Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

THE BUTTONS


C0rvax

  

95 проголосовавших

  1. 1. Что предпочитаете для игры в файтинги?

    • Джойпад
      64
    • Клавиатура
      30
    • Аркадстик
      0
    • Hit Box
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мой выбор - джойстик: удобное расположение кнопок (там кстати по 3 пальца от каждой руки), значит быстрее можно их жать, + на клаве ещё и промазать можно по кнопке, и потом...

Если одна рука на клаве, то вторая получается на мыши. А мышь в файтингах это не дело...

Да и файтинги это в основном прерогатива консолей, а там ни клав ни мышей ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и файтинги это в основном прерогатива консолей, а там ни клав ни мышей

Переходники никто не отменял.

 

Патологически не умею делать полукруги на клаве. Вне зависимости от раскладки. So yeah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одна рука на клаве, то вторая получается на мыши.
Немного интересно откуда ты это взял. Если одна рука на клаве то другая тоже на клаве, клавиатура достаточно большая для этого :)

 

Патологически не умею делать полукруги на клаве. Вне зависимости от раскладки.
Это дело тренировок. Я например делаю их на клаве ощутимо лучше чем когда играю с геймпадом.

Ну и голосовал за клавиатуру, я к ней более привычен.

 

Cvx, подозреваю что под словом "Джойстик" скрывается геймпад. Может лучше переименовать этот пункт чтоб было понятней. И возможно, здесь я не уверен, добавить вариант "Без разницы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нифига я не вдупляю, как можно что-то делать на клаве. Нет, я понимаю, что за неимением лучшего я ДМС3 проходил на ней, но что касается файтингов - как начинал с MK2 на СНЕСе, так и ща переходник с ПС2 на комп купил - в МелтиБладе с ГГХ комбы накручиваем-с. Только джойстик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Street Fighter Alpha у некоторых персонажей есть удары типа db(hold),df,db,u+какая-нибудь кнопка удара. Вот я в упор не могу такие удары выполнить на клаве. Даже несмотря на длительные тренировки. А полукруги и круги - это вообще больная тема. Так что геймпад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас объясню, почему редактировать ничего не буду :lol:

Если мы не будем особо хардкорничать по вопросу терминов, то в категорию "Джойстики" можно скинуть и стики и пэды. А опросы - вещь в принципе рассчитанная на более-менее широкую и разношёрстную аудиторию. Так что ради простоты опрос я оставлю так.

 

Насчёт сложности исполнения полукругов и кругов я не очень в теме, т.к. играл я в основном в онлайн-файтинг KwonHo, а управление там было не очень сложное в этом плане, но зверски требовательное по части скорости реакции и собственно нажатия на клавиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на клаве ещё и промазать можно по кнопке

 

Ну не больше, чем в кваке по wsad, думаю.

 

то вторая получается на мыши

 

Вторая - на нампаде.

Изменено пользователем Cvx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты опроса надо переименовать в:

1) традиционно

2) изврат

 

Потому что файтинги на клаве - не более чем забавный изврат. На них не проводят ни одного чемпа и вдвоем на одной клаве играть можно было разве что в МК1-3 в середине 90-х :lol: Хотя даже тогда 4 детские ручонки на одной доске не помещались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них не проводят ни одного чемпа и вдвоем на одной клаве играть можно было разве что в МК1-3 в середине 90-х

А вот это неправда. Мы, с друзьями, до сих пор рубимся в MK3. Так что 4 здоровых руки тоже нормально помещаются. Главное раскладку управления грамотно поставить.

Но из этого как-раз вытекает главный минус клавы - она мкнется, когда игроки враз нажимают кнопок 6, начинает верещать спикер, естественно, это неприятно. На паде такого нет, поэтому отдаю свой голос за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - ограниченность буфера клавиатуры. Единственные буквенные клавиши, которые можно зажать одновременно на клавиатуре - это u, i, o, p. Про какие-то особые клавиатуры говорить мне не надо - это и так ясно. Мне и на клаве вполне удобно (программер же).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные буквенные клавиши, которые можно зажать одновременно на клавиатуре - это u, i, o, p.

 

Почему именно эти буквы? Там просто по-моему кол-во ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно эти буквы? Там просто по-моему кол-во ограничено.
Каждая клавиша занимает определённую память в буфере - какая больше, какая меньше. Попробуй поэкспериментировать. Удерживай зажатыми клавиши, и если не влазят - будет "бип".

Четыре одновременно - таких комбинаций мало.

Кстати, я это для GG X2 RELOAD использовал - там надо сразу 4 кнопки зажать, и я на клаве настроил именно эти. Хотя есть геймпад.

Изменено пользователем Baka Oni-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подняли пожалуй самую больную тему игровой индустрии)))

Но если исходить из личого мнения, то мне привычней (слово удобней в данной теме вообще неуместно, т.к. все зависит именно кто на чем привык) джойстик чем клава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати QAOP+пробел - стандартная раскладка клавиатуры в играх на спектруме, если это кому-то о чем-то говорит.

Ещё как говорит ;) Правда своего Спектрума у меня не было, зато у родственника играл ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само СУЩЕСТВОВАНИЕ джойстиков для ПЦ подразумевает собой то, что это - лучший вариант.

Сабж жутко глупый, по большому счету.

Изменено пользователем Ol' Dirty Bastard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно в GGX (и ggxx) играл на компе с клавы... неплохо выходило. А терь перешел на последнюю версию GG (не помню уже названия) на PS2... руки сводит и пальцы болят уже после пары боев, хотя с остальными файтами нормально игралося... так что GG мне лучше с клавой играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само СУЩЕСТВОВАНИЕ джойстиков для ПЦ подразумевает собой то, что это - лучший вариант

 

Обычно люди сами в состоянии выбрать, что для них лучший вариант. Об этом и сабж.

 

кстати QAOP+пробел - стандартная раскладка клавиатуры в играх на спектруме, если это кому-то о чем-то говорит

 

Спектрум был, но таких подробностей уже не помню. А причём тут оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектрум был, но таких подробностей уже не помню. А причём тут оно?

 

Вспомнилось просто.

 

А в ГГ я тоже не могу на геймпаде. Для суперударов там аналог буквально убивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: гемпад. Так эти игры писались для геймпада

 

кстати QAOP+пробел - стандартная раскладка клавиатуры в играх на спектруме, если это кому-то о чем-то говорит.

Самая дебильная раскладка, при которой нужно держать две руки на 5 клавишах. Всегда играл на раскладке "Синклкер 2" - клавиши "6-0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: гемпад. Так эти игры писались для геймпада

Ну, вообще, в оригинале они писались для специальной панельки со стиком и соответствующим набором кнопок, каковые присутствуют на аркадных игровых автоматах, а уже потом были портированы на консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, в оригинале они писались для специальной панельки со стиком и соответствующим набором кнопок, каковые присутствуют на аркадных игровых автоматах, а уже потом были портированы на консоли.

На Сюборе, Сеги и ПС я таких панелек не замечал. Стрит Файтер, Мортал Комбат, Тейкен изначально писались на аркадные игровые автоматы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрит Файтер, Мортал Комбат, Тейкен изначально писались на аркадные игровые автоматы?

SF - точно. Насчет остальных, сейчас погляжу.

Update:

Собственно, вот данные: Tekken, MK

Как видим, обе игры выходили на аркадных автоматах, причем раньше, чем на консоли(это можно определить если ткнуть в Data и посмотреть дату релиза игры на данной платформе). Я ответил на вопрос?

На Сюборе, Сеги и ПС я таких панелек не замечал.

Я имел ввиду как раз аркадные автоматы.

Еще update:

Хотя нет, вру. MK все-таки на пару месяцев вышел раньше на консолях, чем на аркаде. Но тут нельзя сказать, что он был портирован на автоматы с консолей. Скорее, что изначально разрабатывался и под автоматы, и под консоли.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация