Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Дневник одного гения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 10:49

Сальвадор Дали "Дневник одного гения"
"Настоящий дневник — памятник, воздвигнутый самому себе, в увековечение своей собственной славы. Текст отличается предельной искренностью и своеобразной сюрреалистической логикой. Это документ первостепенной важности о выдающемся художнике современности, написанный пером талантливого литератора."(с)
Эта книга произвела на меня незабываемое впечатление. Написанная самим Дали,она помогает понять отдельные его картины. Так же очень интересен язык повествования. Взрослые мысли-устами ребенка.
С другой стороны, книга тяжеловата для понимания с первого раза. (мне пришлось перечитать отдельные моменты дважды), но она настолько интересна, что не хочется отрываться от нее до последней страницы.
[url="http://www.nietzsche.ru/around/dali.php?2-прочитать" target="_blank" rel="nofollow">http://www.nietzsche.ru/around/dali.php?2-прочитать[/url] можно сдесь

Сообщение отредактировал Valeta: 30 Март 2008 - 19:49

  • 0

#2 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 13:06

я думал эта книга практически не известна)
у меня уже долго лежит в уме на полке "надо прочитать"
только вот никак не возьмусь что то
  • 0

#3 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:44

Очень понравилась сама идея, но читать было скучновато) может, это правда, что лучший биограф и тот, чью биографию пишут не могут быть одним лицом. Дочитала до конца из книголюбия, но перечитывать не хочется) Зато прибавилось к книжному опыту - в духе - "и такое бывает"
Интересен сам Дали, потому решила что лучше узнавать его по картинам)
  • 0

#4 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:08

По мне так черезчур пафосно и простенько =/ книга меня разочаровала(( хотя моменты когда он пишет картины бывало интересно читать... вот такое имхо
  • 0

#5 Ведающая

Ведающая
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 22:43

действительно, были очень забавные моменты, но в большенством своем книга оказалась скучной. Жалко...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных