Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Hotman


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:36

Hotman
[Weekly Young Jump]

Изображение

INFO [M-U]

Скачать (eng)


Начал перечитывать и решил создать тему. Наиболее впечатливший меня Slice of Life (один из самых любимых мною жанров). Мангу вполне можно было альтернативно назвать Great Father Enzo или Great Brother Enzo, если бы до этого конечно не было GTO ) В общем, по моему мнению каждому, кто хотя бы просто переносит повседневность, стоит почитать эту мангу. А уж любителям жанрав и вовсе must read. Рекомендую, по личной шкале одна из немногих манг, которой без особых раздумий 10/10 поставил и та, которую я бы обязательно включил в общий топ10, если бы в состоянии был его составить )

Краткое описание:
Некая известная женщина погибла 8 лет назад, имея нескольких детей и всех (почти) от разных мужчин. Через некоторое время все эти дети, пятеро братьев и сестер оказываются вместе и живут в отдельном доме, где старший из них, Жан Рено Энзо, по сути выполняет роль отца, зарабатывая себе и всей семье на жизнь (работая учителем в школе). Хотя еще и старшая сестра работает, тогда как трое остальных всё еще учатся в школе. Всё было бы ничего, да вот школьные годы у главного героя были достаточно бурными, в результате чего однажды пришла "посылка" с собственным ребенком от одной из мимолетных гёрлфрендш. Что резко заставило сменить его приоритеты и образ жизни, особенно учитывая тот факт, что рёбенок болен трудноизлечимой и достаточно опасной болезнью...

Сообщение отредактировал S O N I C: 06 Октябрь 2009 - 19:41

  • 0

#2 Лено4ка

Лено4ка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 15:37

Некая известная женщина погибла 8 лет назад, имея нескольких детей и всех (почти) от разных мужчин. Через некоторое время все эти дети, пятеро братьев и сестер оказываются вместе и живут в отдельном доме, где старший из них, Жан Рено

Ой, я знаю это не по теме :lol: , но что это за фильм с Жаном Рено? Я только Васаби припоминаю, или там не Жан? :lol:
А по теме, ты случайно не знаешь, где на русском можно почитать?
Заранее спасибо!
  • 0

#3 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:47

Про Жан Рено это я к тому, что глав. герой на него походит внешне ) Хотя читал, что его сравнивают с глав. героем из Леона, мол в манге есть определенные к этому отсылки (сам я фильм смутно помню, назвать ничего не могу) и определенные сходства.

Спойлер:
Изображение

Это ведь Ж. Рено на его футболке избражен ?


Ну а на русский язык, насколько мне известно, данной манги в наличии нет. Вообще много чего хорошего еще не переводится на русский. Потому в свое время и начал учить английский путем насильного чтения манги со словарем)

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Октябрь 2009 - 18:52

  • 0

#4 Лено4ка

Лено4ка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:18

Точно-точно, на футболке Рено из Леона!
А английский - эт неплохо, конечн. Что по проще я то пойму. Но как-то длинновато. Мой англ. не на автомате: глаза перескакивают уже на следующую картинку, а смысл слов только доходит.

Жаль Т_Т, конечно, может кто-нибудь возмётся перевести? Если что, только свисни, хорошо?
  • 0

#5 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 01:14

уже сто лет в вишлисте. все жду пока переведут, а анлейт все тормозит.
там хоть не на самом интересном закончилось, скажите?
  • 0

#6 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 15:16

Я еще до конца не перечитал, поэтому сам не в курсе. С моего первого прочтения, перевели еще 20+ глав. Хотя я и то, на чем тогда закончил читать, нисколько не помню. Склероз у меня быстро проявляется в отношении чего-либо прочитанного =| (что впрочем иногда удобно при повторном чтении)

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Октябрь 2009 - 15:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных