Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Baka to Test to Shoukanjuu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:13

Изображение

17-летний Акихиса Ёсии, парень простой до неприличия, которого окружающие за глаза кличут «дурачком», учится в академии Фумидзуки, где принцип «каждому по уму» доведен до логического завершения. Все решают результаты тестов, в итоге гении и зубрилки из класса «А» наслаждаются чудесами комфорта и техники, а лодыри и лоботрясы из класса «Ф» сидят в кабинете с разбитыми окнами и оборудованием довоенной сельской школы. Вот только однажды умница и красавица Мидзуки Химэдзи из-за простуды не смогла закончить экзамен и рухнула на школьное «дно». Акихиса, ее давний поклонник, не смог стерпеть несправедливости и поднял родной класс «Ф» на решительную борьбу за главенство в академии.

Самое интересное, что в Фумидзуки «школьные войны» допускаются и даже поощряются, ведь их ведут не сами ученики, а призванные ими миниатюрные аватары, сила которых измеряется опять же итогами тестов хозяина. Драться могут все, победитель уходит наверх, побежденный скатывается вниз по иерархической лестнице. И неважно, что аватары Акихисы и его друзей пока откровенно слабоваты – благородная цель, дружба и командная работа помогут им пробиться через ряды отличников-единоличников. Да и не в тестах сила – в правде!

© Hollow, World Art

Ну собственно посмотрел 1-ю серию... Блинаааа какая же это классная трешатина)))) Школьная комедия + виртуальные файтинги. Гениальная красавица-героиня (которая меня взбесила с 5-й секунды, еще одна хината...) позитивнейший идиот-ГГ и хитроплановый староста (привет Лулу). 20 минут пролетели как секунда))) ИМХО отличное совершенно несерьезное аниме)

Сообщение отредактировал Kaizer: 08 Январь 2010 - 21:14

  • 0

#2 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:24

Учитывая то, что сабж активно рекламировался в Seitokai no Ichizon, смотреть нужно обязательно.
  • 0

#3 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:43

Пока не смотрел, но Baka попал в мой waiting-лист еще со времен Ichizon`а, там они хорошо его подкололи) По содержанию конечно бред, но лично мне все равно будет интересно посмотреть.
  • 0

#4 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:48

Очень жду, когда за него возьмется хотя бы одна нормальная саб группа =) Да, тоже со времен Сейтокая =) Ждем и верим, та =)
  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2010 - 10:26

Очень жду, когда за него возьмется хотя бы одна нормальная саб группа =) Да, тоже со времен Сейтокая =) Ждем и верим, та =)

Stan WarHammer & Nesitach

Или вы не про рус саб?
  • 0

#6 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 09 Январь 2010 - 13:29

Я очень уважаю всех тех, кто переводит сабы с английского на русский. Но, к сожалению, почти все такие сабы по сравнению с оригинальными английскими оставляют желать лучшего. Единственные русские сабы за все время, которые мне понравились больше английских, - это знаменитые сабы к Кеншину =)

За Баку обещались взяться Mochi - посмотрим, когда они-таки выдадут на гора 1 серию =) gg я на дух не переношу за их отношение и их понты.
  • 0

#7 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:50

Понравлось! Смешно и интересно))) И намного лучше онгоингов про белье или девушку-дрель.

Немного скринов по первой серии для ознокомления :(
Спойлер:

Изображение Изображение

В F классе есть и такие ребята...

Изображение Изображение


Ешии до похода в класс E и после

а это ОН))


Жду следующую серию))

Сообщение отредактировал Yao Li Ren: 09 Январь 2010 - 16:51

  • 0

#8 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:20

а это ОН))

Ну это еще по трейлеру было понятно, на девушку он не тянул.
  • 0

#9 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:39

Ну это еще по трейлеру было понятно, на девушку он не тянул.


Я не смотрела трейлер. Только спэшл. Тебе "не тянул", а я правда сомневалась в начале серии, что он на самом деле парень)) и сейчас считаю, что похож на девушку.
(а вообще так странно... частенько в обсуждениях того же Гиаса встретишь сообщения, что у Лелуша девчачье лицо, а тут, где парня действиятельно делали под девочку, читаешь "на девушку он не тянул" :()
  • 0

#10 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:24

Я не смотрела трейлер. Только спэшл. Тебе "не тянул", а я правда сомневалась в начале серии, что он на самом деле парень)) и сейчас считаю, что похож на девушку.
(а вообще так странно... частенько в обсуждениях того же Гиаса встретишь сообщения, что у Лелуша девчачье лицо, а тут, где парня действиятельно делали под девочку, читаешь "на девушку он не тянул" :( )

Просто у каждого "разный" глаз, у Лулу лицо вообще далеко от девчачьего имхо) Просто в трейлер, когда он говорит, лицо у него суровое и мужское ^^

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 09 Январь 2010 - 19:27

  • 0

#11 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:25

а это ОН))

тяжело парню. заяоят

на девушку он не тянул.

а по моему тянет всем кроме голоса.

p.s. У одной девушки голос сейю до боли знаком по Кемпферу (в новогоднем спешле она в самом начале отвечает на вопрос)
  • 0

#12 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:36

а по моему тянет всем кроме голоса.
p.s. У одной девушки голос сейю до боли знаком по Кемпферу (в новогоднем спешле она в самом начале отвечает на вопрос)

Я ж говорю, у каждого свой глаз) Да и по трейлеру мне сразу стало ясно все) Но вот в опе он тоже краснеет, как и все девушки, что немного удивляет) Насчет сейю. Вообще как-то не похож, да и в списках ее тоже вродь как не значится.
  • 0

#13 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:42

О, Baka to Test to Shokanju - один из немногих, кто доживет на моем винте до 2й-3ей серии. Как минимум. Пока все очень бодро и весело. Есть штампы, но в меру. ОЯШа, походу, пинать будут очень и очень. А староста будет ловить с этого лулзы. Своим пофигизмом он доставил больше, чем ГГ с кирпичиками. Парень, который девушка, т.е. наоборот - неплохой подкол лунной клизмы. Просматривающийся, в будущем, гарем, пока не ясен. То ли будет, то ли нет. Оценкам и зубрежке тут больше внимания уделят, походу. Забавно будет посмотреть на рейд героев за хорошими балами в кабинет физики или химии. Короче, пока порадовало.
  • 0

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:39

Оценкам и зубрежке тут больше внимания уделят, походу.

повышают престиж образования. как же ещё заставить людей учиться?
  • 0

#15 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:48

А че я не удивлюсь, если в скором времени такую систему введут в реальных школах)))) Типа хочешь рулить - ЗУБРИ!))) Вспоминается фраза... как сказал великий Эдисон: "не иди на босса, предварительно не прокачавшись" =)))
  • 0

#16 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:20

повышают престиж образования. как же ещё заставить людей учиться?

Волшебными пендюлями ^_^ У них так вообще все просто - без образования не по иппонски получается, но напряжуха в школе такая, что суицидные самоубийцы появляются :unsure:

А че я не удивлюсь, если в скором времени такую систему введут в реальных школах))))

Если только у них. У нас, походу, скоро школы вовсе сделают обязательными, но платными...
  • 0

#17 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:08

хочешь рулить - ЗУБРИ!)))

В ГТО это тоже было, но явно повышало мотивацию. Учёба->отношения. Что учительница ради секса заставляла зубрить учеников, или то как она разрулила проблему с ученицами - пригласила старых учеников преуспевших. Мотивация ведь сводится к простым вещам -> потребностям, среди которых для школьников важнее всего иметь секс или пару по своему вкусу (актуально для тех людей кому семью хочется создать, а не просто секс).

А вот тут пошли не самым правильным путём. Привязали учёбу к популярности. По чему популярность и учёба взаимоисключаемы можно прочитать тут. Заодно понятно будет почему люди в школе такие агрессивные (так же как и в тюрьме, или замкнутые в 4 стенах по другим причинам) - нету практичной самореализации. Учёба без чётко осязаемой цели для большинства бесполезна.
  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:23

Мне вот интересно... достигнет ли здешний ГГ чего-нить или так и останется клоуном для общей тусовки?)))
  • 0

#19 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:34

А вот тут пошли не самым правильным путём.

НУ, это, все же, юмористическое аниме. ГТО тоже юмористическое, но там были очень серьезные моменты. А тут - сплошной стеб. Наверно не надо так серьезно подходить к реалистичности такой школы :blush:
  • 0

#20 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:05

Посмотрел первую серию, поржал, надеюсь они в течении сериала не сойдутс пути, намеченного первой серией)
Особенно порадовал возглас в классе. когда староста класса Ф сказал, что надо начать войну:"Zetsuboushita!" =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных