Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gamaran


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:01

Gamaran
[Weekly Shōnen Magazine]

Изображение

INFO [M-U]

Скачать [eng]


В сюжетном плане ничего особенного пока не представляет. Практически сходу начался турнир, в котором участвуют представители различных школ боевых искусств (как правило оружейных). Причем турнир командный, но сама команда глав. героя только из одного его и состоит. Что понравилось, так это то, что глав. герой без колебания убивает своих противников. Не такой как 99% гг из сёненов старающихся при возможности сохранить жизнь оппонента. И чаще старается первым напасть на противника, нежели из принципов самообороны сражаться. При том, что по характеру далеко не маньяк какой-нибудь. Сеттинг же, как об этом можно догадаться по обложке, представляет собой феодальную Японию.

Бои происходят в рамках относительной реальности и поставлены просто отлично. 10/10 дал бы, по крайней мере судя по схватке катана vs. нагината. На очереди катана vs. лук и катана vs. руки/ноги ) Думаю, что если сёнены по душе, то стоит обязательно обратить своё внимание на эту мангу.
-----

Что касается последних событий: с нетерпением ожидаю появления гения рукопашного дела, с которым Гаме предстоит сразится в скором времени. Учитывая какого высокого уровня тут мастера, увидеть как автор реализует контр-меры против вооруженного и умелого противника, мне лично очень интересно. Да и как из нынешней ситуации с мастером-лучником он выберется, тоже любопытно. Вообще не ожидал подобного противника.

Сообщение отредактировал S O N I C: 28 Май 2010 - 19:59

  • 0

#2 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 17 Июль 2009 - 10:46

Вопрос даже не в том, как он выберется из ситуации с лучником, а в том, как он вообще сражаться планирует с такими ранами - нерабочая левая рука и правая нога. Даже одолев лучника он останется ослабленным против рукопашников. Лучше было бы убежать и прийти в себя.

Бои в манге действительно превосходны. Тонкая постановка, красивое исполнение, интересные тактические решения. Гама интересно сражается. А фангерлы обрадуются очередной реинкарнации Хитсугайи...
  • 0

#3 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 17 Август 2009 - 13:05

Хорошо бы побольше глав. героев в сёненах относились с подобным (а не всепрощающим) отношением к противникам, которые этого более чем заслуживают:
Спойлер:
Изображение


14-ая глава отличная, Гама впечатялет. Нравится ,что он изначально силён и в дальнейшем совершенствуется непосредственно в самих боях, и вряд ли ожидаются отдельные тренировочные арки, которые я как правило недолюбливаю)

Сообщение отредактировал S O N I C: 17 Август 2009 - 13:06

  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 17 Август 2009 - 15:18

Тут слишком плотный график боев, чтобы тренировки еще делать. Вообще каждая глава - экшн. И тем держит. Сюжета там почти нет, а читается интересно.
Мне правда интересно, чем Гама заниматься будет до следущего раунда. Может и впрямь начнут вставлять сюжет и тренировки.
  • 0

#5 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:10

Глава 19. Гама впервые попал в серьезную переделку. Бой против нагинаты во многом шел под его диктовку. Поединок между мечом и луком был решен в тот момент, когда Гама понял стиль соперника и принял соответствующие контрмеры. Напротив, сейчас он упустил инициативу и отсутствие традиционного преимущества меча на средней дистанции, равно как паритет в скорости и броня соперника ставят его в крайне уязвимое положение. Результаты не замедлили сказаться.
  • 0

#6 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 12:30

Порадовала относительная реалистичность, хотя бы насчет ран. Если уж ранен, то ранен! Порезаной рукой за катану не возьмешься, на раненых ногах не убежишь. В отличие от других сененов, где руки крови льются и ГГ скачут изрезаны все.
Хотя боевые приемы иногда бредово сморятся. ГГ все же имеет рояль в виде супер-спид чем и берет всех.
В бою катаны и нагинаты порадовало то что команда нагинаты сражалась реально командой. В сененах обычно бои один на один и крайне редко увидишь слаженную работу нескольких человек.
И, блин, ну почему опять 14 лет? Ладно, спасибо хоть не 12...
  • 0

#7 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 09:12

22 глава. Я так и знала что Сакон встанет, хотя физически крайне зтруднительно (коли уж манга с претензией на реалистиность) болевой шок и и адская потеря крови... ну не зря же нам целую главу на Сакона уделили.
Таки первый раунд закончен. Порадовало что наконец присоединились остальные участники школы. Особенно что один из них сенсей Гамы. Значит дальше будет только веселее. Радует.
  • 0

#8 Neyg

Neyg
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:11

И с со слов лорда остаётся последний шаг перед началом второго раунда...
Манга становиться всё лучше и лучше, новые,интересные враги...а сама суть в убийстве других лордов довольно жестокая как для отца идея...я не ожидал что лорд такой псих.
Ну по крайне мере Гама теперь не один,ух,хочу уже следующию главу...
  • 0

#9 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 15:34

Лорд просто дико доставил. Такое сумасшествие. Наш человек - адепт Безумия. И вот скоро город превратится в псих-дом, где психам раздали автоматы.

Это мой любимый жанр - выживательство. Типа Battle Royale или Cage of Eden (хотя там только немного похоже)... Когда много персонажей на ограниченной территории убивают друг друга, и все каждый сам за себя. Выживи и убей. Гамаран вдруг взял и превратился в Battle Royale.

З.Ы. Уверен, будет нехилая драма на тему того 31-го брата, который не презирал Наойоши. Либо они просто столкнутся, и будет вопрос, убивать беднягу или нет (не убьешь - так без защиты он и минуту не проживет, кто-то еще его замочит). Либо, как мне кажется, выяснится, что тех убийц именно он и послал, и на самом деле не слишком жалует Наойоши.
В любом случае, мне кажется, что Наойоши не убьет его. Тем более лорд-папаша не уточнил, в каком виде нести ему головы. Ведь если привести захваченного лорда живьем, формально это тоже "принести голову".
  • 0

#10 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:30

Ведь если привести захваченного лорда живьем, формально это тоже "принести голову".

в таком случае,судя по всему,папаша прям намести голову и кхм отрежит.большой любовью к своим детям он,как мы поняли, не страдает :rolleyes:

вот ещё интересно, descendant VS the one who inherit technique.типо,этот парень ученик отца Гамы?
хотеть 29 главу
  • 0

#11 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 19 Январь 2010 - 12:58

Глава 31. Идея матча с целым городом в качестве арены, большим числом участников, отсутствием ограничения по времени и задачей убить лидера соперника оказалась удачной, нам продемонстрировали пару новых приёмов, а бойцы школы Оги вырвав победу, позволили выкрасть господина Наоёси у себя из-под носа. Последнее вызывает вопросы – если смогли похитить, значит, могли снять голову, что значительно проще. Желать Наоёси смерти могли многие, начиная с одиннадцатого сына, но я начинаю сомневаться, что за действиями синоби стоял Наойэ.
  • 0

#12 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:52

http://www.onemanga....maran/35/08-09/
а я все думала что ж за дуру с собой такую таскает Занмару... обычно так ниганату носят, но ему не положено по школе
оказывается там ололо катана )))
Кенпачи тихо завидует в уголочке )))
  • 0

#13 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2010 - 18:21

http://img06.nj.us.m...006_160_161.jpg
Занбато круче )

А я даже и не заметил до этого, что он что-то большое таскает с собой. Но глава хороша, тем как Гама ведёт себя в поединке, всякие Хицугаи многие гении курят в сторонке )

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Февраль 2010 - 18:27

  • 0

#14 Санакан

Санакан
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [люблю маньяков]

  • Cообщений: 753
2
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:33

А я даже и не заметил до этого, что он что-то большое таскает с собой.

а я с самого начала :rolleyes:
http://www.onemanga....maran/16/18-19/

у Сагары тоже ололо конечно, но другого типа меч, у Занпаму именно что катана
(кстати мангафокс не открывает ссылки на картинки, а отсылает на главную)
  • 0

#15 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 10 Март 2010 - 12:29

Пришло время Син-сану продемонстрировать всё, на что он способен.
Трудно переоценить значимость услуги, которую молодой человек оказывает школе Огамэ. Вопрос только, зачем? Что бы ни совершил в своё время Куроганэ Дзинсукэ, его ученики более других виденных нами участников турнира подходят под определение "достойных соперников".
  • 0

#16 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Март 2010 - 11:55

Похоже враг знает о Ранмару, видать он играет двойную игру. С другой стороны - какая разница, если он пока ведет Гаму и Ко к противнику? Сколь бы те ни были сильны, им все равно придется с ними сразиться.
Заодно оправдываются мои ранние предсказания о драме в разборках двух братьев. Младший таки будет против Наойоши, а настрой последнего как бы говорит нам, что он даже если и будет страдать, но победит любой ценой, даже если надо будет убить младшего. Скорее всего последний сам нападет первый, предательски как-нибудь, тем самым сделав выбор вместо Наойоши. Последний скорее всего обезглавит его сам, лично.

Неожиданно всплыла нехилая драма Шина, никогда бы не подумал, что у него такое прошлое. А девушку его что, убили таки? А то там не очень ясно.

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 16 Март 2010 - 11:57

  • 0

#17 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 17 Март 2010 - 18:28

Ранмару с самого начала предупредил о том, что он предварительно обговорил условия поединка со школой Мёдзин. Вообще, сейчас я больше чем когда-либо убеждён, что целью Наокацу является честный поединок, хотя это не делает менее достоверными твои предположения о предстоящей драме.

А девушку его что, убили таки? А то там не очень ясно.

Судя по всему, да.
  • 0

#18 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 28 Май 2010 - 20:15

Отличные противники достались главным героям (всегдая копья как вид оружия нравились), даже жалко противника Гамы - такой скилл-сет и упорство в тренировках его пропадет в этом поединке. Хотя может живым останется, но учитывая раны и упорство в продолжении боя - вряд ли.
  • 0

#19 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2010 - 09:27

В 50-ой главе много дабл спредов вышло, по-эпичному Гама завершил поединок. Хотя противника все же жаль, столько лет тренировок от рассвета до заката ушли впустую. Интересно будет посмотреть на дальнейшее развитие событий, все ли "наши" выиграют в своих поединках или же не все.
  • 0

#20 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:07

Да, копейщик, конечно, эпично завершил бой. Да и сам бой вышел шикарный и, я бы сказал, очень неожиданным по подбору соперников. Пока что манга радует!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных