Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Gundam MS IGLOO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Ваше мнение (16 пользователей проголосовало)

Нравится ли Вам идея реализация сериала в стиле 3D?

  1. Да (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Нет (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Не знаю даже ^^ (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Какая часть понравилась больше?

  1. Apocalypse 0089 (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Hidden One Year War (4 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Не смотрел ону из частей ^^ (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  4. Обе хороши %) (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  5. Обе плохие :-Е (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Отвечая на вопрос в теме/давая ответ, признайтесь честно, Вы с UC вселенной знакомы? ^^

  1. Да (13 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

  2. Нед, хто такой UC? (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Cabalbl4

Cabalbl4
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровайный некотрупер

  • Cообщений: 382
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:56

Искал долго, но так и не нашел, потому и создаю тему. :P
Итак, вот два фильма, снятых по вселенной гандама в полном 3D:
[url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4470" target="_blank" rel="nofollow">Kidou Senshi Gundam MS IGLOO: Ichinen Sensou Hiwa (2004, Япония, OAV, 3 эп.) [MS IGLOO:The hidden one year war][/url]
[url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5506" target="_blank" rel="nofollow">Kidou Senshi Gundam MS IGLOO: Mokushiroku 0079 (2006, Япония, OAV, 3 эп.) [MS IGLOO:Apocalypse 0079][/url]
(На заметку модератору :D : несмотря на полную 3Dшность, фильм позиционируется санрайзом именно как аниме. Снятое по анимешной вселенной. Поэтому фильмом эту вещь можно назвать... экхм... с большим натягом :) )

Кино снято сугубо по UCшной оригинальной вселенной гандама и охватывает начало и конец однолетней войны. Повествование, в этот раз, в коей то веке идёт с от лица другой стороны конфликта, Герцогства Зеон (в русском аудиотреке оно почему-то звучало княжеством :D ). Итак. 603й испытательный отряд ГЗ на переделанном транспортнике Йотунхейм поочерёдно испытывает прототипы новых вооружений, которые затем должны вступить в бой.
Первые три части - начало войны. Когда всего много и жизнь местами хороша. Вот только текучка кадров по причине смертности высокая.
Последние три части - разгром Зеона в конце UC0079. В бой эксперементальное оборудование вступает прямо с конвеера, управляют им кадеты, только окончившие училище.

ИМХО. Незнакомому с UCшной вселенной 1979го года всё происходящее покажется бессвязным потоком сознания.
Это так и есть :) Только если до этого просмотреть оригинальный сериал или 3 овашки по нему - можно понять, что авторы специально избегали последовательности в изложении. Не считая последних двух серий апокалипсиса.

Итак, гандамеры и не очень, каково Ваше мнение о данном 3Д-опусе? ;)
PS Так как вещь эта весьма специфическая, вешаю весьма подробный опрос.

Прикрепленный файл  NEWan026.jpg   17,35К   48 скачиванийПрикрепленный файл  NEWan005.jpg   10,98К   48 скачиваний
Прикрепленный файл  NEWan000.jpg   10,78К   43 скачиванийПрикрепленный файл  Kidou_Senshi_Gundam_MS_IGLOO__Mokushiroku_0079___1__gg___EC9459D8___Unofficial_Avi_Encode__I_Saw_The_Ocean_In_Jaburo_s_Skies.0_24_15.901.jpg   13,73К   59 скачиваний
Прикрепленный файл  bscap0009.jpg   45,38К   52 скачиванийПрикрепленный файл  bscap0004.jpg   32,5К   43 скачиваний
  • 0

#2 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 29 Январь 2008 - 18:01

Чесно говоря не очень. Само 3D меня не раздражает, но в данном случае SG-анимация выполнена на "троечку". Люди сделаны еще неплохо, но меха выглядят как игрушечные. Нет ощущения, что это огромные боевые машины.
Идея хорошая, а вот реализация не на высоте. И это особенно странно, так как в японской игровой индустрии есть немало прекрасно сделанных SG роликов, в том числе и с мехами.
  • 0

#3 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:53

Мне понравилась Hidden One Year War. Персонажи довольно колоритные. Чего стоит только рыжая капитан! Огонь девченка! Графика очень хороша.
  • 0

#4 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:32

Я как раз только закончил просмотр MSG 0079, и тут подвернулись эти овашки. Что я могу сказать, мне очень понравилось. Это маленькие кусочки одной войны, которые проливают дополнительный свет на отдельные ее стороны, и то, что повествование ведется от лица зеоновцев - большой плюс. В оригинальном сериале было порой смешно видеть всех этих уродцев зеонского ВПК, с которыми разделывался непобедимый Гандам, а в IGLOO все становится по местам. Жалко смотреть, как эти в спешке собранные прототипы и не прошедшие испытания образцы пытаются что-то противопоставить превосходящим силам федералов и их мобилсьютам. В каждой серии маленькая трагедия.

ЗD вполне смотрибельно, сражения хороши по динамике и постановке (особенно понравился бой на Земле). Мобилсьюты в космосе иногда выглядят как игрушки, но это из-за их мелких размеров на общих планах, а в остальном все очень пристойно. Мимика персонажей тоже не без изъяна, но на это скоро перестаешь обращать внимание, motion capture достаточно их оживляет.

И еще. При первых же кадрах капитанского мостика Йотунхейма у меня мелькнула мысль: "U96". А когда назвали фамилию капитана - Prochnow, я упал с дивана :rolleyes:

Сообщение отредактировал barmy: 07 Апрель 2008 - 19:36

  • 0

#5 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 19:39

Посмотрел оба сериала. Частично беру свои слова обратно. На самом деле графика там неплохая. Но мне эти сериалы понравились не за счет визуального ряда, а из-за хороших персонажей и внятного повествованя. Все-таки UC выигрывает перед всякого рода Gundam-альтернативами, несмотря на раскрученность последних.
  • 0

#6 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 10:43

Понимаю, что 2 поста подряд - не есть good, но уж больно новость хорошая.

"Объявление о производстве OAV «Mobile Suit Gundam MS IGLOO 2: Jūryoku Sensen», нового аниме, выполненного в CG-графике, появилось на официальном сайте проекта.
«Mobile Suit Gundam MS IGLOO 2: Jūryoku Sensen» - продолжение событий
«мувика» «Mobile Suit Gundam MS IGLOO: The Hidden One Year War» (2004 год выпуска) и spin-off «Mobile Suit Gundam MS IGLOO: Apocalypse 0079», вышедшего в 2006 году.
Режиссером проекта выступает Takashi Imanishi, в свое время именно он был режиссером первых двух аниме из серии «Mobile Suit Gundam MS IGLOO». В этом проекте его, как и раньше, поддерживает Masayoshi Obata, отвечающий за CG-графику. На проект возвращаются дизайнер «меха» Kimitoshi Yamane, Shinji Aramaki, и к ним присоединится Takuhito Kusanagi, работавший в свое время на «Blue Submarine No. 6».
Сценарий пишет Asahide Ookuma."

Короче, будет еще IgLoo. UC is alive. Gundam is alive.

Сообщение отредактировал Gutts: 04 Октябрь 2008 - 10:43

  • 0

#7 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:23

Посмотрел три последних истории. Понравились меньше. Не потому что повествование теперь ведется от лица землян, которым мне не удается симпатизировать, и не потому, что я больше предпочитаю смотреть на безнадежное сопротивление сил Зеона превосходящим силам противника во второй период войны. Просто мне не понятно, зачем в истории добавили всех этих шинигами, которые здесь совершенно неуместны. Что касается графического исполнения, то с блюром раскаленного воздуха авторы несколько переусердствовали. Я понимаю, что силы Земной Федерации у нас списаны с американцев Второй Мировой, но Европа и Одесса это все-таки не Африка. Мимика персонажей местами выглядит гипертрофированной. Бои как всегда на высоте.

Сообщение отредактировал barmy: 22 Ноябрь 2009 - 14:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных