Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Itazura na Kiss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Май 2008 - 18:24

Не нашел темы здесь... Неужто никто не следит за этой анимешкой? Или я просто криво искал...
Я смотрел дораму по манге, поэтому на экранизацию сразу обратил внимания. Мне пока нравится. В дораме было имхо слишком много лишнего, да и вообще вещь была затянутая. Здесь события развиваются более динамично, но тем не менее плавно, без скачков. Герой получился ИМХО менее стервозным и надменным, хоть и более взрослым. Да и сама композиция аниме очень мне понравилась. Смотреть интересно, совершенно не заметил нудных моментов, иногда даже очень весело. Вобщем одно из самых "ожидаемых" аниме для меня...
  • 0

#2 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 22 Май 2008 - 20:00

Сначала слегка не понравилась рисовка, однако главная героиня - взбалмошная Нана Мизуки, один из самых моих любимых типажей героинь в аниме... А к рисовке привык на половине первой серии. Мангу не читал, дораму не смотрел, однако определённо очень нравится.
  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 23 Май 2008 - 11:38

По первым эпизодам сериал заинтересовал: добротное, несколько старомодное сёдзё. Выгодно смотрелось на фоне остальных представителей сего жанра, которые стартовали в этом сезоне, за счет банальной "школьности". Вторая серия так и совсем понравилась: главная героиня демонстрирует характер, мама главного героя веселит, одноклассники Котоко тоже хороши.
Потом стало менее интересно, в основном из-за того, что главная героиня - редкостная дура -) Т.е. мне не нравится, когда юмор в сериале строится на том, что герой постоянно попадает в неудобные и глупые положения. И соответственно развитие отношений между Ним и Ей строится на том, что Она краснеет, извиняется, делает глупости, а Он - умиляется и влюбляется.
В общем пока достаточно средненько, посмотрим, что будет дальше

однако главная героиня - взбалмошная Нана Мизуки, один из самых моих любимых типажей героинь в аниме...

Это сейю - Нана Мидзуки...
  • 0

#4 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 23 Май 2008 - 11:55

Забавно, хотя и скучновато. Стандартный сёдзе. Даже рисовкой. Но вот главбисёнена сделали ну совсем уж бисёненом. Ему лет 30 дать можно. А вот героиня на старшеклассницу тянет так себе).
  • 0

#5 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Май 2008 - 18:23

А я бы не согласился со "стандартным" сёдзё. Я конечно не спец в этом жанре) Смотрел сёдзё мало и почти все - топовые, но такого "издевательского" героя впервые увидел) Хотя в аниме он еще ничего, но в дораме это ппц садюга был))) Насчет возраста согласен. ну перебрали они со зрелостью) Кстати насчет сёдзё, ща начал смотреть таинственную игру - вот там сёдзё изо всех щелей прет, а тут оного не так много) Да и вообще чем-то цепанула меня эта история, смотрится все очень легко и затягивающе)
  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 23 Май 2008 - 19:28

Смотрел сёдзё мало и почти все - топовые, но такого "издевательского" героя впервые увидел)

Вообще достаточно типичный прием для сёдзё, взять хотя бы Hana Yori Dango TV. Там над главной героиней тоже сперва издеваются, ни во что ее не ставят, зато потооом....
  • 0

#7 Dandelion

Dandelion
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2008 - 23:06

Мне нравится сериал,легкий и совсем не напрягает =) главного героя в первой серии хотелось убить,к 10 серии уже нравится ^_^ в целом получается очень милое седзе,хорошо поднимает настроение.Будем смотреть дальше =)
  • 0

#8 Akatcuki

Akatcuki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2008 - 20:19

Пока очень даже нравится аниме.
Уже скачала опенинг к аниме и второй эндинг (13 серия)
Чисто летнее аниме на мой взгляд
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Июль 2008 - 19:04

14-я серия - какой-то бредовый фарс... я весь эпизод ждал, что Котоко проснется в конце, так нет же, анонс следующего эпизода показал, что все взаправду. Надо глянуть продолжение дорамы, неужто там такая же ересь. Все разрешилось буквально секунд за пять. Если бы аниме было 14-серийным - это был бы неплохой финальный эпизод, но то что это середина, только усугубляет всю бредовость такого сюжетного хода.
  • 0

#10 blackout

blackout
  • Старожилы
  • PipPip
  • нестабиль

  • Cообщений: 278
1
Обычный

Отправлено 13 Июль 2008 - 21:44

пока посмотрела 11 серий, очень нравится. но! Ириэ-кун - свинья >__<

добротное, несколько старомодное сёдзё

да, есть такое. из-за того, что снимают по манге 1991 года (так и не законченной)
  • 0

#11 Zero desu

Zero desu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 318
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2008 - 17:02

сегодня докачала 14-ую серию, разом всё посмотрела)

очень мило, на мой взгляд, даже всплакнула ближе к последним сериям. Интересно узнать, чем это всё закончитсяТ_Т
  • 0

#12 blackout

blackout
  • Старожилы
  • PipPip
  • нестабиль

  • Cообщений: 278
1
Обычный

Отправлено 18 Июль 2008 - 15:58

Kaizer, +1!
оперативность Ирие и Котоко меня удивила, однако.
разве это было необходимо? серий через 10 впихнуть и все нормально..
но поцелуй под дождиком был просто чудесен^^
  • 0

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2008 - 05:28

Они просто упаковали события оригинала. В дораме оба мучаются где-то в трех 40-минутных сериях. А тут все запихнули в 20-минутку) Ирие получился АБСОЛЮТНО неестественный. В дораме Джи-Шу чуть ли не психует и плачет при разговоре, а тут просто кирпичное спокойствие "не борзей, ты никог окроме мну любить не можешь". Поэтому и кажется фарсом.

Посмотрел 15-ю серию... Ну в целом прикольно, особенно порадовал момент:
- Это маска станет отличным подарком для Юки-куна
- Обойдусь
:huh:

Ну и еще классно Ирие отшил Маки))

Сообщение отредактировал Kaizer: 19 Июль 2008 - 06:33

  • 0

#14 blackout

blackout
  • Старожилы
  • PipPip
  • нестабиль

  • Cообщений: 278
1
Обычный

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:45

эээ... какая-то странная серия. так.. непривычно что-ли.
и еще такая вещь, которая ужасно бросается в глаза - сюси-пуси на розовом фоне и сверкающие звездочки...
моя глумливая душа не может этого видеть Т__Т Раньше хоть черствый Ириэ-кун спасал, но теперь он безнадежно утерян..
вроде такие сопли и раньше были, но это было как-то забавно. а теперь немного фигово мне это смотреть...
где моя женская радость за героиню?? *бьет себя в лоб* ксо :-\

из прикольных моментов понравился разговор "хочет — не хочет" на весь самолет=)
  • 0

#15 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:14

Смотрю сабж, просто потому что нравится =)
1) Свадьба порадовала - мало аниме среди romance, в котором героями являются муж и жена (сразу на ум приходит разве что мой любимый Onegai! Teacher)...
2) Радует взросление героев - хотя бы по отношению к поцелуям (не как обычно - любой поцелуй является событием мирового масштаба, о котором чуть ли ни в новостях говорить надо =)) Вон, в 15 они вообще шагнули дальше поцелуев, и ничего =)
3) Хороший ОСТ - Jikan yo Tomare вошел в топ 10 плейлиста и не выходит оттуда =)
  • 0

#16 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:53

Ну в любом случае смотреть уже не так интересно. Чего тут может быть оставшиеся серии? Очередные соперницы или соперники, ревность, ссоры, примирения... Интриги уже никакой. Все-таки мангаке надо было остановиться на свадьбе имхо... Вон полухентайного Futari Ecchi хватило лишь на 4 эпизода. Еще можно вспомнить Oku-sama wa Joshi Kousei, но это блин смотреть невозможно. Поползновения молодой жены к сексу и фригидность мужа достали меня серии на 5-й. Надеюсь хоть Итазуру получится досмотреть с минимальными потерями)))

Сообщение отредактировал Kaizer: 22 Июль 2008 - 11:54

  • 0

#17 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:35

Интриги уже никакой.

Можно подумать, что интрига была раньше =) И что кто-то сомневался, что Котоко в конце концов таки захомутает Ирие =)
ИМХО, наоборот, щас начинается самое интересное =)
  • 0

#18 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:50

Интрига была. В том когда, как и сильно ли захомутает. Собственно это интрига любого сёдзё, ну за исключением того, где есть треугольники. Если же это сёдзё вида 1&1 то там обычно все строится на взаимоотношениях персонажей, их проблемах. По ходу сюжета же единственная проблема была - ледяная броня Ирие, которая кстати до сих пор не растопилась, да оно и к лучшему. Так что сейчас самое опасное, если сериал пойдет по пути соплей с сахаром. Раньше-то их благо было не так много.
  • 0

#19 CubeOfNothing

CubeOfNothing
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2008 - 14:34

Внезапно больно разрешилось ситуация. Насколько помню описания манги (читать не смогла из-за ну слишком уж чудовищной рисовки, читала только summary к каждому тому) приключений с перепетией там было гораздо больше, включая бонусного ухажера гг. А так неестественно получилось, 13 серий держался молодцом, а тут хопа и любовь-морковь внезапно, либо надо было делать Ириэ менее ледяным изначально.

Чего тут может быть оставшиеся серии?

Хы, ну поженились они в 8-ом томе, а вышло их аж 23, да еще и не закончено произведение само по себе. Что показано? Житие-бытие героев, учеба, взрослени, чувства других персонажей. Кенносуке ведь тоже женится (на Кристин), да и Рейко с сестрой тоже будут искать свое счастье, полагаю. Ничего необычного в этом нет. Классика седзе-манги показывает нам где-то в среднем треть - знакомство и пробуждения чувств герое, 2/3 их взаимоотношения вместе.
  • 0

#20 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2008 - 17:46

16-я серий, как ни странно, порадовала)))) Немного отошли от темы Котоко+Ирие, что ИМХО есть удачный ход. Отношение Кин-чана и Крис продвинулись, что также не может не радовать. Ну мамаша как всегда отожгла по полной))) Вобщем удачная серия. Если так дальше пойдет, сериал определенно закончится без потерь. Судя про превьюшке, у Ирие наконец появится достойный соперник, ну и помимо него введут персонажей, очевидно с медицинского факультета. Ждемс)))

Сообщение отредактировал Kaizer: 26 Июль 2008 - 17:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных