Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kandachime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 19 Январь 2010 - 22:01

Kandachime
[Comic Alive]

Изображение

INFO [M-U]

Скачать (eng)


Главный герой, однажды по пути домой, застает на улице поединок двух индивидов за право обладания kandachime, холодного оружия содержащего в себе помимо высоких характеристик еще и внутреннюю личность, способную материализоваться в виде человеческой персоны (аля занпакто). Не трудно догадаться, что в итоге именно он после этой встречи стал обладателем подобного оружия (катаны в данном случае) и оказался вовлечен в связанные с ними события. Помимо других мечников и kandachime, в манге присутствует и другой вид оружия, внутренняя сущность которого не кооперирует с его хозяином, а полностью захватывает контроль над человеком и выступает как единое целое. На данный момент в сюжете акцент идет как раз на противостояние им.

Когда начинал читать, многого не ожидал, но в итоге на удивление понравилось. Арт, персонажи и юмор хороши, сюжетно также в потенциале всё неплохо может выйти. Любителям сёненов рекомендую опробовать. Жаль только раз в месяц манга выходит.

P.S. Любимый персонаж:
Спойлер:
Изображение

Хотя чувствуется, что если будет участвовать в бою против серьезных противников-антагонистов, скорее выступит в роли пушечного мяса Изображение

Сообщение отредактировал S O N I C: 19 Январь 2010 - 22:11

  • 0

#2 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:42

Глава 19.

Вот уж не ожидал такого развития событий. Интересно теперь окажется ли это смертью или нет. Вполне может быть, т.к. чересчур она сдружилась с Му + рассказала о планах на будущее. Хотя времени ей было уделено в целом маловато, может еще откачают.

Сообщение отредактировал S O N I C: 20 Февраль 2010 - 13:14

  • 0

#3 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:47

Я так понял,эти мечи не просто превращаются в женщин но и могут заниматься реальным сексом? Мне лично Ичи больше нравится чем Мумио,характер у нее веселее будет.
  • 0

#4 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:16

Я ничего про секас не припоминаю, хотя может у меня память дырявая. А с Му это было бы очень опасно, если она свою остроту тела в какой-либо из моментов не сможет сдержать )
  • 0

#5 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2010 - 06:40

Про секс не было ничего. Но если просто подумать, то Ичи по идее способна - еду готовить, вещи носить, одежду надевать/менять она может. Не думаю, что секс был бы большой проблемой, да и характер у нее игривый, именно в этом смысле.. Однако манга не про то, и эротических сцен там не ожидается, а про секс ничего не было. Если не считать то, что отец гг делал с Ичи... это они только говорили, что он смотрел на полировку, а она как раз вернулась в человеческую форму, из-за чего была голой, когда Такума зашел в комнату. А вот что было на самом деле...? Странно иначе - смотрел он полировку, так почему по возвращению Ичи в людской облик он держит ее двумя руками за ягодицы?

По главе - СУПЕР! Если мальчонка вышел из-под власти Курогане Шики, то Такума вообще в полной жопе. Ведь тогда получится, что он мог с спасти Рико, а на деле сам ее прикончил. Хотя мне кажется, что разрушив рукоять вакидзаши Отова ничего не добилась, разве что уменьшила боевые способности врага. Ибо меч - это, в первую очередь, лезвие, а рукоять можно и новую сделать.

Но в любом случае, Такума стабильно идет на "темную сторону силы". Убив свою близкую подругу, пусть и одержимую, он не сможет оставаться прежним. В нем что-то да сломается. По крайней мере теперь вряд ли остался кто-то, кого он не сможет убить при необходимости. А вообще теперь манга стала гораздо лучше в моих глазах. Главный герой данного типа в сёненах редкость. Обычно то они всегда преуспевают в спасении друзей. А уж решиться зарезать - это вообще взрыв шаблона, хотя к тому и шло.

ИМХО данные черты навеяны Тсукихиме. Главный герой вообще в чем-то напоминает Шики, по крайней мере частично внешностью, а также двойственностью характера (наивный, тормозящий олух-очкарик и с другой стороны чувак с катаной, способный хладнокровно зарезать подругу - вспомните Юмизуку).
  • 0

#6 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:42

Но в любом случае, Такума стабильно идет на "темную сторону силы". Убив свою близкую подругу, пусть и одержимую, он не сможет оставаться прежним. В нем что-то да сломается. По крайней мере теперь вряд ли остался кто-то, кого он не сможет убить при необходимости.

Учитывая что его меч одновременно и кандачиме и дзято... хех.
  • 0

#7 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Февраль 2010 - 17:01

Странно иначе - смотрел он полировку, так почему по возвращению Ичи в людской облик он держит ее двумя руками за ягодицы?

Я когда говорил о сексе имел в виду именно эту сцену.Но вообще эти кандахиме походят на людей,как в манге XBlade,но там я как понял люди превращались в мечи а тут наоборот.

Убив свою близкую подругу, пусть и одержимую,

Она же вроде его поблагодарила за это,я так понял это освободило ее.Да и вообще,в современном аниме чтоб гг мужского пола убил человека - это редкость.
  • 0

#8 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 03 Апрель 2010 - 23:16

Мумьё еще разок показывает свое истинное лицо, но пока непонятно, почему она полудзято. Вообще не очень ясно, что же приводит мечи к превращению в дзято. А Такума даже не психовал, необычно. Хотя еще будет.

Мальчонка таки не вышел из-под власти клинка, значит либо клинок не понес критических повредений, либо в теле только меч и остался, и вернуть человека уже просто физически невозможно. Либо и то, и другое. Интересно, возможно ли уничтожить курогане шики не в бою, а мирно - расплавить там, сломать гидравлическим прессом, бросить в жерло вулкана...
  • 0

#9 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:44

Новая глава после долгого перерыва. Ну, неплохо. Новые действующие лица, новые сюжетные повороты.
Только непонятно, почему так долго не было новых глав. Хотя, манга вроде бы томами выходит...

В общем, 6 том вышел, и по идее сейчас 5-6 глав будет подряд выпущено.
  • 0

#10 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 09 Январь 2012 - 01:20

Что-то мне подсказывает, что пресловутый широгане шики - это Мумье, ибо она как раз таки что-то вроде курогане шики, но более продвинутая. Она и овладевать человека умеет, и собственный человеческий облик тоже имеет.

Хабакиримару - лучший персонаж на данный момент. Надеюсь, его не убьют. Он вроде бы адекватен и не режет людей почем зря. Даже нормально сотрудничать, может быть, способен.
  • 0

#11 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Январь 2012 - 11:26

Хабакиримару - лучший персонаж на данный момент. Надеюсь, его не убьют. Он вроде бы адекватен и не режет людей почем зря. Даже нормально сотрудничать, может быть, способен.


Согласен, в несколько раз харизматичней гг.
Честно говоря мне в последнее время не нравится ход событий... Как-то они не завершают да еще какую-то сантабарбару затеяли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных