Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

The Hour of the Mice


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 17:38

Изображение


доступный анлейт


[Drama] [Mystery] [Psychological] [Sci-fi] [Seinen]


Маки Такано и его три лучших друга Рио, Натсуме и Мей студенты частной академии для одаренных. Как и все остальные студенты этого изолированного и хорошо охраняемого учебного заведения, они никогда не видели внешний мир, так как были зачислины сюда с трех лет. После прибытия новой ученицы Кирико Хинатсу, у Маки появляется странное чувство, что он уже встречался с ней. Однако, как выясняется он единственный человек, который запомнил Кирико. Рассказав ей об этом, Кирико открывает страшную тайну школы, в которой он учится. Теперь все за Маки: решит ли он продолжить свою беззаботную жизнь в академии, или же решит помощь Кирико сбежать оттуда, даже если это подвергнет его как физическому, так и ментальному риску? 

Kotonoha (сканлейтеры этой манги) недавно твердо взялись за эту мангу и уже остался всего лишь один том до её конца. После очередной главы я понял, что не создать тему по этой манге было бы очень плохим поступком с моей стороны. Отличнейший сайнс-фикшн с большим уклонном в психологию и с оттенками драмы. История великолепна, как и сама её подача. Все персонажи очень хорошо запоминаются и каждому из них начинаешь импонировать. Что-то еще написать по поводу столь хорошой манги сложно, её просто надо читать).

Сообщение отредактировал Sogeking74: 29 Октябрь 2009 - 13:07

  • 0

#2 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 19:05

Отличнейший сайнс-фикшн с большим уклонном в философию и с оттенками драмы.

Вау, все мои любимые жанры — и сразу. Будем поглядеть.
  • 0

#3 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:13

прочитал первый том,теперь жду когда полностью переведут :lol:
  • 0

#4 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:43

Отличная манга, хотя мне показалось, что описание вносит некоторую путаницу. Следов присутствия сайнс-фикшн или уклона в философию, при ближайшем рассмотрении не обнаружено, да и пресловутый побег из академии является хотя и важным, но лишь "одним из" элементов сюжета. The Hour of the Mice, если попытаться определить ее одной фразой – тонко сделанная психологическая драма. Не больше, не меньше.
Этому разделу определенно нужно больше серий, которыми занимается Kotonoha.
  • 0

#5 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:10

Следов присутствия сайнс-фикшн или уклона в философию, при ближайшем рассмотрении не обнаружено

Да, с философией я попутал. Психология там =)
Сайнс-фикшн есть в роли самой этой академии и того, что в там происходит. Он, конечно, не ярко выраженный, но все-таки есть. как мне известно таблетки стирающие память не существуют)

да и пресловутый побег из академии является хотя и важным, но лишь "одним из" элементов сюжета.

Если писать больше, то это уже будут спойлеры.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 29 Октябрь 2009 - 15:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных