Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Колыбель монстров / Mouryou no Yurikago / Cradle of Monsters


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 01:03

Колыбель монстров / Mouryou no Yurikago / Cradle of Monsters

Изображение

INFO [M-U]

Скачать (eng) / (rus) - ongoing

Описание: Группа школьников в сопровождении учителей отправилась на экскурсию на круизном лайнере. После таинственного инцидента школьники теряют сознание. А придя в себя обнаруживают, что корабль тонет, да ещё и перевернувшись верх тормашками. А дополняет это всё зомби, бродящие по кораблю.
Что же случилось с кораблем и почему на борту зомби? Борьба со временем и зомби ради собственного спасения начинается...
Если описать мангу вкратце - "школа зомби на тонущем теплоходе" .
  • 0

#2 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:56

Забавная и интересная хоррор манга. Именно хоррор, настоящий. Очень понравилось, хотя непонятно пока ничего - что за зомби, откуда взялись, какое отношение имеют к русской супружеской паре, что за кресты появились у некоторых людей на руках.

Ну и интересно, что станет с укушенной девушкой. Простое превращение в "одного из них" - классика жанра, неизменно необходимая для зомби экшна, но тут не совсем зомби экшн, так что хотелось бы оригинальности.
  • 0

#3 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 15:53

Полностью согласен. Я потому и взялся за прочтение, а позже и за перевод манги, что показалась она мне не просто обычным хоррором с ояшами.
Автор постарался на славу. Надо же было додуматься до такого: поместить группу школьников на теплоход, который тонет, да ещё и перевёрнут (тут правда идея не нова и взята из одной известного американского фильма), но ещё и помимо просто сошедших с катушек людей, есть и ещё зомби. Хотя я не удивлюсь, что окажется, что люди просто заразились каким-нибудь токсином, который кто-то контрабандой перевозил (а-ля резидент евил). :)
  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 05:29

Новая глава пока так и не принесла ответа на главный вопрос - когда же укушенная девушка спятит? Очевидно, что в отсутствие главного героя, да и то наверное не столько спятит, сколько просто прикончит инвалида. Но очень хочется наконец уже узнать, как именно инфекция влияет на разум. Может, необязательно сходить с ума, и сходят с ума только те, кто понес серьезные повреждения? К примеру те, кто был заражен и растерзан одновременно - такие оживают, но теряют рассудок. Члены команды, учитель - они все были растерзаны. Девушка, застрявшая рукой более менее соображала, по крайней мере она еще мела связно говорить и даже соображала, что происходит. Хотя это не помешало ей броситься кусаться. Но она была повреждена меньше, возможно поэтому и с ума сошла не столь категорично. А нынешняя зомби-засланец, и вовсе по разуму пока совсем не отличается от людей, соображает, не кидлается и пытается скрыть свою новую суть. Возможно из-за того она так разумно себя ведет, что не понесла тяжких телесных повреждений. Хотя ИМХО ей все равно не жить - признаки озомбления на лицо, хотя бы то, как она себя укусила для маскировки...
  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 02 Апрель 2011 - 16:49

Да... Уже обе девушки инфицированы. Остается узнать, насколько контролируем этот паразит. Если его можно подавить только пока он еще маленький, то Кана спятит уже скоро (она уже ведет себя мягко говоря как параноик), а если есть шанс остаться собой даже когда он большой, то может еще не все потеряно. Аюкава по словам Каны же, ее укусившей, по идее должна суметь справиться с порывами, в силу своей пацифичности)) Но мы то знаем...

Такигава же удачно покинул свою не теплую компашку и уединился с медсестрой...

А инвалида ИМХО не сожрали. Скоро он снова наверное появится, но уже твердо стоя на ногах, хе-хе...
  • 0

#6 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:43

Довольно интересная манга, лично для меня, в плане реалистичности поведения и мыслей героев, да и развитие сюжета не подводит. Жаль ток последний пост прочёл ( читаю на русском ).
  • 0

#7 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 02 Май 2011 - 17:15

Русский зомби, поедающий обыкновенных японских школьников, это всегда интересно. На операционном столе опять воля к жизни, препарируемая флэшбэками и другими не столь гигиеничными предметами. Порой хочется видеть в этом что-то от батл рояля, но это всего лишь wishful thinking. А откуда в описании эччи? Не из-за трусов же?
  • 0

#8 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 22 Май 2011 - 12:45

Новая глава. Избавляются от бесполезных, хе-хе. По крайней мере те, что крестики себе на руках выжигают. Я, кстати, думал, что Такигава и медсестра с гоп-компанией пересекутся, они вроде бы в ту же комнату с мониторами направились. Зато теперь они туда придут, а там уже и лифт для них провалился, и дверки открыты.
Первая укушенная в компании ГГ жжот. Только вот Аюкава скорее всего выжила, и наверное даже избежала укусов. Или ее не тронули, из-за того, что она все же инфицирована, - рана могла не затянуться по другой причине, к примеру, слишком мало времени прошло от укуса, да и кусавшая еще не дошла до такой кондиции, чтобы в укусе было много личинок? яиц? того паразита.

Вообще, даже по флешбекам про "мирные" времена, создается странная картина. Их школа какая-то совсем ненормальная. Чего стоит только флешбек про школоту в какой-то пустыне или полупустыне, где они пеклись под солнцем. Это когда главный кресто-гопник зажимал воду. Мне тогда показалось, что отсутствие учителей, что урегулировали бы вопрос, недостаток воды и само наличие школоты в таком неуютном месте - странновато для школьной поездки. Да и вообще как-то многовато у них уникальных и интересных личностей.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 22 Май 2011 - 12:46

  • 0

#9 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:24

Видимо, Аюкава таки не заразилась - скорее всего слюна Канны еще не успела стать заразной, поэтому все обошлось. Касуга с Канной... Касуга ведет себя мягко говоря странно. Такое впечатление, что он либо заразился, либо просто решил убить Канну (возможно понял, что она заражена). Хотя она явно от такого не умрет - даже в сознании осталась, и еще говорить умеет. Явно она теперь выходит на тропу войны, но пока еще относительно в своем рассудке. Хотя ИМХО она его сейчас понадкусывает, дабы срегенерировать.

Также думаю, что Шимаду не монстр поймал, а Касуга сам инвалида скинул - либо чтобы спастись, пока зомби кушает Шимаду, либо потому что сам инфицирован.
  • 0

#10 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:10

Касуга жжот, безо всякой инфекции куда больший монстр, чем та же Канна. Канну он эпично "убил", вот только он недооценил способности зараженных. Она не менее эпично выжила, будучи повешена за шею, разодрав себе гортань, чтобы дышать через трахею. И она пока еще способна говорить и мыслить!

Прямо радует меня эта манга безмерно...
  • 0

#11 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:28

Хоть перевод и был корявый, но всё равно немного жалко что заглох, всё же с "русского на русский" переводить зачастую проще.
По последнему десятку глав... некоторые моменты будто бы напрямую просто перерисованы из фильма "Посейдон", но к счастью обыграны по другому.
Меня вот Serizawa как персонаж радует безмерно, так же как и его логика; как когда он воду "продавал", например. Охотник на меченных, за счёт своей немногословности тоже симпатичен.

Касуга жжот, безо всякой инфекции куда больший монстр, чем та же Канна.

Моё мнение по этому поводу неизменно: "страшнее человека, на нашей планете, существа нету". Что Касуга и многие другие, в этой манге, успешно доказывают.

Она не менее эпично выжила, будучи повешена за шею, разодрав себе гортань, чтобы дышать через трахею.


Согласен на все 100, лучшего "Воскрешения" ещё не видел, но вот с её заражением какой то непорядок. времени прошло более чем, даже в тот момент когда она Макото укусила, а уж сейчас то и подавно странно, что она в сознании.

Durmanstainer, как по твоему кто с корабля живым выползет? инфицированность не рассматриваем.
У меня первые кандидаты, почему то, мелкий Шунсукэ вместе с Макото.

Кстати, как тебе "графическое" обновление Канны? помоему бинты ей идут)
  • 0

#12 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:21

Durmanstainer, как по твоему кто с корабля живым выползет? инфицированность не рассматриваем.
У меня первые кандидаты, почему то, мелкий Шунсукэ вместе с Макото.

Кстати, как тебе "графическое" обновление Канны? помоему бинты ей идут)


Мне порой кажется, что никто с корабля вообще не вылезет. Но с другой стороны, должны же они как-то раскрыть интригу с правительственным заговором, так что по идее кто-то вылезет. ИМХО выживет ТОЛЬКО Макото - она такой тип персонажей, который выживает вопреки своей дурости, наивности, доброте, но при этом остается одна и глубоко несчастна, зато ожесточенна.

Канна, да, она стала только симпатичнее, когда обоссала себя, вся в ранах, один глаз покалеченный, горло порванное. Все это, как ни странно, делает ее только привлекательнее.

Кслову о страшных человеках - инфицированные тоже как бы люди, пусть и не совсем, так что тут все же вопрос, кто страшнее... Но таки да, Человек - это Сила, мы можем все, мы сожрем всех.
  • 0

#13 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:53

Мне порой кажется, что никто с корабля вообще не вылезет. Но с другой стороны, должны же они как-то раскрыть интригу с правительственным заговором, так что по идее кто-то вылезет. ИМХО выживет ТОЛЬКО Макото - она такой тип персонажей, который выживает вопреки своей дурости, наивности, доброте, но при этом остается одна и глубоко несчастна, зато ожесточенна.


Вполне возможно что и ни кто, не самый плохой вариант.
По поводу интриги с правительством, для меня как то не видится прям заговор, просто секретные испытания: "провели и концы в воду". Мы ни чего не знаем и скорбим больше всех вместе со всеми.
Имхо развитие в этом направление возможно если, кто то из выживших будет инфицирован , но продолжит дружить с рассудком(Как Канна например). Вот тогда можно закрутить, что на него\неё организуют охоту, как за ценным образцом нового поколения сильных и живучих, и способных к быстрой регенерации солдат, но... но...Вариант с Макото пока самый явный, всё таки наало повествования от её лица, как бы намекает, но я надеюсь на "ход конём" автора.

Канна, да, она стала только симпатичнее, когда обоссала себя, вся в ранах, один глаз покалеченный, горло порванное. Все это, как ни странно, делает ее только привлекательнее.

Я говорил о её появлении в 24 главе, которую на мангафокс выложили 7 числа(там кстати ещё и главу 24.5 выложили, но это стёб, чистой воды, взяли вторую главу и перевели по другому), и последний пункт, это уже для меня перебор чик)

Человек - это Сила, мы можем все, мы сожрем всех.

это как в афоризме: <<Знание сила! - , а незнание, тёмная сила>>
  • 0

#14 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:45

Кстати, нашел еще одну мангу автора, сюжетно связанную с этой. Вернее, там предыстория Юме (слепой девушки). Тоже триллер, хотя и не такой жесткий. Там ей всего пять лет, и она не совсем главная героиня, главным героем там является ее старший брат.
Hoouzuki no Shima. Там типа про группу детей из трудных семей, оставшихся одних, живущих теперь на острове с учителями. Детей типа постепенно убивают, взрослые лгут и у них свои корыстные цели, а дети пытаются выжить. Весь сюжет вращается вокруг побега - дети пытаются убежать с острова, а взрослые им не дают, да еще и призраки какие-то, и катакомбы. В конце выяснилось, что во всем виновата паранойя, призраков на самом деле нет - это все подсознание, а взрослые ни в чем не виноваты, только один оказался преступником... Как ни странно, но несмотря на жесткую атмосферу и мрачность, в конце выяснилось, что никто даже и не умер, кроме двух взрослых))

Юме там скорее статист, то есть основное действие не про нее, она там просто в качестве груза для своего брата... Но вот ведь везет ей - выросла, и оказалась в куда большей жопе, чем в детстве. Все же, перевернутый тонущий корабль, наполненный маньяками, психопатами, гопотой и зомби-мутантами - куда хуже острова с неполным десятком человек, которые даже не убийцы, а только заблуждаются на счет друг друга...

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 12 Октябрь 2011 - 17:46

  • 0

#15 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 23:17

Кстати, нашел еще одну мангу автора, сюжетно связанную с этой. Вернее, там предыстория Юме (слепой девушки). Тоже триллер, хотя и не такой жесткий. Там ей всего пять лет, и она не совсем главная героиня, главным героем там является ее старший брат. Hoouzuki no Shima.


Обязательно почитаю.

Там типа про группу детей из трудных семей, оставшихся одних, живущих теперь на острове с учителями.

Прям как "экскурсия" этого класса....
Кстати по поводу того что они там оказались, конечно странно, что "всем" классом, но даже у нас есть археологические поездки с жизню в полевых условиях, а сцена в палатке с водой, вполне могла быть. Учителя же рассчитывают на сознательность учеников :) , могли к примеру сказать, когда те закончили перетаскивать воду: "...молодцы, можете передохнуть, у нас тут дела\телефон звонит" и в том же духе. Хотя раскопки\рытьё колодца под 40+, - конечно весёлое занятие, но если вспомнить опять же ту сцену из начала второй главы, там вроде пальмы на заднем виде + момент когда Юма с Такигавой болтали, они были на берегу моря, считай курорт.
А про уникальные личности они скорее умудрулись собраться в пару групп. Я точно помню, что там упоминалось число школьников, но нет времени сейчас смотреть, вроде что то под сотню, если не больше, уж десятку необыкновенных личностей из такой толпы можно не удивляться, как считаешь?
  • 0

#16 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:51

Вот уж не ожидал, что Такигава заразится. Это сойдет за неожиданный поворот сюжета. Он все же практически главный герой...
Интересно, как он справится с инфекцией? Ментальное превозмогание? Найдет способ убить паразитов? Или трагически самопожертвует собой в конце? Или же прямо сейчас отрежет себе руку или еще что (хотя мне кажется, что укус слишком глубокий для столь "простого" решения - все уже распространилось до туловища).

Кстати, беру назад свои слова о том, что выживет только Макото. Я уверен, что выживет Юме, неважно, помрут ли все остальные или нет. Она перешла в эту мангу из другой, она выжила в одном хорроре, выживет и в этом, в конце концов, Юме - что-то вроде фирменного персонажа автора...

Ребенок ИМХО тоже заразился. Сказано же, что секрет в крови и только в ней - Макото не заразилась, ибо Кана ее кусала просто слюнявым ртом, а надо кусать так, чтобы и своей крови в рану попало. Все зомби окровавлены по самые гланды, потому и заразно кусаются. Ребенок же до крови укусил зараженную Кану.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 27 Октябрь 2011 - 09:52

  • 0

#17 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 23:29

Вот уж не ожидал, что Такигава заразится. Это сойдет за неожиданный поворот сюжета. Он все же практически главный герой...

Не ну можно было предположить, но где-нить ближе к спасению, а тут: они ещё и на этаж ниже спустились, и вообще конца и края , так сказать не видно. Интересно как долго они спали, и чем в это время занимались остальные.

Кстати, беру назад свои слова о том, что выживет только Макото. Я уверен, что выживет Юме, неважно, помрут ли все остальные или нет.

Я за! мой тип ^_^

Ребенок ИМХО тоже заразился.

Ребенок же до крови укусил зараженную Кану.

Если он и заразился, то только потому что Кана его укусила между делом, а этого не видно. А то что он укусил её до крови совсем не значит заражение, ибо кровь он сплюнул, да даже если бы и проглотил, в отсутствие ранок во рту и\или желудке, заражения не будет, ну если только паразиты не способны стенки желудка прогрызть самостоятельно, до момента своего переваривания))
  • 0

#18 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 16:30

Появились две главы... к сожалению продвижения сюжета почти не было.
26-ая без названия. Вкратце: одним персонажем стало меньше.
В 27-ой появилось новое "лицо повествования", в этой же главе благополучно окончившее свой жизненный путь. Концовка интригует.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 17 Ноябрь 2011 - 16:30

  • 0

#19 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 01:02

Коротенькая , какая то глава получилась, хотя интриги в "общий баланс сил" она прибавила.
  • 0

#20 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 17 Январь 2012 - 10:38

Довольно интересно, но всеравно похуже 2-х остальных работ автора "Testarotho" и "Kamiyadori". Может кто создаст темы на эти произведения а Durmanstainer ?

Сообщение отредактировал Fr05t: 17 Январь 2012 - 10:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных