Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Call of Duty: Modern Warfare 2


Shikamaru_kun

Рекомендуемые сообщения

Call of Duty: Modern Warfare 2

Разработчик: Infinity Ward

 

Издатель: Activision

 

Жанр игры: FPS

 

Официальный сайт игры: Открыть

 

Дата выхода игры: 10 ноября 2009 года

 

Статус игры: в официальной продаже с 10 ноября 2009 года

 

Платформа: PC PS3 Xbox360

 

 

 

Ваши мнения, отзывы? в том числе и по отношению к третьей миссии в аэропорту. Уже такие бурления говн по всему интернету и всяким помойкам происходят.

Если субъективно - то напомнило фильм Хитман, да и остальную голливудскую блокбастеровщину. Графика - нормально, сюжет(в общем) - по голливудски, детали делали армяне-эмигранты, код вроде оптимизирован, в этом плане претензий нет. Операторская работа хорошая, музыка на отлично - бэкграунды красивы. Мультиплеер думаю будет такой же как и в обычном КОД4 - великолепен, но приедается быстро и опять переключишься на БФ. В целом годно, но огрехи и жуткий бред местами - мешает восхищаться. Середнячок.

Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Касательно аэропорта - скука смертная. Картонные нпс слишком картонные, да еще и размножены копипастой.

Доставил мужик в книжном магазине - откачивает другого раненого мужика и причитает: "Катя, Катенька, Катюша!!!"

Так сказать, ржали всем офисом, аж кот в шредер свалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так игра полное фуфло. Обычная пострелушка каких сотни. Сюжет отсутствует напрочь, а его зачатки это бред сивой кобылы. Правильно разрабы сделали что ушли от темы мировой войны, ибо предыдущие части еще бредовий чем эта.

По поводу миссии в аэропорту, что ж сказать, берите вилы, берите факелы, пата-пата-пата пон ^__^ Как бэ америкосы выращивают неприязнь к русским посредством быдло игр. Это расизм, за который по идее должны наказывать, но ведь Русские не негры ^__^ Самое интересное что в России быдло-игрокам нравится эта игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладна, какой там расизм, обычная клюква, в лучших традициях жанра не пытается казаться серьезной и хоть сколь-либо реалистичной. Так недолго и на редалерт обижаться начать.

Хотя, конечно, нам, быдлу, не понять всей опасносте, что несут такие игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С памятника в начале я просто обалдел - квинтэссенция клюковки) Ну в РА клюква совсем другого стиля.

Пока поиграл 5 минут, не затянуло, как-нибудь потом пройду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том числе и по отношению к третьей миссии в аэропорту.

Абсолютно фиолетово - это игра. Почему-то америкосы не требовали запретить последнего Хитмана, а там вообще последняя миссия (хорошо, предпоследняя) была аж в Белом Доме (no spoilers). И вообще, от миссии отдает маразмом - какие-то надписи "Ленин" на стеклах аэропорта, вывески с улетающим самолетом и потрясающей надписью "муха" (babelfish is a cool thing indeed). Картонное окружение и террористы-терминаторы косящие все направо и налево... финита ля комедия. Круче только великий "х*й" встречающийся теперь в куче мест. Я понимаю, в России эта надпись на половину cтены как в первом MW смотрелась ещё вполне органично, но когда подобное встречается в куче мест в Бразилии (и не только), то тут уже не знаешь что и думать об IW. Ах да, отдельное спасибо за Гулаг, лол.

 

Общий интерес? Обычное пыщь-пыщь с огоньком на пару вечеров, никаких откровений. Процент особо интересных и действительно увлекающих миссий довольно мал.

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаться на сюжет MW, конечно, глупо - нет там никакого заказа, нет никакой нацидеи, никакого расизма и нацизма, люди тупо делали блокбастер, с как бы опциональным сюжетом.

Но вот когда MW всеми воспринимается как норма, а какое-нибудь жалкое и никому не нужное Противостояние:Принуждение к Миру собирает на Militaryphotos.net полные треды негодующих эстонцев и брыжущих слюной финнтроллей...

Вроде как слегка нериятно( хотя чего уж там, выпилили меня оттуда уже полгода как, аккурат во время операции Cast Lead, ес-но, с формулировкой 'антисемит', как же иначе, все несогласные с модерацией - антисемиты).

 

Просто вся игра - это рехаш культовых в США вещей типа Красного Шторма, Красного Рассвета, ну и там всего по мелочам от свежего Generation Kill до всякой классики.

Деньги люди делают и делают мастерски, страх - продается, скандальность - тоже продается.

Даже обращение с ПК публикой как с лохами - тоже продается.

 

А игра.

Ну чего игра, спиратил и потер почти сразу - скука и рехаш.

Графега-то в роликах отличная, а тут батюшки - колеса чуть ли не квадратные - где смотреть не положено - везде халтура, только анимация с модельками людей и тянет.

 

А вообще Бобу Котику я денег не дам, я его еще за 4kids помню.

 

Абсолютно фиолетово - это игра.

Прцоесс-то идет. Что дальше будет?

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс-то идет. Что дальше будет?

Намекаете, что когда-нибудь лет через *дцать будет игра за какого-нибудь шахида? У японцев есть пара вн где почти полностью отыгрывается роль насильника. У японцев, опять же, есть гуро и пугающая заинтересованность разнообразными половыми девиациями. У америкосов есть Manhunt 2 где в отличии от первого встречаются и простые люди.

 

Чем это грозит? Во времена холодной войны масс-медиа тоже много чего агитировала. Немцы призывали убивать евреев, белые использовали черных в качестве рабов, проводились крестовые походы против неверных, японцы ненавидят корейцев, китайцы ненавидят японцев... Но ничего, апокалипсиса не произошло.

 

Тема банально жутко обсосана охающими массами и не стоит всеобщего внимания. Разве что, пресса поживится как обычно. "Seymour, we got nothing

to write about anymore... Well, Ronald Reagan says he's gonna be running for president in '88... Seymour, we don't dignify absurdities with coverage. This is still America, damn it. Who wants a cowboy in the White House?"

Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы там нибыло все посты в теме связаны одной нитью

"каого ражна над нами опять издеваются" хотя авторы всячески пытаются от этой мысли открестится

вспомните историю с пятым резидентом, какой хай подняли при виде как белый стреляет в чернокожих зомби.

а о россии всё прокатит и все будут рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У японцев есть пара вн где почти полностью отыгрывается роль насильника.

У японцев, опять же, есть гуро и пугающая заинтересованность разнообразными половыми девиациями.

У америкосов есть Manhunt 2 где в отличии от первого встречаются и простые люди.

Это все крайне нишевые продукты( кроме Manhunt'а, наверное).

Всякая дрянь по узким кругам всегда ходила и будет ходить.

Речь о том, что МВ2 - это мейнстрим настолько, что дальше просто некуда.

Более того - это оглушительный успех, за ним потянутся( так же как КоД в свое время потянулся за МоХ-ом).

 

Одной из составляющих успеха последнего КоД-а была именно грамотная "противоречивая" ПР кампания.

Уверен, такое будет еще не раз.

 

Намекаете, что когда-нибудь лет через *дцать будет игра за какого-нибудь шахида?

Почему ж через *дцать?

Все вроде как на наших глазах происходит, дай бог доживем и до менйстримного Rapelay'а, пиарящегося по ТВ в прайм-тайм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как фанат мультиплеера Код 4 скажу вам, что поначалу 6 часть смотрится хуже, однако качаете 19 лвл и начинаются чудеса - открывается "хардкор" сервера, и хардкор там получше чем в 4-й! убивает четко с 1-2 пули как и положено, а граната если не дай бог или мина, ил дробовик - тело улетает как положено по всем законам физики-) Красота. Играть правда еще сложнее чем в хардкоре 4 части, зато из за реализма и интереснее.

 

Что же касается сингла то слабенько по сравнению с 4 частью. Радует только оптимизация. Такая хорошая графика даже на ведрах идет нормально. А геймплей -( проходил зевая в основном-) Порадовала только гонка на снегоходах и взрыв нейтронной бомбы на орбите; эдакая постапокалиптка - разрушеный город, падающие с неба вертолета, никакая техника не работает, даже прицелы, темнота, все горит и в руинах :) . Так что в принципе, даже ради этих 2 моментов по 10 минут стоит пройти игру, ведь она даже на "ветеране" короткая - 5-10 часов. А на легком можно за 3-4 пробежать :)

 

По поводу миссии в аэропорте - могу посочувствовать тем, кто брызгает слюнями-). Не сказали бы вам, что это "наши русские ребята" умирают, вы бы и не заметили-) Тупо черный пиар (он кстати только на пользу игре пошел).

Изменено пользователем Rebel-otaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, 3 мисся просто какая-то хренотень)) Убер зольдатены в костюмах просто идут и косят народ(ну точнее человек 4-5 и тучу их ксерокопий) толпами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, можно ли играть в мультиплеер с пиратки? Хочется посмотреть, стоит ли тратить деньги на лицензию. В 4ке вроде бы есть cracked сервера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuseHunter

Если сравнивать мультиплеер MW2 с первым MW, людей на картах стало меньше, но зато само действие вроде стало подинамичнее (имхо это только в плюс игре), по крайней мере на противников натыкаешься регулярно. Если же совсем мяса хочется, есть режим, где сражение идет за случайным образом появляющуюся на карте точку, удержание которой приносит очки стороне (причем очки приносит только удержание этой точки, левыми фрагами такую карту не выиграть, поэтому обе стороны оперативненько в эту точку стягиваются и начинается то самое мясо). Кроме того, система прокачки и кастомизации тоже стала интереснее, добавилось наворотов на оружие, бонусы за цепочки убийств можно настраивать самому, время от времени (жалко не написаны преквезиты -__-) анлокаются аватарки и панельки, отображаемые в комнатах (практической ценности не несут, кроме как показать например что игрок закончил карту без единой смерти или там неоднократно сбивает вертолеты и т.д.)

Вобщем если нравился мультиплеер четвертой части и нет особых возражений против сокращения кол-ва человек с каждой стороны примерно вдвое, то можно смело покупать лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было, пару дней я успел поиграть с кряком, потом вышел патч, обновляющий игру, теперь ждем нового кряка. ^_^ Или выделенных серверов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверке я в основном переползаю из темного угла в самый темный, оставляя за собой минные поля и снимая противников в спину из оружия с глушителем... Играем без возрождений, естессно.

 

А вот новые плюшечки радуют, буду пожалуй искать халтурку. Или кряк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра супер!,всё на высшом уровне!,вообще игра просто мего опупенная, всем советую,короткая но интересная до ужаса, вообще просто нет слов одни эмоции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поиграть пожалуй, действительно, по сетевой)

Прошёл компанию и, честно говоря, в ужасе от творения сценаристов, особенно после того, что в первой части мне как раз сюжет понравился. Но тут они намутили что-то ну совсем бредовое, повороты сюжета как-то выглядят не совсем адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soulis, сообщи мне, как соберешься - постараюсь поприсутствовать на стрельбах. Целыми днями гоняю ваххабитов - приедается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

игра супер!!! по сети играю и не могу оторваться!

а вот в моей лицензии нету уровня в аэропорту((( не играла в него, но видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел до конца. Надоела видимо тематика второй мировой, и дальше, думаю, будут продолжать тематику альтернативной истории. Сюжет то не закончился.

Как игра очень хороша, много запоминающихся моментов. Из минусов: не понравился весь этот американский патриотизм, русские опять плохие, памятник Захаеву на Красной площади и прочее.

а вот в моей лицензии нету уровня в аэропорту((( не играла в него, но видела)

У меня был, но в нчачале игры предлягали, сошласиться проходить уровни, в которых могут быть задеты чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация