Перейти к содержимому

Фотография

Umineko no Naku Koro Ni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:37

Изображение

Альтернативные названия: Umineko no Naku Koro Ni, When Seagulls Cry
Жанр: Мистический детектив
Разработчик: 07th Expansion

Каждый год члены семейства Усиромия собираются в особняке на одном из отдалённых островов Японии, чтобы обсудить свои дела и наметить планы на будущее. Октябрь 1986 года не стал исключением, принеся радостное воссоединение детям и напряжённые переговоры их родителям. Основной темой их споров становится Усиромия Киндзо, глава семейства, фактически возродивший фамильный бизнес из пепла. Хотя он и не горит желанием делиться богатством со своими многочисленными родственниками, они уже живут ожиданием его кончины, ведь наследство помогло бы решить многие их проблемы. В эту пору большую популярность обретает старая байка о сокровищах Киндзо: мол, он восстановил свои деловые связи благодаря познаниям в чёрной магии и десяти тоннам золота, которые ему предоставила ведьма по имени Беатрис. И хотя всем, конечно же, хочется найти эти огромные деньжищи, никто не воспринимает легенду всерьёз... пока свою волю не изъявляет сама Беатрис. По её словам, Киндзо разорвал заключённый с ней контракт, и теперь она вольна забрать у него всё, что пожелает: деньги, жизнь, детей... Но шанс на спасение есть - достаточно найти то золото, которое Беатрис одолжила Киндзо, и она тут же откажется от всех своих претензий. Но так ли легко найти золото, существование которого так толком и не доказано, да ещё и без связи с внешним миром? И кстати, реальна ли сама Беатрис? Если да, то значит ли это, что ведьмы и волшебство действительно существуют? А если нет, то кто совершает все те убийства, которые происходят на острове?

Неспроста, ох, неспроста Уминеки приобрели столь огромную популярность в столь короткие сроки. То, что сначала кажется очередной (хотя и весьма качественной) вариацией "Десяти Негритят", со временем перерастает в противостояние эпических масштабов, битву умов, магии и реализма. С каждой выходящей главой (а на данный момент вышло всего 4) этот конфликт набирает обороты, в нём становится всё больше и больше подробностей и действующих лиц... и всё сложнее придерживаться позиции здравого смысла. Да, геймплея в традиционном понимании здесь, конечно же, нет (нет даже выбора реплик!), но это не значит, что читателю не придётся раскидывать мозгами. Конечно, легко поверить в то, что в убийствах виноваты ведьмы и демоны, когда видишь их своими глазами... Но неужели кто-то поверит в версию, которую преподносят практически на блюдечке с голубой каёмочкой? Таким образом, история волей-неволей заставляет пытаться объяснить всё настолько реалистично, насколько это возможно, и соболезновать Баттлеру, игровому воплощению логики и атеизма.
Разумеется, Баттлер далеко не единственный достойный внимания герой. Как я успел упомянуть, список действующих лиц велик и растёт с каждой новой главой; тем удивительнее, что абсолютно каждый персонаж по обе стороны баррикад уникален и проработан до мелочей. Всех перечислять нет смысла, но я просто не могу не отметить ведьм: для несуществующих понятий, они обладают просто неподражаемым очарованием и характером.
После столь грандиозной художественной части многие, возможно, испытают разочарование при знакомстве с частью технической. Отсутствие озвучки, крайне бедный ассортимент Event CG, размытые фото-задники, персонажи с руками, напоминающими варежки... Однако, во первых, не стоит забывать, что это всего лишь Doujin-VN, разрабатываемый обычными (ладно, ладно, не совсем обычными) любителями. Во вторых, музыкальная сторона вопроса практически безупречна: ОСТ не может не радовать общим качеством и разнообразием. И в третьих, столь же плачевный внешний вид не помешал предшественнику Уминек добиться трёх аниме-экранизаций, всенародной любви и нескольких переизданий. Предшественником этим, как многие уже догадались, является Higurashi no Naku Koro Ni, а это много о чём говорит.
Закончить хочется на том, что вам, наверное, и без меня известно: вскоре Уминеки разделят судьбу Хигурашей, и не за горами первое (и, видимо, не последнее) аниме-вопрощение истории острова Роккендзима. А что может быть лучше, чем включить после очередной серии оригинал (разумеется, доступный на английском) и вновь бросить вызов Беатрис?

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 21 Июнь 2009 - 21:38

  • 0

#2 Fillear

Fillear
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2009 - 19:05

Umineko no Naku Koro ni
Прочитал первые три эпизода -_- . Сейчас воюю с четвёртым ^_^ . Как бы это описать? Простите, конечно, за такое сравнение, но впечатление от сюжета, как будто сидишь за рулём в автомобиле, где каждое колёсо вертиться со своей собственной скоростю и поворачиваеться произвольно, но не смотря на это ты едешь в определённом направлении, хотя смутно представляешь в каком. То есть, впечатлений масса (и довольно-таки сильных), но не сказать что они приятные <_< . Где-то так. Самое обидное, что многое непонятно и узнать ответы можно только дочитав до конца. А конца и краю этому не видно :( .
  • 0

#3 airman

airman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2009 - 14:44

А кто-нибудь знает, где можно скачать ВН?
  • 0

#4 LoSs

LoSs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2009 - 14:51

Прежде, чем снести забор, подумай, зачем его здесь поставили.


  • 0

#5 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 17 Июль 2009 - 15:21

А кто-нибудь знает, где можно скачать ВН?


там же, где и всё остальное :) если очень надо -- пиши в личку
  • 0

#6 airman

airman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 20:26

Спасибо. Уже сижу, качаю.
  • 0

#7 DrSilver

DrSilver
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 06:56

Это просто отличная новелла.... я её неделю читал не отвлекаясь почти ни на что другое... Отдельный привет Бернкастел и Лямбдадельте, но в целом персонажи и, самое главное, атмосфера отлично проработаны. Ждем не дождемся перевода на англ 5 эпизода... Который, вероятно, и будет последним.
  • 0

#8 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2009 - 09:52

Ждем не дождемся перевода на англ 5 эпизода... Который, вероятно, и будет последним.

Вообще-то их восемь обещали в сумме. Так, если что.
  • 0

#9 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 09:57

Вообще-то их восемь обещали в сумме. Так, если что.

Хм, хорошо, если так. Я и сам где-то краем уха слышал, что пятая часть будет последней. К тому же она называется End of the Golden Witch.
  • 0

#10 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2009 - 11:00

В интересных местах вы слухи добываете... Четвёртая часть - последняя часть арки вопросов, пятая - первая часть арки ответов. Вы же не думаете, что ответов может быть меньше, чем вопросов? Хотя если учесть, что никто (почему-то) ещё не читал пятую часть, такие слухи вполне могли возникнуть.

И да, я не устаю повторять, что название ничего не значит. Как убили, так и воскресят же.
  • 0

#11 DrSilver

DrSilver
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:22

Вообще-то их восемь обещали в сумме. Так, если что.

Домо, не вникал особо в данный вопрос. Что значит, что мучаться игрокам ещё пару-тройку лет...

Вы же не думаете, что ответов может быть меньше, чем вопросов?

Ну, я думаю, что необязательно вопросу быть таким же обширным, как ответ. Не будут же они прокатывать все игры заново?

Сообщение отредактировал DrSilver: 02 Сентябрь 2009 - 10:22

  • 0

#12 Dj_Giza

Dj_Giza
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:39

Хочется взяться за русский перевод этой замечательной игры. Точнее я уже взялся, ток вот нужны люди знающий английский, японский(без разницы какой, главное чтоб было), корректор, графический редактор. За техническую часть я сам буду отвечать, но не помешает помощника=)
  • 0

#13 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:57

Хм, насколько я знаю, русский перевод уже в разработке, так что я бы занялся чем-нибудь другим. Но если вы занимаетесь этим чисто для себя, то вперёд.
  • 0

#14 Dj_Giza

Dj_Giza
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:19

а где это занимаются? чет не могу найти
  • 0

#15 TheGOLDskull

TheGOLDskull
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 09:45

Присоединяюсь к вопросу Dj_Giza
  • 0

#16 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 22:41

Насколько мне известно, у них нет определённого названия группы или сайта, но время от времени они мелькают в рунете. Судя по словам моего друга, участвующего в проекте, они почти перевели первый эпизод, но внезапно остановились. Лично я верю, что это временные задержки, но ещё один перевод "в запасе" не помешает.
  • 0

#17 Dj_Giza

Dj_Giza
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 23:43

Ну незнаю, хоть сайт бы сделали чтоль. Ну в общем нашел несколько людей, и уже начали перевод. Перевод наверно будет тут honyaku-subs.ru
  • 0

#18 Fillear

Fillear
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 00:49

Наконец-то добил пятый эпизод. Впечатляет. Даже нахватавшись спойлеров и ознакомившись с предыдущими эпизодами я не смог предсказать сюжет :) . И не взирая на неприятные моменты:
Спойлер:
Эмо-Батлер страшен, но Натсухи видимо с этого режима вообще не выходит -_- и этим она страшнее, Берн начала часто улыбаться... пугающее зрелище, ну и остальные характерные для всей серии недостатки (принципиальная площина),
было очень интересно читать, всё-таки видимо я тяготею к такого рода играм:
Спойлер:
intellectual rape одним словом :) , лучше это не назовёшь.
Новые персонажи... большей мерой понравились:
Спойлер:
Фредерика так вообще конфетка, пока читал её доказательства, помирал со смеху, за одну только пароноидальность она мне уже нравится, а если учесть и остальные её качества... она чудо, правда? Дланор... ну, до того времени пока глазки не открыла на всю ширь воспринималась нормально, а после... вообщем, она меня напугала :( . Остальные не слишком себя проявили :) .


З.Ы. Ах, да. Хотел ещё сказать. Атлас+Агтх это зло. Не столько разбирался в этих зудобробительных доказательствах, сколько разгадывал загадки и шарады задаваемые Атласом , а сколько было неудачных каламбуров :lol: ... мучительный процес одним словом, если бы вн была менее интересна, давно бы бросил это дело :) .

Сообщение отредактировал Fillear: 14 Октябрь 2009 - 09:21

  • 0

#19 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:32

Атлас+Агтх это зло.

"Сколько раз повторять, не используй красный просто так!" (с) Bern

Я бы, честно говоря, действительно не рискнул читать уминек Атласом. Да и зачем, когда его уже наполовину перевели?
  • 0

#20 Fillear

Fillear
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 09:29

Певец Белой Прямой, мдя, тут ты прав я несколько погарячился использовав красный. Я не могу его использовать из-за самой природы сообщения :( (я не ГМ, не ведьма и не маг + это моё личное мнение). Исправил.
А Атлас... пока не попробуешь не узнаешь. Можно предпологать, можно знать, но пока не прочуствуешь до конца... точного впечатления не будет :) , а Уминеко единственный проэкт, из тех которыми я интересуюсь, который смог добить таким образом :) .

Сообщение отредактировал Fillear: 14 Октябрь 2009 - 09:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных