Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Bakuman/バクマン。


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#2550776 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:45

Изображение

Bakuman

Жанр: комедия, повседневность, драма
первый сезон - ТВ (25 эп., 2010 г.), второй сезон - ТВ (25 эп., 2011 г.), третий сезон - ТВ(25 эп., 2012 г.)
Изображение

Режиссёр: Касай Кэнъити
Сейю: Абэ Ацуси, Хино Сатоси и другие

Герои сериала - фанаты манги, лауреаты юношеских конкурсов и знакомы с реалиями «взрослого» шоу-бизнеса, где наверх пробиваются единицы. Но когда еще рисковать, как не в 16 лет?! А тут Моритака, склонный к рефлексии, внезапно узнает, что его любимая и одноклассница, Михо Адзуки, хочет быть актрисой-сэйю, то есть работать по «смежной специальности». Будучи во власти эйфории, парень тут же предлагает девушке две вещи: сыграть когда-нибудь в аниме по их манге и… выйти за него замуж. Самое интересное, что Адзуки соглашается на то и другое – но в этой же строгой последовательности. Теперь творческому дуэту придется поставить на карту все – тяжкий труд, талант, потенциальную карьеру – и крепко верить в себя и свою удачу. © Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 22 Август 2014 - 10:48

  • 0

#2 Маримо-кун

Маримо-кун
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • доброе зло

  • Cообщений: 1 686
8
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 14:53

Пока мало надежд данной экранизации...

Да и даже авторы манги сказали, аниме получится фиговое..
Вдобавок Стаффы неужели нельзя, было Мэдхаусу отдать экранизацию..
  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:03

Манга какая-то скучная, гэгов не хватает.
  • 0

#4 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:04

Да и даже авторы манги сказали, аниме получится фиговое..

*pff-pff* I need a proof *pff*

Вдобавок Стаффы неужели нельзя, было Мэдхаусу отдать экранизацию..

Тут - согласен. А стиль довольно неплохо соблюден в анимации.)
Только вот сейю, не фонтан, имхо.
  • 0

#5 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:23

надо было шафтам отдавать) ну или медхаусу на крайний случай=)
  • 0

#6 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:02

Да, жалко, что Дурдом не взялся за экранизацию. А то было бы круто, если бы они снимали каждый раз экранизацию манги этих авторов.
  • 0

#7 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 08:47

Мда, выглядит довольно странновато всё. Ну и опенинг вообще невзрачен. Стиль манги немного изменен, в подбородках неприятных, а так, все хорошо.)
  • 0

#8 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 16:16

Что-то первая серия не зацепила. Нету ощущения, что "блин, когда же продолжение?!". Посмотрела и хватит. Может потом раскачается.
Кстати, у этих мангак есть одна особенность - почти все женские персонажи - дуры или объекты вожделения. Не такая уж и редкая ситуация для сёнэна, однако в глаза бросается. В Бакумане парни задавные, а вот Михо какая-то невзрачная, совершенно штамповочная версия идеальной девушки.
  • 0

#9 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:38

Сама серия в отличии от манги вышла какая-то невзрачная. Ну и да, любовь у Сайко нетакаячтобыиуж, вот другая героиня появится, она, классная. С ней забавно.
  • 0

#10 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:40

а мне понравился, прям такой BECK про мангак) и визуально даже похож, хоть мангу и читал, при просмотре аниме было ощущение что я вообше не знаю историю=). Михо неплохая героиня для романтоты, но там же потом еше 1 девушка появится, насколько я помню)
  • 0

#11 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:55

Greidis, Ага, добродушная-цундере, (не читать не читавшим мангу)
Спойлер:
в пару Акито.

  • 0

#12 Biognat

Biognat
  • Старожилы
  • PipPip
  • Им-ар Уа-Са

  • Cообщений: 224
-3
Спотыкушка

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 06:57

Прошу прощения, но можно краткое описание сюжета?
  • 0

#13 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:01

Моритака Масиро не знает, чем хотел бы заниматься, когда окончит школу. Однажды он рисует портрет девочки из класса, в которую тайно влюблён, и случайно забывает блокнот в школе. Моритака возвращается в класс, где его ждёт одноклассник Акито Такаги. Он старается убедить Моритаку рисовать мангу. Сначала Моритака отказывается от этого предложения. Но однажды вечером ему звонит Акито и говорит, что у него есть важная информация о любимой девушке Моритаки — Михо Адзуки. Они встречаются возле дома Михо, и оказывается, что она хочет стать сэйю. Моритака, неожиданно для себя делает ей предложение выйти за него замуж, но Михо говорит, что сперва они оба должны исполнить свои мечты.
Спойлер:


После этого Моритака соглашается работать с Акито. Вечером он сообщает об этом решении матери, но она против, так как боится, что он закончит так же как и дядя Моритаки — известный в прошлом мангака. Однако отец семейства одобрил решение своего сына и отдал ему ключи от студии дяди. Акито и Моритака стали проводить много времени в этой мастерской, изучая журналы и наброски манги. Там же они обнаруживают переписку дяди Моритаки с девушкой, в которую он был влюблён, но так и не решился сказать ей об этом. В этой девушке они узнают мать Адзуки. Моритака и Акито отправляются рассказать ей об этой истории. После этого разговора Моритака окончательно убеждается в своём решении работать с Акито над созданием манги.

Чот сильно большое описание, которое спойлерит еше 2 следующих серии так что вторую половину закинул под спойлер)

Сообщение отредактировал Greidis: 04 Октябрь 2010 - 07:03

  • 0

#14 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 15:06

А меня порадовало хотя бы то, что 1-я серия прошла четко по манге)))
  • 0

#15 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:22

Несмотря на среднюю графическую реализацию, радует подачей сюжета и общим настроем. И у меня как раз и возникло ощущение "Когда же когда новая серия?!" Так что жду с нетерпением. И мангу не читал, так что для мне очень интересно что же дальше.

Сообщение отредактировал Randir: 05 Октябрь 2010 - 21:23

  • 0

#16 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:47

Первая серия что-то вообще не впечатлила. Того же впечатления, которое оказывала манга, она не произвела. Рисовка слабая, атмосферы нет. А уж опенинг и эендинг дак вообще г.
Смотреть дальше естественно буду.
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 03:06

Того же впечатления, которое оказывала манга, она не произвела.

Аниме в принципе не может произвести то же впечатление, что и манга, если манга прочитана до просмотра. Первое впечатление априори сильнее и мнение сложица предвзятое как ни крути.
  • 0

#18 timenaser

timenaser
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Fumoffu, de geso!

  • Cообщений: 958
12
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:20

Посмотрел первую серию, будем глядеть дальше. Побесили два опа в начале. И вообще меня не радует, когда в аниме говорят о мечтах, ибо это признак того, что фраза " Я обязательно добьюсь своей цели" будет звучать в каждой серии.
  • 0

#19 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:56

Аниме в принципе не может произвести то же впечатление, что и манга, если манга прочитана до просмотра. Первое впечатление априори сильнее и мнение сложица предвзятое как ни крути.

Ничего подобного. Хоть сейчас могу привести длиный список тех аниме, которые проезвели впечатление равное с мангой.
  • 0

#20 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:31

а мне понравился, прям такой BECK про мангак

вот точное описание. Мне Бек не понравился, хотя и сюжет хорош и герои и тд, вообщем шедевр, но скучно. И тут тоже самое. Чую, крепкое аниме, добротное, но увы, нет отклика в душе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных