Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Katanagatari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#3052649 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 02 Август 2016 - 22:07

Изображение

Katanagatari
Истории мечей / Катанагатари / Sword Story / 刀語

Жанр: приключения, фэнтези, романтика, драма
Один сезон, 12 эп., выпуск c 26.01.2010 по 11.12.2010

Изображение

Режиссёр: Мотонага Кэйтаро
Сэйю: Хосоя Ёсимаса, Тамура Юкари, Накахара Май и другие
Автор оригинала: Нисио Исин

В альтернативной средневековой Японии подошла к концу эпоха битв, и настала эра Овари – твердой власти сёгуната. Последнее крупное восстание князя Хиды было жестоко подавлено, ведущую роль в этом сыграл Муцуэ Ясури, шестой глава Кёто-рю – уникальной школы рукопашного боя. Сёгун не забыл заслуг мастера и, как положено, вскоре после упрочения своей власти в знак благодарности сослал того вместе с семьей на необитаемый остров. Прошло 20 лет, и в стране наступило спокойствие…

Спокойно и на далеком острове. Похоронив отца, юный Ситика Ясури, седьмой мастер Кёто-рю, неустанно тренируется, а его старшая сестра Нанами ведет нехитрое хозяйство. Так бы они и жили, если бы не гости с материка. Тогамэ, специальный агент правительства, поведала хозяевам историю кузнеца-чернокнижника Сикидзаки, создавшего среди тысячи клинков 12 Великих Мечей, которые должны вечно лить кровь, вызывая вражду и раздоры. Собрать Великие Мечи и прекратить смуту сёгунату не удается – слишком велико искушение обладать ими: верные ниндзя с легкостью предают хозяев, благородные самураи уже не могут выпустить совершенный клинок из рук. Хитроумная советница вычислила, что здесь может справиться лишь мастер школы Кёто - «борьбы без меча». Но для работы нужна мотивация, и если это не деньги и не воинская честь, то остается… любовь! «Влюбись в меня!» - командует красавица Тогамэ честному и наивному Ситике. Как думаете, сработает?
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 0

#1 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:48

Прикрепленный файл  1.jpg   45,87К   130 скачиваний

Katanagatari [2010]


Что мы имеем из первой серии:тупой,но сильный гг.Слабая,но умная героиня(которая на С.С.смахивает)и прикольная нарисовка.
  • 0

#2 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:45

тупой,но сильный гг

сколько же можно.
  • 0

#3 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:58

Неверно гг называть тупым, он скорее не образованый.Дальше будет виднее Гаури-стайл или нет.А вот героиня точно немножко простовата(хотя тоже можно ошибиться).Рисовка очень интересная.Первая серия ,имхо, удалась.
  • 0

#4 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:17

Неверно гг называть тупым, он скорее не образованый

Ну всё впереди,может и научится,а так прям они вдвоем идеально друг-друга дополняют.
  • 0

#5 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:15

Очень здорово. Главгерои хороши, рисунок напоминает Мурамасу с Wii, музыка атмосферная (за исключением готичных лоли из Yosei Teikoku в эндинге), ждём добавки.
  • 0

#6 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2010 - 19:07

тупой,но сильный гг

Он далеко не тупой. У него нет образования, как говорили выше, слабая соображалка, но он далеко не туп. Некоторые умозаключения он все-таки делал успешно, при этом они касались не голодного желудка)) Так что "Гаури-стайл'а" думаю не будет. А так сериал необычайно хорошо начался. Графика на высоте, сочный рисунок, анимация движений - сторона довольно сильная у этого сериала, интрига присутствует. Думаю впереди будут харизматичные герои, отличный экшн и наверно немного любви ^^
  • 0

#7 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Январь 2010 - 19:12

Ух ты, сейчас в меня будут кидать камнями)

На мой взгляд унылое уныние - первая серия растянута до невероятности, диалоги водянисты, шутки петросянны, дизайн героев и бои в некоторой степени сомнительны. Графика неоднозначна - если дальше всё остальное выправится, это будет фича. Если нет - попытка выехать на некоторой оригинальности.
  • 0

#8 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:51

первая серия растянута до невероятности

Ну дак, раз в месяц же серии выходят, потому и в два раза длиннее. Эдакий киносериал.
  • 0

#9 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:57

А что не уныло? Тут хоть есть сюжетное развитие, в отличии от других представителей зимнего сезона.

Кстати, некий дух Slayers действительно чувствуется. ГГ, конечно, не совсем Гаури, зато героиня очень напоминает Мартину )
  • 0

#10 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Январь 2010 - 21:26

Сериал это всё хорошо, но я не сказал, что серия длинная, я сказал, что она "растянута" - много воды в диалогах, а кроме диалогов там почти и не было ничего.
Что не уныло? Да те же Durarara! и Baka to Test to Shoukanjuu, на мой взгляд, пока значительно превосходят Катану в смотрибельности. Мне лично не доставляет слушать очередной пафосный монолог Стратег-тян, зная что в конце будет фраза "Постой! Ты сказал НЕТ?!" и далее по тексту. Не знаю, может я чего-то не понимаю в модных тенденциях аниме.
  • 0

#11 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:14

Он далеко не тупой. У него нет образования, как говорили выше, слабая соображалка, но он далеко не туп.

Я уже просто не представляю, что считать умом)
  • 0

#12 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:30

Хм... *почесал голову* А необычно. Поэтому интересно. За "sonata" в исполнении Тогаме готов простить очень и очень много =) Ожидал несколько большего, но и то, что есть, смотрится. И доставляет.

По поводу "затянутых монологов Тогаме" - да, когда шутку повторили 2 раз, эффект был не тот. Но по сравнению с теми штампами, что сидят друг на друге в том же Baka to test to nantoka... Это на порядок лучше. С Дурарара - сравнить пока не могу.

Но Дурарара да, смотрится несколько лучше Катанагатари на данный момент, с этим пунктом соглашусь =)

Сообщение отредактировал Ice_Phoenix: 31 Январь 2010 - 00:32

  • 0

#13 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 31 Январь 2010 - 00:40

Что не уныло? Да те же Durarara

4 серия меня разочаровала

Вот-вот. Там слишком долго запрягают, пора бы начать ездить...

А оголтелые пародии типа Бакатестов уже до чертиков надоели. Это уже скорее грустно, чем смешно.

Не знаю, может я чего-то не понимаю в модных тенденциях аниме.

Тут скорее, наоборот, возврат к сюжетным традициям. Только стиль рисунка своеобразный.
  • 0

#14 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:10

Сериал это всё хорошо, но я не сказал, что серия длинная, я сказал, что она "растянута" - много воды в диалогах, а кроме диалогов там почти и не было ничего.
Что не уныло? Да те же Durarara! и Baka to Test to Shoukanjuu, на мой взгляд, пока значительно превосходят Катану в смотрибельности. Мне лично не доставляет слушать очередной пафосный монолог Стратег-тян, зная что в конце будет фраза "Постой! Ты сказал НЕТ?!" и далее по тексту. Не знаю, может я чего-то не понимаю в модных тенденциях аниме.

Durarara - на данный момент, редкостная нуднятина ,4 серии(треть сезона) и ничего не понятно, а уж затянутый монолог в 4 серии о кельтской наезднице без головы получает первый приз на конкурсе снотворного,вот уж где воды-то .Bakatest один из лучших онгоингов,имхо.
Катанагатари только стартовал , дадим чуть больше времени для прояснения ситуации ? =)

Сообщение отредактировал dima2005: 31 Январь 2010 - 01:12

  • 0

#15 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2010 - 09:14

Я уже просто не представляю, что считать умом)


Наверно я не совесем точно выразилась, у него нетренированная соображалка, мне кажется если бы он жил на материке, то был очень даже умным))
  • 0

#16 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:12

глянул. собственно девушка с гиасом странным четвертящимся глазом красивая, но он точно влюбился в неё по собственной воле? до СС ей конечно далеко.. собственно там и герою до Сузаку.. а вот сестричка у него не промах, на смесь Лелуша с больной сестрой тянет.
p.s. ну собственно пока даже не знаю из за чего смотреть. смотрибельно то да, но всё то что можно назвать + можно назвать и -

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 31 Январь 2010 - 19:12

  • 0

#17 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 02 Февраль 2010 - 00:39

Тут кстати понял, ЧТО мне Катанагатари на отдаленном уровне напомнила. В названии все ж написано - сказка, йоптить =)

Иван-дурак и Василиса Немножко-Мудрая отправились "не знамо куда" за "хрен знает чем" =) В общем, буду смотреть обязательно - раз нашел нужный ракурс =)
  • 0

#18 Геральдический

Геральдический
  • Старожилы
  • PipPip
  • master of wordplay

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:52

пилять! 50 минут можно было легко уложить в 20, в остальном пока что норм. Рисунок радует глаз (собссна он и подкупил посмотреть).
  • 0

#19 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 01:53

Вышла вторая серия.Ждем перевода.Мельком глянув: нас ждет процедура обнюхивания стратега, и проба на вкус =)
  • 0

#20 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2010 - 13:37

первая серия мне понравилась, разве что не понял как сестричка у которой явно проблемы со здоровьем будет одна на острове жить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных