Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Катализатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Keity

Keity
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~+...Poison...+~

  • Cообщений: 683
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:30

~+Люди, заставляющие нас изменяться+~

В мире существует много разных людей. Некоторые из них принимают нас такими, какие мы есть. Но есть и такие, которые пытаются нас изменить. В лучшую сторону или худшую. Наши друзья, враги, семьи... Неважно кто. Многие пытаются нас изменить не смотря ни на что.

Когда я переехала, у меня было мало друзей. Особенно русских и близких. Потом у меня появилась подруга, которая часто меня критиковала и указывала мои ошибки. За я очень изменилась. Она помогла мне осознать свои недостатки. Я злилась и доказывала ей, что могу быть лучше, от этого у меня закалился характер и изменилась манера поведения. Я очень ей за это благодарна и, надеюсь, что с ней и дальше буду меняться к взрослой жизни.

Кто в вашей жизни пытается изменить ваш характер? И как вы относитесь к таким людям?

  • 0

#2 Harmona

Harmona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:39

В моей жизни был всего один такой человек. Точнее пытались изменить меня многие, но реально получилось у одного ^_^ Причем изменилась на 180 градусов. Было тяжко, но оказалось к лучшему. Такие люди должны быть в нашей жизни, но в не очень больших количествах. А то крыша съедет и себя потеряешь.
Хотя изменяет нас каждый человек, с которым мы общаемся. Просто кто-то больше, кто-то меньше. :)
  • 0

#3 ZloyPryanik

ZloyPryanik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мерзкое хлебобулочное

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:47

Сам.
Когда понимаю, что дальше так жить низя и решаю, что нужно меняться, чтобы соответствовать обстоятельствам, я меняюсь.

Ну а так - родители, конечно. Наставники. Те, кто призван изменять тебя (в лучшую сторону). Как к ним можно относиться? Сугубо положительно, в общем-то.

Даже если представить, что, подобно рассмотренному автором темы примеру, человек воздействует на тебя негативом, есть вероятность, что это лишь укрепит тебя (was mich nicht umbringt, macht mich härter, как говорил товарищ Ницше). Очень часто именно ради одержания верха в соперничестве или ради победы в соревновании (не говоря уже о банальной мести) человек готов сворачивать горы, в том числе и довольно сильно меняться.

Что характерно, многие почему-то считают воспитание (влияние учителей) давлением на человека, чуть ли не уничтожением его самостоятельности. Это оправдано, и то лишь отчасти, когда тебя изменяет один человек. Когда же тебя "строят" два и более человека, твое мировоззрение морфирует в нечто третье, в котором есть как убеждения первого, так и второго и твои собственные мысли.
  • 0

#4 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:39

никто не имеет права меня заставлять изменяться...пока сам не поймешь, что нужны перемены, никто волшебной палочкой не взмахнет и не изменит тебя.так что нет такой категории людей которые "меня изменили"..есть те люди, которые послужили мне учителями в разных аспектах..ну и все пожалуй.я сама меняюсь.
НАсчет родителей..ну они изо дня в день что-то твердят.может, раньше это и действовало на меня.но этот процесс назывался "воспитание".
  • 0

#5 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 22:59

Меня меняют обстоятельства, но так, чтобы чье-то мнение меня изменило по отношению к себе... не припоминаю. Я меняюсь, только когда понимаю, что это необходимо, но не в угоду кому-либо.
  • 0

#6 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:42

моя класная(не путать с "классная") руководительница:
Марина Анатольевна Безрукова -- после неё я возненавидила девушек, как вид
  • 0

#7 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 00:59

Все мои девушки, каждая внесла свою лепту в развитие моей личности и становление меня как мужчины - за что им всем спасибо.
  • 0

#8 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:13

Люди сами меняются, другие могут так или иначе повлиять на эти изменения, но не заставить!
Можно заставить что-то сделать: поднять, подойти, убрать, молчать и т.д. Но если подразумевать изменения на уровне личность - заставить измениться просто невозможно!
Можно, конечно, вспомнить воздействие на подсознание гипнозом, кодированием и прочими методами, но подсознание и личность - вещи разные, хоть и работают на одном уровне!
На меня влияло очень много людей и изменения от этого были как хорошими, так и плохими - плохие допускал по собственной оплошности, неопытности и неосторожности. Но изменения произошли не по "щучьему велению", а по моему хотению, поэтому за все изменения в своей личности ответ несу только я!
  • 0

#9 Fynjy

Fynjy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • going down in flames

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:05

согласен с Zinja, спасибо девушке которая изменила меня, посвятив в мужчины таким приятным способом Х)
  • 0

#10 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:16

Честно говоря, сам я меняться не люблю - такой уж я человек. Люблю постоянство и стараюсь придерживаться его во всем. Но естественно, не изменяться абсолютно - невозможно в принципе. По крайней мере я стараюсь следить за тем, чтобы перемены происходили исключительно в лучшую, а не в худшую сторону. Особенно в этом мне помогает моя девушка - к ее совету я всегда прислушаюсь с радостью и стараюсь, хоть и не всегда получается, по тем или иным причинам, изменить некоторые свои привычки, но вместе у нас получится ;) Тем более не только для себя надо)
  • 0

#11 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:45

"чтобы соответствовать обстоятельствам"
Если зацепилю личное, то прошу меня извинить... Но ничего другого кроме лузер, сказать не могу. "Нестоит прогибаться под изменчивый мир - пускай он прогнётся под нас" © Макаревич

"Ну а так - родители, конечно. Наставники."
Наверное уточнение будет носить димогогический характер, но всё же замечу - они нас вояют.

"Даже если представить, что, подобно рассмотренному автором темы примеру, человек воздействует на тебя негативом, есть вероятность, что это лишь укрепит тебя (was mich nicht umbringt, macht mich hдrter, как говорил товарищ Ницше). Очень часто именно ради одержания верха в соперничестве или ради победы в соревновании (не говоря уже о банальной мести) человек готов сворачивать горы, в том числе и довольно сильно меняться."
как правило таким бью в морды - всё плохое о себе я знаю и сам. При желании я и сам могу себя изменить, хотя бы тем, что не допускать проявлений своей тёмной стороны.

"никто не имеет права меня заставлять изменяться...пока сам не поймешь, что нужны перемены, никто волшебной палочкой не взмахнет и не изменит тебя."
Всё же должен признать, что много стоит, очень много, чтобы среда на тебя не влияла. Если ты с детсва не являешься белой вороной, то сохраниться в изначальном виде удуче в опредлённом коллективе - не возможно.

"моя класная(не путать с "классная") руководительница"
шоб ты знало (как понимаю если назвать тебя девушкой - обидишься, а мальчиком - не будет соответсвовать истине), "классный" всегда пишется с двумя "с", чтобы оно не значило.

"Люди сами меняются, другие могут так или иначе повлиять на эти изменения, но не заставить!"
Здесь уже идёт чистоя софистика. Если человек готов меняться, то меняется ли он сам или его меняют?

От себя могу лишь добавить, что меняюсь (если и меняюсь) со скрипом. Как правило люблю изменять среду вокруг себя. Уже пятеро людей признались мне в том, что мои изречения и действия изминили их мировоззрение.

Сообщение отредактировал Sangatsu Neko: 19 Декабрь 2007 - 22:46

  • 0

#12 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:33

Я чаще всего меняюсь для кого-то, и тогда это не трудно. А если это вдруг понадобилось мне самой, тогда это процесс долгий, да и не совсем удачно может закончиться.
  • 0

#13 ZloyPryanik

ZloyPryanik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мерзкое хлебобулочное

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 08:30

"чтобы соответствовать обстоятельствам"
Если зацепилю личное, то прошу меня извинить... Но ничего другого кроме лузер, сказать не могу. "Нестоит прогибаться под изменчивый мир - пускай он прогнётся под нас" © Макаревич"

Че я могу сказать... жизнь гораздо богаче твоих представлений о ней.
  • 0

#14 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:20

"Че я могу сказать... жизнь гораздо богаче твоих представлений о ней."
Поясни пожалуйста... Никогда не подозревал в себе таких качеств.
  • 0

#15 Keity

Keity
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~+...Poison...+~

  • Cообщений: 683
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 12:49

как правило таким бью в морды - всё плохое о себе я знаю и сам.

Девушкам Вы тоже в морду бьете? Тогда точно пора бы кому-то изменить...

согласен с Zinja, спасибо девушке которая изменила меня, посвятив в мужчины таким приятным способом Х)

Нда. Что я могу сказать... Посвятившему меня в женщины тоже спасибо стоит сказать...х)
  • 0

#16 Sangatsu Neko

Sangatsu Neko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:39

Девушкам Вы тоже в морду бьете? Тогда точно пора бы кому-то изменить...

В таких случаях только в моральный бубун. Рукоприкладство к женщинам я отвергаю... Даже если она каратистка.

Нда. Что я могу сказать... Посвятившему меня в женщины тоже спасибо стоит сказать...х)

Извинте, что любопытсвую столь имтимной темой, но из данного обмена фразами может показаться что вы вместе... Это так?
  • 0

#17 Keity

Keity
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~+...Poison...+~

  • Cообщений: 683
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 03:59

В таких случаях только в моральный бубун. Рукоприкладство к женщинам я отвергаю... Даже если она каратистка.

Хоть что-то радует.

Извинте, что любопытсвую столь имтимной темой, но из данного обмена фразами может показаться что вы вместе... Это так?

Нет, а оффтоп впредь - в личку
  • 0

#18 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 18:55

БылиКонечно, и на меня повлияло множество людей. Родители - в детстве (сейчас у меня с ними слишком разные взгляды, чтобы они могли оказать влияние на мой характер), позже - учительица младши классов... Классная руководительница в 10 и 11 классах - невероятной души человек, практически идеальный учитель, великолепный психолог к тому же -- спасибо ей огромное. Ну, и конечно, некоторые артисты, музыканты, писатели - именно они однажды помогли мне поменять свои взгляды на жизнь на 180 градусов. Домо аригато годзаймас вам! И даже в интернете... встречались несколько человек. Может, радикально меня они не меняли, но заставили-таки задуматься над некоторыми мыслими... Идеями... Спасибо и им (вам)!
Сам же я пока лишь впитываю информацию, умения, мысли как губка, ожидая, когда буду готов менять других людей; моё влияние пока ограничивается узким кругом друзей и знакомых, пусть оно и достаточно серьёзное. Надеюсь, у меня это получится и, надеюсь, в лучшую сторону. Впрочем, сам процесс не менее интересен, чем результат...

Нестоит прогибаться под изменчивый мир - пускай он прогнётся под нас

Правильно - "Пусть лучше он прогнётся под нас" :)
  • 0

#19 Keity

Keity
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~+...Poison...+~

  • Cообщений: 683
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:29

Да уж, люди способны меняться за короткий срок... на собсном опыте знаю... недавно я поняла что я скорее натуралка чем би и стала больше общаться с парнями...от так...
  • 0

#20 †Мелитрис†

†Мелитрис†
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вампир / Passion/ Кара

  • Cообщений: 1 175
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:31

ООООО! Да таких людей навалом просто вокруг меня кружит! То им не нравится, как я говорю, или что я делаю, слушаю, читаю, ну и т.д. Я просто плюю на этих людей и продолжаю делать то, и вести себя так, как мне нравится!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных