка мозгов главному герою - не могу такое вынести. Дико, люто бесит! Прямо не могу читать!

В общем, на 35 главе я пока приостановлю чтение. Дропать полностью не стану - слишком уж хорошо нарисована и продумана манга. Просто автор видимо специально выбирает все самое жестокое и бесчеловечное (хотя скорее наоборот - слишком человеческое), что происходит после катастрофы, Это банально тяжело читать. Душе тяжело, особенно как представишь, что это имело место быть в реальности.

Мангаке зачет. Сумел нарисовать мангу так, что боль, страдания, отчаяние и надежда, ненависть, страх, любовь, похоть, паника, обида, вина, стыд - все чувства людей, нарисованных в манге, буквально ощущаются читателем как свои собственные. Я определенно продолжу чтение. Но не сейчас. Мой ресурс толстокожести на данный момент эта манга потратила.
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 23 Май 2011 - 17:27

Манга на самом деле еще цветочки, в сравнении скажет там с Dragon Head. Но там и катаклизм в разы сам по себе пожестче будет и вообще наверно лучшая из сюрвайвл манг, что я читал (правда читал 3+ года назад, недостатки может не так тогда примечал), как-нибудь тему тоже надо будет сделать. Загрузила тогда она меня прилично. Как отойдешь, советую тоже попробовать )

Впрочем и то и другое ни в какое сравнение со Swan Song (тоже гипно-землетрясение, только зимой со снегом) не идет. Вот уж где человеческие метаморфозы показаны на 100% во всей своей красе. Там еще повествование чередуется от лица трех разных по характеру студентов, что позволяет с разных сторон оценить ужас подобного катаклизма. Да и сам формат VN позволяет в больших деталях происходящее описать. Вот там порой жесть еще та (тэг Madness всецело оправдывает), но хорошо хоть перемены к лучшему и юмор там для разгруза тоже иногда встречается.

А по сабжу, читался он быстро и легко. Хотя Рику вот тоже было очень жаль. Особенно когда она обратно вернулась прикрывая лицо. Надеюсь она переживет сложившуюся ситуацию с озверевшей толпой. А религиозная организация тут не такая впечатляюще-зловещая как в Swan Song и я ей большого значения как-то не придал, хотя то, как ГГ так легко повелся на них мне очень не понравилось.

Сообщение отредактировал S O N I C: 23 Май 2011 - 17:28

  • 0

#6 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Май 2011 - 19:57

Да меня то собственно только эта секта и выморозила. Остальные жесткости в манге для меня ерунда. И не такое читывал. Просто я не могу именно психологические аспекты терпеть. Я, к примеру, выхожу из себя, когда кто-то сдается, теряет способность соображать и двигаться от страха, сажается на наркотики...

А хуже всего - религиозная промывка мозгов. Я просто не могу смотреть на такое, когда люди вот так вот ломаются изнутри.
Но по идее это не очень надолго, так что чтение возобновлю, после нескольких тайтлов про что-нибудь позитивное. Хотя сейчас я вот про гигантов читал, позитивным не назовешь)) А драконью бошку я почитаю когда-нибудь в более отдаленном будущем. Пока у меня другие тайтлы в планах.
  • 0

#7 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 23 Май 2011 - 22:55

Я, к примеру, выхожу из себя, когда кто-то сдается, теряет способность соображать и двигаться от страха,

Но ведь это действительно происходит с большинством людей, оказавшихся в смертельно опасной ситуации. Многие даже с дороги на тротуар отпрыгнуть не могут. Так и стоят парализованные, пока машина сама не затормозит или не собъёт. 51 способ спасения девушки очень реалистичен. Плюс учитываем, что у японцев свои тараканы в голове. Хочу отметить здесь еще очень качественный стиль рисования. От силиконовых штамповок в стиле Старшей школы смерти уже тошнит. Еще из сурвайва рекомендую 7 Seeds. Шикарная вещь, но к женскому стилю рисования мангаки надо привыкнуть.
  • 0

#8 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 24 Май 2011 - 08:41

Но ведь это действительно происходит с большинством людей, оказавшихся в смертельно опасной ситуации.

Спасибо, капитан!

Реалистичность не отменяет того факта, что на это тяжело смотреть. Я же не говорю, что манга плохая или бредовая, я говорю, что пока не могу продолжать чтение из-за этих психологических ломаний персонажей. Отойду немного и продолжу чтение.

У меня есть плохая/хорошая привычка с первого прочтения так глубоко погружаться в мангу, что слишком сильно начинаю сопереживать персонажам. Это позволяет получить массу наслаждения от прочтения, но вызывает сильный дискомфорт во время чтения сцен, в которых с персонажем происходит что-то нехорошее - при том не физически (физические мучения, раны или смерть меня не напрягают), а психологическое и социальное, как стыд, потеря способности что-то делать, когда это наиболее необходимо (как во время нападения банды на девушек), пропажа воли к победе/жизни, религиозная промывка мозга, позорные сцены и недопонимания...

Зато со второго раза уже смогу более беспристрастно воспринимать происходящее, и вся эта жуть перестанет меня вымораживать.
  • 1

#9 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 01:51

Ну вот, так даже не интересно,
Скрытый текст

Сообщение отредактировал PanicPanic: 29 Ноябрь 2014 - 11:04

  • 0

#10 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:29

Ну вот, так даже не интересно...

Такое надо под
Скрытый текст
...простая полоска не катит.
  • 0

#11 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 11:06

Эм, исправила))
Я вообще думала, что всю мангу целиком прочитала ещё в 11 году. А тут на этой неделе наткнулась на последний чаптер))
  • 0

#12 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 03:04

Давно я не читал не онгоинги. Удобно оказывается - взял и прочитал за вечер завершённую историю.

Единственное чего я не понял - введения маленькой девочки в сюжет. Как-то она тут как с боку припёка болталась до самого конца.
  • 0

#13 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 03 Январь 2016 - 20:14

Добротная история, местами очень реалистичная.
Персонажи не выглядят какими-то "особенными", что идёт только на пользу всему произведению.

...единственное, с массовостью изнасилований, как-то "не правдоподобно" кажется, - не сами моменты, а именно их зашкаливающее количество.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных