Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Omamori Himari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 08:51

Omamori Himari
Protective Charm Himari
Химари - живой талисман
Защитница Химари
おまもりひまり
(ога, копипаста с вротарта ^_^)

Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, романтика, мистика, этти
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.01.2010
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Усиро Синдзи
Снято по манге: Omamori Himari
Автор оригинала: Матра Милан

Изображение

Юто Амакава происходит из клана борцов с демонами, которые, как известно, существуют и делают все, чтобы извести немногих людей, способных причинить им вред. Родители мальчика погибли и успели лишь оставить маленькому сыну талисман, призванный хранить его от потусторонних сил – но только до 16 лет. Так Юто и дожил до совершеннолетия под присмотром подруги детства Ринко Кудзаки, не ведая о своей судьбе и боясь только кошек, на которых у него аллергия. Но не успели злые силы обрадоваться, как на смену одному амулету пришел другой, живой – дух кошки-оборотня по имени Химари, с которой дед главного героя когда-то взял клятву защищать последнего потомка клана.

Для маскировки Химари предпочитает исполнять свои обязанности в облике обольстительной темноволосой девушки с катаной. А охранять хозяина, как известно, нужно везде – в школе, на улице, дома, в постели, и чем ближе находится телохранитель, тем лучше… Подобный расклад явно не устраивает Ринко, все планы которой полетели… к духам, но зато мешает демонам, которые для устранения главного героя принимают большей частью соблазнительные женские формы. А если учесть, что и в другом клане охотников на демонов осталась единственная наследница, то Юто пора призадуматься – не пора ли, наконец, брать управление ситуацией на себя?

© Hollow, World Art

Темы не нашел, если есть - дайте линк ^_^
Может кто-то кроме меня отсмотрит первую серию. По первости - набор штампов. ГГ - ОЯШ. Подруга детства, будящая по утрам и страдающая недопихом - присутствует. Внезапная девушка с грудью больше, чем у подруги детства - есть. Приставания от внезамной девушки, с грудью больше чем у подруги детства, - есть. Бешенство подруги детства по этому поводу - есть.
В данном случае добавили демонов, но бои там, походу, для галочки - простые и абсолютно не впечатляющие. Разве что обстебут где-нить сцену с тентаклями, в этом аниме вполне могут. Уже наметился 1 (один) демон, которая так же будет пытаться убитьдомогаться ОЯШа. В общем, штампы чуть менее, чем везде.
Еще серию-другую посмотреть можно, а потом надо дропать, походу. Не потому, что сериал плохой. А потому, что все это (подруги, сиськи, панцушоты, ОЯШ, дико краснеющий, когда к нему под одеяло забирается девушка) уже десять раз было. Даже аллергия на кошек, вроде, недавно где-то обыгрывалась.
  • 0

#2 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:31

Сейчас заценим и поругаем. Хотя предчувствие плохое. Силой своей несгибаемой воли мы закроем глаза на тряпку-ояша и приложим все усилия, чтобы найти что-нибудь хорошее в всём этом безобразии.
  • 0

#3 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:24

Херня. Хеееерняяя. Боже, какая херня. Набор классических штампов. Мы уже не раз это видели - скажете вы? Ну нет. У этого аниме есть отличительная особенность. Ни одной, повторяю, ни одной изюминки, из-за которой это можно было бы смотреть. Всё до единого штриха - избитый, оттопченный, залитый обильным многолетним результатом мастурбации многочисленных поклонников жанра штамп. Ничего, совершенно ничего свежего. Заметьте, не нового. Хотя бы просто свежего. Чего-то, что дало хотя бы глоток воздуха в этом мракобесии боли и отчаяния.
  • 0

#4 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:35

Чего-то, что дало хотя бы глоток воздуха в этом мракобесии боли и отчаяния.

Ну, вроде каг, дух-кошка говорит белыми стихами или с диким акцентом. Таки не штамп :D
С остальным - полностью согласен :)
  • 0

#5 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 11 Январь 2010 - 01:50

дух-кошка говорит белыми стихами или с диким акцентом. Таки не штамп

Мне сразу пришло в голову "О господи, Хоро пошла в народ! Теперь этот стиль речи будут в каждую гаремку пихать." и руки сами нажали alt+F4.

И даже в приличном хд сериал не релизят.. Ужас.

Сообщение отредактировал Allaire: 11 Январь 2010 - 01:51

  • 0

#6 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 12 Январь 2010 - 14:22

А мне наоборот понравилось.Хорошая рисовка , штампы-штампы , и это - 'Мудрее стань юный Скайуокер , Йода тебе говорит...".
Да и гг девушек уверенно гладит =)
  • 0

#7 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:01

Да и гг девушек уверенно гладит =)

Если бы он их уверенно того этого... В "соседнем" Квасере хоть титьку просит. Не, посмотреть, конечно, можно. Третий сорт не брак, как говорится. Но нет новизны, ну ни какой. А это плохо.
  • 0

#8 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:49

Да там манги примерно 30 глав. Кто хочет - смотрите. Мне сначала нравилось, пусть и "гаремник стандартный", а потом даже манга сдулась - когда 2 претендентки на главного героя ругаются по телефону в стиле:

- Ты же лоли, он в тебя не влезет
- Да, это больно, но он говорит, что ему нравится как сильно я его сжимаю

Это - убийство сериала на корню. Ибо начало было довольно романтическим. А потом, видимо, рейтинг пытались так пошло вытянуть.

Думаю, резанут его главе на 20ой и приделают самописный конец типа "драма стандартная из прошлого".
  • 0

#9 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:10

ругаются по телефону в стиле:

Ого.
По первым сериям - манга по сюжету с аниме сильно совпадает?
  • 0

#10 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:40

Не знаю - я принципиально смотрю только полные сериалы. Ну или кусками по сезонам.

Сразу разочарую насчет "Ого" - это просто телефонная ругань, никто никуда не залез :-)

Что больше всего раздражает - такой вот разговор в Tora-Dora - и было-бы и зло и к месту - а при тутошнем кавайном гаремнике такие повороты в конце - как корове седло.
  • 0

#11 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:36

2я серия лишь подтвердила подозрения. Гаремник с тоннами фансервиса. Комукак, но мне смотреть серию в купальниках в каждом полуторном аниме напрягает. + я ожидал, что будут тентакли, что что бы во второй серии...Эт перебор (с)
Короче, дроп. Если по выходу от посмотревших будут крики восторга - всегда можно скачать. А смотреть то, что видели уже 10 раз...
  • 0

#12 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:55

Когда боевка в аниме выглядит более тормозной чем в манге, то режисер явно не справляется... И ничего хорошего я от сего аниме не жду. Плюс явно идет укос в гарем и петросянство в отличие от той же манги где все-же пропорции экшна более-менее соблюдены. В общем по первым трем сериям могу сказать что смотреть аниме не буду ибо по сравнению с мангой оно значительно проигрывает. И оную мангу я лучше и буду читать.

PS. За то, что заменили вполне себе полноценный яд из манги в 3ей серии на какую-то фигню режисеру следовало бы оторвать голову - бо поломало весь сюжет. А, ну да, фансервиса то напихали даже больше, кому нафиг сюжет нужен... нет однозначно аниме в топку.

Сообщение отредактировал al103: 25 Январь 2010 - 23:58

  • 0

#13 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Март 2010 - 03:19

- Ты же лоли, он в тебя не влезет
- Да, это больно, но он говорит, что ему нравится как сильно я его сжимаю

жесть..

чтобы найти что-нибудь хорошее в всём этом безобразии.

1) во 2 серии:

Dialogue: 0,0:09:08.64,0:09:12.45,Default,,0000,0000,0000,,Ну пoжалуйста, а тo я пoкажу ушки, хвoстик и буду мяукать.

понравился момент
2) в 3 серии:

Dialogue: 0,0:02:56.26,0:02:59.52,Default,,0000,0000,0000,,А сейчас мне закричать "Ах! Извращенец!"
Dialogue: 0,0:02:59.76,0:03:01.41,Default,,0000,0000,0000,,или сразу съездить пo мoрде?
Dialogue: 0,0:03:02.16,0:03:04.50,Default,,0000,0000,0000,,Чтo выбираешь?

...

Dialogue: 0,0:04:55.60,0:04:57.07,Default,,0000,0000,0000,,Я oтключился в ваннoй.
Dialogue: 0,0:04:57.96,0:05:00.04,Default,,0000,0000,0000,,Пoчему я в oдежде?
Dialogue: 0,0:05:00.35,0:05:01.91,Default,,0000,0000,0000,,Не видели! Не смoтрели!
Dialogue: 0,0:05:02.48,0:05:04.66,Default,,0000,0000,0000,,Пялились, еще как.
Dialogue: 0,0:05:06.77,0:05:07.88,Default,,0000,0000,0000,,Опять oна!
Dialogue: 0,0:05:08.04,0:05:09.83,Default,,0000,0000,0000,,Я тoже смoтрела.
Dialogue: 0,0:05:10.05,0:05:11.46,Default,,0000,0000,0000,,О чем ты вooбще?
Dialogue: 0,0:05:11.62,0:05:13.12,Default,,0000,0000,0000,,Развратницы.

а мне такое Петросянство пока нравиться. Главное что героя пока не избивают и не запугивают. смотрим дальше (на радостях от сданного вчера материала ^^.. да и на что то фентези-гаремное типа Шафла потянуло, там тоже девочки хоть и сильные были, но бедного гг не били, не запугивали, в отличии от Бака Тестов и Бакемоноготари, которые мне хоть и нравятся идеями, но проигрывают пока что этому аниме в милосердии к несчастному гг).

Бои тоже понравились. В 4 серии показали
Спойлер:

раскрытие способности глав героя (очень интересная способность кстати, превращать любой предмет в убер крутое магическое оружие), а также истинную природу кошки при появлении крови и сильного врага -> режим берсерка, который сильно превосходит обычное состояние, но как и у Инуяши из одноименного произведения пост эффект не приятен, со временем пациент становиться постоянно находящимся в режиме безумия, и в итоге лечиться эвтаназией Изображение).


add:
посмотрел 6 серию:
Спойлер:
аниме кажется всё более добрым. со времён первой серии больше потасовка для вида, именных персонажей не убивают,.. на любовном фронте тоже своеобразная идиллия, кошечку таки поцеловал гг, что уровняло шансы против "невесты" из прошлого

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 27 Март 2010 - 06:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных