Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Скачать из Интернета на халяву - ЭТО ПЛОХО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

Опрос: Много халявы из Интернета - ПЛОХО!!! (122 пользователей проголосовало)

Вы продолжите качать всё на халяву, при этом не будите покупать продукцию?

  1. Проголосовал Да, продолжу качать на халяву. (61 голосов [44.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.85%

  2. Нет, не буду больше качать на халяву. (11 голосов [8.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.09%

  3. Проголосовал Я качаю и покупаю продукцию. (64 голосов [47.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dzirt105

Dzirt105
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:42

Мы все знаем, что воровать – это ПЛОХО, а получать даром – это ХОРОШО. Эта мысль всегда приходит, когда мы покупаем продукты или сидим в каком-нибудь заведении.
Но когда дело доходить до интернета, мы забываем о своих рассуждениях. В интернете столько всего возможно скачать на халяву, заплатив всего 500, 600, 700, 800 и так до 1000 рублей за безлимитный интернет. Накачав себе 20 штук книг, 50 штук аудио записией, 10 штук фильмов, 5 штук игр и 5 штук программ для ПК. Может быть, кто-то качает больше. Если посмотреть со стороны: книга стоит 300 рублей + DVD фильм стоит 350 рублей + игра примерно 250 рублей + музыкальный альбом 150 рублей = всего будет 1050 рублей. Это всё лицензионная продукция, а не пиратка. Конечно, гораздо выгоднее заплатить за интернет и накачать кучу всего по душе. Но… вы никогда не задумывались, когда вы что-то качаете, ну например книгу, у издателя теряется возможность продать больше свою продукцию?

А вы подумаете: "Подумаешь, потеряет немного денег. Ничего страшного с ним не случиться". Правильно я подхватил вашу мысль?


А теперь посмотрим с другой стороны. Чтобы издатель не нанёс себе убыток, он увольняет несколько сотрудников или переводить на полставки. И в итоге работник теряет работу или часть зарплаты. Как этому человеку жить, содержать семью? А, между прочим, всё само собой связано. У типографии теряется заказ, а на фабрике снижается объём выпуска красок и так далее. Чем больше людей будут качать из интернета, тем больше людей будут терять работу. Подумайте! Скачав сегодня всего много из интернета, завтра может быть ваши друзья или родные потеряют работу. А может, это будите ВЫ!


  • 0

#2 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:57

Что на самом деле плохо, это писать с зажатым Caps Lock, делать такое кошмарное количество ошибок и даже опрос сформулировать безграмотно.
  • 1

#3 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:59

Вы никогда не задумывались, что печатные книги, они ведь бумажные. А бумага делается из деревьев. Тысячи гектаров лесов вырубаются только чтобы работник типографии со сниженной зарплатой, ну или уволенный, мог почитать на ночь глядя паршивенький бульварный роман. А это всё деревья! На них могли жить панды, дятлы и муравьи. Дерево - основной элемент экосистемы суши, и вы потворствуете рукам палача. А ведь всё связан. Подумайте! Не купив букридер сегодня, ты лишаешь своих детей и внуков глотка живительного кислорода завтра.
  • 1

#4 5at0h

5at0h
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
2
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:01

хороший, годный наброс.

когда вы что-то качаете, ну например книгу, у издателя теряется возможность продать больше свою продукцию? А вы подумаете: "Подумаешь, потеряет немного денег. Ничего страшного с ним не случиться". Правильно я подхватил вашу мысль?

нет, это ты сам выдумал. все эти издатели, лейблы и прочие прихлебатели суть паразиты на теле общества. и чем быстрее они сдохнут, тем лучше. что касается современных писателей слов руками... я думаю, так называемое "пиратство" (маркетинговый термин, придуманный паразитами чтобы пугать обывателей) - это шанс очистить медиа-пространство от маркетинговой накипи. уж слишком много бездарностей, получив доступ к клавиатуре, возомнило себя писателями.

А теперь посмотрим с другой стороны. Чтобы издатель не нанёс себе убыток, он увольняет несколько сотрудников или переводить на полставки. И в итоге работник теряет работу или часть зарплаты. Как этому человеку жить, содержать семью? А, между прочим, всё само собой связано. У типографии теряется заказ, а на фабрике снижается объём выпуска красок и так далее. Чем больше людей будут качать из интернета, тем больше людей будут терять работу. Подумайте! Скачав сегодня всего много из интернета, завтра может быть ваши друзья или родные потеряют работу. А может, это будите ВЫ!

нет, мы не будИм. а вот вы, жополизы транснациональных корпораций, сдохнете и будете гореть в аду, которого не существует.

http://www.youtube.com/watch?v=IeTybKL1pM4
  • 0

#5 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:07

Оффтопик: Копирасты не пройдут ! Но пасаран! :lol:
Стяни из интернета нахаляву, нанеси удар по копирастической Империи!

  • 0

#6 byAku

byAku
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:10

Лично я из интернета на халяву ничего не качаю, ведь для начала чтобы скачать что нибудь из и-нета нужно за него заплатить. Тем не менее правообладатели имеют право подать жалобу на ресурс который размещает их книги, игры и многое другое чтобы без их согласия и его в скором времени должны закрыть, а вообще, многие Авторы сами охотно выставляют свои "работы" в паблик, если бы не хотели этого, то ставили современную защиту на свои программы, игры итп которая коннектится непосредственно к серверу игры и "вшивается" к компьютеру, иными словами на другом компьютере в эту же игру с этим установщиком не сыграешь да и кряки во все том же и-нете не найдешь) Встречал такое множество раз, в принципе я качаю, качал и буду качать в дальнейшем :rolleyes:
  • 0

#7 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:25

Воспользовавшись тем, что автор плюс ко всему разрешил ставить в опросе сразу несколько галочек, я неукоснительно соблюдел взаимоисключающие параграфы и отметил первые два пункта.
  • 0

#8 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:32

Плохо конечно... спрашивать плохо ли брать чужое без разрешения вообще глупо, но приходится в жизни делать много плохого)
Выбор прост качать или пускать слюнки. Поэтому я и качаю и покупаю лицензию если не стеснен в деньгах. Это далеко не самое плохое что во мне есть так что...
  • 0

#9 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:52

Я не против, могу и готов платить за копирайты (хотя тут еще большой, и нередко очень больой вопрос в качестве лицензии, начиная с редактуры переводов и до деффектных носителей... Купив такое, начинаю нести на всех, кто хоть каким-то боком мог так накосячить:angry: Пара косяков - и вся производящая контора в черном списке).
Качаю же по причине удобства: все под рукой, не надо бегать по торговым точкам. И еще удобство форматов.
Думаю, легко платил бы за ту же доступность лицензии в инете - но именно легко (одну карту на всех, так и быть, заведу, разбираться с десятком, как кому платить - не буду), и именно за тот же спектр предложения, что сейчас и инете: (форматы на выбор, оплата и получение по одному клику, сиюмоментно) . Жалеть потенциально безработных - это к армии спасения, у нас свободный рынок)) меняйте устаревшие методы ведения бизнеса, и будет вам счастье.
О накрутках на лицензию вообще промолчу - разница за диск в 500р...:mellow:





  • 0

#10 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:01

Автор, его зовут Drizzt на самом деле, не верь переводам.
  • 0

#11 Nirtok

Nirtok
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
10
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:05

Автор, его зовут Drizzt на самом деле, не верь переводам.

Подтверждаю. Да, так вот. Это очень плохо. Но, что нужно, чтобы стать плохим парнем? Правильно! Совершать плохие поступки! Поэтому я отметил все варианты.
  • 0

#12 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:11

Мы все знаем, что воровать – это ПЛОХО, а получать даром – это ХОРОШО. Эта мысль всегда приходит, когда мы покупаем продукты или сидим в каком-нибудь заведении.
Но когда дело доходить до интернета, мы забываем о своих рассуждениях.

А вы не забывайте.
  • 0

#13 Метцгер

Метцгер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Alea jacta est.

  • Cообщений: 595
13
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:20

История учит нас, что многие гении и творцы были бедными(интернет ни при чем). Если уж Моцарт не был богатым, а Вивальди умер в нищете, то какой нибудь Тимберлейк или леди Гага тем более должны побираться. Если интернет этому поможет, то так тому и быть.
  • 2

#14 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:47

Мы все знаем, что воровать – это ПЛОХО, а получать даром – это ХОРОШО.

А сегодня, мы также узнали, что Dzirt105- толстый зелёный тролль. О, сколько нам открытий чудных... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 16 Апрель 2011 - 20:48

  • 0

#15 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:41

Скачать из Интернета на халяву - ЭТО ПЛОХО! Это очень серьёзная проблема.

проблема не настолько серьезна, как вы предполагаете... скорее всего - это даже не проблема...
неужели кто-то еще думает, что медиакомпании такие все из себя - увы и ах - беленькие овечки, которых обижают мерзкие пираты? Да эти акулы сожрут с потрахами и пиратов, и всех остальных - если бы это было нужно. А так называемый *ущерб* от скачиваний уже заложен в прибыль. Все идет по плану (с)
  • 0

#16 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:48

А сегодня, мы также узнали, что Dzirt105- толстый зелёный тролль. О, сколько нам открытий чудных...

Срочно нужен Anti-troll spray.

А так называемый *ущерб* от скачиваний уже заложен в прибыль.

Об этом я как-то не подумал. :blink:

Сообщение отредактировал Aloner: 17 Апрель 2011 - 00:22

  • 0

#17 Dzirt105

Dzirt105
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2011 - 23:28

Ну, хорошо. Тогда возьмём нашу Реанимедию. Актёры, которые озвучивают аниме, делают великолепно. За их труд хочется платить. Но... один человек взял и выложил в сеть, ну например "5 сантиметров в секунду". И весь народ на халяву скачал и посмотрел. Понравилось, записал на болванку и на получку положил. Даже не подумав купить этот DVD издание. Зачем?! Зачем покупать, когда есть всё в интернете, да ещё на халяву. А потом удивитесь, что Реанимедия закрылась и больше не занимается озвучиваем аниме.
  • 0

#18 byAku

byAku
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:09

А потом удивитесь, что Реанимедия закрылась и больше не занимается озвучиваем аниме.


По моим сведениям они просто не могут купить права на Аниме. Дело не в том, что у них денег не хватает, им просто не дают разрешение или что-то там :)

Сообщение отредактировал byAku: 17 Апрель 2011 - 01:10

  • 0

#19 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2011 - 02:08

Поразительно. Я думал, что эта тема будет с ходу забыта и быстро опуститься далеко вниз или будет сразу удалена, поэтому решил даже не оставлять здесь ни одного своего односложного поста, а оказывается народ повалил оО Отстатл я от новых форумных тенденций :)
  • 1

#20 Курама

Курама
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Nani?

  • Cообщений: 1 542
220
Маленький пони

Отправлено 17 Апрель 2011 - 03:18

По моим сведениям они просто не могут купить права на Аниме. Дело не в том, что у них денег не хватает, им просто не дают разрешение или что-то там

хм... инсайд такой инсайд:blink:

Ну, хорошо. Тогда возьмём нашу Реанимедию. Актёры, которые озвучивают аниме, делают великолепно. За их труд хочется платить. Но... один человек взял и выложил в сеть, ну например "5 сантиметров в секунду". И весь народ на халяву скачал и посмотрел. Понравилось, записал на болванку и на получку положил. Даже не подумав купить этот DVD издание. Зачем?! Зачем покупать, когда есть всё в интернете, да ещё на халяву. А потом удивитесь, что Реанимедия закрылась и больше не занимается озвучиваем аниме.

ну я лично покупаю лишь то что мне нравится - продукция Реа-тян мне нравится. И я купил все их релизы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных