Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shounen Onmyouji


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 18:20

Странно даже, что не нашел этой темы... Неужто никто не смотрел? Аниме ИМХО превосходное, чем-то напоминающее Кеккайши, только в феодальное время, вроде бы в Китае... ну или в Японии, стилизированной под Китай, хз...)))
Вобщем вот: http://world-art.ru/...ion.php?id=5934

Внук легендарного (даже при жизни!) прорицателя и экзорциста Абэ-но-Сэймэя прямо-таки задавлен славой деда. Все смотрят на него, как на будущего великого оммёдзи, а он даже не способен видеть духов! От такого позора юный Масахиро готов хоть в ремесленники податься... Но тут вдруг ему удается увидеть, по крайней мере, одного духа – белого лисо-кото-кролика с красными перьями. Что ж, неплохо для начала! Масахиро нарекает свое нежданное приобретение Моккуном (хотя аякаси уверяет, что его настоящее имя куда благозвучней) и готовится к первым победам на дедовском поприще...

Мне лично очень понравился сюжет. Посмотрел разом весь сериал, при этом он совсем не успел надоесть. Персонажи очень симпотичные, особенно Моккун, в которого я буквально влюбился с первых кадров. МЕГАКАВАЙНАЯ ПРЕЛЕСТЬ ^_^
Кстати и в связи с этим дико взбесила концовка
Спойлер

Я вообще терпеть не могу ход со стиранием памяти, а тут он мне не понравился втройне. Ибо мутили че-то мутили какой-то ацкий рояль, а закончилось все банально. Мол нефиг, иди назад, флаг тебе в руки и тд. И что мы в конце имеем? Выжатый из пальца хэппи энд, в котором самый позитивный персонаж по сути умер. Именно умер, потому что привычного и любимого Моккуна быть не может. Он конечно наверное снова полюбит ГГ, привяжется и вроде бы будет все более-менее впорядке, но это только видимость. Прежний Моккун провел с ним всю жизнь, с ясельного его возраста, ГГ вселил в него надежду, осветил путь, а теперь все забыто. Вобщем концовка паршивая... Лучше бы его убили и дело с концом, чем такой зверский фейл.

  • 0

#2 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:12

С полгода назад смотрела серий 15, которые у меня на то время были. Аниме не плохое, но после перерыва досматривать не захотела.
Помню, что очень красиво нарисовано, преобладает приятная атмосфера средневекового востока - деревянные дворцы, что-то вроде феодалов, аякаши, химе, шторки... Зверь-хранитель тоже очень понравился, особенно в боевом моде, и вообще больше всех там приглянулся. Хоть некоторые опять будут кричать: "биши, биши, сплошные биши".

Что не понравилось - однообразность повествования, появляется злобное приведение и наши герои идут его упокаивать (если лажают, то вмешивается бодрый дед), правда с Моккуном там явно не всё так просто, но этого мало. Была ещё романтика, она меня интересовала меньше всего и ситуацию не спасала. Короче слишком мало сюжетного разнообразия.

Под спойлер я не заглядывала, но что там намутили с концовкой уже интересно, может и досмотрю -_-
  • 0

#3 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:07

Однако стоит посмотреть)
  • 0

#4 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:30

На редкость унылая посредственная вещь, пытавшаяся затянуть меня на протяжении 15 серий, но потом поспешно отказалась от этого с нажатием кнопки ускоренного просмотра. В общем - никак.
  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 21:43

Что не понравилось - однообразность повествования, появляется злобное приведение и наши герои идут его упокаивать

ну сёнэн и есть сёнэн... в Кеккайши было также))))

Под спойлер я не заглядывала, но что там намутили с концовкой уже интересно, может и досмотрю

Скажу только, что концовка как раз на Моккуне и завязана...
  • 0

#6 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 08:56

Мне очень понравился сериал. Я вообще люблю такие вот спокойные, но захватывающие истории. А бисененов я люблю еще больше =:lol:= Меня очень порадовал сюжет, о меня полностью убил КОНЕЦ!!! Я конечно поклонник драм, но не настолько. =_=
  • 0

#7 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 09:07

Конец кстати еще и тем давит, что его не ожидаешь... Т.е. бывают анимехи, в которых подобные концы наверное к месту, но тут-то блин совсем не катит такая развязка. Это называется смешать майонез со сливками. По отдельности-то продукты хорошие и иного блюд могут вкуснее сделать, но вот вместе их использовать - клиника)))
  • 0

#8 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 13:03

Что хочу сказать: не плохой сериал, думаю, на среднечек потянет. Много персонажей, духов и стеб Дедушки над Масахиро меня прикалывал. Очень было жаль Гурена, да слез даже, что он все забыл связанное с Масахиро. Столько лет его растил и на тебе. Очень, очень жаль…
  • 0

#9 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:37

Начала смотреть только что и собираюсь продолжать.

Масахиро от подобного рода персонажей значительно отличается умом и характером в лучшую сторону. И глазки у него красивые.

Его напарник в своей Гуренской форме почему-то ассоциируется у меня с Индией (лотосы, огонь, тамошняя храмовая скульптура, его прикид и вообще, он вроде как бог).

Сообщение отредактировал Spinster: 04 Декабрь 2009 - 17:37

  • 0

#10 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:44

Аниме смотрел, мне понравилось... рисунок хороший, единственное музыка средненикая.
  • 0

#11 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Январь 2011 - 19:10

На Natsume Yuujinchou сильно похоже? Собираюсь смотреть, Natsume Yuujinchou понравилось очень
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных