Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shangri-la


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 13:24

Жанр: Приключения-нф-мистика-комедия-драма. 

Показ на ТВ: апрель-сентябрь 2009, 24 серии

Студия: GONZO




Имеем: сложный фоновый сеттинг, включающий вариацию на тему недалекого будущего с новым типом экономики, агрессивную природу, разрушенный Токио и продвинутые компьютерные технологии;   технико-мистический феномен в стиле NGE;   кучу персонажей, чьи сюжетные линии постепенно сходятся в одну. Боевых роботов нет, школы тоже нет (но основные герои почти все дети/подростки).




В этом аниме очень много всего, поэтому его интересно смотреть (и легко найти к чему можно придраться - если есть такая склонность). Я оцениваю его как 8/10, больше всего понравилась линия Карин, не понравилась мистическая составляющая.
  • 0

#2 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:57

Пока посмотрел 4 серии - смотрится легко и интересно, но вот впечатление от увиденного - РАЗДРАЖЕНИЕ и НЕПРИЯЗНЬ.

Серьезные вещи надо показывать или серьезно, хотя-бы на уровне не ниже Macross, или несерьезно, типа Hetalia: Axis Power.

А тут - вроде мир, сюжет и рисовка серьезна, а вот то что показывают - такой примитив и детство... На сотни пуль и снарядов - ни одной царапины!

И вообще - будни террористов - есть поселение, народ которого жутко страдает под гнетом правительства - имеет автономию и без всякой полиции на улицах они грабят поезда, воюют с военными, нарушают важнейший закон, хакают биржевые компьютеры, подделывают документы и жутко удивляются - ПОЧЕМУ ИХ НЕ ЛЮБЯТ ? Почему им, таким хорошим и правильным, не дают жить вместе со всеми ? Ах да, до кучи у жутко страдающего поселения есть суперкомпьютер и небольшой Форт Нокс с офигенным запасом твердой валюты.

Довершает картину этого МАРАЗМА яркий образ главной героини - юная школьница голубых кровей, физически неуязвима, в совершенстве владеет всякими боевыми искусствами, вредных привычек нет, всеми признанный лидер. Гениальна - может и биржу обрушить и компьютер хакнуть.

Вот сижу и думаю - то ли там дальше Chrno Crusade начнется то ли нас этой ботвой будут до самого конца пичкать ?
  • 0

#3 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 23:01

Своеобразный рекорд: дропнул аниме, не досмотрев опенинг — когда увидел противотанковый бумеранг.)
  • 0

#4 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 00:15

Не оправдало это аниме возложенные надежды. Увы. А так хотелось ещё одного Изгнанника.... (смахивая скупую слезу).
  • 0

#5 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:29

То есть - смотреть дальше не стоит, лучше не станет ? Брошу, мне не жалко - у меня еще пара терабайт неотсмотренных лежит :-)

Мне не то что крови надо - я хеппи-енды люблю, мне неприятно, когда меня за дурака держат и халтуру втюхивают.
  • 0

#6 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:05

Бросай - ничего не потеряешь. Не самая лучшая вещь от Гонзо.
  • 0

#7 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:05

Для этого аниме особенно важно с каким настроением смотреть и чего ждать, неоднородное оно по качеству. С низким порогом толерантности лучше и не начинать.
  • 0

#8 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 10:05

Да вот как-раз интересует - там в начале фигня или начало - это самое лучшее ?

Вопрос именно "стоит ли смотреть дальше - улучшится ли оно" ?.

Потому как есть очень хороший пример с Saber Marionette J, J Again, J to X - в начале полная фигня и картонные персонажи, а серии после 10 - совершенно прекрасный сериал.
  • 0

#9 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 19:32

Пожалуй что улучшится, на мой вкус. Будет много интересных решений. Но поводов покритиковать тоже будет предостаточно :rolleyes:
  • 0

#10 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:33

Удивительно наперекосячное аниме. В нем всё неправильно, вообще всё. Не плохо, а неправильно, постоянно идущее в разброд от несочетаемости упрямых компонент. На моих глазах ожила старая китайская легенда о литейщике колоколов, так и не соединившего разнородные металлы. Только в котел в этот раз никто не бросился.

Есть прекрасные кадры могущие затронуть до глубины души, заставить поежится, горько вздохнуть, но их невозможно воспринимать, т.к. следующим кадром запросто убивается зародившаяся искорка. Иногда даже казалось, что сценаристы вколов унцию хардкорной синтетики отвешивали одну идею за другой, а вот сшивали в сюжет уже отойдя.
И раздражает, и еще накапливается эта раздражительность порой до полного отречения от героев, которым совсем перестаешь сочувствовать. Подобные ощущения у меня уже были во время просмотра saikano, где восхитительные сцены с завидным постоянством сменялись действующей на нервы бессмыслицей; что-то вроде беспомощного повторения "прости", с каждым разом все сильнее обрывающее сердце и все ненавистней пробуждая желания пристрелить девушку к чертовой матери.

Странная история, в которой слишком много всего и полностью отсутствует чувство ритма происходящего. Никак не удается ни прочувствовать серьезное действие, ни перестать разочаровываться в совершенно проходных моментах отчего-то принятых за большее.
  • -1

#11 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:03

Своеобразный рекорд: дропнул аниме, не досмотрев опенинг — когда увидел противотанковый бумеранг.)

Ахахаха :lol: может в аниме появился новый жанр - треш? Я передумал качать сериал, прочитав эту тему :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных