Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Valkyria Chronicles


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:17

Первые минуты аниме напомнили Аллисон и Лилию. Такой же "немецкий" сеттинг (действия происходят в альтернативной Галии), отдающий 1-й мировой, но с примесью фентези. Также 2 враждующие страны. Да и героиню даже звать Алисия. Эта вообще "красная шапочка" от армии (благо что не в мини-юбке), зато с бросающейся в глаза допотопной винтовкой, напоминающей больше кусок дерева с приделанным стволом. Кстати, может звучит это язвительно, но мне реально понравилось, очень атмосферно.
Завязка сюжета просто потрясающая. Затягивает моментально. Пожалуй теперь это номер 1 среди ожидаемых онгоингов. Единственное что не понравилось: слишком добрый ГГ какой-то, косящий под дурачка.
  • 0

#2 KUU

KUU
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не Интересующийся...

  • Cообщений: 112
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:11

Первая серия понравилась.
Рад что простых (не сюжетных) бойцов из игры, тоже включили в аниме. Даже в ендинге свою любимою снайпершу заметил (с чёлкой закрывающий глаз).
  • 0

#3 Rune Sa Riik

Rune Sa Riik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 462
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:44

Первая серия хороша. Особенно там рисовка запоминается, нестандартная. Словно сначала нарисовали, а потом заштриховали карандашом. №2 в этом сезоне после Shin Mazinger Z.

Рад что простых (не сюжетных) бойцов из игры, тоже включили в аниме.


А я вот как-то наоборот. Обычно такие персонажи в экранизациях игр не раскрываются совершенно никак и остаются безличностынми до самой последней серии...
  • 0

#4 karco

karco
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 17:53

В целом, по первой серии, хорощий сериал, может быть даже лучший этой весной. Особенно радуют характеры персонажей))

Особенно там рисовка запоминается, нестандартная. Словно сначала нарисовали, а потом заштриховали карандашом.

А мне показалось, что это неудачная попытка совместить обычную рисовку с акварельной рисовкой оригинальной игры, да и заметно это плохо.

Сообщение отредактировал karco: 09 Апрель 2009 - 18:05

  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:38

Особенно радуют характеры персонажей))

А меня дико бесит ГГ... Я уже об этом говорил. Напоминает чем-то героя из Third. Такой добренький-добренький и кавайный донельзя. Вобщем по 1-м ощущениям та еще тряпка. Если ему срочно не нарисуютк аких-то тараканов или травму детства, получица совершенно неинтересный персонаж. Еще менее интересный, чем Вилл из "Аллисон & Лилия"
  • 0

#6 KUU

KUU
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не Интересующийся...

  • Cообщений: 112
1
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:59

по поводу ГГ

Спойлер

Он потом проявит себя как стратег, и крутой командир танка. Характер тоже будет проявлять (бить сослуживцев)))). Вообще он возмужает, но по прежнему останется добряком и простаком. Но это я всё по игре сужу.

Сообщение отредактировал KUU: 09 Апрель 2009 - 21:06

  • 0

#7 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:58

Че-то первая часть фразы со 2-й не вяжеца совсем... Проявлять характер+быть стратегом и при этом добряком+простаком. Какой-то идиотский характер, если все вместе в себе сочетает)) Вообще стратег и простак это антонимы по сути) Хороший стратег должен быть хитрым и расчетливым.

А че за игра кстати? ВН или жрпг или еще чего?)))

Сообщение отредактировал Kaizer: 09 Апрель 2009 - 22:59

  • 0

#8 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:10

винтовка до боли напоминает самозарядные образцы 30-40-х гг. впрочем как и окружение. кстати героине незачет, красна повязка конечно красиво и среди других солдат ее выделяет, но для снайпера просто подарок.
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:16

Ну ониж там из ополчения и по сути не нюхали пороха. Глянуть хотя бы на ее сослуживицу: "ооой а по нам ведь будут стрелять, оооой а что если нас убьют, ооооой страшно-то как"
Че она забыла в ополчении вообще малопонятно. Так что повязка - это фигня))

Меня злит больше то, как они быстро подружились с героем. То блин куча подозрений сначала, а потом чуть ли не любовь до гроба, блин)
  • 0

#10 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:34

в ополчение видать брали всех кого винтовка отдачей не прибьет, а красная шапочка явно активистка, подруга пошла за компанию.

Меня злит больше то, как они быстро подружились с героем. То блин куча подозрений сначала, а потом чуть ли не любовь до гроба, блин)

ну так она поняла что с подозрениями они маху дали, а он такой милашка ну как тут устоять?) хотя я бы поостерегся, мало того что сестра танк собрала, так еще и живут на пороховой бочке, в ящике порядка 25 гранат было и рядом 2 канистры... там одна искра и дома нет. но их это не смущает...
  • 0

#11 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:40

Да сумбур на сумбуре. Непонятно откуда эта шапочка вообще вылезла. Поместье прославленного героя под боком, а про сына его не знает нифига. Плюс любой, кто че-то пишет в блокноте - ессно шпион. Мне ТААААК сильно хотелось видеть такую сцену: она типа наставляет на него винтовку, а он изящно делает подсечку, ловит выпавшую из рук винтовку и наставляет на нее. Короче Хиро Юй стайл. А он.. мямля одним словом. Вообще заметил, что любят в аниме с таким сеттингом ставить в ГГ тряпок))

Сообщение отредактировал Kaizer: 09 Апрель 2009 - 23:41

  • 0

#12 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2009 - 06:31

А че за игра кстати? ВН или жрпг или еще чего?)))

Тактическая походовая стратегия, вроде. :)
Собираем своими силами взвод и вперёд!
  • 0

#13 KUU

KUU
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не Интересующийся...

  • Cообщений: 112
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:07

вот можете сравнить пролог игры и первую серию аниме (автор извращенец, играет с английской озвучкой (а она как всегда ужасна))

(это вся первая серия целиком)
1 - http://www.youtube.c...feature=related
2 - http://www.youtube.c...feature=related
3 - http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#14 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:14

Особенно там рисовка запоминается, нестандартная.

Это точно - рисовка бросается в глаза. Мне персонажи напомнили кукол из театра теней...таких плоских, с подвижными конечностями, которых приставляют к подсвеченному белому экрану...

И героиня - Зоя Космодемьянская в костюме Красной Шапочки...мило.
  • 0

#15 KUU

KUU
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не Интересующийся...

  • Cообщений: 112
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:21

в костюме Красной Шапочки...мило.


Она в форме дружинника, а на голове у неё платок, который она в пекарне носила. Типа как воспоминание о до военной жизни lol .

Сообщение отредактировал KUU: 10 Апрель 2009 - 09:22

  • 0

#16 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:22

Да, после непосредственно игры смотрится, конечно, совсем не так. Попытки несколкьо стилизовать картинку зачесть можно, но выглядит всё равно до безобразия стандартно. Что после красивенной карандашно-акварельной графики игры (которую не портят недостатки технического характера) всё-таки сильно сказывается на впечатлении. Да и сами дизайны персонажей какие-то жутковатые местами, сложно описать точно, но я бы сказал, что они слишком "анимешные" стали. В остальном, всё пока неплохо, хотя посмотрим что у них выйдет, ведь главная ценность игры всё-таки в самой игре, т.е. геймплее. Впрочем, на фоне остального аниме может и прокатит что бы там не натворили.

Сообщение отредактировал Negative: 10 Апрель 2009 - 09:38

  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:46

И героиня - Зоя Космодемьянская в костюме Красной Шапочки...мило

Это аниме... В 1-м отряде вообще комсомолка с катаной присутствует. Тем не менее вполне симпотичная героиня. Нам ли привыкать к загибам японцев =))))

Что после красивенной карандашно-акварельной графики игры (которую не портят недостатки технического характера) всё-таки сильно сказывается на впечатлении.

В очередной раз порадовался что не смотрю/играю оригиналы. =))))

Аниме можно полюбить хотя бы за незамыленную тематику, сеттинг, атмосферу. Ну и глянем че тут с романтикой будет.
  • 0

#18 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:29

Что после красивенной карандашно-акварельной графики игры (которую не портят недостатки технического характера) всё-таки сильно сказывается на впечатлении.

А я не думаю, что в аниме было бы уместно такую графику делать.. В игре - это одно, а тут совсем другое. Благо, аниматоры всё-таки оставили некую оригинальность графики, но не перестарались. Не думаю, что обрадовался бы акварельному аниме.
  • 0

#19 Saga-kun

Saga-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
4
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 06:49

так еще и живут на пороховой бочке, в ящике порядка 25 гранат было и рядом 2 канистры... там одна искра и дома нет. но их это не смущает...

В этом мире взрывчатка и топливо основаны на таинственном минерале под названием рагнит. Он от огня не взрывается, так же, как и атомная бомба.

Поместье прославленного героя под боком, а про сына его не знает нифига.

Они из разных социальных групп. Знает, но не видела - ведь баре, как и у нас когда-то при царе-батюшке, в поместье редко заезжали, разве что на лето. А Велкин еще и учился в столице последние годы.

Плюс любой, кто че-то пишет в блокноте - ессно шпион.

И у нас так было в военные годы. Стукануть могли и за меньшее.
  • 0

#20 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:54

кстати героине незачет, красна повязка конечно красиво и среди других солдат ее выделяет, но для снайпера просто подарок

Это аниме/игра, далёкие от реалий мира, где их бы подстрелили ещё до укрытия в поместье. Да и вообще, чтобы зелёные юнцы в количестве три штуки накрутили хвост матёрым солдатам (да даже если и не матёрым).. конечно же всё это условности, так что красный платок на голове вполне нормальная отличительная особенность персонажа, как и у остальных - вместо касок витиеватые причёски. По этой же причине у королев клинка доспехи в форме стальных бюстгальтеров, а все остальные части тела оголены - дабы радовать глаз ценителям дамских прелестей. Стилистика и реализм - далёкие понятия.

Поместье прославленного героя под боком, а про сына его не знает нифига

Во второй серии блондинка вроде узнала. :rolleyes:

Мне ТААААК сильно хотелось видеть такую сцену: она типа наставляет на него винтовку, а он изящно делает подсечку, ловит выпавшую из рук винтовку и наставляет на нее.

И получить второго блича где все кроме Ичиго так, ради фона? Есть ещё пару анимешек, персонажи которых именно так поступали, но я рад, что это аниме не про них. :)
Хотя мне тоже не хочется видеть размазню и предпосылки у ГГ уже появились на это. Тем не менее я надеюсь на лучшее. Пусть Велкин не будет суперменом, который выиграет войну, пусть он будет всего лишь одним из ГГ-ев, а то надоело смотреть как толпы накама ничего не могут сделать, а вот ОН всех порвёт... <_<
Как в любой хорошей тактической стратегии, правильный подбор команды - залог победы. Здесь ключевое - команда.
Да и если обращать внимания на теже реалии, танки без пехоты долго не живут. :)

П.С. А вообще, я за ГГ - ЖП. А на этом фронте я излишней нежности пока не наблюдаю. :)

Сообщение отредактировал Barnett: 13 Апрель 2009 - 08:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных