Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Удар Русских Богов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:55

Взялся почитать, по совету отца. Но не от корки до корки, а выборочно некоторые статьи. Книга весьма занятная и довольно компраментирующая.
По ней всей видна лютая ненависть автора к еврейскому народу. Причем с многим я не согласен. Что касается Библии, я только поржал. Такое ощущение что автор ее явно не читал, либо никак над ней не задумывался. Не смотря на большой список используемой литературы, многое весьма не обусловлено. :D
Понравилась статья про франкмассонов. Не плохая трактовка истории.
Может кто-нить читал? Хотело бы услышать мнения других о ней.
  • 0

#2 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:03

я не читал, но мне один друг рассказывал что там пишут... вобщем поржал конкретно))) про то например как везде есть 666... и в паспортах и в штрих-кодах... сейчас просто всего не вспомнить.. Истархов цепляется за чёрти что и строит на этом какие-то глобальные теории... как-то там всё несерьезно
  • 0

#3 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:34

Ну вообще он там подпирает половину фактами, взятых из других книг. Использует он порядком 200 книг. Хотя половину из них я бы явно не стал читать.
Но зато именно эта книга побудила меня измерить высоту доллара = 666мм.
  • 0

#4 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:47

Но зато именно эта книга побудила меня измерить высоту доллара = 666мм.

ну вот хотябы это... ну допустим 66.6 мм (хотя десятые доли мм линейкой я лично не померю) - ну хорошо.. итак 66.6 мм - но встает вопрос зачем? Если они такие скрытные- зачем им себя выдавать?

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 07 Апрель 2008 - 13:47

  • 0

#5 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:50

Книжка хорошая именно если выкинуть антисимитизм.

Такое ощущение что автор ее явно не читал, либо никак над ней не задумывался.

А в чём нелогичность? Я наоборот ржал над тем, как это в библию до сих пор верят.

А по поводу шестёрок и сатаны, странно, что он их пугается. Сатанизм это ж противление христианству. Постановка вместо бога человека и его возможности. У сатанистов те же праздники что у язычников. Вообще их идеология растёт именно из язычества, за которое ратует Истархов. Вот тут у него несвязуха это да.
Ещё весело читать, как он пишет, что сатана склонен всё выворачивать на изнанку, белое представлять чёрным. И дальше сам же разоблачает христианство переворачивая догмы в другом свете. Ацкий сотона! :)

Сообщение отредактировал АкирА: 07 Апрель 2008 - 14:59

  • 0

#6 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 07 Апрель 2008 - 14:45

итак 66.6 мм - но встает вопрос зачем?


Действительно, зачем американцам миллиметры, если у них принята дюймовая (футовая) система?
  • 0

#7 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Апрель 2008 - 05:50

Действительно, зачем американцам миллиметры, если у них принята дюймовая (футовая) система?

Кстати да. Странно. Я спираюсь на франкмассонов. Это по ихней части было вбивать в людей все, что хочется разными способами.

А в чём нелогичность? Я наоборот ржал над тем, как это в библию до сих пор верят.

На самом деле далеко ходить не надо. Открываем начало - Абсурды Хрестианства. На этих трех страницах он приводит несколько примеров, противоречащих всем нормам. Называет Бога дьяволом. Оскорбляет его. Говорит что нам это все откроется, если мы задумаемся над Библией, но я не могу понять каким мокаром он над ней "задумывался". Истархов все видит наоборот. Я читал и ржал над ним. Он видит все довлольно поверхностно, при этом смеет осквернять "Книгу книг"!
  • 0

#8 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Апрель 2008 - 07:36

Говорит что нам это все откроется, если мы задумаемся над Библией, но я не могу понять каким мокаром он над ней "задумывался". Истархов все видит наоборот. Я читал и ржал над ним. Он видит все довлольно поверхностно, при этом смеет осквернять "Книгу книг"!

А кто вам сказал, что это "книга книг"? Я до прочтения Истархова, то в этом изрядно сомневался, а прочитав только уверился. Хотя о такой пиар акции Роулинг конечно только мечтать. ^_^
Ну правда, все знают легенду про эдемское яблочко? Там же бог натурально соврал. А змей сказал правду. За это бог его почему то проклинает. Тот самый бог, который будет впоследствии диктовать Моисею про "Не лги". Об этой вот нелогичности и предлагает Истархов задуматься. Написано пером-не вырубишь топором. И раз в библии эти нелогичности написаны, как их можно не замечать? Цитаты у него там есть, всё расписано по косточкам.
  • 0

#9 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 23:01

Поправочка. "Удар русских богов"- это не книга про язычество. Это книга его компрометирующая. Специально созданная, чтобы задавить славянское язычество. (угу, паранойя....)
Приведу простой пример из жизни... Когда один мой друг хотел официально зарегистрировать языческую общину, чиновник посмотрел на него печальными глазами и спросил: "-Славяне?"
Друг ответил: "- Да."
Тогда чиновник открыл ящик стола, достал эту книжицу и в доступных выражениях объяснил, что после этого ни о какой официальной регистрации и речи идти не может.

Вот и весь сказ.
  • 0

#10 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Май 2008 - 12:08

Никогда не знал, что для того, чтобы быть славянином, нужно где-то регистрироваться. :)
  • 0

#11 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 15 Май 2008 - 21:32

Никогда не знал, что для того, чтобы быть славянином, нужно где-то регистрироваться.

Если ты сам по себе славянин, свой собственный, то всем на тебя до свечки. Если собираешься создавать общину, то да, нужно. Ибо община- это организация.

Хотя сам всех тонкостей не знаю конечно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных