Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Defense Devil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Raй

Raй
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
2
Обычный

Отправлено 26 Июль 2009 - 19:16

Изображение

Defense Devil (ディフェンス・デビル) - Дьявол-Защитник

Люди умирают каждый день. Но что происходит с ними после смерти? Перед тем как отправиться в Ад или на Небеса, человек попадает в Чистилище. Там вас непременно встретит демон смерти (cинигами), и если вы грешны - отправит вас на адские пытки. Но с некоторых пор, там же можно встретить и демона защиты! Местный адвокат предложит вам услуги по доказательству вашей безгрешности, в обмен на его помощь он заберёт себе вашу тёмную энергию. Торопитесь заключить с ним контракт, ибо это последний шанс спасти вашу душу, а заодно и его шкуру...

Перевод активный. Главы на русском выходят каждую неделю - стабильно.

Здесь можно посмотреть список, уже вышедших глав.

Сообщение отредактировал Raй: 26 Июль 2009 - 19:18

  • 0

#2 Deus

Deus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:06

Неплохая манга. Понравился необычный сеттинг) Ну и кавайный (если не в истинной форме) Бичула :rolleyes: Основное действие - это попытка доказать/подтвердить невиновность очередной "жертвы". После чего следует (пока что все было именно так) бой с "дьяволом" (который до того, по возможности, всячески мешает "адвокатскому" процессу). Момент чисто сенэновский, но очень короткий. Так что большую часть времени - никаких боев со спецэффектами) И это радует!)
Лично мне манга чем-то неуловимо напомнила игры серии "Gyakuten Saiban" ("Phoenix Wright" на Западе)...

P.S. Несмотря на то, что русский перевод глав ненамного отстает от английского, все равно отдаю предпочтение англ. Сила привычки!)
  • 0

#3 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 05:43

В обличье one-shot'а позабавило, переход на конвейер явно не пошёл на пользу, при том, что сюжета в общем и нет, автор просто последовательно перебирает все известные науке клише, проматывая их по одному принципу обвиняемый-героюдаютпозаду-поискглупыхулик-геройдаётпозаду-геройдаётпозаду-кавайнаясценарадости. А ещё страшная атака ГГ в обличье сотоны - какой-то мегапупер удар, невероятным образом раздевающий врага  :D Ну ладно, в одноглавке противником была девушка, так что никаких вопросов, а вот в сериале врагами сплошь идут дядьки, что есть kind of gay.

Сообщение отредактировал Flar1ng: 27 Июль 2009 - 05:44

  • 0

#4 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:46

при том, что сюжета в общем и нет

Сюжет как раз и начал прорисовываться.
  • 0

#5 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 08:55

отлично,похоже эти мини-арки с расследованиями закончились и пошёл основной сюжет и первая глава новой арки очень многообещающая :rolleyes: в общем и целом,помойму,один из лучших онгоингов(в мой топ 5 точно входит) и за вышедшие 20 глав у меня стоит 10 из 10.
Спойлер:
Фуни жалко :(

  • 0

#6 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:46

Манга неплоха, хотя хоть какой-то интерес вызвали только две последние арки. Наверно потому что "спасательные" арки были обязательно совмещены с убиением какого-либо шинигами, ничего интересного из себя не представлявших (может только первая самая, да и то в качестве фансервиса). Понравились разве что пошлые, случайно выданные реплики глав. героя, которые правда редко появляются - я так ожидал какую-нибудь в адрес экзорцистки, но так и не дождался )

Пока читаю из интереса увидеть очередную арку с экзорцисткой, т.к. нынешняя, чувствую меня разачарует. Пока ни один из боев, ничего кроме скуки и желания пролистать дальше, не вызвал. Shin Angyo Onshi от этого же автора в плане экшна был куда более интересен.

Сообщение отредактировал S O N I C: 21 Октябрь 2009 - 15:02

  • 0

#7 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 18:13

Нда, в 30-ой главе такая идиотская ситуация с Jupiter произошла. Ладно там гг с Идамарией врезались и зафейлили, так еще и якобы крутой прист так оплошался неожиданно, только начав показывать часть своей силы (я все в предвкушении этого момента был). Ну и предстоящий поход за спасением рандомной девочки только удручающие чувства и вызывают. Жаль, что автор придумал такой избитый повод для отправления в мир демонов.

Сообщение отредактировал S O N I C: 28 Ноябрь 2009 - 18:15

  • 0

#8 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 05:37

Жаль, что автор придумал такой избитый повод для отправления в мир демонов.

Повод и раньше был или вы про Идамарию?
  • 0

#9 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 13:51

Я про конкретно повод с Jupiter связанный. Ненужный и по-дурацки исполненный. Хотя послужит тому, что Ильдамария вместе с гг отправятся в мир демонов, но можно было и что-то другое в качестве повода придумать. Спасение только что появившийся в сюжете девочки, роль которой на этом спасении и наверняка закончится... в общем долго автор не раздумывал о данно сюжетном ходе ) Смех короче вызвала у меня эта глава.

Сообщение отредактировал S O N I C: 29 Ноябрь 2009 - 13:52

  • 0

#10 Лено4ка

Лено4ка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:41

роль которой на этом спасении и наверняка закончится...

А может и нет.
  • 0

#11 Theodor V.

Theodor V.
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
2
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:23

Странное дело, мангу вроде давно закончили, а комментировать вообще никто не собирается. Неужели всем так не понравилось?
  • 0

#12 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:51

Я дропнул мангу, когда гг пошел в ад на разборки. Судя по отзывам на зарубежных форумах, немногое потерял. В общем, жду следующую работу авторов. Надеюсь это будет сейнен, а не сёнен.
  • 0

#13 AioLia

AioLia
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:37

Я надеюсь мангу продолжать не будут , в принципе манге очень даже хорошая , но меня выбисила вся эта фигня про ангелов и бога , как по мне это уже лишнее
  • 0

#14 Ageha

Ageha
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
4
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:58

Дочитала до момента тренировок перед отправлением в ад. Жутко не нравится романтика. Если бы из этого нормальный детектив сверхъестесвенный замутить, что, по основной задумке сериала было бы логичнее, тогда может вышло бы неплохо. А то манга называется вроде как "Адвокат Дьявола" (ну там разные вариации перевода, но суть одна), а собственно тему с защитой душ свернули к 15 главе.
Читать дальше вообще, нет? Появится какая-нибудь мысль, помимо отношений демона и этой девки-цундере?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных