Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Aflame Inferno


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 12 Июль 2009 - 00:30

Изображение

Превосходная манхва. Сюжет интересен, бои хорошие. Главный герой в кои-то веки циничен и эгоистичен, в общем эдакий элитный ученик с богатым папашей, для которого все вокруг - дерьмо и мусор.

В мире есть демоны, они же тедлары. Они вселяются в тела живых людей, чтобы жить, впрочем, они могут вселиться в смертельно больного или только что умершего человека. С каждым переселением они становятся сильнее, приобретая "инвенто хелл" - что-то вроде очков энергии. Каждое очко - десять лет жизни или совершенное заклинание. У демонов не бьется сердце, но души их достаточно живы, чтобы любить и ненавидеть. Хотя возможно, что это из-за того, что они перенимают черты людей, чьи жизни проживают - они сливаются с обществом, используя память своих мертвых носителей. Демоны делятся на классы - низшие, средние и высшие. Всего есть четыре клана - север, запад, юг и восток, и четыре императора, управляющие ими, тедлары-легенды, демоны вне классов. Какое-то время назад, император востока покинул мирскую жизнь, поклявшись больше не отнимать жизнь. Восток был поделен между тремя другими императорами, и все было спокойно. Но вот Инферно вернулся, и теперь многие демоны преследуют потенциального нарушителя спокойствия, зная, что император востока уже не тот, что раньше, слабый, не желающий вселяться в людей, не имеющий инвенто хелл.
В это время элитный студент, прожигающий жизнь эгоист Кан Шичанг, возвращаясь с празднования в честь успешного теста, оказывается замешан в битву между Инферно в теле собаки и другим тедларом. Будучи смертельно ранен, Кан выживает благодаря тому, что Инферно вселяется в его тело. Но это не обычная коррозия, так как Инферно, поклявшийся не отнимать жизнь человека, не слился до конца, сохранив личность и душу носителя. Сердце Кана еще бьется, и он теперь обладатель внутреннего голоса-Инферно и единственный в мире полудемон. Много демонов готовы убить его, еще и императоры не желают оставаться в стороне. Ведь причина, по которой Инферно покинул их раньше, не просто человеколюбие. Что скрывает пошлое Инферно? Что станет с Каном, сможет ли он остаться человеком или сам станет подобен демонам? Чего хочет Император Запада Гехенна, вселившаяся в убитую маньяком сверстницу Кана и взявшая его под защиту?

Удивительно увлекательная манхва с вполне серьезным сюжетом.


Сообщение отредактировал Durmanstainer: 19 Декабрь 2009 - 07:14

  • 0

#2 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 12 Июль 2009 - 03:51

Одно очко - один год жизни или совершенное заклинание.

1 очко - 10 лет жизни. И каждое заклинание стоит разное количество очков.
http://www.onemanga....e_Inferno/2/25/
  • 0

#3 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 05:18

Манхва супер,очень долго искал что-то подобное,штампованный сюжет по описанию,но на самом деле всё гораздо круче))

Интересно что же всё таки Гехенна хочет?Я сначало думал ей Инферно нужен чтобы с другими императорами сражаться,но судя по всему она и без него с ними справится может...
И ещё,мне кажется или Пандемониум гораздо слабее других императоров?Похоже даже Инферно в нынешнем состоянии его уделает
  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 12 Июль 2009 - 05:20

1 очко - 10 лет жизни. И каждое заклинание стоит разное количество очков.

Исправил. А с заклами - это я помню, просто оборот речи такой. Изменил одно на каждое, просто неохота разряться на тему какое заклинание сколько стоит...
  • 0

#5 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 12 Июль 2009 - 07:32

Интересно что же всё таки Гехенна хочет?Я сначало думал ей Инферно нужен чтобы с другими императорами сражаться,но судя по всему она и без него с ними справится может...
И ещё,мне кажется или Пандемониум гораздо слабее других императоров?Похоже даже Инферно в нынешнем состоянии его уделает

Тема Пандемониума раскрывается главах этак в 30-38. А Гехенну вообще понять невозможно. Пока на счет ее поведения 3 теории(втюрилась, использует в своих целях, у нее поехала крыша).
  • 0

#6 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2009 - 08:02

Тема Пандемониума раскрывается главах этак в 30-38.

Знаю :wub: Я про это и говорю,что-то меня это управление куклами не впечатлило,один на один он,судя по всему,проигрывает хай левелу тедлару,ну а про то как его Темониум(или как там его) чуть не уделал и говорить нечего,если бы не Елиза :)

Пока на счет ее поведения 3 теории(втюрилась, использует в своих целях, у нее поехала крыша).

Я думаю первое и второе сразу))

зы Вот ещё вопросик,как так получилось что Гехенна и Инферно до встречи в реальном мире друг с другом не встречались не разу?Судя по флэшбэкам Инферно,Пандемониум и блонди были не разлей вода,а Гехенна где интересно была...

Сообщение отредактировал няня: 12 Июль 2009 - 08:15

  • 0

#7 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:34

Я думаю первое и второе сразу))

зы Вот ещё вопросик,как так получилось что Гехенна и Инферно до встречи в реальном мире друг с другом не встречались не разу?Судя по флэшбэкам Инферно,Пандемониум и блонди были не разлей вода,а Гехенна где интересно была...

Да вроде встречались - она Инферно даже старшей сестрой обозвала. Просто во флэшбеке показали типа их компашку, а Гехенна могла сама по себе гулять. Инферно даже говорила, что Гехенна была очень себе на уме и плевать хотела на всех. Не удивлюсь, если она в той команде не участвовала. Иначе ИМХО предотвратила ту хрень, что случилась с дорогими для Инферно людьми.
  • 0

#8 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:23

Знаю Я про это и говорю,что-то меня это управление куклами не впечатлило,один на один он,судя по всему,проигрывает хай левелу тедлару

Ну Гехенну он уделал. Вообще сложно говорить пока императоры не показали всех своих возможностей.
  • 0

#9 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:52

Ну Гехенну он уделал.

Ну если бы она с самого начала знала про кукол,то вряд ли бы он её уделал.Наверно))

Вообще сложно говорить пока императоры не показали всех своих возможностей.

Меня если честно ещё не один император не впечатлил,надеюсь что они ещё не всё показали на что спопсобны -_-


Судя по последней главе-->[color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Есть теория у меня,что это плита какой-то супер чит,который дают силу овер9000,её хочет получить Пандемониум,но чтобы эту плиту открыть нужна сила всех императоров,а Гехенна про эту плиту знала,поэтому и решила помочь Инферно восстановить силы,чтобы плиту эту открыть и в итоге не Пандемониум получит левел ап,а она :) просто что-то похожее было в Satan666,который я недавно дочитал,лол [/color]

Сообщение отредактировал няня: 13 Июль 2009 - 13:59

  • 0

#10 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 13 Июль 2009 - 16:09

Глава 39.
Спойлер:
Таки насчет Гехенны оправдалась третья теория. Она слегка не дружит с головой. ;)

Сообщение отредактировал Carasu: 13 Июль 2009 - 16:10

  • 0

#11 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:47

Глава 40. Ситуация развивается, а Кан Шичанг снова охотится за юбками необычных девочек (телепатов, демонов, психопатов, охтников на демонов, нужное подчеркнуть). Пандемониум изобрел что-то, позволяющее замаскировать демонов даже от имератора. В общем, кул.
  • 0

#12 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 13 Июль 2009 - 22:57

Ему это боком выйдет.
  • 0

#13 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:24

Глава 40. Ситуация развивается, а Кан Шичанг снова охотится за юбками необычных девочек (телепатов, демонов, психопатов, охтников на демонов, нужное подчеркнуть). Пандемониум изобрел что-то, позволяющее замаскировать демонов даже от имератора.

Ему это боком выйдет.

Думаю это им обоим боком выйдет :) И охотнику и изобретателю.
А насчет мотива Гехенны, думаю не все так просто, уж больно её "недружба с головой" выглядит последовательной и преследующей определенную цель или видимость её.

Эска
  • 0

#14 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:08

Девочка оказалась телепатом. Гехенна на удивление не ревнива. Глава 41 довольно информативна. Танатос и Пандемониум исследуют пещеру. Оказывается, до тедларов существовали еще более крутые создания.
  • 0

#15 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 11 Август 2009 - 11:13

Так девица в которую влезла Геханна реально померла? Иной раз кажется что она жива и делит тело как и Канг с Инферно но при этом не знает о своей соседке.А кто та девушка которую Танатос на кресле-качалке возил?
  • 0

#16 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Август 2009 - 12:12

Так девица в которую влезла Геханна реально померла? Иной раз кажется что она жива и делит тело как и Канг с Инферно но при этом не знает о своей соседке.А кто та девушка которую Танатос на кресле-качалке возил?

Я так понял, что соседка Гехенны по телу померла, а то, что осталось - лишь память и модель личности. Типа для удобства вхождения в роль Гехенна отключает свои память и пр., переведя их в фоновый режим, а на поверхности остается модель личности той девушки.

На кресле качалке Танатос возил свою жену, человека. Она не знала о том, что он демон, но я затрудняюсь ответить, вселился ли он в ее мужа, или влюбился и взял себе в жены сам, пребывая в этом теле. Лишь тот факт ясен, что Танатос любил ее искренне, несмотря на то, что она была человеком.
  • 0

#17 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 11 Август 2009 - 18:51

Эта манга где нибудь на русский переводится? Очень бы хотелось узнать,т.к. мое знание английского очень плохое.Еще интересно,императоры в своем виде что не обладают телами? Они нечто вроде призраков которые могут вселяться в людей? Другие то демоны,тедлары вроде очень даже телесные.
  • 0

#18 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Август 2009 - 21:19

Эта манга где нибудь на русский переводится? Очень бы хотелось узнать,т.к. мое знание английского очень плохое.Еще интересно,императоры в своем виде что не обладают телами? Они нечто вроде призраков которые могут вселяться в людей? Другие то демоны,тедлары вроде очень даже телесные.

Проверь animanga.ru Там список и ссылки на все проекты русских переводчиков манги. Если кто и переводит, то там будет упомянут.

Про императоров. Обычные демоны тоже такие. Они все вселяются из тела в тело. Что императоры, что обычные демоны. Просто если убить тело, то тедлар умрет тоже, чтобы выжить, ему надо переселиться, если не дать это сделать он умрет. С императорами та же история.

Единственное, что может отличаться - бессмертие. Пандемониум и прочие упоминали, что хотят убить Инферно, но еще говорилось что-то о возвращении ее в мир демонов для дальнейшего перерождения в мире людей, типа она родится заново, но без груза человеческих душ, то есть без привязанностей, эмоций, снова чистый демон, резет такой. Типа это приведет ее в чувство (с точки зрения Пандемониума привязанность к человеку - болезнь).
Все эти разговоры не уточняли как происходит возвращение в мир демонов, но как-то так складывается ощущение, что это надо убить. То есть - нет никаких точных утверждений, но возможно, что императоры в отличие от обычных тедларов не исчезают после смерти, а возвращаются в мир демонов (что это такое, кстати?), чтобы вернуться в мир людской позже, со всей памятью и тому подобным, но без шелухи, оставшейся от людей и земного опыта.
  • 0

#19 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 19:37

На сайте Аниманга сообщение что Фабрика комиксов купила лицензию на Пэлающий ад.Стало быть мы имеем шанс увидеть эту мангу изданной в России.Кто нибудь в курсе,когда ее ждать и сколько глав собственно вышло в Корее - 41?
  • 0

#20 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:32

Suren

На сайте Аниманга сообщение что Фабрика комиксов купила лицензию на Пэлающий ад.Стало быть мы имеем шанс увидеть эту мангу изданной в России.Кто нибудь в курсе,когда ее ждать и сколько глав собственно вышло в Корее - 41?

Прямая ссылка на сайт ФК и "Пылающий АДЪ"
http://comics-factory.ru/?page_id=554
В интернетах на данный момент наблюдается 41 глава.
Но последнее обновление на mangahelpers за апрель (Вроде бы как, но меня терзают смутные сомнения... и предчувствие упущения фактов.) что вобщем то ничего незначит.
Первый том (якобы) выходит в декабре сего года, и если чесно сама фабрика у меня не вызывает воодушевления.
Иногда складывается впечатление бухты-барахты.

Эска
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных