Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Minecraft


Барон Пятница

Рекомендуемые сообщения

Предупреждаю любителей нанотехнологий и высокотехнологичных лубков (читай «Crysis’ов») — в игре прегадкая графика, примерно двадцатилетней давности. Текстуры тоже далеко не HD — 16х16 текселей.

 

Все мы в детве играли в конструкторы, лего, в песочнице, в конце концов. Так вот: эта игра представляет собой обыкновенную песочницу, только масштабы побольше (игровая карта может быть б́ольшей, чем площадь нашей планеты). У нас в распоряжении целый мир из маленьких кубиков, с которым мы вольны поступать, как хотим: копать шахты, строить дома, выращивать пшеницу/бамбук, охотиться, выживать, сражаясь ночью с монстрами за выкопанную наспех пещерку. Присутствует крафт предметов и возможность создавать различные механизмы с помощью проводов + рычагов + кнопок.

Действия ограничены только возможностями движка и воображением игрока.

 

В игре сейчас две версии:

1) «Classic» — бесплатная, с неограниченными блоками. Есть как сингл, так и мультиплеер версия.

2) «Alpha» — условно-бесплатная (есть пиратская), в которой поддерживаются различные режимы (на выживание, например). Эта версия постоянно обновляется и, если хотите играть на серверах (которых уже сотни три) с людьми, то придется заплатить. Можно, конечно, играть с таким же успехом на крякнутых серверах, но их мало и они плавно переходят в разряд «официальных».

 

Зарегистрированных пользователей в игре 1kk+, заплативших 320k+.

 

Предвидя вопросы: корованы грабить можно. В мультиплеере.

 

P.S.: У меня есть возможность создать свой сервак. Правда IP — серый.

P.S.S: Для работы игры требуется установленная «<noindex>Java</noindex>».

<noindex>Демонстрация</noindex> | <noindex>

</noindex> | <noindex>
</noindex>. (YouTube)

 

<noindex>Официальный сайт</noindex>

<noindex>Русское сообщество</noindex>

 

<noindex>Мой квадратный дебил</noindex>

 

Купить лицензионную версию Minecraft без проблем можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начал играть.

 

Своеообразно, но затягивает - хочется все же построить что-нибудь эдакое, земляночку там или крепость.

 

Только вот игра явно плевать хотела на мой комфорт.

 

Убьют - респаун невесть где, сейвится просто так нельзя, но это мелочи, не главное.

 

Главное - крафтинг тупо неинтуитивен, вместо выдумывания чего эдакого приходится лезть в викию и смотреть заготовки.

 

Слегка портит впечатление.

 

Но вообще для инди-игры - великолепно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличная инди. Вчера просидел до пол-шестого, выкапывая подземелья.

Не понравилось только то, что ввысь строиться можно не очень долго. Ну и как было сказано выше - крафтинга почти нет.

 

Кстати, говорят по интернету в нее играть забавно. Пишут что вещи, типа построишь дом, через день заходишь в игру, а вместо него уже какая-нибудь свастика стоит, случаются постоянно. ^_^

Стопгейм.ру открыл свой бесплатный сервак - надо будет заценить.

Изменено пользователем T. Jefferson (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Исключительно редкая вещь, но и в ней действует моя способность - во все игры я могу играть хорошо, но мне не то, что до спидранов далеко, даже просто найти что-то становится сложновато, так и тут, ни разу не находил алмазов, часто удаляю сохранения, играю заново.

 

Одна проблема: недавно залез глубоко под землю, заблудился(играл на Писфуле по приколу, исследовал глубины), выбрался наверх - все в тумане. Теперь во всех мирах туман, ничего не видно даже днем, в чем дело?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь во всех мирах туман, ничего не видно даже днем, в чем дело?

Там кнопочкой "F" по умолчанию можно переключать варианты тумана, один из них - полное отключение.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кнопочкой "F" по умолчанию можно переключать варианты тумана, один из них - полное отключение.

 

 

Спасибо, действительно, помню, нажимал, чтобы посмотреть, как далеко вода и небо(перерисовка происходит, можно успеть увидеть)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно первый раз в жизни нашел норм пещеру в Майнкрафте, там туча железа(ну это нормально), далее нашел какой-то зеленый камень, на алмаз не похож, его тоже туча была в одном месте, туча разветвлений, а еще я нашел там, когда собирал тучу зеленого камня, комнатку с сундуком и вращающимся в клетке горящим зомби... я в осадке, я в сингле, эту комнатку никто построить не мог, чозанах.... да еще в сундуке хлеб лежал с пшеницей, порох и ведерко...

 

Заснять ничего не догадался, дебил ==

 

 

 

 

Все, понял, это камень, покрытый мхом - moss stone, он для чего-нибудь подходит?

 

 

 

Изменено пользователем Сейя (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там как бы такое часто встречается. Лично у меня на соседнем острове стоят 2 небоскреба(WTC какой-то прям), и на каждом из этажей сундуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 4 недели спустя...

Пробовал играть буквально пару дней.

Увидел, что затягивает и приостановил это занятие.

На тот момент мне CS 1.6 хватало с головой. Сейчас вообще ничего онлайн не балуюсь. Перерос наверное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация