Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

World Embryo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 08 Май 2009 - 17:00

Изображение



Превосходная манга с интригующим сюжетом. Потерянная память, люди, чье существование стерто, опасность, исходящая из каждого телефонного звонка...

История разворачивается в обычном городе, вокруг живут своей жизнью люди, но даже если они станут свидетелями необычного, необычное не останется в их памяти. Безобидный, на первый взгляд, звонок на сотовый телефон, может обернуться трагедией. Информационный вирус, распространяемый через телефонные сети, поражает услышавшего человека, лишая его памяти и рассудка, трансформируя его тело в противоестесственно уродливое нечто. Каждый такой монстр распространяет вирус дальше, заставляя телефоны поблизости вероломно взывать к своим хозяевам. Монстр не откладывается в памяти увидевших его, уже через минуту они о нем забывают, близкие теряют память о существовании жертвы. Но есть и те, кто способен не только противостоять стиранию памяти, но и сражаться с инфекцией - Джинки-юзеры.
Параллельно этой борьбе следует история главного героя, потерявшего свою возлюбленную в прошлом. Но что это? Она, что должна быть мертва, прислала фото с собой на фоне памятной больницы! Следуя зацепке, Амами Рику прибывает к заброшенному госпиталю, и попадает в середину битвы против монстров! Убегая, он находит кокон... "Все начинается с кокона..."

Переведено уже много глав и перевод продолжается. Прочитать онлайн можно тут http://www.mangaread...rld-embryo.html

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 30 Сентябрь 2011 - 16:08

  • 0

#2 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 08 Май 2009 - 18:40

араллельно этой борьбе следует история главного героя, потерявшего свою возлюбленную в прошлом.

А разве не сестру? оО
  • 0

#3 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 08 Май 2009 - 18:46

А разве не сестру? оО

Там такая история: Его отец взял к ним в дом двух сестер, одна из которых была его ученицей (он профессор был в институте). Потом папаша влюбился в нее и женился на ней. А младшая стала тоже частью семьи. Рику называл ее "оне-сан", но кровно они связаны не были. И он ей еще в любви признался непосредственно перед ее исчезновением. Так что получилось, что отец влюбился в старшую сестру, а сын в младшую))). Кстати и ее исчезновение, и она сама явно связаны с каншу (монстрами) и всей этой эпопеей.
  • 0

#4 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 16:44

Наконец-то пришло время объяснений. Нам покажут трагедию, разыгравшуюся на этом исчезнувшем острове, как Такао стал таким... недружелюбным, что скрывает прошлое Рены, и надеюсь, объяснят, что же такое эти каншу и их "королевы". Нене таки исчезла со сцены, что радует (она меня раздражала).
ИМХО девочка в фесивальной маске - Рена.
  • 0

#5 Suren

Suren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 879
-1
Спотыкушка

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:49

Его отец взял к ним в дом двух сестер, одна из которых была его ученицей (он профессор был в институте). Потом папаша влюбился в нее и женился на ней

Это та которая пыталась дать ушастой девченке грудь а потом советовало Рику стать "папой"?
  • 0

#6 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:49

По-моему да. Именно она - светловолосая такая.
  • 0

#7 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:06

Интересно. Получается, что вся нынешняя система боев, с "клеткой" и джинки - изначально была частью игрой на приставке, а частью церемониальной традицией.
Скорее всего Токиджи-девушка умрет в процессе кражи кокона, а Карасава ее воскресит этим самым коконом, превратив в ушастую. После чего случится массовое каншу-заражение (скорее всего либо Токиджи, либо Джули впадет в безумие того или иного рода) и население острова все сдохнет или станет каншу.

ИМХО это Джули всех перезаражает. При том скорее всего из-за представлений Такао о боях, основанных на игре, + островного фольклора, Джули реализует нынешнюю систему боев и прочего, с клеткой и джинки. Создается впечатление, что если бы Такао играл в игру по Бличу, то бегать бы им всем с банкаями потом. Видать, ушастые типа программируют реальность и способны чуть ли не все, что угодно сделать правдой.

Как бы то ни было, все три кокона похоже изначально были на острове. Но потом один стал Джули, второй в процессе кражи стал Токиджи.
А вот третий стал Нене. Но совсем неизвестно, откуда он взялся. Был ли третий кокон на острове или нет, как он оказался в том госпитале. Скорее всего группировка Токиджи таки сумела стырить еще один кокон не использовав его. К тому времени, похоже, их главный старик скопытился, и они не стали пытаться воскресить кого-либо коконом, а вместо этого стали изучать его и ставить эксперименты. Амане наверное стала подопытным материалом, либо оказалась затянута в кокон случайно. Не исключено, что главврач нашел кокон и исследовал его независимо от Токиджи, и Амане была типа сообщником.

Многое остается тайной, но факт в том, что Амане поглощена коконом и стала Нене, в госпитале точно туча пациентов потеряла воспоминания (либо каншу постарались, либо в процессе поглощения Амане она схавала память у всех вокруг.)

Самый кавайный персонаж, Рена, прибыла на остров воспоминаний (ИМХО остров - продукт памяти не одного только Карасавы, а всех жителей острова, чья память была съедена). Та девочка в маске - стопроцентно Рена и есть, так что у нее есть теперь шанс наблюдать за собственным прошлым. С Рику скорее всего скоро встретится - будут вдвоем изображать призраков...

Сообщение отредактировал Durmanstainer: 30 Декабрь 2010 - 23:10

  • 0

#8 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:58

Я что, тут один? Неужели никто не читает эту, очень даже занимательную мангу? Если так, то обидно...
  • 0

#9 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:13

Новые главы, кое-что раскрылось про дела прошлого. Амане, судя по всему, с самого рождения была не совсем обычным ребенком, и произошедшее в больнице - возможно, ее вина. Что касается тайны ее рождения - ИМХО она ребенок кого-то знакомого семьи Шизуне, и мать Шизуне имела Амане на руках не просто так, но родители Амане погибли от лап Каншу, так что память о них стерлась, а наличие Амане в руках мертвой матери Шизуне стало загадкой, ибо они не могли ее помнить.

Радует, что джинки-юзеров стало значительно больше, по крайней мере уже не так уныло их организация смотрится - оказывается, их десятки то тут то там. Просто большинство - обыватели, не решившиеся участвовать в боях и тому подобном.

Ожидаю драму от встречи "Рюю-куна" и Рены - все же земляки, единственные выжившие жители того острова, да еще и друзья детства, хотя она свое прошлое только только вспомнила...
  • 0

#10 Юки.ru))

Юки.ru))
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:28

Там такая история: Его отец взял к ним в дом двух сестер, одна из которых была его ученицей (он профессор был в институте). Потом папаша влюбился в нее и женился на ней. А младшая стала тоже частью семьи. Рику называл ее "оне-сан", но кровно они связаны не были. И он ей еще в любви признался непосредственно перед ее исчезновением. Так что получилось, что отец влюбился в старшую сестру, а сын в младшую))). Кстати и ее исчезновение, и она сама явно связаны с каншу (монстрами) и всей этой эпопеей.

ты на каком языке читала, если даже не знаешь как и монстры называются?

я прочитала первые три книги, остальные нигде найти не могу...((
  • 0

#11 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:59

ты на каком языке читала, если даже не знаешь как и монстры называются?

я прочитала первые три книги, остальные нигде найти не могу...((


ЩИТО? В смысле на каком языке - на английском, конечно! И самое главное - с чего ты взяла, что я не знаю, как монстры называются? Каншу они называются. Если я когда-то в обсуждении и забывал, то это потому, что читаю много всякой манги, и постоянно сталкиваюсь с самыми разными названиями монстров, так что когда очередная глава выходит после очень долгого перерыва, уже не помнишь специфических терминов (если не перечитывать мангу с начала, на что времени обычно нет).

И кстати - я мужского пола. Раньше пол собеседника можно было увидеть прямо под аватаром, а теперь приходится лезть в профиль, так что твое заблуждение мне понятно. Просто, на будущее - я мужчина.

Читать советую на английском, ибо проще найти. На любом онлайн ресурсе, к примеру - batoto.
  • 0

#12 UtanoGenki

UtanoGenki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:44

О, я читала и чего только ещё не делала)) Эмбра замечательная, хоть и вызывает,порою, возмущение. Но, наверно, это её смысл - вызывать возмущение)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных